Résultats Triathlon du Val de Gray
Triathlon L - Half Ironman - 27-07-2013

121 participants dont 4 de Rillieux Lyon Triathlon

Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.Cl.T1Cl.VéloCl.T2Cl.CŕpCl.Cat.Sexe
 40  GARCIA Pascal 5:36:39 RILLIEUX TRIATHLON 00:35:05 43 1:45 63 3:08:13 57 2:28 75 1:49:06 47 16-VH M 64
 80  DENIS Nicolas 6:26:47 RILLIEUX TRIATHLON 00:43:48 101 2:33 108 3:34:05 108 2:57 96 2:03:22 71 37-SH M 63
 87  BARBIER Virginie 6:44:49 RILLIEUX TRIATHLON 00:40:13 89 2:11 96 3:39:19 112 2:09 64 2:20:55 88 8-SF F 209
 99  JEANNIN Marine DNF RILLIEUX TRIATHLON 00:33:35 32 1:37 57 3:03:57 52 3:16 103  0  F 208

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.Cl.T1Cl.VéloCl.T2Cl.CŕpCl.Cat.Sexe
 1 STALDER Sébastien 4:22:24 TRIATH LONS 00:27:16 5 1:03 17 2:30:06 1 1:1 1 11 1:22:46 1 1-SH M 98
 2 ROBERT pierre 4:35:17 TOBESPORT 00:27:19 4 1:37 56 2:40:18 6 0:54 3 1:25:08 3 2-SH M 77
 3 GRAMMONT Florian 4:38:49 TRI VAL DE GRAY 00:27:57 7 1:00 11 2:35:53 2 1:03 7 1:32:53 11 3-SH M 85
 4 MILLARD Eric 4:39:39 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:30:40 16 1:11 25 2:38:56 5 1:23 20 1:2T:2T 4 1-VH M 69
 5 GIRARDET DAVID 4:45:48 BESANCON TRIATHLON 00:30:22 14 1:29 46 2:42:08 9 1:04 9 1:30:43 9 4-SH M 115
 6 CHABOUD Regis 4:46:16 CHAMBERY TRIATHLON 00:33:01 34 1:17 31 2:46:20 12 1:28 29 1:24:0T 2 5-SH M 31
 7 HUARD Dimitri 4:48:52 BESANCON TRIATHLON 00:27:18 3 1:09 23 2:41:05 8 1:51 51 1:3T:2T 26 6-SH M 28
 8 HENRY Yannick 4:50:29 FREE IRON TEAM 00:31:35 19 1:13 27 2:47:34 16 1:00 5 1:29:03 5 7-SH M 119
 9 CHARTRON pierre 4:53:30  00:28:06 10 0:53 3 2:48:40 18 1:03 8 1:34:45 16 8-SH M 109
 10 NICOLE Pierre Alain 4:56:15 DIJON TRIATHLON 00:31:49 26 1:53 75 2:42:17 10 1:27 25 1:38:46 30 9-SH M 39
 11 BOCCHECIAMPE Nicolas 4:56:16 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO 00:28:05 8 0:53 5 2:52:23 25 1:42 41 1:33:10 12 10-SH M 73
 12 MARCOLINI Benoit 4:59:52 TGV54 00:32:07 23 1:06 22 2:47:00 15 1:17 15 1:38: 19 29 11-SH M 75
 13 HILLAIRE Frederic 5:00:19 MSA TRIATHLON 00:30:43 13 1:51 68 2:49:29 20 2:04 62 1:36:10 20 2-VH M 56
 14 FRANEY Mathieu 5:02:21 DIJON SINGLETRACK 00:33:44 37 1:23 37 2:51:40 23 1:30 31 1:34:02 14 12-SH M 37
 15 LAEMMEL Yves 5:02:32 FAST GUEBWILLER 00:39:36 66 1:16 29 2:46:45 13 1:40 40 1:33:13 13 3-VH M 45
 16 PORAS Fabrice 5:03:21 03 SPORTS AMILLY SECTION 00:27:58 6 1:00 10 2:57:20 39 1:20 17 1:35:41 19 4-VH M 49
 17 BENCHAREF Kamel 5:03:47 ECAC TRIATHLON DUATHLON 00:40:16 85 1:53 74 2:50:08 21 1:44 43 1:29:44 6 5-VH M 42
 18 ABBATE Maxence 5:05:01 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:24:23 1 1:01 14 2:42:29 11 1:01 6 1:56:05 61 13-SH M 67
 19 FAIVRE Loîc 5:05:49 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS 00:30:34 15 1:04 20 2:54:55 29 1:51 50 1:37:22 25 14-SH M 13
 20 BONAFOS Adrien 5:07:31 GWHS 00:32:27 30 1:00 13 2:55:48 35 1:21 19 1:36:52 21 15-SH M 47
 21 LALLEMAND Youri 5:07:51 TRIGORETEAM 00:30:13 17 1:04 21 3:00:06 44 1:48 45 1:34:38 15 6-VH M 99
 22 DELAGE Eric 5:09:51 CHENOVE TRIATHLON CLUB 00:38:45 76 1:34 52 2:56:51 37 1:57 53 1:30:41 8 7-VH M 34
 23 MORIN Paul Edouard 5:13:03 ASVEL 00:34:41 39 1:48 64 2:57:27 40 1:48 46 1:3T: IT 24 8-VH M 24
 24 BEAUCHET Adeline 5:13:42 ASPS SENART TRI 00:28:48 9 1:00 12 3:05:41 56 1:15 13 1:36:56 22 1-SF F 203
 25 RADUCKI Kevin 5:13:45 DIRAVEIL TRIATHLON 00:32:14 25 1:17 32 3:01:12 47 1:26 24 1:37:34 27 16-SH M 40
 26 MANDEL Alexandre 5:14:01 1-N52 SECTION TRIATHLON 00:35:29 55 1:57 81 2:55:02 30 1:30 32 1:40:01 33 17-SH M 53
 27 LE CORRE Franck 5:14:17 RIXHEIM TRI 132 00:36:13 52 1:31 49 2:48:40 17 1:20 18 1:46:31 43 18-SH M 66
 28 BOUDAZIN Franck 5:14:32 TRIATHLON REMIREMONT OLYM 00:37:31 67 1:53 72 2:55:20 33 2:34 82 1:3T:11 23 9-VH M 97
 29 TLOUZEAU Stephane 5:14:50 TSR 78 00:40:11 92 2:02 86 2:55:17 32 2:14 67 1:35:02 18 19-SH M 102
 30 ROBIN Anais 5:17:21 TRI VAL DE GRAY 00:29:02 11 0:57 7 3:05:31 55 1:28 28 1:40:20 34 2-SF F 214
 31 THEVENOT Laurent 5:20:49 VERDUN MEUSE TRIATHLON 00:36:00 46 2:03 89 2:57:15 38 1:29 30 1:43:59 39 10-VH M 103
 32 TISSERAND paul 5:21:21  00:32:18 31 1:26 41 3:02:55 51 1:27 26 1:43:13 38 20-SH M 111
 33 BEAUPOIL Joel 5:24:55 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:43:25 110 1:54 77 2:54:42 28 2:1 1 65 1:42:40 37 11-VH M 68
 34 HAMON Guillaume 5:26:01 NOGENT SOLIDARITé TRIATHL 00:41:01 95 2:29 105 3:00:05 43 2:30 76 1:39:52 32 21-SH M 57
 35 PERRET Benoit 5:29:35 ASPS SENART TRI 00:32:16 22 1:03 18 2:54:07 27 1:32 34 2:00:35 67 22-SH M 18
 36 ACHARD Bruno 5:29:38 OULLINS TRIATHLON 00:47:22 118 1:21 35 3:04:37 54 1:28 27 1:34:48 17 12-VH M 59
 37 GALY Joel 5:31:39 ASPS SENART TRI 00:43:24 105 1:48 66 3:12:30 66 1:26 23 1:32:28 10 13-VH M 20
 38 VAN PARYS philippe 5:33:27 SAINT PRIEST TRIATHLON 00:35:01 38 1:49 67 3:12:32 67 2:34 81 1:41:29 36 14-VH M 72
 39 OUDOT Christophe 5:36:08 AQUAVELOPODE DOLE 00:43:28 109 1:58 83 2:56:24 36 1:44 43 1:52:33 56 15-VH M 16
 40 GARCIA Pascal 5:36:39 RILLIEUX TRIATHLON 00:35:05 43 1:45 63 3:08:13 57 2:28 75 1:49:06 47 16-VH M 64
 41 PYOT Valentin 5:38:28 EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:35:34 54 2:08 94 2:57:32 41 1:58 56 2:01:13 68 23-SH M 43
 42 FILIOT Mathieu 5:39:08 OULLINS TRIATHLON 00:39:40 82 1:32 50 3:08:13 58 2:32 79 1:4T:09 46 17-VH M 60
 43 MOUCHET Laetitia 5:40:03 BESANCON TRIATHLON 00:34:29 40 1:10 24 3:16:00 81 2:03 59 1:46:19 42 1-VF F 204
 44 KERNIN pierre Yves 5:44:00 TIRAITHLON CLUB AUXONNAIS 00:36:16 58 1:26 39 2:48:53 19 1:24 22 2:15:58 86 18-VH M 81
 45 CAUVIN Mélanie 5:44:18 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY 00:35:53 47 1:38 58 3:13:28 70 1:58 57 1:51:18 51 3-SF F 206
 46 RONDOT Rémi 5:44:29 RIXHEIM TRI 132 00:36:40 60 1:01 15 3:08:55 60 1:19 16 1:56:31 62 24-SH M 65
 47 BOSELLO Patrice 5:46:16 AIX SAVOIE TRIATHLON 00:35:36 51 2:03 87 3:12:10 64 2:03 60 1:54:22 59 19-VH M 2
 48 BOURGIS Eric 5:47:29 ANSA TRIATHLON 00:36:22 61 1:30 48 3: 14:32 76 2:16 69 1:52:46 57 20-VH M 8
 49 BRIE Olivier 5:47:41 TRI VAL DE GRAY 00:38:53 77 3:05 117 3:16:33 83 2:13 66 1:46:54 44 21-VH M 87
 50 CLOSAUER Hugues 5:48:19 TAC COLMAR 00:39:22 87 1:45 62 3:20:38 93 1:34 36 1:44:58 41 22-VH M 120
 51 BROUSSARD Bruno 5:49:54 TRIATHLON MACON CLUB 00:43:27 103 1:41 60 3:18:05 87 1:51 48 1:44:48 40 23-VH M 94
 52 BLANC Franck 5:50:27 AIX SAVOIE TRIATHLON 00:36:24 53 2:19 100 3: 11:04 63 2:15 68 1:58:23 66 24-VH M 4
 53 MOLLARD Audrey 5:51:54 CHAMBERY TRIATHLON 00:35:14 50 1:54 80 3:22:10 98 2:08 63 1:50:24 50 4-SF F 205
 54 ANDRIEU Emmanuel 5:52:35 DIJON TRIATHLON 00:38:15 69 2:44 112 2:53:53 26 2:40 85 2:15:01 84 25-VH M 38
 55 FORGEARD Pierre Emmanuel 5:52:41 FAST GUEBWILLER 00:38:27 73 1:28 44 3:01:04 46 1:13 12 2:10:26 78 25-SH M 44
 56 FAURE Arnaud 5:52:58 TOBESPORT 00:41:57 97 3:00 115 3:13:39 72 2:30 77 1:51:49 55 26-VH M 80
 57 WEIBEL Loďc 5:54:30 ASPTT STIRASBOURG TRI 00:37:29 65 1:29 45 3:15:26 80 2:49 92 1:5T:14 64 26-SH M 22
 58 VALENTIN J Philippe 5:55:16 AQUATRIMONTBARD 00:33:21 36 2:04 90 3:12:18 65 2:49 90 2:04:42 74 27-VH M 12
 59 THEVENET Sébastien 5:57:06 TOBESPORT 00:39:20 72 1:57 82 3:18:48 89 1:44 42 1:55:1T 60 28-VH M 79
 60 DANDELOT Frederic 5:59:00 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS 00:53:44 124 1:54 78 3:08:21 59 3:25 106 1:51:24 52 27-SH M 90
 61 DE ALMEIDA Charles 5:59:00 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS 00:32:33 27 1:21 36 3:19:28 90 1:49 47 2:03:47 73 29-VH M 91
 62 PERS Olivier 5:59:24  00:45:00 112 2:48 113 3:21:56 96 2:36 83 1:4T:03 45 28-SH M 104
 63 REIS FIRMINO Thiago 5:59:55 ASPTT STIRASBOURG TRI 00:42:09 104 1:48 65 3:17:13 84 1:57 52 1:56:46 63 29-SH M 23
 64 LAVAILLOTTE Frédéric 6:12:08 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:49:12 123 3:07 118 3:10:38 62 2:33 80 2:06:36 76 33-SH M 71
 65 CHATELAIN Benjamin 6:13:19 CHENOVE TRIATHLON CLUB 00:39:07 84 1:32 51 3:14:27 75 2:51 93 2:15: 19 85 34-SH M 33
 66 GORNET Francis 6:13:49 TRIATHLON REMIREMONT OLYM 00:39:19 74 1:54 79 3: 13:1T 69 2:43 86 2:16:33 87 33-VH M 96
 67 OSSANT David 6:18:53 TRI LION BELFORT 00:38:05 68 4:07 125 3:31:12 105 3:12 101 2:02:14 70 36-SH M 83
 68 TILLOU Noel 6:05:04 ANSA TRIATHLON 00:49:05 122 1:53 71 3:22:07 97 2:37 84 1:49:21 48 30-VH M 11
 69 BEL pascal 6:05:06 ECAC TRIATHLON DUATHLON 00:46:42 113 1:27 42 3: 19:45 92 3:14 102 1:53:55 58 31-VH M 41
 70 DEBIEF Fanny 6:05:38 SENART TRIATHLON 00:39:09 83 1:17 30 3:26:01 101 1:24 21 1:57:45 65 5-SF F 210
 71 QUIGNETTE Laurent 6:06:05 TAC COLMAR 00:48:31 119 3:38 122 3:30:22 102 2:43 87 1:40:48 35 30-SH M 121
 72 DIEUDONNE Olivier 6:08:54 TNL 00:35:07 48 2:38 111 3:16:09 82 4:44 113 2:10:13 77 31-SH M 76
 73 JOLLEC Ludovic 6:08:54 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 00:45:53 117 3:01 116 3: 14:09 74 2:22 73 2:03:26 72 32-SH M 93
 74 ROURE philippe 6:09:24 ASPS SENART TRI 00:43:23 106 1:53 73 3:21:05 95 1:38 39 2:01:22 69 32-VH M 19
 75 BALLAND Fanny 6:13:13 TRIATHLON REMIREMONT 00:36:32 64 1:42 61 3:18:18 88 3:23 105 2:13:16 82 6-SF F 213
 76 BLANCO Renaud 6:13:48 TRIATHLON REMIREMONT OLYM 00:30:57 20 1:52 69 3:13:59 73 3:03 97 2:23:55 91 35-SH M 95
 77 VOLATIER Benaoit 6:19:01  00:41:10 91 2:24 102 3:38:52 111 4:50 114 1:51:42 54 35-VH M 113
 78 BOUTHEMY Claude 6:17:04 LA CIOTAT TRIATHLON 00:39:39 75 3:11 119 3:19:38 91 2:24 74 2:12:10 80 34-VH M 50
 79 KNAUSS Thierry 6:20:12 ANSA TRIATHLON 00:47:13 115 2:10 95 3:14:59 77 2:44 88 2:13:03 81 36-VH M 10
 80 DENIS Nicolas 6:26:47 RILLIEUX TRIATHLON 00:43:48 101 2:33 108 3:34:05 108 2:57 96 2:03:22 71 37-SH M 63
 81 DELABORDE Gaelle 6:27:14 ECAC TRIATHLON DUATHLON 00:47:59 116 3:32 121 3:39:59 113 4:06 1 1:51:36 53 7-SF F 207
 82 POIRIEUX Adrien 6:29:48  00:39:04 71 2:30 106 3:30:37 103 2:49 91 2:14:46 83 38-SH M 110
 83 CHURLET Daniel 6:36:15 AIX SAVOIE TRIATHLON 00:41:19 94 2:35 109 3:17:42 85 3:03 98 2:31:33 95 37-VH M 3
 84 DUCARRE Béatrice 6:37:57 TRIATHLON 91 00:33:00 29 2:02 85 3:49:1T 117 2:31 78 2:11:05 79 2-VF F 212
 85 COLLIN Philippe 6:39:09 TGV 54 00:43:34 100 2:31 107 3:25:45 100 1:51 49 2:25:26 92 39-SH M 74
 86 BONNEFONT François 6:39:28 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:37:24 62 2:18 99 3:51:16 118 1:58 55 2:06:28 75 40-SH M 70
 87 BARBIER Virginie 6:44:49 RILLIEUX TRIATHLON 00:40:13 89 2:11 96 3:39:19 112 2:09 64 2:20:55 88 8-SF F 209
 88 MARCOLINI Celine 6:46:33 TGV54 00:42:10 96 1:59 84 3:32:15 107 2:45 89 2:27:21 93 9-SF F 211
 89 DAUTEL Gilles 6:48:14  00:47:20 121 3:54 123 3:31:00 104 3:08 100 2:22:50 90 38-VH M 106
 90 CHAGNOT Jean Pierre 6:57:00 TRI LION BELFORT 00:43:32 102 2:04 91 3:32:01 106 4:26 1 2:34:55 96 39-VH M 84
 91 DELOBELLE Christian 7:02:54 GIRAVELINES TRIATHLON 00:34:57 41 1:38 59 3:37:46 109 3:19 104 2:45:12 98 41-SH M 46
 92 PRUVOT pascal 7:09:45 MONT BLANC TRIATHLON 00:53:47 125 1:54 76 3:47:36 116 3:53 108 2:22:32 89 40-VH M 55
 93 LODDI Bertrand 7:11:33  00:42:22 98 4:05 124 3:41:47 114 5:17 1 2:38:01 97 41-VH M 108
 94 GIROUD Mireille 7:05:18 AIX SAVOIE TRIATHLON 00:43:55 99 2:37 110 3:46:14 115 3:27 107 2:29:03 94 3-VF F 201
 99 GRAS Didier DSQ CAO ST CYR 01:09:28 0 3:08 0 3:37:52 0  0  0 --VH M 30
 99 JEANNIN Marine DNF RILLIEUX TRIATHLON 00:33:35 32 1:37 57 3:03:57 52 3:16 103  0  F 208
 99 VALTAT Celine DNF ANSA TRIATHLON 00:40:40 93 1:28 43 3:20:53 94 2:03 58  0  F 202
 99 PINOT Lionel DSQ REIMS TRIATHLON 00:37:03 0 1:42 0 3:03:56 0  0  0  M 61
 99 GENIN Anthony DNF CHENOVE TRIATHLON CLUB 00:30:30 12 1:02 16 2:37:39 3 1:17 14  0  M 32
 99 VIDBERG Manuel DNF CNPONTARLIER 00:32:03 21 1:26 40 2:40:28 7 1:07 10  0  M 35
 99 VEURIOT Nicolas DNF BESANCON TRIATHLON 00:32:27 28 1:52 70 2:47:00 14 2:18 71  0  M 26
 99 MOUGEOT Fabien DNF TRI LION BELFORT 00:34:58 45 1:35 53 2:50:24 22 2:54 95  0  M 118
 99 GARDEUX Jean michel DNF BOISSY TEIATHLON 00:32:50 35 1:35 54 2:55:09 31 2:04 61  0  M 14
 99 FARIELLO Thomas DNF TRI VAL DE GRAY 00:34:54 44 1:29 47 2:57:33 42 1:38 38  0  M 117
 99 DOUBLECOURT Jeremy DNF ASPS SENART TRIATHLON 00:35:10 49 1:03 19 3:01:48 49 1:31 33  0  M 21
 99 DESSI Grégory DNF MAGIC TEAM 00:32:56 33 2:24 103 3:04:35 53 2:21 72  0  M 54
 99 VILLAR Florian DNF AQUAVELOPODE 00:39:30 79 1:20 33 3:00:12 45 1:57 54  0  M 15
 99 BONVALLET Gilles DNF ANSA TRIATHLON 00:44:04 108 2:06 93 3:01:44 48 3:06 99  0  M 7
 99 MARTINO DOMINIQUE DNF AIX SAVOIE TRIATHLON 00:49:02 120 2:23 101 2:55:35 34 4:15 111  0  M 114
 99 SAUR/ Jean Pierre DNF ASM SAINT-ETIENNE TRIATHL 00:40:08 86 2:03 88 3:09:22 61 2:53 94  0  M 17
 99 FREREJEAN Luc DNF GWHS 00:36:38 56 2:28 104 3:15:20 79 2:17 70  0  M 48
 99 SCHWAB Alexandre DNF  00:39:24 88 1:23 38 3: 13:35 71 6:23 1  0  M 112
 99 BOUVERET Thomas DNF TRI VAL DE GRAY 00:40:01 78 2:05 92 3:25:10 99 4:05 109  0  M 86
 99 GIBOZ Michel DNF LE MEE SPORTS TRIATHLON 00:38:30 70 3:20 120 3: 15:15 78  0  0  M 51
 99 COUTERET Richard DNF TRIATHLON CLUB SEURROIS 00:34:50 42 1:20 34  0  0  0  M 92
 99 ROUX Manuel DNF BESANCON TRIATHLON 00:26:02 2 0:57 8  0  0  0  M 29
 99 EMARD Yann DNF ANSA TRIATHLON 00:38:19 81 1:36 55  0  0  0  M 9
 99 MAUVAIS Clement DNF ANSA 00:44:44 11 2:12 98  0  0  0  M 6
 99 DUBREUIL Julien DNF REIMS TRIATHLON 00:32:12 24 1:14 28  0  0  0  M 62
 99 BELLANDE Christophe DNF TOBESPORT 00:46:52 114 2:55 114  0  0  0  M 78
 99 GUILLIEN Ddier DNF TRI VAL DE GRAY 00:44:01 107 2:11 97  0  0  0  M 116