RÚsultats Triathlon des Collines Lac des Vernets dans la Drome
Triathlon S - 21-07-2019

338 participants dont 2 de Rillieux Lyon Triathlon

Un duo de choc
Onglet
RÚsultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VÚloCÓpCat.SexeN░
 203  Alexandre BOUILLOT 1:43:10 Rillieux Triathlon 17:12 (185.) 1:58 (188.) 46:25 (168.) 37:36 (236.) V1M (20.) M (179.) 348
 203  Hugo MAZET 1:43:10 Rillieux Triathlon 17:12 (185.) 1:58 (188.) 46:25 (168.) 37:36 (236.) V1M (20.) M (179.) 348

Onglet
RÚsultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VÚloCÓpCat.SexeN░
 1 Audric LAMBOLEZ 1:08:01 Valence Triathlon 10:17 (3.) 0:52 (4.) 34:40 (3.) 22:14 (2.) SM (1.) M (1.) 187
 2 R´┐Żmi PIANARO 1:08:54 A. L. Echirolles Triathlon 10:15 (2.) 0:53 (5.) 35:44 (4.) 22:03 (1.) SM (2.) M (2.) 253
 3 Pierre ROBERT 1:10:28 Montelimar Triathlon 12:14 (21.) 0:55 (11.) 34:39 (2.) 22:40 (3.) SM (3.) M (3.) 278
 4 Cl´┐Żment CADOT 1:10:56 Issy Triathlon 10:07 (1.) 0:54 (7.) 36:06 (7.) 23:51 (10.) SM (4.) M (4.) 54
 5 Frederic OCTAVE 1:11:33 Tcvd 11:21 (11.) 0:56 (13.) 35:57 (6.) 23:20 (8.) V1M (1.) M (5.) 242
 6 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE 1:13:44 Asvel Triathlon 11:12 (8.) 0:49 (1.) 38:33 (28.) 23:11 (6.) SM (5.) M (6.) 49
 7 Dylan VASNIER 1:14:18 Triathlon Club Val de Drome 12:21 (23.) 1:09 (45.) 36:08 (8.) 24:42 (15.) SM (6.) M (7.) 317
 8 Samuel CLEMENT 1:14:20  11:20 (10.) 0:56 (12.) 37:43 (18.) 24:23 (12.) V2M (1.) M (8.) 78
 9 Romain JUGE 1:14:33 Triathlon Romamais Peageois 13:16 (39.) 0:55 (10.) 37:25 (13.) 22:58 (5.) SM (7.) M (9.) 181
 10 Antoine DESGRANGES 1:15:14 Mach 3 Triathlon 13:52 (57.) 1:08 (40.) 36:12 (9.) 24:04 (11.) SM (8.) M (10.) 108
 11 Bastien CARTRON 1:15:26 Triathlon Romanais Peageois Trp 10:45 (5.) 0:52 (3.) 38:46 (34.) 25:05 (19.) CAM (1.) M (11.) 59
 12 Mathieu BARBIER 1:16:00 Montelimar Triathlon 11:59 (19.) 0:59 (21.) 37:51 (19.) 25:12 (22.) SM (9.) M (12.) 17
 13 Hugo COURBOT 1:16:19 Aix Savoie Triathlon 12:00 (20.) 1:00 (22.) 36:55 (10.) 26:25 (50.) SM (10.) M (13.) 92
 14 Esteban GUILLEMAUD 1:16:29 Bourg En Bresse Triathlon (bbt) 12:56 (33.) 1:08 (42.) 39:32 (42.) 22:53 (4.) SM (11.) M (14.) 168
 15 Etienne DU CREST 1:16:44 Chamb´┐Żry Triathlon 12:43 (29.) 1:04 (30.) 37:53 (21.) 25:07 (20.) V1M (2.) M (15.) 114
 16 Alexis SOUKIASSIAN 1:16:57 Mach 3 Triathlon 11:20 (9.) 0:50 (2.) 40:10 (52.) 24:38 (14.) CAM (2.) M (16.) 306
 17 Jordan DUMAIRE 1:17:04 Triathlon Romanais Peageois 11:36 (14.) 0:56 (14.) 40:43 (64.) 23:50 (9.) JUM (1.) M (17.) 118
 18 J´┐Żr´┐Żme VIAL 1:17:06 Bourg En Bresse Triathlon 12:38 (26.) 0:59 (19.) 38:07 (22.) 25:25 (25.) V3M (1.) M (18.) 323
 19 J´┐Żr´┐Żme TISSERAND 1:18:20 Bourg En Bresse Triathlon (bbt) 14:03 (63.) 1:06 (35.) 37:30 (15.) 25:43 (30.) V1M (3.) M (19.) 314
 20 Baptiste FERLIN 1:18:21 Triathlon Romamais Peageois 11:31 (12.) 0:53 (6.) 37:29 (14.) 28:29 (92.) JUM (2.) M (20.) 139
 21 Charlie AGENEAU 1:18:22 Asvel Triathlon 13:26 (45.) 0:58 (17.) 38:09 (23.) 25:51 (35.) SM (12.) M (21.) 83
 22 Cyril QUARTELLI 1:18:25 A.l. Echirolles Triathlon 14:41 (88.) 1:37 (127.) 37:01 (11.) 25:07 (21.) SM (13.) M (22.) 264
 23 Kevin BILLARD 1:18:52 Team Running Pilat 14:53 (96.) 1:02 (25.) 39:42 (46.) 23:16 (7.) SM (14.) M (23.) 30
 24 Mohamed MEZGUELDI 1:18:59 Annonay Triathlon 13:34 (51.) 1:17 (61.) 38:40 (31.) 25:29 (26.) V4M (1.) M (24.) 229
 25 Romain DUSSOL 1:19:37 Valence Triathlon 11:08 (7.) 0:55 (8.) 41:35 (82.) 26:01 (38.) CAM (3.) M (25.) 125
 26 Quentin MATHIEU 1:19:45 A. L. Echirolles Triathlon 11:42 (15.) 0:55 (9.) 39:11 (38.) 27:58 (77.) SM (15.) M (26.) 227
 27 Benoit LARNAUD 1:19:46 Annonay Triathlon 15:03 (103.) 1:21 (72.) 38:42 (33.) 24:42 (16.) SM (16.) M (27.) 192
 28 Quentin BERLIER 1:19:50 Mach 3 Triathlon 13:31 (47.) 1:06 (37.) 39:08 (37.) 26:06 (39.) SM (17.) M (28.) 25
 29 Alfred THIBON 1:20:03 Asvel Triathlon 12:48 (31.) 1:06 (34.) 40:37 (61.) 25:34 (28.) SM (18.) M (29.) 309
 30 Guillaume BARD 1:20:06  17:04 (179.) 1:41 (141.) 34:30 (1.) 26:53 (60.) SM (19.) M (30.) 18
 31 Thibault GATHIER 1:20:13  14:12 (70.) 1:52 (173.) 37:51 (20.) 26:20 (46.) SM (20.) M (31.) 156
 32 Romain SEGURA 1:20:22  11:56 (18.) 1:01 (24.) 41:15 (78.) 26:11 (43.) SM (21.) M (32.) 296
 33 Pierrick COQUET 1:20:39 Cnsc Triathlon 14:09 (67.) 1:02 (27.) 39:37 (44.) 25:52 (36.) SM (22.) M (33.) 86
 34 Teddy MICHEL 1:20:45  15:10 (106.) 1:18 (65.) 38:28 (26.) 25:50 (34.) SM (23.) M (34.) 231
 35 Pierre-Lucas GUIGOU 1:20:57  11:07 (6.) 1:11 (50.) 41:04 (74.) 27:36 (67.) JUM (3.) M (35.) 166
 36 Frederic PUAUX 1:21:00 Annonay Triathlon 13:39 (54.) 1:11 (49.) 35:53 (5.) 30:19 (132.) V2M (2.) M (36.) 262
 37 Emmanuel FONTAINE 1:21:09 Les Alligators Seynod Triathlon 13:44 (55.) 1:09 (44.) 41:24 (79.) 24:52 (17.) V2M (3.) M (37.) 143
 38 Franck PONARD 1:21:12 Vertigo Club 16:03 (142.) 1:17 (63.) 37:31 (16.) 26:22 (47.) SM (24.) M (38.) 257
 39 Xavier CLARETON 1:21:18 Assp Triathlon 69 13:20 (41.) 1:27 (91.) 40:08 (51.) 26:24 (49.) V2M (4.) M (39.) 76
 40 Frederic DELAUNAY 1:21:24 Annonay Triathlon 13:05 (35.) 1:23 (75.) 39:38 (45.) 27:19 (65.) V2M (5.) M (40.) 101
 41 Olivier GARNIER 1:21:33  13:09 (36.) 1:26 (90.) 40:19 (56.) 26:41 (54.) SM (25.) M (41.) 152
 42 Olivier JAUCOURT 1:21:38  14:17 (75.) 1:09 (43.) 40:50 (68.) 25:23 (24.) SM (26.) M (42.) 179
 43 Benjamin LOMBARDO 1:21:50 Mach 3 Triathlon 15:02 (102.) 1:28 (93.) 38:18 (25.) 27:03 (63.) SM (27.) M (43.) 210
 44 Gerald LEFETZ 1:21:51 Triathlon Romanais Peageois Trp 12:22 (24.) 1:08 (41.) 40:11 (53.) 28:11 (84.) V3M (2.) M (44.) 204
 45 Thibault LEFETZ 1:21:51 Triathlon Romanais Peageois 13:34 (50.) 1:04 (32.) 41:35 (80.) 25:39 (29.) SM (28.) M (45.) 205
 46 Thomas DUSSAUGE 1:22:05 Tobesport 13:23 (42.) 1:10 (48.) 41:47 (84.) 25:46 (32.) SM (29.) M (46.) 124
 47 Matthieu PENEY 1:22:14 Valence Triathlon 13:24 (43.) 1:07 (39.) 42:00 (91.) 25:44 (31.) SM (30.) M (47.) 246
 48 Benoit ROUILLER 1:22:17 Team Endurance 06 14:47 (91.) 1:21 (73.) 40:38 (62.) 25:33 (27.) SM (31.) M (48.) 286
 49 Guenael BOISSY 1:22:45 Raidalp Beraidy 13:55 (58.) 1:13 (55.) 37:17 (12.) 30:22 (133.) V2M (6.) M (49.) 35
 50 Bruno LANGUET 1:22:52 Mach3 Triathlon 13:34 (49.) 1:11 (51.) 38:47 (35.) 29:22 (109.) V2M (7.) M (50.) 190
 51 Michel MOLLA 1:23:06 Hermitage Tournonais Triathlon 14:09 (66.) 1:35 (119.) 40:57 (69.) 26:27 (51.) SM (32.) M (51.) 236
 52 Benoit CHAIGNEAU 1:23:14  13:12 (37.) 1:02 (26.) 40:18 (55.) 28:43 (95.) SM (33.) M (52.) 62
 53 Valentin THOMAS 1:23:15  13:13 (38.) 1:06 (38.) 39:48 (47.) 29:10 (105.) SM (34.) M (53.) 312
 54 Alexandre F´┐ŻLIX 1:23:18  15:01 (100.) 1:00 (23.) 40:34 (58.) 26:45 (56.) V2M (8.) M (54.) 138
 55 Jeremy KONIG 1:23:22 Triathlon Romanais Peageois Trp 14:51 (94.) 1:24 (79.) 38:48 (36.) 28:20 (90.) V1M (4.) M (55.) 184
 56 Xavier COQUELET 1:23:24 Guilherand Granges Triathlon 15:13 (107.) 1:32 (103.) 40:45 (65.) 25:56 (37.) V1M (5.) M (56.) 85
 57 Gaetan DEDIEU 1:23:33 Annonay Triathlon 13:25 (44.) 1:28 (96.) 38:35 (29.) 30:06 (128.) SM (35.) M (57.) 99
 58 Dylan BEGAUD 1:23:40 Tos Triathlon 15:48 (134.) 1:44 (149.) 39:20 (40.) 26:50 (59.) SM (36.) M (58.) 21
 59 R´┐Żmi BEY 1:23:50  15:49 (135.) 1:40 (135.) 40:07 (50.) 26:16 (44.) V1M (6.) M (59.) 28
 60 Lo´┐Żc IAPTEFF 1:23:56  14:26 (79.) 2:15 (227.) 40:00 (48.) 27:17 (64.) SM (37.) M (60.) 172
 61 Frederic CARLE 1:24:16 Hermitage Tournonais Triathlon () 54:51 (314.) 39:34 (43.) 28:08 (81.) V3M (3.) M (61.) 499
 62 Vincent GARNODIER 1:24:24 Triathlon Club Val de Drome 18:48 (241.) 1:34 (114.) 38:41 (32.) 25:22 (23.) V3M (4.) M (62.) 154
 63 Wissam LASFAR 1:24:43 Mach 3 Triathlon 11:50 (17.) 1:04 (29.) 43:13 (109.) 28:38 (94.) CAM (4.) M (63.) 195
 64 Julien LARDY 1:24:45 Sgeg Vtt 16:10 (148.) 1:20 (69.) 38:30 (27.) 28:47 (97.) V1M (7.) M (64.) 191
 65 R´┐Żmi TOUREAU 1:25:04 Tri 07 Privas Triathlon 11:43 (16.) 0:58 (18.) 42:33 (102.) 29:52 (119.) CAM (5.) M (65.) 315
 66 Philippe TARGHETTA 1:25:12 E.f.s. Rhone Alpes Triathlon 15:58 (140.) 1:18 (66.) 41:04 (75.) 26:53 (61.) V4M (2.) M (66.) 307
 67 Thibaut QUIGNON 1:25:21 Crv Lyon Triathlon 15:45 (128.) 1:33 (109.) 40:11 (54.) 27:54 (74.) SM (38.) M (67.) 266
 68 Bruno IROS 1:25:29 Montelimar Triathlon 15:32 (116.) 1:51 (170.) 38:38 (30.) 29:29 (111.) V2M (9.) M (68.) 174
 69 Matteo JANY 1:25:42 Aco Triathlon 14:31 (83.) 1:17 (62.) 43:37 (123.) 26:20 (45.) CAM (6.) M (69.) 178
 70 Glen CORBEL 1:25:42 Valence Triathlon 16:15 (149.) 1:40 (139.) 41:37 (83.) 26:11 (42.) SM (39.) M (70.) 87
 71 Benjamin ISERN 1:25:42 Aco Triathlon 14:32 (86.) 1:19 (68.) 43:16 (112.) 26:36 (53.) CAM (7.) M (71.) 175
 72 Rapha´┐Żl ASTIC 1:25:46  15:26 (112.) 1:32 (105.) 39:17 (39.) 29:33 (113.) SM (40.) M (72.) 9
 73 Fournier CORENTIN 1:26:03  15:42 (125.) 1:50 (166.) 43:28 (119.) 25:05 (18.) SM (41.) M (73.) 88
 74 Julie MAJAL 1:26:22 Tcvd 17:40 (206.) 1:34 (113.) 40:47 (67.) 26:22 (48.) V1F (1.) F (1.) 216
 75 Olivier CLUZEL 1:26:29  13:19 (40.) 1:33 (106.) 42:12 (95.) 29:26 (110.) V4M (3.) M (74.) 81
 76 Loan BOISSY 1:26:30  13:38 (53.) 1:14 (56.) 37:35 (17.) 34:06 (185.) CAM (8.) M (75.) 36
 77 St´┐Żphane RAVET 1:26:31  15:42 (124.) 1:20 (71.) 40:47 (66.) 28:43 (96.) V2M (10.) M (76.) 272
 78 Thierry BALANDRAUD 1:26:39 Htt Triathlon 18:03 (218.) 1:28 (95.) 40:59 (72.) 26:10 (41.) SM (42.) M (77.) 14
 79 Denis COMBE 1:26:41 Annonay Triathlon 16:45 (170.) 1:17 (64.) 40:59 (71.) 27:41 (70.) V3M (5.) M (78.) 84
 80 Adrien GAMBIER 1:26:42  16:05 (144.) 1:54 (180.) 42:00 (90.) 26:44 (55.) SM (43.) M (79.) 149
 81 Max PERRET 1:26:51 Tri07 Privas 11:32 (13.) 0:59 (20.) 41:01 (73.) 33:20 (175.) CAM (9.) M (80.) 248
 82 Philippe TROUSSEY 1:26:55 Hermitage Tournonais Triathlon 14:55 (97.) 1:26 (89.) 40:35 (60.) 30:00 (123.) V2M (11.) M (81.) 316
 83 Sebastien GILLES 1:27:02  16:21 (157.) 1:38 (130.) 40:01 (49.) 29:03 (103.) V1M (8.) M (82.) 159
 84 Julien LE GARS 1:27:10 Assp Triathlon 69 15:16 (108.) 1:15 (58.) 41:50 (88.) 28:51 (98.) V2M (12.) M (83.) 200
 85 Aymeric SIMO 1:27:19 Hermitage Tournonais Triathlon 15:26 (113.) 1:29 (97.) 42:05 (94.) 28:19 (88.) SM (44.) M (84.) 302
 86 Fabien DEJEAN 1:27:22  14:28 (81.) 1:25 (84.) 42:31 (100.) 29:00 (102.) SM (45.) M (85.) 100
 87 Jean Baptiste DURUT 1:27:24  17:31 (196.) 1:33 (110.) 41:35 (81.) 26:46 (57.) SM (46.) M (86.) 123
 88 Julien DIDIER 1:27:30  17:51 (213.) 1:39 (131.) 38:17 (24.) 29:45 (116.) SM (47.) M (87.) 112
 89 Matteo RUBERTI 1:27:40 Comit´┐Ż Sportif Du Lac Des Sapins 16:50 (172.) 1:46 (156.) 42:18 (97.) 26:48 (58.) CAM (10.) M (88.) 288
 90 Gaetan CHANEGUE 1:27:56 Tcvd 14:31 (82.) 2:12 (224.) 42:18 (98.) 28:57 (100.) SM (48.) M (89.) 66
 91 Gwenael FAURE 1:28:08 Croco Romans Course Orientation 15:44 (126.) 1:49 (163.) 40:39 (63.) 29:58 (122.) V1M (9.) M (90.) 134
 92 Gilles CAMARASA 1:28:17 Hermitage Tournonais Triathlon 13:37 (52.) 1:33 (111.) 43:49 (126.) 29:20 (108.) SM (49.) M (91.) 56
 93 Thomas IAPTEFF 1:28:20  14:11 (68.) 2:05 (201.) 42:33 (101.) 29:34 (114.) SM (50.) M (92.) 245
 94 Gregory FARE 1:28:29 Sport Moto Vtt Team 19:15 (253.) 1:55 (181.) 39:28 (41.) 27:53 (73.) V1M (10.) M (93.) 131
 95 Fabrice BARRAQUIER 1:28:33  14:36 (87.) 1:24 (80.) 41:49 (87.) 30:46 (141.) SM (51.) M (94.) 19
 96 Herve GALLIANO 1:28:36 Tcvd 17:05 (181.) 1:37 (126.) 43:25 (118.) 26:31 (52.) V2M (13.) M (95.) 148
 97 Micka´┐Żl CHAMBON 1:28:37  16:53 (174.) 1:43 (148.) 42:19 (99.) 27:44 (72.) SM (52.) M (96.) 64
 98 Adrien MARCHANT 1:28:39 Trialp Moirans 15:29 (114.) 1:52 (175.) 43:37 (124.) 27:42 (71.) SM (53.) M (97.) 222
 99 St´┐Żphane VISENTIN 1:28:51 Annonay Triathlon 13:56 (59.) 1:24 (78.) 43:52 (127.) 29:40 (115.) V2M (14.) M (98.) 324
 100 Yoann COTTAVOZ 1:28:56 Tri Club Isle Sur La Sorgue 17:30 (194.) 1:14 (57.) 42:03 (93.) 28:11 (85.) SM (54.) M (99.) 90
 101 Antoine ANDRE 1:29:07 Mach 3 Triathlon 12:25 (25.) 0:56 (15.) 42:15 (96.) 33:33 (178.) CAM (11.) M (100.) 7
 102 Adrien FANGET 1:29:10 Mont´┐Żlimar Triathlon 14:32 (85.) 1:56 (184.) 41:50 (89.) 30:54 (144.) SM (55.) M (101.) 129
 103 Georges CARPI 1:29:21 Valence Triathlon 17:17 (188.) 1:44 (151.) 40:21 (57.) 30:01 (124.) V4M (4.) M (102.) 58
 104 Guillaume MARCHAL 1:29:28  13:32 (48.) 1:23 (76.) 46:11 (166.) 28:24 (91.) SM (56.) M (103.) 221
 105 Herv´┐Ż ROLAND 1:29:47 Annonay Triathlon 18:33 (232.) 1:10 (47.) 42:38 (103.) 27:28 (66.) V2M (15.) M (104.) 281
 106 Arnaud SEGARD 1:29:51 Jcportois 15:35 (120.) 2:05 (204.) 46:03 (165.) 26:09 (40.) SM (57.) M (105.) 295
 107 Henrique ESPERANCA 1:29:59 Annonay Triathlon 17:53 (215.) 1:44 (152.) 44:35 (138.) 25:48 (33.) V2M (16.) M (106.) 127
 108 L´┐Żo AGIER 1:30:00  12:41 (27.) 2:05 (205.) 45:57 (162.) 29:18 (107.) SM (58.) M (107.) 3
 109 L´┐Żo BONNEMASON 1:30:09  13:48 (56.) 1:39 (132.) 44:53 (144.) 29:50 (118.) SM (59.) M (108.) 39
 110 Patrick POUGET 1:30:13 Tri 07 Privas Triathlon 14:15 (73.) 1:06 (36.) 43:22 (117.) 31:32 (150.) V4M (5.) M (109.) 259
 111 ´┐Żmilie MARTIN 1:30:18 Triathlon 13:27 (46.) 1:36 (122.) 43:35 (122.) 31:42 (154.) V1F (2.) F (2.) 223
 112 Jasmin AMONEAU 1:30:31 La P tite Foul´┐Że St Clair Du Rh´┐Żne 16:37 (164.) 1:35 (120.) 41:48 (86.) 30:32 (136.) SM (60.) M (110.) 6
 113 Damien MAISONNAT 1:30:39  16:20 (153.) 1:37 (124.) 45:03 (149.) 27:40 (69.) V1M (11.) M (111.) 215
 114 S´┐Żbastien MARTIN 1:30:40 Triathlon Club Val de Drome 15:37 (121.) 1:37 (125.) 40:34 (59.) 32:54 (168.) V2M (17.) M (112.) 224
 115 Amandine THOMAS 1:30:41 Cnsc Triathlon 14:12 (71.) 1:04 (31.) 46:12 (167.) 29:13 (106.) SF (1.) F (3.) 311
 116 J´┐Żr´┐Żmie RUNEL 1:30:46 Triathlon Romanais Peageois Trp 15:39 (122.) 1:51 (169.) 43:16 (111.) 30:02 (125.) SM (61.) M (113.) 290
 117 Julien GONIN 1:30:53  16:48 (171.) 1:35 (116.) 44:35 (139.) 27:57 (76.) V2M (18.) M (114.) 160
 118 Alain RISSOAN 1:31:01 Mach 3 Triathlon 15:06 (104.) 1:22 (74.) 44:13 (133.) 30:22 (134.) V3M (6.) M (115.) 277
 119 Yann CORVELER 1:31:04  15:45 (127.) 2:03 (198.) 45:11 (151.) 28:08 (79.) V1M (12.) M (116.) 89
 120 Romain FAVROT 1:31:05  10:25 (4.) 1:30 (101.) 43:03 (107.) 36:08 (216.) CAM (12.) M (117.) 135
 121 Maxime PETIT 1:31:08 Annonay Triathlon 17:09 (184.) 1:38 (128.) 44:03 (130.) 28:20 (89.) V1M (13.) M (118.) 252
 122 Maxime CHALAYE 1:31:15 Velo Club Rambertois 17:38 (203.) 1:42 (143.) 41:07 (76.) 30:50 (142.) SM (62.) M (119.) 63
 123 Laurent FARINET 1:31:17 Asm St Etienne Triathlon 42 15:00 (99.) 1:05 (33.) 41:48 (85.) 33:26 (177.) V3M (7.) M (120.) 132
 124 R´┐Żgis IAPTEFF 1:31:26  16:07 (146.) 1:57 (185.) 43:19 (114.) 30:05 (126.) SM (63.) M (121.) 173
 125 Claire-Sophie RIMET 1:31:41  18:29 (230.) 1:57 (186.) 43:17 (113.) 28:00 (78.) SF (2.) F (4.) 276
 126 Tom SAVY 1:31:55  14:45 (90.) 1:12 (53.) 46:29 (172.) 29:30 (112.) SM (64.) M (122.) 294
 127 Fr´┐Żd´┐Żrik DELAYE 1:31:56 Aco Triathlon () () () () V2M (19.) M (123.) 102
 128 Romain MAGNOULOUX 1:31:58  14:01 (61.) 1:25 (83.) 44:11 (132.) 32:23 (158.) SM (65.) M (124.) 214
 129 Jacques FERR´┐Ż 1:32:03 Gg Tri 19:15 (252.) 2:19 (237.) 42:52 (106.) 27:38 (68.) V4M (6.) M (125.) 140
 130 Margaux LAFARGE 1:32:07 Asvel Triathlon 14:04 (65.) 1:16 (60.) 47:40 (190.) 29:08 (104.) SF (3.) F (5.) 185
 131 Olivier NILES 1:32:36  17:31 (197.) 1:55 (183.) 45:15 (152.) 27:55 (75.) V2M (20.) M (126.) 240
 132 Bastien JALLAT 1:32:38  15:53 (137.) 1:42 (144.) 43:48 (125.) 31:16 (147.) SM (66.) M (127.) 176
 133 Bruno AGIER 1:32:39 Guilherand Granges Triathlon 16:19 (152.) 2:00 (191.) 42:40 (104.) 31:41 (153.) V4M (7.) M (128.) 2
 134 Sebastien BIEBER 1:32:43 Tri07 Privas 14:57 (98.) 1:26 (88.) 45:47 (160.) 30:35 (137.) V2M (21.) M (129.) 29
 135 Bernard MILESI 1:32:48 Ale Athl´┐Żtisme Echirollesed 19:32 (264.) 1:40 (138.) 43:28 (120.) 28:10 (83.) V5M (1.) M (130.) 232
 136 Renaud SALDUCCI 1:33:02  18:36 (233.) 2:02 (195.) 44:08 (131.) 28:17 (86.) SM (67.) M (131.) 291
 137 S´┐Żbastien DUMAIRE 1:33:02 Triathlon Romanais Peageois 17:31 (195.) 1:46 (157.) 45:39 (157.) 28:08 (80.) V2M (22.) M (132.) 119
 138 Pierre VASSAL 1:33:06 Montelimar Triathlon 14:51 (95.) 1:26 (87.) 44:22 (137.) 32:29 (161.) SM (68.) M (133.) 318
 139 Jacques GOUY-PAILLER 1:33:08 A. L. Echirolles Triathlon 17:37 (202.) 1:33 (112.) 40:58 (70.) 33:01 (170.) V5M (2.) M (134.) 163
 140 Guillaume DUCLOT 1:34:23  15:54 (138.) 2:12 (223.) 49:26 (213.) 26:53 (62.) SM (69.) M (135.) 115
 141 Anthony GRAIL 1:34:25  14:31 (84.) 2:01 (192.) 43:33 (121.) 34:21 (190.) SM (70.) M (136.) 164
 142 Edouard GAMBIER 1:34:27  17:49 (210.) 1:50 (165.) 43:58 (128.) 30:52 (143.) SM (71.) M (137.) 150
 143 Olivier CLAUZEL 1:34:33 Triathlon Romanais Peageois Trp 17:40 (205.) 2:02 (194.) 44:58 (146.) 29:56 (120.) V3M (8.) M (138.) 77
 144 Romuald BRUN 1:34:43  16:35 (163.) 1:48 (161.) 44:20 (136.) 32:01 (156.) SM (72.) M (139.) 51
 145 Romain VIVIER 1:34:48  17:05 (180.) 2:52 (282.) 44:55 (145.) 29:57 (121.) SM (73.) M (140.) 327
 146 Charles PERRIN 1:34:51  14:48 (93.) 1:44 (150.) 46:27 (169.) 31:54 (155.) SM (74.) M (141.) 250
 147 K´┐Żvin DURAND 1:35:01  15:34 (119.) 2:22 (239.) 48:10 (194.) 28:56 (99.) SM (75.) M (142.) 121
 148 Djedjiga KACHENOURA 1:35:41 Racing Multi Athlon 18:06 (221.) 1:30 (99.) 46:01 (163.) 30:05 (127.) V1F (3.) F (6.) 182
 149 Pierre-Arnaud ALIX 1:35:56 Tobesport 16:07 (145.) 2:37 (257.) 42:50 (105.) 34:24 (192.) SM (76.) M (143.) 4
 150 Martin ZANOTTI 1:36:03 Alp 14:42 (89.) 1:35 (121.) 49:02 (204.) 30:45 (139.) SM (77.) M (144.) 328
 151 Rose HAMEL 1:36:21 Triathlon Romamais Peageois Trp 13:02 (34.) 0:58 (16.) 49:19 (208.) 33:04 (171.) CAF (1.) F (7.) 171
 152 Benoit DEROUX 1:36:37 Croco Romans Course Orientation 19:13 (250.) 2:09 (216.) 46:59 (180.) 28:18 (87.) SM (78.) M (145.) 107
 153 Laurent PUJOL 1:36:41  18:55 (243.) 2:09 (215.) 47:07 (184.) 28:32 (93.) SM (79.) M (146.) 263
 154 Alexandre FARE 1:36:44 Vtt Team Saint Sorlin En Valloire 19:01 (246.) 2:24 (241.) 42:02 (92.) 33:17 (174.) V1M (14.) M (147.) 130
 155 Angelique MOREAU 1:37:12 Hermitage Tournonais Triathlon 16:45 (169.) 1:49 (162.) 44:15 (135.) 34:25 (193.) SF (4.) F (8.) 116
 156 Marjorie BALDINO 1:37:20  16:32 (160.) 3:32 (303.) 47:01 (181.) 30:16 (130.) SF (5.) F (9.) 15
 157 Olivier BOUCHUT 1:37:24 Tcml 20:36 (286.) 2:07 (210.) 43:21 (116.) 31:22 (149.) V2M (23.) M (148.) 41
 158 Christophe CELLIER 1:37:25 Triathlon Romamais Peageois Trp 17:52 (214.) 1:38 (129.) 44:00 (129.) 33:57 (181.) SM (80.) M (149.) 60
 159 Benjamin DELECOURT 1:37:35  14:21 (77.) 1:13 (54.) 45:51 (161.) 36:10 (217.) SM (81.) M (150.) 103
 160 Yvan CHAUSSINAND 1:37:36 Hermitage Tournonais Triathlon 19:14 (251.) 1:20 (70.) 45:47 (159.) 31:16 (148.) V4M (8.) M (151.) 70
 161 Alice DEPIERRE 1:37:37 Forme Et Performe 16:21 (156.) 1:59 (190.) 48:34 (198.) 30:44 (138.) SF (6.) F (10.) 105
 162 Olivier LEBAS 1:37:44  15:47 (130.) 1:50 (168.) 46:54 (176.) 33:15 (172.) V1M (15.) M (152.) 201
 163 Fanny MANON 1:37:47  15:30 (115.) 2:31 (248.) 46:56 (178.) 32:51 (166.) SF (7.) F (11.) 220
 164 Yohan ROSTAING 1:37:57  18:30 (231.) 1:12 (52.) 43:20 (115.) 34:57 (202.) SM (82.) M (153.) 283
 165 Franck SIGUIER 1:38:03  15:24 (111.) 1:10 (46.) 46:27 (170.) 35:03 (203.) SM (83.) M (154.) 300
 166 Fran´┐Żois CHAUMARTIN 1:38:05 Hermitage Tournonais Triathlon 12:46 (30.) 1:53 (177.) 45:41 (158.) 37:46 (238.) V2M (24.) M (155.) 500
 167 Norbert MALSERT 1:38:21  17:06 (182.) 1:53 (176.) 45:24 (156.) 34:00 (183.) V3M (9.) M (156.) 218
 168 Th´┐Żo GOSCHLER 1:38:33  12:20 (22.) 1:52 (174.) 47:14 (186.) 37:09 (228.) SM (84.) M (157.) 161
 169 Christophe LOUBERT 1:38:36 Team Mermillod Triathlon 18:00 (216.) 2:38 (259.) 45:23 (155.) 32:37 (163.) SM (85.) M (158.) 211
 170 Jean Remi SALLE 1:38:39  19:07 (249.) 3:30 (302.) 47:05 (183.) 28:59 (101.) SM (86.) M (159.) 292
 171 Charlotte POIVRE 1:38:55 Tos Triathlon 17:48 (209.) 1:25 (86.) 45:17 (153.) 34:25 (194.) SF (8.) F (12.) 256
 172 Julien BOURGEON 1:38:59  17:27 (192.) 1:15 (59.) 45:02 (148.) 35:16 (205.) V1M (16.) M (160.) 46
 173 Anne-Emmanuelle DUVAL 1:39:03  16:29 (158.) 2:42 (269.) 47:29 (187.) 32:25 (159.) SF (9.) F (13.) 126
 174 Gilles FRAISSE 1:39:05 Team Seqens 21:44 (295.) 2:22 (240.) 44:37 (141.) 30:23 (135.) V3M (10.) M (161.) 144
 175 Margot DAUVERGNE 1:39:23  20:06 (276.) 2:18 (232.) 46:02 (164.) 30:59 (145.) SF (10.) F (14.) 94
 176 Corentin LALEU 1:39:33 Sptri Saint Priest Triathlon 18:53 (242.) 2:06 (209.) 41:09 (77.) 37:26 (233.) SM (87.) M (162.) 186
 177 Ga´┐Żlle FILLET 1:39:39 Team Endurance 06 17:44 (208.) 2:29 (246.) 49:40 (217.) 29:47 (117.) SF (11.) F (15.) 141
 178 Jo´┐Żl DURIEUX 1:39:45 Hermitage Tournonais Triathlon 16:34 (161.) 1:32 (104.) 46:45 (174.) 34:56 (199.) V6M (1.) M (163.) 122
 179 David LOMBARD 1:39:46 Annonay Triathlon 19:00 (245.) 1:39 (133.) 48:50 (201.) 30:18 (131.) V1M (17.) M (164.) 209
 180 Christian BAY 1:39:49 Cap s 42 19:03 (247.) 1:27 (92.) 45:18 (154.) 34:03 (184.) V5M (3.) M (165.) 20
 181 Margot QUELLIER 1:39:55  15:33 (117.) 1:28 (94.) 49:40 (218.) 33:15 (173.) SF (12.) F (16.) 265
 182 Agn´┐Żs ROC 1:40:08 Guilherand Granges Triathlon 16:39 (165.) 1:41 (140.) 47:02 (182.) 34:48 (198.) V4F (1.) F (17.) 279
 183 Manon AUDA 1:40:56 Rhodia Club Natation Triathlon 17:08 (183.) 1:54 (178.) 49:07 (207.) 32:49 (164.) SF (13.) F (18.) 10
 184 Gregory FAY 1:40:58  17:33 (198.) 1:50 (167.) 47:37 (189.) 33:59 (182.) V1M (18.) M (166.) 136
 185 Gregory CHAMPION 1:40:59  17:50 (211.) 2:19 (236.) 48:22 (196.) 32:30 (162.) SM (88.) M (167.) 65
 186 Chloe BENISTAND-HECTOR 1:41:09 Triathlon Romanais Peageois Trp 14:01 (62.) 1:19 (67.) 44:59 (147.) 40:51 (268.) SF (14.) F (19.) 23
 187 Alexandre TAVERNIER 1:41:17  20:17 (279.) 2:33 (252.) 45:05 (150.) 33:24 (176.) SM (89.) M (168.) 308
 188 Philippe TIRARD-COLLET 1:41:20  15:33 (118.) 1:36 (123.) 44:42 (142.) 39:30 (256.) V1M (19.) M (169.) 313
 189 Nathalie CELTON 1:41:26 Mach3 Triathlon 13:57 (60.) 1:58 (187.) 49:47 (220.) 35:46 (213.) SF (15.) F (20.) 239
 190 Enzo GUILLEMAUD 1:41:36 Bourg En Bresse Triathlon (bbt) 14:03 (64.) 1:02 (28.) 47:32 (188.) 39:00 (249.) CAM (13.) M (170.) 167
 191 Jeremie GUIRONNET 1:41:39 Hermitage Tournonais Triathlon 19:31 (262.) 2:44 (273.) 48:40 (199.) 30:46 (140.) SM (90.) M (171.) 170
 192 Lily-Rose DEBOST 1:41:40 Tc2r 14:19 (76.) 1:33 (108.) 50:45 (236.) 35:05 (204.) CAF (2.) F (21.) 97
 193 Louis CHASTENET 1:41:46  18:26 (229.) 2:17 (230.) 44:53 (143.) 36:11 (218.) SM (91.) M (172.) 68
 194 Margot EYMERY 1:41:53  15:47 (129.) 2:59 (286.) 48:13 (195.) 34:56 (201.) SF (16.) F (22.) 128
 195 Nad´┐Żge BAPTISTA 1:42:07 Asm St Etienne Triathlon 42 15:01 (101.) 1:45 (153.) 54:12 (270.) 31:11 (146.) V1F (4.) F (23.) 16
 196 Xavier CHOMARAT 1:42:14 Eva 07 16:05 (143.) 2:33 (251.) 43:05 (108.) 40:34 (265.) V2M (25.) M (173.) 72
 197 Florent BLANCHET 1:42:16 Utopya 21:02 (289.) 2:42 (268.) 46:55 (177.) 31:39 (152.) SM (92.) M (174.) 32
 198 Guillaume BOUVIER 1:42:18  16:35 (162.) 2:06 (207.) 49:25 (212.) 34:14 (187.) SM (93.) M (175.) 48
 199 Frederic COLOVRAY 1:42:19 Velo Club Rambertois 21:53 (297.) 2:38 (260.) 47:43 (191.) 30:07 (129.) V3M (11.) M (176.) 1
 200 Natacha PONTHUS 1:42:33  15:09 (105.) 3:09 (290.) 49:20 (209.) 34:56 (200.) V2F (1.) F (24.) 258
 201 Mathieu CHATEL 1:42:33  17:35 (201.) 2:04 (199.) 50:05 (226.) 32:51 (165.) SM (94.) M (177.) 69
 202 Didier FINAND 1:42:42  18:13 (226.) 1:49 (164.) 46:29 (171.) 36:12 (219.) V2M (26.) M (178.) 142
 203 Hugo MAZET 1:43:10 Rillieux Triathlon 17:12 (185.) 1:58 (188.) 46:25 (168.) 37:36 (236.) V1M (20.) M (179.) 348
 203 Alexandre BOUILLOT 1:43:10 Rillieux Triathlon 17:12 (185.) 1:58 (188.) 46:25 (168.) 37:36 (236.) V1M (20.) M (179.) 348
 204 Guillaume MAKSIMOVIC 1:43:13  14:13 (72.) 2:41 (267.) 52:26 (254.) 33:55 (180.) SM (95.) M (180.) 217
 205 Franck MORLE 1:43:21 Triathlon Club Du Val de Drome 16:08 (147.) 2:06 (208.) 46:49 (175.) 38:20 (243.) V2M (27.) M (181.) 238
 206 Arnaud DEPOMMIER 1:43:39 Valence Triathlon 16:52 (173.) 2:11 (221.) 47:48 (192.) 36:49 (226.) V7M (1.) M (182.) 106
 207 Patrick SARDIN 1:43:40  14:27 (80.) 1:40 (137.) 44:36 (140.) 42:59 (280.) V3M (12.) M (183.) 1400
 208 Thibaut GARNIER 1:43:42  15:50 (136.) 2:02 (196.) 49:55 (222.) 35:56 (214.) SM (96.) M (184.) 153
 209 Dorothee RAVATIN 1:43:46 Trialp Moirans 17:20 (189.) 1:45 (154.) 49:04 (205.) 35:38 (209.) V3F (1.) F (25.) 269
 210 Virgile MIRALLES 1:43:55 Avignon Le Pontet Triathlon 16:20 (154.) 1:46 (158.) 48:02 (193.) 37:48 (239.) V6M (2.) M (185.) 235
 211 Clarisse THIBON 1:43:56 Asvel Triathlon 14:11 (69.) 1:42 (145.) 52:25 (253.) 35:39 (210.) SF (17.) F (26.) 310
 212 Baptiste AMIOT 1:43:56  17:34 (200.) 1:35 (118.) 46:58 (179.) 37:50 (240.) SM (97.) M (186.) 5
 213 Pierre PAUTOU 1:44:19  17:50 (212.) 2:51 (281.) 49:52 (221.) 33:48 (179.) SM (98.) M (187.) 244
 214 Louis RIFFARD 1:44:27  16:44 (167.) 1:52 (172.) 43:13 (110.) 42:40 (278.) SM (99.) M (188.) 274
 215 Frederic LEGRAND 1:44:34  17:04 (178.) 2:43 (271.) 47:08 (185.) 37:40 (237.) V3M (13.) M (189.) 206
 216 Manu PEREZ 1:44:35  18:42 (237.) 1:40 (136.) 49:55 (223.) 34:19 (189.) SM (100.) M (190.) 247
 217 Philippe POUPON 1:44:41  17:15 (187.) 2:27 (243.) 49:23 (211.) 35:36 (208.) V3M (14.) M (191.) 260
 218 Vianney VERITA 1:44:41 Triathlon Romamais Peageois 15:48 (133.) 1:46 (159.) 59:00 (291.) 28:09 (82.) V1M (21.) M (192.) 320
 219 Gaelle DUMAS 1:44:51 Hermitage Tournonais Triathlon 14:15 (74.) 2:02 (193.) 51:18 (243.) 37:18 (231.) V1F (5.) F (27.) 120
 220 Lionel BIT 1:45:01 Triathlon Romamais Peageois 15:41 (123.) 1:43 (146.) 50:09 (227.) 37:29 (234.) V2M (28.) M (193.) 31
 221 Karine BLANCHET 1:45:24 Annonay Triathlon 15:23 (110.) 1:35 (117.) 49:41 (219.) 38:48 (247.) V2F (2.) F (28.) 33
 222 Patrick BONNARDEL 1:45:26 Valence Triathlon 18:08 (224.) 1:23 (77.) 53:03 (262.) 32:53 (167.) V4M (9.) M (194.) 38
 223 Franck BOYER 1:45:28  19:37 (267.) 2:10 (218.) 44:14 (134.) 39:28 (255.) V2M (29.) M (195.) 50
 224 Jean Philippe CHARBONNET 1:45:56 Bourg En Bresse Triathlon (bbt) 19:17 (255.) 1:54 (179.) 49:20 (210.) 35:26 (207.) V3M (15.) M (196.) 67
 225 Th´┐Żo BRUNEL 1:46:01  17:26 (191.) 1:45 (155.) 50:02 (225.) 36:49 (225.) SM (101.) M (197.) 52
 226 Mathieu LANCERON 1:46:04  19:05 (248.) 3:40 (307.) 48:57 (203.) 34:24 (191.) SM (102.) M (198.) 189
 227 K´┐Żvin RUEL 1:46:15 Hermitage Tournonais Triathlon 19:31 (263.) 2:38 (262.) 49:35 (215.) 34:31 (195.) SM (103.) M (199.) 289
 228 Evelyne COULAUD 1:46:24  21:57 (298.) 1:25 (82.) 50:36 (232.) 32:28 (160.) V3F (2.) F (29.) 91
 229 Pascal MILLOT 1:46:27 Annonay Triathlon 17:28 (193.) 2:47 (279.) 48:56 (202.) 37:17 (230.) V3M (16.) M (200.) 234
 230 Jean-Baptiste DULONG 1:47:33  18:43 (239.) 3:43 (308.) 51:00 (238.) 34:09 (186.) V1M (22.) M (201.) 117
 231 Joel AYMARD 1:47:45  20:22 (281.) 3:16 (297.) 49:37 (216.) 34:32 (196.) V4M (10.) M (202.) 11
 232 Herv´┐Ż MARTINAT 1:48:24 Tricastin Triathlon Club 16:41 (166.) 2:16 (228.) 48:25 (197.) 41:04 (270.) V3M (17.) M (203.) 225
 233 Julien MAUNIER 1:48:38  16:44 (168.) 2:41 (266.) 56:13 (279.) 33:01 (169.) SM (104.) M (204.) 228
 234 Aurelien BOSSENS 1:49:05  19:16 (254.) 3:22 (300.) 54:50 (275.) 31:38 (151.) SM (105.) M (205.) 40
 235 David MICHEL 1:49:11  21:59 (300.) 2:40 (263.) 48:49 (200.) 35:45 (212.) V1M (23.) M (206.) 230
 236 Pascal SARDA 1:49:16  18:07 (222.) 1:30 (98.) 50:43 (234.) 38:58 (248.) V4M (11.) M (207.) 293
 237 Carole JANY 1:49:22  16:57 (177.) 2:37 (258.) 49:32 (214.) 40:18 (260.) V2F (3.) F (30.) 177
 238 Thomas DELORME 1:49:25  18:13 (225.) 2:55 (285.) 51:02 (239.) 37:16 (229.) SM (106.) M (208.) 104
 239 Alexandre ROLLAND 1:49:27  16:01 (141.) 2:17 (231.) 52:28 (256.) 38:42 (245.) SM (107.) M (209.) 282
 240 Julien DAVID 1:49:39  19:27 (259.) 3:21 (299.) 50:16 (229.) 36:37 (224.) SM (108.) M (210.) 95
 241 Michel LATTIER 1:49:41 Triathlon Valence 15:47 (132.) 2:40 (264.) 52:02 (246.) 39:13 (252.) V4M (12.) M (211.) 196
 242 L´┐Ża BAGNOL 1:49:49  15:57 (139.) 2:44 (274.) 50:43 (235.) 40:26 (263.) SF (18.) F (31.) 12
 243 Gilles CLOZEL 1:49:49  20:05 (274.) 2:08 (212.) 50:14 (228.) 37:24 (232.) V4M (13.) M (212.) 80
 244 Mael LE BER 1:50:07  20:36 (285.) 2:05 (203.) 53:12 (263.) 34:15 (188.) SM (109.) M (213.) 199
 245 Fabienne LEVEQUE 1:50:08 Mach3 Triathlon 16:17 (150.) 2:54 (284.) 50:00 (224.) 40:58 (269.) V3F (3.) F (32.) 208
 246 Yann OLIVIER 1:50:09  19:43 (269.) 2:11 (220.) 52:14 (250.) 36:02 (215.) V3M (18.) M (214.) 243
 247 Elise DEVOILLE 1:50:14  20:12 (278.) 2:40 (265.) 52:50 (259.) 34:33 (197.) SF (19.) F (33.) 110
 248 Guewen DEAL 1:50:14  15:20 (109.) 3:38 (306.) 54:48 (274.) 36:30 (223.) SM (110.) M (215.) 96
 249 Guillaume DECOURT 1:50:51  19:28 (261.) 3:09 (291.) 49:06 (206.) 39:09 (251.) SM (111.) M (216.) 98
 250 Nicolas GAUTIER 1:50:56  18:03 (219.) 3:11 (294.) 51:11 (241.) 38:32 (244.) SM (112.) M (217.) 157
 251 Jacques PERRIN 1:51:11  21:44 (294.) 2:28 (245.) 50:40 (233.) 36:21 (222.) V4M (14.) M (218.) 251
 252 Valerie VELI 1:51:27 Istressportvtt 18:22 (228.) 1:33 (107.) 46:32 (173.) 45:00 (290.) V2F (4.) F (34.) 319
 253 Norbert GRAU 1:52:27 Valence Triathlon 19:41 (268.) 1:48 (160.) 51:53 (245.) 39:07 (250.) V7M (2.) M (219.) 165
 254 Laurence ROUBY 1:52:34 Annonay Triathlon 15:47 (131.) 1:31 (102.) 54:33 (272.) 40:45 (266.) V2F (5.) F (35.) 284
 255 Anne BOUCHUT-POULAT 1:52:34 Tcml 17:22 (190.) 2:08 (213.) 53:31 (265.) 39:35 (258.) V2F (6.) F (36.) 42
 256 Denis GASIGLIA 1:52:36  19:28 (260.) 3:03 (288.) 52:10 (247.) 37:56 (241.) V3M (19.) M (220.) 155
 257 Maud LARONZE 1:52:46  19:23 (257.) 1:59 (189.) 52:44 (258.) 38:42 (246.) SF (20.) F (37.) 194
 258 Benoit GARNIER 1:52:56 Hermitage Tournonais Triathlon 17:40 (204.) 3:14 (296.) 55:07 (276.) 36:57 (227.) V4M (15.) M (221.) 151
 259 Eric DEYGAS 1:52:56  18:04 (220.) 3:10 (292.) 51:14 (242.) 40:30 (264.) SM (113.) M (222.) 111
 260 Aurelia CHOVET 1:53:06 Annonay Triathlon 19:55 (273.) 2:10 (217.) 58:48 (288.) 32:16 (157.) SF (21.) F (38.) 75
 261 S´┐Żbastien GOUDARD 1:53:55 Eatt 18:37 (234.) 1:24 (81.) 1:09:32 (310.) 24:24 (13.) SM (114.) M (223.) 162
 262 Karine POINT 1:54:34  18:44 (240.) 2:32 (250.) 54:03 (269.) 39:17 (253.) V2F (7.) F (39.) 255
 263 Thomas PERRILLAT-MONET 1:54:40  16:31 (159.) 1:30 (100.) 52:57 (261.) 43:43 (283.) SM (115.) M (224.) 249
 264 Jean-Philippe GEOFFRAY 1:54:50  24:25 (310.) 2:35 (255.) 52:12 (248.) 35:40 (211.) V4M (16.) M (225.) 158
 265 Jean Philippe MAESTRE 1:54:51  20:06 (277.) 3:00 (287.) 52:13 (249.) 39:34 (257.) V3M (20.) M (226.) 213
 266 Anthony LAURENT 1:55:08  19:48 (271.) 3:24 (301.) 56:33 (283.) 35:24 (206.) SM (116.) M (227.) 197
 267 Jean-Christophe BONHOMME 1:55:22  14:24 (78.) 3:18 (298.) 53:16 (264.) 44:26 (286.) V2M (30.) M (228.) 37
 268 Mathieu VERNARDET 1:55:39 Annonay Triathlon 12:42 (28.) 1:40 (134.) 52:23 (251.) 48:56 (303.) V1M (24.) M (229.) 321
 269 Caurie MOREL 1:55:47  17:43 (207.) 1:41 (142.) 53:36 (266.) 42:47 (279.) SF (22.) F (40.) 237
 270 Guillaume ARSON 1:56:17  12:50 (32.) 7:34 (313.) 50:33 (231.) 45:21 (292.) SM (117.) M (230.) 8
 271 Morgane GUILLET 1:56:18  18:42 (238.) 2:38 (261.) 57:24 (284.) 37:35 (235.) SF (23.) F (41.) 169
 272 Renaud BERTHOLON 1:56:18  18:07 (223.) 2:18 (233.) 50:30 (230.) 45:25 (293.) SM (118.) M (231.) 27
 273 Veronique LOUBERT 1:56:46 Trisaleve Annemasse Agglo 23:03 (308.) 2:46 (276.) 52:43 (257.) 38:15 (242.) SF (24.) F (42.) 212
 274 Alain FAUQUE 1:56:57 Crv Lyon Triathlon 20:21 (280.) 2:18 (234.) 52:24 (252.) 41:55 (273.) V6M (3.) M (232.) 133
 275 Isabelle PIGNEROL 1:57:10 Valence Triathlon 19:37 (266.) 2:06 (206.) 59:11 (292.) 36:19 (221.) V2F (8.) F (43.) 254
 276 Yves BRUNON 1:57:14 Asvel Triathlon 24:27 (311.) 2:08 (214.) 50:52 (237.) 39:48 (259.) V6M (4.) M (233.) 53
 277 Gilles GAGET 1:58:20 Efs Rhone Alpes Triathlon 18:18 (227.) 1:43 (147.) 54:01 (268.) 44:19 (285.) V4M (17.) M (234.) 146
 278 Carole MILLOT 1:58:33 Annonay Triathlon 18:01 (217.) 2:46 (277.) 56:23 (281.) 41:24 (272.) V2F (9.) F (44.) 233
 279 Lucile REOCREUX 1:59:01  21:45 (296.) 2:53 (283.) 55:07 (277.) 39:18 (254.) SF (25.) F (45.) 273
 280 Florian SERBINI 1:59:11  17:12 (186.) 2:47 (278.) 58:53 (290.) 40:20 (262.) SM (119.) M (235.) 298
 281 Jean-Marc SOMBARDIER 1:59:37 Crv Triathlon 21:06 (290.) 2:04 (200.) 51:30 (244.) 44:59 (289.) V7M (3.) M (236.) 303
 282 Dominique SERPOLLET 1:59:46 Hermitage Tournonais Triathlon 22:02 (303.) 2:08 (211.) 53:36 (267.) 42:02 (275.) V6F (1.) F (46.) 299
 283 Katia RAVEL 2:00:13 La P tite Foul´┐Że St Clair Du Rh´┐Żne 18:42 (236.) 2:05 (202.) 57:31 (285.) 41:56 (274.) V2F (10.) F (47.) 271
 284 Jacques CHOUET 2:01:58  21:58 (299.) 3:11 (293.) 56:32 (282.) 40:19 (261.) V8M (1.) M (237.) 74
 285 ´┐Żmilie PROVEN´┐ŻAL 2:02:19  16:20 (155.) 2:11 (222.) 1:01:46 (300.) 42:02 (276.) SF (26.) F (48.) 261
 286 Fabrice GAILLARD 2:02:57  21:32 (292.) 2:48 (280.) 56:03 (278.) 42:36 (277.) V2M (31.) M (238.) 147
 287 Serge DA CRUZ 2:03:19  18:39 (235.) 4:03 (311.) 52:56 (260.) 47:43 (301.) V2M (32.) M (239.) 93
 288 Jean RAVATIN 2:03:32 Trialp Moirans 23:48 (309.) 2:25 (242.) 52:26 (255.) 44:55 (288.) V3M (21.) M (240.) 270
 289 Adrien RIGUETY 2:03:45  20:27 (283.) 3:59 (310.) 54:33 (271.) 44:48 (287.) SM (120.) M (241.) 275
 290 Cassone SILVIA 2:04:21 Montelimar Triathlon 16:55 (176.) 2:31 (249.) 54:36 (273.) 50:20 (306.) V1F (6.) F (49.) 301
 291 Aude SERAYET 2:05:59 Tri 07 Privas 22:27 (305.) 2:29 (247.) 1:00:18 (296.) 40:47 (267.) V2F (11.) F (50.) 297
 292 Cindy COLOMB 2:06:01 Crv Lyon Triathlon 19:21 (256.) 2:03 (197.) 57:54 (286.) 46:45 (296.) SF (27.) F (51.) 82
 293 Chantal CAILLAT 2:06:02  22:41 (306.) 3:35 (304.) 56:14 (280.) 43:33 (282.) V4F (2.) F (52.) 55
 294 Dominique CAMARD 2:06:06 Bourg En Bresse Triathlon 22:06 (304.) 1:25 (85.) 51:07 (240.) 51:29 (309.) V6M (5.) M (242.) 57
 295 Pierre-Etienne RATTIN 2:06:35  17:34 (199.) 2:20 (238.) 1:05:21 (305.) 41:21 (271.) V1M (25.) M (243.) 267
 296 Florian ROUCHIER 2:06:43  20:48 (287.) 2:27 (244.) 58:19 (287.) 45:11 (291.) SM (121.) M (244.) 285
 297 Stephane JON 2:07:06  20:34 (284.) 1:35 (115.) 58:53 (289.) 46:06 (294.) V3M (22.) M (245.) 180
 298 Camille BODET 2:07:37 Lugdunum Triathlon Club 16:54 (175.) 2:19 (235.) 1:00:57 (298.) 47:29 (299.) SF (28.) F (53.) 34
 299 C´┐Żcile CHAFFURIN 2:07:39  14:48 (92.) 1:55 (182.) 1:04:11 (303.) 46:47 (297.) SF (29.) F (54.) 61
 300 Pauline LEFEBVRE 2:08:01  20:05 (275.) 2:44 (272.) 1:01:08 (299.) 44:05 (284.) SF (30.) F (55.) 203
 301 Pauline ROUSSILLON 2:08:22  21:11 (291.) 2:35 (256.) 1:08:19 (309.) 36:18 (220.) SF (31.) F (56.) 287
 302 Anne CHILLET 2:13:10 Triathlon Club Des Monts Du Lyonnais 19:46 (270.) 2:34 (254.) 59:54 (294.) 50:56 (307.) V2F (12.) F (57.) 498
 303 Laura BOURGEOIS 2:13:12 Crv Lyon Triathlon 16:18 (151.) 2:17 (229.) 1:05:31 (306.) 49:07 (304.) SF (32.) F (58.) 45
 304 Sylvie LECOSSOIS 2:13:18  24:58 (312.) 2:44 (275.) 1:02:37 (301.) 43:00 (281.) V2F (13.) F (59.) 202
 305 Christian VIVENS 2:13:54  22:00 (301.) 3:59 (309.) 1:00:41 (297.) 47:16 (298.) V5M (4.) M (246.) 326
 306 Delphine SOUCHON 2:14:15 Tricastin Triathlon Club 21:40 (293.) 2:14 (226.) 1:02:49 (302.) 47:33 (300.) V2F (14.) F (60.) 305
 307 Jocelyn SOUBEYRAND 2:14:39  18:59 (244.) 3:12 (295.) 1:04:33 (304.) 47:56 (302.) SM (122.) M (247.) 304
 308 Laurence MALTAVERNE 2:16:53 Tri 07 Privas Triathlon 19:27 (258.) 2:14 (225.) 59:20 (293.) 55:54 (313.) V3F (4.) F (61.) 219
 309 Jerome BOURJON 2:17:37  19:52 (272.) 2:34 (253.) 1:05:33 (307.) 49:40 (305.) SM (123.) M (248.) 47
 310 Christophe DETRE 2:18:31 Valence Triathlon 22:01 (302.) 3:04 (289.) 1:00:10 (295.) 53:17 (310.) V2M (33.) M (249.) 109
 311 Marine BELLO 2:21:36  20:23 (282.) 2:42 (270.) 1:12:13 (312.) 46:20 (295.) SF (33.) F (62.) 22
 312 Nicoletta MASTRANGELO 2:24:12 Mach 3 Triathlon 20:57 (288.) 2:11 (219.) 1:06:01 (308.) 55:05 (312.) V3F (5.) F (63.) 226
 313 Francois BOUILLOT 2:31:48  19:36 (265.) 4:06 (312.) 1:10:53 (311.) 57:15 (314.) V3M (23.) M (250.) 44
 314 Gyslaine CHAZOT 2:39:12 Efs Rhone Alpes Triathlon 23:01 (307.) 1:51 (171.) 1:20:11 (314.) 54:10 (311.) V5F (1.) F (64.) 71
 315 Oph´┐Żlie DOITRAND 2:39:12  28:06 (313.) 3:36 (305.) 1:16:22 (313.) 51:09 (308.) SF (34.) F (65.) 113
 999 Florian VISOMBLAIN DNF Montelimar Triathlon 11:21 0:58 43:49  CAM M 325
 999 Karine RAVASCO DNF  18:13 2:34   V2F F 268
 999 Marie-Cladie NOV´┐Ż DNF  24:14 4:28   SF F 241
 999 Sylvain LARNAUD DNF  18:07 2:56 1:02:30  V6M M 193
 999 Philippe FUSTIER DNF Valence Triathlon 20:47 1:59 1:44  V5M M 145
 999 Gael LANCERON DNF  16:15 2:00 1:01 1:28:15 SM M 188
 999 Tony DE ANDRADE PITA DNS      SM M 497
 999 Franck CHOMEL DNS Annonay Triathlon     V3M M 73
 999 Laurent BERNARDO DNS Wild Team Triathlon     V2M M 26
 999 Morgane BERGEROT DNS Valence Triathlon     SF F 24
 999 Denis BAILE DNS      V6M M 13
 999 Hugues DOSIERE DNS      V3M M 350
 999 Jordan MATHEY DNS      SM M 349
 999 Hugo MENDES DNS      SM M 330
 999 Quentin CHAREYRE DNS Mont´┐Żlimar Triathlon /     CAM M 329
 999 Adrien VERNET DNS Eatt Tournon Sur Rhone     SM M 322
 999 Julien RODET DNS Aco Triathlon     V1M M 280
 999 Quentin LEUILLIER DNS Hermitage Tournonais Triathlon     SM M 207
 999 Julie LAW-LETELLIER DNS Flers La Ferte Mace     V1F F 198
 999 Arthur KOMCHOUYAN DNS Htt Triathlon     V2M M 183
 999 William FAYOLLE DNS      V2M M 137
 999 ´┐Żtienne CLOZEL DNS      SM M 79