Résultats Triathlon de Valence Valence
Triathlon Sprint Cadettes et Juniores - 19-05-2019

88 participants dont 3 de Rillieux Lyon Triathlon

Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VéloT2Càp
 40  Coline GARD 01:14:51 RILLIEUX TRIATHLON 12:39 01:05 39:32:00 00:31 21:01 28
 43  Héloïse ROQUET 01:15:22 RILLIEUX TRIATHLON 10:39 01:39 39:38:00 00:50 22:34 29
 48  Louise PASQUET 01:16:45 RILLIEUX TRIATHLON 10:54 01:18 39:34:00 00:35 24:22:00 124

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VéloT2Càp
 1 Agathe DUCASSE 01:06:22 TRIATHLAIX 11:06 01:04 35:04:00 00:33 18:33 35
 2 Meline PELLICER 01:06:58 SARDINES TRIATHLON 10:36 00:50 35:42:00 00:26 19:22 128
 3 Anouk STERKERS 01:07:51 TRIATHLAIX 11:05 01:08 35:00:00 00:37 19:59 38
 4 Montaine LÉVY 01:08:18 VALENCE TRIATHLON 10:22 01:06 35:44:00 00:33 20:31 53
 5 Eloïse BASTIE 01:08:35 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 09:59 00:53 36:19:00 00:31 20:50 3
 6 Eulalie GAUTHERET 01:08:35 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 11:16 01:11 36:29:00 00:35 19:03 45
 7 Mathilde DUCASSE 01:08:41 TRIATHLAIX 11:20 01:04 36:30:00 00:30 19:16 36
 8 Justine FONTAINE 01:08:53 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 11:04 01:03 35:02:00 00:28 21:14 22
 9 Emma ZANIN 01:09:03 A.S. MONACO TRIATHLON 10:39 01:15 35:18:00 00:33 21:16 101
 10 Sophie ALLIAS 01:09:16 MACH 3 TRIATHLON 11:17 01:15 36:23:00 00:35 19:44 118
 11 Maeva COUCHARD 01:09:22 CLERMONT TRIATHLON 10:15 01:17 37:23:00 00:40 19:45 15
 12 Louane GOURDOL 01:10:14 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 10:26 00:58 35:50:00 00:31 22:28 47
 13 Léa LAMBERT WETZEL 01:10:19 VALENCE TRIATHLON 12:20 01:16 36:22:00 00:33 19:46 52
 14 Noa COLLUS 01:10:20 TRIATHLAIX 12:24 01:05 36:27:00 00:31 19:49 37
 15 Nellie PIAT 01:10:26 TRIATHLON MANOSQUE 09:55 01:13 36:04:00 00:33 22:39 41
 16 Elise FERREIRA 01:10:50 MONTLUCON TRIATHLON 11:25 01:12 36:14:00 00:51 21:06 123
 17 Soléa BOUCHY 01:10:56 VALENCE TRIATHLON 10:34 00:59 35:37:00 00:29 23:16 55
 18 Flore FERNANDEZ 01:11:14 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 10:30 01:03 37:20:00 00:32 21:48 30
 19 Thais LERRIGO 01:11:21 TRIATHLON MANOSQUE 11:36 01:10 37:13:00 00:30 20:51 42
 20 Lilia HOUIDEG 01:11:27 MACH 3 TRIATHLON 10:17 01:06 37:41:00 00:38 21:44 115
 21 Justine BERCQ 01:11:32 TRIATHLON MANOSQUE 11:13 01:08 36:37:00 00:32 22:00 43
 22 Sophie RIVAUX 01:11:33 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 12:21 01:14 36:25:00 00:33 20:57 48
 23 Oceane TARIN 01:11:55 SARDINES TRIATHLON 12:18 01:04 36:40:00 00:32 21:19 32
 24 Emmy RATTO 01:11:58 VALENCE TRIATHLON 12:06 01:03 36:50:00 00:46 21:10 54
 25 Pauline BERNARD 01:12:02 MACH 3 TRIATHLON 11:20 01:18 37:24:00 00:34 21:25 116
 26 Emmy NOYERIES 01:12:36 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 11:08 01:00 36:46:00 00:34 23:06 130
 27 Carole COLVEZ 01:12:37 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 11:17 01:00 37:43:00 00:38 21:56 102
 28 Marilou FLUMIAN 01:12:41 CLERMONT TRIATHLON 11:45 01:00 38:54:00 00:27 20:32 16
 29 Oceane SUTTY 01:13:13 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 11:05 01:02 37:56:00 00:36 22:32 125
 30 Pauline GONON 01:13:14 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON 11:59 01:31 38:10:00 00:24 21:08 27
 31 Mathilde GUERIN 01:13:22 CLERMONT TRIATHLON 10:59 01:02 36:54:00 00:33 23:51 14
 32 Laura REYNE 01:13:32 SALON TRIATHLON 12:06 01:01 38:35:00 00:35 21:12 126
 33 Lisa CHEMEL 01:13:48 MONTLUCON TRIATHLON 11:23 01:14 37:30:00 00:31 23:07 122
 34 Laura DEBISE 01:13:48 C.R.V. LYON TRIATHLON 12:17 01:15 37:59:00 00:28 21:48 8
 35 Lucie REYNARD 01:14:14 TARARE TRIATHLON 11:22 01:29 38:53:00 00:31 21:58 33
 36 Tamara PEREZ LIARTE 01:14:14 SARDINES TRIATHLON 10:16 01:03 38:48:00 00:40 23:26 127
 37 Cloé PERROUD 01:14:19 API TRI 12:18 01:27 37:59:00 00:29 22:04 2
 38 Sohane BISSARDON 01:14:32 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 11:23 01:07 37:35:00 00:32 23:53 40
 39 Marie MONTAGNE 01:14:50 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 12:09 01:24 38:15:00 00:44 22:17 4
 40 Coline GARD 01:14:51 RILLIEUX TRIATHLON 12:39 01:05 39:32:00 00:31 21:01 28
 41 Clementine ALOY 01:15:12 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 12:12 01:22 38:10:00 00:43 22:44 46
 42 Charlotte ROUSSAT 01:15:19 MACH 3 TRIATHLON 12:31 01:09 38:02:00 00:37 22:57 121
 43 Héloïse ROQUET 01:15:22 RILLIEUX TRIATHLON 10:39 01:39 39:38:00 00:50 22:34 29
 44 Emma ROUSSAT 01:15:26 MACH 3 TRIATHLON 12:19 01:12 38:09:00 00:41 23:03 120
 45 Eva BONNET 01:15:38 TRYSSINGEAUX 11:13 01:07 39:17:00 00:29 23:30 50
 46 Aude COUZON 01:15:39 C.N.S.C. TRIATHLON 10:18 01:15 40:07:00 00:30 23:27 106
 47 Justine DURIN 01:16:01 MACH 3 TRIATHLON 12:51 01:07 39:18:00 00:27 22:16 23
 48 Louise PASQUET 01:16:45 RILLIEUX TRIATHLON 10:54 01:18 39:34:00 00:35 24:22:00 124
 49 Lucie MELIS 01:16:45 ISTRES SPORTS TRIATHLON 12:47 01:11 39:21:00 00:35 22:50 114
 50 Manon GAUTHIER 01:16:48 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 12:20 01:29 37:46:00 00:48 24:23:00 129
 51 Alexia ABELIN 01:17:26 CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO 12:10 01:20 38:12:00 00:37 25:05:00 112
 52 Alexandra BERGER 01:17:37 MACH 3 TRIATHLON 13:29 01:13 39:50:00 00:41 22:22 117
 53 Juliette GIFFON 01:17:53 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 12:43 01:15 40:43:00 00:32 22:39 34
 54 Mailys NONY 01:17:56 ASVEL TRIATHLON 12:25 01:26 39:39:00 00:34 23:50 7
 55 Pauline DAMALIX 01:17:58 CHAMBERY TRIATHLON 13:47 01:11 39:30:00 00:35 22:52 13
 56 Mathilde GEERNAERT 01:18:17 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 13:38 01:08 39:43:00 00:34 23:12 105
 57 Marie KOZMA 01:18:24 OLYMPIC NICE NATATION 12:05 01:11 40:01:00 00:38 24:27:00 26
 58 Rose HAMEL 01:18:36 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 12:03 01:36 40:53:00 00:43 23:19 44
 59 Floriane DAMALIX 01:18:47 CHAMBERY TRIATHLON 13:37 01:24 39:32:00 00:40 23:32 11
 60 Emma RINALDI 01:18:55 TRYSSINGEAUX 12:42 01:23 40:33:00 00:35 23:41 51
 61 Camille PALMIER 01:19:01 FEURS TRIATHLON 12:49 01:38 40:06:00 00:39 23:47 19
 62 Alexane RAMAYE 01:19:08 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 12:10 01:29 40:55:00 00:45 23:46 39
 63 Malorie VERDIER 01:19:17 CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO 12:25 01:07 38:30:00 00:51 26:22:00 17
 64 Chloé FERRAND 01:20:04 CHAMBERY TRIATHLON 12:28 01:29 42:02:00 00:45 23:19 10
 65 Louanne FRANDON 01:20:18 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON 12:15 01:06 38:19:00 00:42 27:54:00 113
 66 Louanne CONSTANT 01:20:20 VICHY TRIATHLON 13:42 01:17 40:45:00 00:35 23:59 57
 67 Thea LAUGA CAMI 01:20:27 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 13:46 01:22 39:29:00 00:37 25:12:00 131
 68 Clémence EYRIGNOUX 01:20:49 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 12:19 01:32 41:56:00 00:39 24:21:00 6
 69 Jenny COLOMBET 01:20:51 TRYSSINGEAUX 12:31 01:24 40:35:00 00:37 25:42:00 49
 70 Mael Ann FINOT 01:20:52 CHAMBERY TRIATHLON 11:45 01:27 41:52:00 00:42 25:03:00 9
 71 Nolwenn REVEL 01:21:02 MACH 3 TRIATHLON 13:55 01:26 41:08:00 00:36 23:55 119
 72 Alice MENDUNI 01:21:14 CHAMBERY TRIATHLON 15:26 01:38 39:47:00 00:44 23:36 108
 73 Maya PILONCHERY 01:21:24 CHAMBERY TRIATHLON 14:06 01:24 40:27:00 00:43 24:42:00 107
 74 Maeva KOCINSKI 01:21:36 CHAMBERY TRIATHLON 12:19 01:35 40:37:00 00:40 26:22:00 109
 75 Lou BLANCHARD 01:21:55 MISTRAL TRIATHCLUB 13:20 01:39 41:02:00 00:41 25:12:00 24
 76 Emma LE BERRE 01:23:35 CRAPONNE TRIATHLON 12:55 01:22 41:41:00 00:34 27:01:00 18
 77 Elisa RONGERE 01:23:55 CLERMONT TRIATHLON 13:48 02:01 44:32:00 00:41 22:51 111
 78 Mathilde BORDET 01:24:48 FEURS TRIATHLON 14:06 01:26 42:50:00 00:24 26:01:00 20
 79 Emma DERAIN 01:26:09 CHAMBERY TRIATHLON 12:47 01:29 44:51:00 00:39 26:21:00 12
 80 Solene COTE COLISSON 01:28:27 MONTELIMAR TRIATHLON 14:05 01:54 43:04:00 00:49 28:32:00 25
 81 Elise TATOUT 01:29:17 FEURS TRIATHLON 14:46 01:50 45:21:00 00:34 26:44:00 21
 82 Mélanie LANCHA 01:31:12 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 13:53 01:49 44:32:00 00:39 30:17:00 5
 83 Margot ROUSSEL 01:32:46 CLERMONT TRIATHLON 14:09 01:19 44:52:00 00:59 31:25:00 110
 999 Marion CAILLAT DNF AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE 14:11 02:04 46:50:00 00:23 34:04:00 103
 999 Lea IVARS DNF AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 10:17 01:03    104
 999 Andrea MESQUITA DNF SAINT RAPHAEL TRIATHLON 09:51 01:05    31
 9999 Laura MOREAU DNS VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON      56
 9999 Manon MALHEIRO DNS ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON      1