Résultats Triathlon de Rumilly Rumilly
Triathlon M - 21-05-2017

387 participants dont 16 de Rillieux Lyon Triathlon

Championnats du monde Rilliettes Courte Distance
Onglet
Résultats du club
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 53  BRETIN Benjamin 02:11:13 RILLIEUX TRIATHLON 27:12 (93.) 1:09:13 (74.) 34:49 (26.) S4M (12.) M (53.) 572
 66  MONTCHER Adrien 02:13:51 RILLIEUX TRIATHLON 29:11 (154.) 1:06:51 (42.) 37:50 (81.) S1M (5.) M (65.) 569
 117  COTHENET Marlène 02:20:49 RILLIEUX TRIATHLON 22:33 (21.) 1:13:52 (146.) 44:25 (228.) S2F (2.) F (6.) 568
 141  MERZAQ Ismael 02:24:14 RILLIEUX TRIATHLON 27:18 (101.) 1:16:41 (198.) 40:16 (135.) S3M (28.) M (133.) 577
 182  GABOLDE Sylvain 02:28:48 RILLIEUX TRIATHLON 37:43 (339.) 1:13:18 (137.) 37:47 (80.) V4M (6.) M (171.) 576
 259  JANIN Alexis 02:39:02 RILLIEUX TRIATHLON 33:31 (276.) 1:21:13 (259.) 44:18 (226.) S4M (44.) M (229.) 579
 265  BILLA Patrice 02:40:32 RILLIEUX TRIATHLON 31:08 (199.) 1:22:17 (272.) 47:08 (280.) V3M (13.) M (235.) 567
 266  BAHLAT Youcef 02:40:44 RILLIEUX TRIATHLON 28:55 (148.) 1:25:07 (299.) 46:43 (272.) S3M (41.) M (236.) 566
 279  BRETIN Simon 02:42:39 RILLIEUX TRIATHLON 38:11 (345.) 1:20:54 (256.) 43:36 (215.) V6M (2.) M (243.) 573
 284  DEROCHE Laetitia 02:43:22 RILLIEUX TRIATHLON 30:38 (190.) 1:26:27 (312.) 46:18 (261.) S3F (4.) F (38.) 571
 285  ESTRABAT Nicolas 02:43:23 RILLIEUX TRIATHLON 30:24 (182.) 1:24:29 (294.) 48:32 (301.) V1M (46.) M (247.) 565
 310  FOUCHIER Pierre 02:49:05 RILLIEUX TRIATHLON 32:20 (248.) 1:29:23 (331.) 47:23 (286.) V2M (51.) M (263.) 563
 313  BARBIER Jean-Luc 02:49:44 RILLIEUX TRIATHLON 35:10 (304.) 1:25:08 (300.) 49:27 (309.) V3M (18.) M (266.) 580
 323  ARMBRUSTER Pierre 02:52:53 RILLIEUX TRIATHLON 34:42 (292.) 1:26:45 (317.) 51:27 (324.) V1M (53.) M (275.) 564
 324  DENIS Nicolas 02:52:53 RILLIEUX TRIATHLON 35:18 (311.) 1:25:00 (298.) 52:36 (331.) S4M (50.) M (276.) 578
 359  LAUNAY Marion 03:07:26 RILLIEUX TRIATHLON 35:48 (325.) 1:37:29 (361.) 54:10 (339.) S2F (17.) F (71.) 575

Onglet
Résultats complets
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 1 COUDERT Julien 01:50:05 CHAMBERY TRIATHLON 19:56 (2.) 59:08 (3.) 31:03 (2.) S3M (1.) M (1.) 437
 2 COURT Sebastien 01:51:27 CRV LYON TRIATHLON 19:58 (3.) 1:02:26 (10.) 29:04 (1.) S2M (1.) M (2.) 460
 3 LEBOUCHER Thomas 01:51:53 CHAMBERY TRIATHLON 21:53 (9.) 58:15 (1.) 31:46 (3.) S4M (1.) M (3.) 434
 4 COPETTI Bastien 01:53:25 CRV LYON TRIATHLON 19:53 (1.) 1:01:30 (9.) 32:03 (5.) S1M (1.) M (4.) 458
 5 MENARD Paul 01:54:06 CHAMBERY TRIATHLON 23:10 (24.) 58:55 (2.) 32:03 (4.) S1M (2.) M (5.) 432
 6 PACCARD Matthieu 01:55:23 BESANCON TRIATHLON 20:58 (5.) 1:01:16 (7.) 33:10 (13.) JUM (1.) M (6.) 399
 7 WITH Damien 01:56:09 CHAMBERY TRIATHLON 20:53 (4.) 1:01:09 (6.) 34:08 (18.) S3M (2.) M (7.) 428
 8 DUPONT Philippe 01:56:41 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 21:06 (6.) 1:02:58 (11.) 32:38 (10.) V2M (1.) M (8.) 602
 9 JOSSI Sébastien 01:57:16 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 23:59 (34.) 1:01:00 (5.) 32:18 (6.) S4M (2.) M (9.) 640
 10 ROCA Léo 01:57:19 VALENCE TRIATHLON 25:09 (47.) 59:49 (4.) 32:22 (9.) S2M (2.) M (10.) 688
 11 KATGELY Teo 01:59:10 CHAMBERY TRIATHLON 21:09 (7.) 1:05:16 (22.) 32:46 (12.) S1M (3.) M (11.) 413
 12 LINGEN Sylvain 01:59:12 CHAMBERY TRIATHLON 21:58 (11.) 1:02:58 (12.) 34:17 (21.) V1M (1.) M (12.) 433
 13 BESANCON Florian 02:00:04 CRV LYON TRIATHLON 23:18 (26.) 1:03:22 (14.) 33:25 (15.) S3M (3.) M (13.) 453
 14 ANTOINE Philippe 02:00:20 EAU LIBRE BRESSANE 22:10 (15.) 1:05:30 (24.) 32:40 (11.) V1M (2.) M (14.) 478
 15 BOURNAND Remi 02:00:36 CRV LYON TRIATHLON 25:05 (45.) 1:01:22 (8.) 34:10 (19.) S3M (4.) M (15.) 465
 16 CANTE Nicolas 02:01:48 CHAMBERY TRIATHLON 23:02 (23.) 1:03:22 (13.) 35:25 (33.) S2M (3.) M (16.) 422
 17 COLAS Fabien 02:02:16 ASVEL TRIATHLON 22:02 (13.) 1:06:55 (43.) 33:19 (14.) S2M (4.) M (17.) 395
 18 FREVENT Sylvain 02:02:41 VALENCE TRIATHLON 21:48 (8.) 1:05:53 (30.) 35:02 (29.) S2M (5.) M (18.) 689
 19 BOCHARD Julien 02:04:22 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 26:59 (85.) 1:05:06 (21.) 32:18 (7.) S3M (5.) M (19.) 700
 20 BENIER Sebastien 02:04:29 ECHIROLLES TRIATHLON 22:15 (16.) 1:06:31 (39.) 35:44 (42.) S4M (3.) M (20.) 485
 21 AUROY Guillaume 02:04:31 CRV LYON TRIATHLON 22:26 (20.) 1:06:11 (34.) 35:55 (45.) S4M (4.) M (21.) 476
 22 BRODZKI Ivan 02:04:48 A16312C0280250MS4FRA 23:18 (27.) 1:06:02 (32.) 35:29 (36.) S4M (5.) M (22.) 639
 23 BUZZARELLO Yannick 02:04:52 ECHIROLLES TRIATHLON 22:24 (19.) 1:08:13 (56.) 34:16 (20.) S4M (6.) M (23.) 481
 24 JEAN Sébastien 02:05:02 ASMSE TRI 42 23:48 (31.) 1:05:59 (31.) 35:16 (32.) S4M (7.) M (24.) 387
 25 COUDERT Ronan 02:05:08 CRV LYON TRIATHLON 25:20 (49.) 1:05:52 (29.) 33:58 (17.) S3M (6.) M (25.) 461
 26 NOASCONE Kevin 02:05:12 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 26:00 (59.) 1:05:18 (23.) 33:55 (16.) S3M (7.) M (26.) 698
 27 PERROT Quentin 02:05:20 TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY 26:03 (61.) 1:03:42 (15.) 35:35 (38.) S3M (8.) M (27.) 636
 28 CADET José 02:05:57 TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS 26:13 (67.) 1:04:55 (18.) 34:50 (27.) V2M (2.) M (28.) 659
 29 MUNIER Pierre 02:06:05 OPEN TRIATHLON 74 25:25 (51.) 1:04:18 (16.) 36:23 (51.) S3M (9.) M (29.) 547
 30 HERMAND Dennis 02:06:40 PUBLIER TRIATHLON 21:54 (10.) 1:07:57 (52.) 36:50 (58.) JUM (2.) M (30.) 556
 31 MOITA Gaël 02:07:02 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 23:12 (25.) 1:09:27 (80.) 34:24 (23.) S4M (8.) M (31.) 643
 32 MARTINEZ Antonio 02:07:07 GUC TRIATHLON 24:16 (35.) 1:05:00 (20.) 37:51 (83.) V3M (1.) M (32.) 520
 33 ANDRE-MASSE Pierrick 02:07:12 WILD TEAM TRIATHLON 25:30 (55.) 1:04:28 (17.) 37:15 (63.) S1M (4.) M (33.) 709
 34 VIAL Jérôme 02:07:17 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 24:50 (41.) 1:06:20 (36.) 36:09 (47.) V3M (2.) M (34.) 402
 35 TROADEC Yann 02:07:22 GUC TRIATHLON 22:22 (18.) 1:06:27 (38.) 38:34 (100.) S2M (6.) M (35.) 513
 36 TANGUY Fabien 02:07:44 OULLINS TRIATHLON 28:01 (121.) 1:07:25 (47.) 32:18 (8.) V1M (3.) M (36.) 549
 37 FERRAND Mathieu 02:08:35 MACH 3 TRIATLON 25:29 (52.) 1:05:35 (25.) 37:33 (72.) S4M (9.) M (37.) 545
 38 CAILLET David 02:08:37 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 22:45 (22.) 1:08:21 (59.) 37:32 (71.) V1M (4.) M (38.) 671
 39 AUTIER Fabrice 02:08:59 TRIALP MOIRANS 27:37 (107.) 1:05:40 (27.) 35:43 (41.) V1M (5.) M (39.) 623
 40 GITEAU Clement 02:09:27 CHAMBERY TRIATHLON 24:38 (38.) 1:09:11 (71.) 35:39 (39.) S2M (7.) M (40.) 435
 41 HUND Jeremy 02:09:29 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 24:28 (36.) 1:07:19 (46.) 37:43 (78.) S4M (10.) M (41.) 601
 42 LEFETZ Gerald 02:09:49 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 23:56 (33.) 1:08:19 (58.) 37:35 (74.) V2M (3.) M (42.) 655
 43 POINSARD Boris 02:09:49 TRIATHLON VILLEFRANCE SAONE VALLEE 26:01 (60.) 1:07:58 (53.) 35:50 (43.) V1M (6.) M (43.) 657
 44 PICHON Jean-Marc 02:10:34 AIX SAVOIE TRIATHLON 27:09 (90.) 1:07:34 (49.) 35:51 (44.) V3M (3.) M (44.) 369
 45 VISSEYRIAS Clement 02:10:37 CRV LYON TRIATHLON 26:33 (72.) 1:07:43 (50.) 36:23 (50.) S3M (10.) M (45.) 450
 46 BRAYMAND Yann 02:10:38 TRIALP MOIRANS 27:22 (102.) 1:04:58 (19.) 38:18 (93.) V3M (4.) M (46.) 621
 47 COLCHEN Benjamin 02:10:41 PASSY MONT-BLANC TRIATHLON 23:55 (32.) 1:12:22 (122.) 34:25 (24.) S4M (11.) M (47.) 554
 48 VAUDOUR Julien 02:10:58 TVSV 26:07 (64.) 1:08:28 (60.) 36:24 (52.) S3M (11.) M (48.) 683
 49 HIJAZI Bertrand 02:11:00 TEAM LIBERTY BIKES 25:32 (56.) 1:07:28 (48.) 38:01 (88.) V1M (7.) M (49.) 595
 50 CHENAUX Pascal 02:11:01 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 27:16 (98.) 1:06:24 (37.) 37:23 (65.) V1M (8.) M (50.) 645
 51 VALFORT Vincent 02:11:06 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 24:57 (44.) 1:10:42 (98.) 35:28 (35.) S3M (12.) M (51.) 638
 52 METRAL Nicolas 02:11:12 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 27:26 (103.) 1:08:44 (62.) 35:04 (30.) S3M (13.) M (52.) 672
 53 BRETIN Benjamin 02:11:13 RILLIEUX TRIATHLON 27:12 (93.) 1:09:13 (74.) 34:49 (26.) S4M (12.) M (53.) 572
 54 MONNEAU Bertrand 02:11:16 CRV LYON TRIATHLON 28:17 (129.) 1:08:31 (61.) 34:28 (25.) S4M (13.) M (54.) 452
 55 VIOLET Julien 02:11:31 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 24:54 (43.) 1:09:12 (72.) 37:26 (68.) S4M (14.) M (55.) 603
 56 BESCHE Cyrille 02:11:42 VALENCE TRIATHLON 24:45 (40.) 1:09:16 (75.) 37:42 (77.) V2M (4.) M (56.) 693
 57 BRELY Julien 02:11:45 CHAMBERY TRIATHLON 28:46 (144.) 1:07:19 (45.) 35:41 (40.) V1M (9.) M (57.) 438
 58 OLLIER Benoit 02:11:51 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 27:10 (91.) 1:06:18 (35.) 38:25 (94.) S3M (14.) M (58.) 538
 59 ANDREANI Damien 02:12:08 GUC TRIATHLON 24:44 (39.) 1:09:16 (76.) 38:09 (90.) V1M (10.) M (59.) 501
 60 PERRET Fred 02:12:36  22:31:00 1:09:01 (66.) 36:47 (57.) S4M (15.) M (60.) 350
 61 REYNAUD Florian 02:12:43 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 31:51 (235.) 1:05:43 (28.) 35:10 (31.) S3M (15.) M (61.) 654
 62 BRUGGER Didier 02:13:00 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 29:09 (153.) 1:06:46 (41.) 37:05 (61.) V1M (11.) M (62.) 552
 63 TERRANOVA Stephane 02:13:08 TROLL TEAM TRIATHLON 28:22 (134.) 1:08:03 (55.) 36:45 (55.) V1M (12.) M (63.) 678
 64 PILLAUD Damien 02:13:14 LEMAN TRIATHLON 28:45 (143.) 1:09:03 (67.) 35:26 (34.) S2M (8.) M (64.) 530
 65 MARCHAND Isabelle 02:13:31 USA TRIATHLON 26:56 (81.) 1:09:07 (69.) 37:29 (69.) S4F (1.) F (1.) 685
 66 MONTCHER Adrien 02:13:51 RILLIEUX TRIATHLON 29:11 (154.) 1:06:51 (42.) 37:50 (81.) S1M (5.) M (65.) 569
 67 LE ROUX MALLOUF Thibault 02:13:54 ECHIROLLES TRIATHLON 24:51 (42.) 1:11:09 (106.) 37:55 (86.) S2M (9.) M (66.) 488
 68 PEILLEX Nathalie 02:13:59 AIX SAVOIE TRIATHLON 25:29 (54.) 1:11:01 (105.) 37:30 (70.) V1F (1.) F (2.) 362
 69 PERALEDA Julien 02:14:03 CRV LYON TRIATHLON 31:08 (198.) 1:05:37 (26.) 37:19 (64.) S3M (16.) M (67.) 455
 70 JAILLET Pierre 02:14:09 FONTANIL TRIATHLON 22:04 (14.) 1:12:47 (129.) 39:20 (115.) V2M (5.) M (68.) 497
 71 GENEVOIS Joris 02:14:11 TROLL TEAM TRIATHLON 29:20 (158.) 1:09:21 (77.) 35:32 (37.) JUM (3.) M (69.) 574
 72 SCAFIDI Pascal 02:14:22 GUC TRIATHLON 27:50 (113.) 1:09:09 (70.) 37:24 (66.) V2M (6.) M (70.) 508
 73 BESSON Sebastieen 02:14:24 CHAMBERY TRIATHLON 26:59 (84.) 1:11:01 (104.) 36:26 (53.) V1M (13.) M (71.) 424
 74 POLETTI Romain 02:14:41 ASVEL TRIATHLON 21:59 (12.) 1:13:55 (149.) 38:48 (103.) S3M (17.) M (72.) 390
 75 MAUGERARD Romain 02:14:42 CRV LYON TRIATHLON 28:49 (145.) 1:09:39 (82.) 36:15 (49.) S3M (18.) M (73.) 471
 76 SUMMERMATTER Pascal 02:14:49 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 26:55 (80.) 1:09:23 (78.) 38:32 (99.) V2M (7.) M (74.) 644
 77 BAZZOLI Samuel 02:15:00 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE 28:04 (124.) 1:10:13 (90.) 36:43 (54.) V1M (14.) M (75.) 384
 78 DELAPORTE Nicolas 02:15:10 GUC TRIATHLON 23:38 (30.) 1:09:51 (86.) 41:42 (174.) S3M (19.) M (76.) 505
 79 PUAUX Frederic 02:15:15 ANNONAY TRIATHLON 26:46 (74.) 1:09:42 (83.) 38:48 (104.) V2M (8.) M (77.) 383
 80 BELZ Gilles 02:15:22 TRIALP MOIRANS 27:02 (87.) 1:09:54 (87.) 38:27 (95.) V1M (15.) M (78.) 632
 81 SCARDINO Fabrizio 02:15:22 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 30:58 (196.) 1:06:33 (40.) 37:52 (84.) V2M (9.) M (79.) 720
 82 OBADIA William 02:15:27 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY () () () S3M (20.) M (80.) 635
 83 COSSON Guillaume 02:15:29 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 31:13 (202.) 1:09:57 (88.) 34:20 (22.) S3M (21.) M (81.) 641
 84 BOUTANT Jérôme 02:15:49 ECHIROLLES TRIATHLON 23:37 (29.) 1:11:01 (103.) 41:13 (155.) V1M (16.) M (82.) 483
 85 JACQUEMIN Julien 02:15:50 URKIROLAK TRIATHLON 26:53 (79.) 1:09:45 (85.) 39:13 (111.) S1M (6.) M (83.) 684
 86 CORNOLTI David 02:16:06 CHAMBERY TRIATHLON 25:24 (50.) 1:10:20 (93.) 40:23 (138.) S4M (16.) M (84.) 421
 87 DUMOULIN Frederic 02:16:12 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 31:26 (213.) 1:08:01 (54.) 36:46 (56.) V2M (10.) M (85.) 653
 88 YON Philippe 02:16:37 TEAM LIBERTY BIKES 27:53 (117.) 1:10:28 (95.) 38:17 (91.) V2M (11.) M (86.) 596
 89 MALLE Jean-Marie 02:16:40 GVATRI 32:08 (245.) 1:06:06 (33.) 38:27 (96.) S4M (17.) M (87.) 521
 90 POLIN Delpine 02:16:43 ECHIROLLES TRIATHLON 24:38 (37.) 1:11:13 (107.) 40:53 (146.) S4F (2.) F (3.) 484
 91 LABATTU Alexis 02:16:43 OULLINS TRIATHLON 25:37 (57.) 1:10:50 (99.) 40:17 (136.) S2M (10.) M (88.) 548
 92 LAPERGUE Thierry 02:16:52 GRENOBLE UNIVERSITÉ CLUB 26:08 (66.) 1:12:51 (131.) 37:54 (85.) V2M (12.) M (89.) 499
 93 PELLIER Alexis 02:17:03 FONTANIL TRIATHLON 29:55 (164.) 1:07:14 (44.) 39:55 (129.) S3M (22.) M (90.) 439
 94 AVRILLON Anthony 02:17:03 CHAMBERY TRIATHLON 26:47 (75.) 1:11:22 (111.) 38:55 (106.) S3M (23.) M (91.) 496
 95 ANDRIEUX Nicolas 02:17:33  27:28:00 1:10:16 (92.) 37:03 (60.) S3M (24.) M (92.) 351
 96 DARFEUILLE Lise 02:18:08 ASVEL TRIATHLON 23:20 (28.) 1:12:07 (120.) 42:41 (193.) S2F (1.) F (4.) 391
 97 THIBAUT Alexis 02:18:18 CHAMBERY TRIATHLON 31:20 (210.) 1:10:51 (101.) 36:07 (46.) JUM (4.) M (93.) 415
 98 GIOVACCHINI Bastien 02:18:19 ASVEL TRIATHLON 31:28 (216.) 1:08:45 (63.) 38:07 (89.) S1M (7.) M (94.) 393
 99 LOPEZ Fabrice 02:18:20 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 27:37 (106.) 1:09:26 (79.) 41:18 (157.) V2M (13.) M (95.) 378
 100 ALAPETITE Julien 02:18:32 TRIALP MOIRANS 27:01 (86.) 1:11:36 (114.) 39:57 (132.) V2M (14.) M (96.) 620
 101 CAZALS Frédéric 02:19:09 ACO TRIATHLON CHATTE 31:50 (234.) 1:08:17 (57.) 39:03 (109.) V1M (17.) M (97.) 359
 102 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel 02:19:16 ASMSE TRI 42 29:04 (152.) 1:12:49 (130.) 37:24 (67.) S4M (18.) M (98.) 386
 103 DAVAL Frantz 02:19:20 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 31:33 (221.) 1:09:04 (68.) 38:45 (102.) V2M (15.) M (99.) 697
 104 LEVISTRE Eric 02:19:32 CRV LYON TRIATHLON 22:16 (17.) 1:15:37 (187.) 41:40 (171.) V2M (16.) M (100.) 474
 105 SAVRY Guilhem 02:19:42 LES HYDROS 26:05 (62.) 1:12:26 (123.) 41:11 (153.) V1M (18.) M (101.) 534
 106 OLLIVIER André 02:19:53 GUC TRIATHLON 30:13 (174.) 1:09:43 (84.) 39:57 (133.) V2M (17.) M (102.) 506
 107 BEAUCHEF Laurent 02:19:59 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 28:00 (120.) 1:10:39 (97.) 41:21 (160.) V2M (18.) M (103.) 379
 108 MOREAU Ludovic 02:20:01 GUC TRIATHLON 26:32 (71.) 1:15:13 (173.) 38:17 (92.) S4M (19.) M (104.) 514
 109 SAURON Yoann 02:20:02 ASVEL TRIATHLON 26:56 (82.) 1:13:48 (144.) 39:19 (114.) S4M (20.) M (105.) 392
 110 BESSON Maxime 02:20:05 LEMAN TRIATHLON CLUB 30:14 (175.) 1:11:21 (109.) 38:31 (98.) S2M (11.) M (106.) 531
 111 GEORGE Grégory 02:20:08 / 29:44 (161.) 1:08:51 (64.) 41:34 (168.) V1M (19.) M (107.) 357
 112 GENUER Yvan 02:20:09 GUC TRIATHLON 32:00 (238.) 1:10:28 (96.) 37:42 (76.) S4M (21.) M (108.) 516
 113 BECHET Yann 02:20:17 AIX SAVOIE TRIATHLON 27:14 (95.) 1:12:33 (127.) 40:31 (140.) V2M (19.) M (109.) 372
 114 MOURIER Magali 02:20:18 VALENCE TRIATHLON 27:08 (89.) 1:13:41 (142.) 39:29 (119.) S4F (3.) F (5.) 692
 115 TEMPORAL Anthony 02:20:22 AIX SAVOIE TRIATHLON 27:58 (119.) 1:11:35 (113.) 40:50 (144.) S4M (22.) M (110.) 360
 116 GARFAGNI Frédéric 02:20:36 GUC TRIATHLON 27:11 (92.) 1:13:39 (139.) 39:47 (126.) V4M (1.) M (111.) 519
 117 COTHENET Marlène 02:20:49 RILLIEUX TRIATHLON 22:33 (21.) 1:13:52 (146.) 44:25 (228.) S2F (2.) F (6.) 568
 118 BROUSTE-VINCENT Fabien 02:21:00 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 29:46 (162.) 1:11:57 (118.) 39:18 (113.) S4M (23.) M (112.) 600
 119 DUQUESNE Damien 02:21:01 LIGUE RHONE ALPES 29:13 (155.) 1:10:51 (100.) 40:59 (148.) S2M (12.) M (113.) 543
 120 HOPGOOD Florian 02:21:04 FONTANIL TRIATHLON 26:36 (73.) 1:10:15 (91.) 44:14 (225.) S2M (13.) M (114.) 491
 121 DORMIGNY Cyril 02:21:19 RHODIA CLUB ROUSSILLON 25:29 (53.) 1:17:22 (209.) 38:29 (97.) S1M (8.) M (115.) 558
 122 AFSHARIAN Mathieu 02:21:22 ECHINOISES TRIATHLON 26:08 (65.) 1:15:31 (184.) 39:44 (124.) S2M (14.) M (116.) 479
 123 JACQUET Nicolas 02:21:27 LES HYDROS 31:36 (224.) 1:10:24 (94.) 39:28 (118.) S2M (15.) M (117.) 535
 124 OLLIVIER Helene 02:21:30 AIX SAVOIE TRIATHLON 27:51 (114.) 1:13:07 (135.) 40:33 (142.) S3F (1.) F (7.) 371
 125 NANTOIS Jerome 02:21:50 CHAMBERY TRIATHLON 28:10 (126.) 1:11:22 (110.) 42:19 (187.) S4M (24.) M (118.) 411
 126 MERCIER Lionel 02:21:59 ISSY TRIATHLON 31:43 (230.) 1:12:33 (126.) 37:43 (79.) S3M (25.) M (119.) 527
 127 ROUX Dimitri 02:22:06 BOURG SAINT MAURICE 30:12 (173.) 1:13:04 (132.) 38:51 (105.) S3M (26.) M (120.) 406
 128 RODRIGUEZ Argélio, Amélio 02:22:12 VAULX EN VELIN TRIATHLON 28:25 (138.) 1:11:45 (116.) 42:03 (180.) V4M (2.) M (121.) 703
 129 PERWEZ Timothee 02:22:23 CHAMBERY TRIATHLON 26:27 (70.) 1:14:27 (160.) 41:30 (165.) S3M (27.) M (122.) 430
 130 DENTIE Nicolas 02:22:23 CHAMBERY TRIATHLON 28:55 (149.) 1:13:12 (136.) 40:16 (134.) V1M (20.) M (123.) 427
 131 THIBAUD Jerome 02:22:46 TEAM LIBERTY BIKES 30:39 (192.) 1:15:58 (193.) 36:10 (48.) V1M (21.) M (124.) 597
 132 MIEGE Mathieu 02:22:58 TARARE TRIATHLON 32:39 (259.) 1:08:59 (65.) 41:21 (159.) S4M (25.) M (125.) 592
 133 FRECHET Eric 02:23:06 TRIATHLON CLUB DE GENEVE 27:48 (110.) 1:14:47 (167.) 40:32 (141.) V3M (5.) M (126.) 642
 134 LAUDE Benjamin 02:23:08 GUC TRIATHLON 27:57 (118.) 1:14:38 (162.) 40:34 (143.) V2M (20.) M (127.) 517
 135 FOULHAC Olivier 02:23:14 TRIALP MOIRANS 31:04 (197.) 1:10:59 (102.) 41:12 (154.) V1M (22.) M (128.) 625
 136 FAUCHEUX Philippe 02:23:19 CHAMBERY TRIATHLON 28:36 (141.) 1:13:34 (138.) 41:09 (151.) S4M (26.) M (129.) 417
 137 LESECQ Alexandre 02:23:24 WILD TEAM TRIATHLON 30:25 (185.) 1:15:01 (168.) 37:58 (87.) S4M (27.) M (130.) 710
 138 CROUVEZIER Marianne 02:23:27 GUC TRIATHLON 29:14 (156.) 1:13:06 (134.) 41:08 (150.) S1F (1.) F (8.) 507
 139 LACASSAGNE Alexandre 02:23:32 LA REUNION 30:37 (189.) 1:13:41 (141.) 39:15 (112.) V1M (23.) M (131.) 528
 140 RAUX Maurice 02:23:35 CRV LYON TRIATHLON 30:22 (181.) 1:13:54 (148.) 39:21 (116.) V4M (3.) M (132.) 472
 141 MERZAQ Ismael 02:24:14 RILLIEUX TRIATHLON 27:18 (101.) 1:16:41 (198.) 40:16 (135.) S3M (28.) M (133.) 577
 142 PALMIER Eric 02:24:17  34:12:00 1:17:29 (214.) 39:02 (108.) V2M (21.) M (134.) 327
 143 OGIER Pascal 02:24:21 TOBESPORT 26:48 (76.) 1:14:45 (164.) 42:50 (198.) S3M (29.) M (135.) 610
 144 ROIDOR Gwenael 02:24:25 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 28:57 (150.) 1:13:54 (147.) 41:36 (170.) S4M (28.) M (136.) 522
 145 MONNET Gabin 02:24:34 TRISPIRIDON OYONNAX 27:13 (94.) 1:14:00 (152.) 43:22 (209.) JUM (5.) M (137.) 676
 146 FRACES Philippe 02:24:38 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 26:15 (68.) 1:15:17 (174.) 43:07 (204.) V4M (4.) M (138.) 605
 147 CODURI Sylvain 02:24:48 RHODIA CLUB ROUSSILLON 32:29 (252.) 1:11:52 (117.) 40:28 (139.) S3M (30.) M (139.) 559
 148 ROZIER Christian 02:24:51 ASMSE TRI 42 27:27 (104.) 1:14:14 (155.) 43:11 (208.) V2M (22.) M (140.) 388
 149 MIGUEL Roger 02:25:01 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 31:29 (217.) 1:13:49 (145.) 39:44 (125.) V2M (23.) M (141.) 665
 150 HOCHIN Gaetan 02:25:03 PUBLIER TRIATHLON 29:50 (163.) 1:15:40 (188.) 39:33 (120.) S4M (29.) M (142.) 557
 151 CHASSIGNOLE Thierry 02:25:14 AIX SAVOIE TRIATHLON 28:52 (146.) 1:15:30 (183.) 40:52 (145.) S4M (30.) M (143.) 364
 152 DUFLOT Adrien 02:25:14 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 32:01 (239.) 1:09:12 (73.) 44:02 (223.) S2M (16.) M (144.) 381
 153 VISSEYRIAS Nicolas 02:25:25 GUC TRIATHLON 35:35 (320.) 1:11:13 (108.) 38:38 (101.) S4M (31.) M (145.) 512
 154 GENEST Jean-Louis 02:25:38 ASVEL TRIATHLON 32:38 (257.) 1:15:11 (171.) 37:50 (82.) S1M (9.) M (146.) 394
 155 POCHON Sebastien 02:25:38 LE CLUB 32:02 (241.) 1:13:56 (150.) 39:41 (122.) S4M (32.) M (147.) 529
 156 CARON Aimé 02:25:44 LES MILLE PATTES TRIATHLON 36:15 (335.) 1:12:36 (128.) 36:54 (59.) V2M (24.) M (148.) 540
 157 FERRIER Jean-Jacques 02:25:45 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE 26:48 (77.) 1:10:13 (89.) 48:45 (304.) V2M (25.) M (149.) 385
 158 MILLET Ludovic 02:25:48 FONTANIL TRIATHLON 28:20 (132.) 1:15:25 (180.) 42:05 (181.) S3M (31.) M (150.) 495
 159 CHARNAL Emmanuel 02:26:16 CRV LYON TRIATHLON 28:02 (122.) 1:14:46 (165.) 43:29 (212.) V1M (24.) M (151.) 441
 160 VIDONNE Cedric 02:26:20 SWISS TRIATHLON 30:20 (179.) 1:14:16 (157.) 41:45 (175.) S4M (33.) M (152.) 591
 161 BESSON Christophe 02:26:33  36:28:00 1:15:07 (170.) 39:48 (127.) V2M (26.) M (153.) 337
 162 DAMALIX Gilles 02:26:43 CHAMBERY TRIATHLON 31:45 (231.) 1:13:48 (143.) 41:11 (152.) V2M (27.) M (154.) 420
 163 VARLET Joël 02:27:12 AIX SAVOIE TRIATHLON 29:38 (159.) 1:17:12 (206.) 40:23 (137.) V1M (25.) M (155.) 368
 164 FEUGIER Gaetan 02:27:23 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 30:24 (183.) 1:17:38 (216.) 39:22 (117.) S1M (10.) M (156.) 668
 165 CLAVILLIER Yann 02:27:24 HYDROS ANNECY TRIATHLON 31:35 (223.) 1:13:56 (151.) 41:54 (178.) V3M (6.) M (157.) 524
 166 PETIT Marlène 02:27:28 TEAM FMR 35:36 (321.) 1:09:35 (81.) 42:18 (186.) S2F (3.) F (9.) 593
 167 LALICHE Benjamin 02:27:30 WATT THE FLUX 26:58 (83.) 1:19:16 (241.) 41:17 (156.) S3M (32.) M (158.) 708
 168 ALRIC Cyrille 02:27:31 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 33:15 (271.) 1:11:25 (112.) 42:51 (200.) V2M (28.) M (159.) 662
 169 VIOLOT Frédéric 02:27:33 TRIATH LONS 35:55 (330.) 1:11:43 (115.) 39:56 (131.) V4M (5.) M (160.) 658
 170 GENDREY Julie 02:27:34 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 29:59 (168.) 1:16:40 (197.) 40:56 (147.) S2F (4.) F (10.) 598
 171 EMONET Jean-Michel 02:27:45 AIX SAVOIE TRIATHLON 28:21 (133.) 1:13:39 (140.) 45:46 (249.) V2M (29.) M (161.) 365
 172 GOUTTERATEL Pascal 02:28:00 CRV LYON TRIATHLON 32:49 (263.) 1:16:14 (194.) 38:58 (107.) V2M (30.) M (162.) 443
 173 SAGLIA Andrea 02:28:07 CRV LYON TRIATHLON 32:50 (264.) 1:15:27 (181.) 39:51 (128.) V1M (26.) M (163.) 449
 174 MALZAC Corentin 02:28:10 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 28:23 (136.) 1:17:25 (212.) 42:23 (188.) S1M (11.) M (164.) 358
 175 POURRAZ Loris 02:28:10  38:05:00 1:12:03 (119.) 43:10 (207.) S1M (12.) M (165.) 339
 176 GIORDANO David 02:28:13 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 32:44 (262.) 1:15:36 (185.) 39:55 (130.) V2M (31.) M (166.) 404
 177 GILLE Matthieu 02:28:25  38:20:00 1:18:02 (225.) 42:15 (184.) S3M (33.) M (167.) 329
 178 ANTOINE Jérôme 02:28:27 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 29:40 (160.) 1:14:25 (158.) 44:23 (227.) S4M (34.) M (168.) 669
 179 KORDZIELEWSKI Jerome 02:28:35 CHAMBERY TRIATHLON 27:14 (96.) 1:14:34 (161.) 46:48 (274.) V1M (27.) M (169.) 412
 180 INGREMEAU Peggy 02:28:37 MACH 3 TRIATLON 28:18 (130.) 1:18:56 (237.) 41:24 (162.) V1F (2.) F (11.) 544
 181 MONNET Arnaud 02:28:42 TRISPIRIDON OYONNAX 31:25 (212.) 1:14:44 (163.) 42:33 (190.) V2M (32.) M (170.) 677
 182 GABOLDE Sylvain 02:28:48 RILLIEUX TRIATHLON 37:43 (339.) 1:13:18 (137.) 37:47 (80.) V4M (6.) M (171.) 576
 183 GENDRON Antoine 02:28:59 LES HYDROCYCLOPEDS 30:24 (184.) 1:15:05 (169.) 43:31 (213.) V1M (28.) M (172.) 533
 184 PILONCHERY Arnaud 02:29:07 ECHIROLLES TRIATHLON 29:01 (151.) 1:17:24 (211.) 42:43 (194.) V1M (29.) M (173.) 486
 185 VAUTRIN Julien 02:29:14 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 35:24 (316.) 1:12:30 (125.) 41:20 (158.) V1M (30.) M (174.) 405
 186 CRESPIN Hubert 02:29:22 USAT 27:32 (105.) 1:14:27 (159.) 47:24 (287.) S4M (35.) M (175.) 687
 187 LAGARDE Laurent 02:29:24 TOBESPORT 31:48 (232.) 1:12:29 (124.) 45:08 (239.) V1M (31.) M (176.) 609
 188 PALEYRON Franck 02:29:28 TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS 27:40 (108.) 1:15:37 (186.) 46:12 (258.) V2M (33.) M (177.) 660
 189 GELIN Elisabeth 02:29:39  39:34:00 1:15:50 (190.) 45:25 (245.) S2F (5.) F (12.) 321
 190 BISON Audrey 02:29:43 CHAMBERY TRIATHLON 30:38 (191.) 1:17:44 (220.) 41:21 (161.) S2F (6.) F (13.) 423
 191 ANTHONY Adrien 02:29:46 FONTANIL TRIATHLON 25:54 (58.) 1:15:13 (172.) 48:41 (302.) S4M (36.) M (178.) 494
 192 ESPIAU Bruno 02:29:50 TROLL TEAM TRIATHLON 35:20 (313.) 1:13:05 (133.) 41:26 (164.) V4M (7.) M (179.) 679
 193 PETIOT Sabine 02:29:59 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 28:03 (123.) 1:18:28 (233.) 43:28 (211.) S4F (4.) F (14.) 673
 194 LEPAUVRE Baptiste 02:30:05 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 31:22 (211.) 1:15:45 (189.) 42:58 (202.) S4M (37.) M (180.) 667
 195 BADELIER Christophe 02:30:14  40:09:00 1:16:47 (200.) 41:05 (149.) V1M (32.) M (181.) 336
 196 KURTZ Francois 02:30:16 VCE TRIATHLON 28:36 (142.) 1:17:04 (203.) 44:37 (233.) S3M (34.) M (182.) 706
 197 AMORE Alexandre 02:30:54 FONTANIL TRIATHLON 30:18 (178.) 1:17:49 (223.) 42:49 (197.) V3M (7.) M (183.) 492
 198 MORASSUTTI Marielle 02:31:05 TRIALP MOIRANS 30:00 (169.) 1:17:06 (204.) 44:00 (221.) V1F (3.) F (15.) 624
 199 RIFFART Romain 02:31:10 TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO 31:37 (225.) 1:14:47 (166.) 44:47 (234.) S3M (35.) M (184.) 675
 200 VILCHEZ Rafael 02:31:13 SWISS TRIATHLON 32:22 (249.) 1:15:27 (182.) 43:25 (210.) S4M (38.) M (185.) 590
 201 LENGLET Chris 02:31:15 TEAM NOYON TRIATHLON 32:51 (265.) 1:15:21 (177.) 43:04 (203.) V2M (34.) M (186.) 607
 202 CAMERON-BEAUMONT Richard 02:31:27 BRITISH TRIATHLON 30:01 (170.) 1:18:18 (230.) 43:09 (206.) V1M (33.) M (187.) 407
 203 GRANDY Jean-Pierre 02:31:35 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 35:25 (317.) 1:14:04 (153.) 42:07 (182.) V3M (8.) M (188.) 400
 204 LEDUCQ Anais 02:31:37 CRV LYON TRIATHLON 27:49 (111.) 1:18:04 (227.) 45:45 (248.) S2F (7.) F (16.) 464
 205 COLTEL Loïc 02:31:37 TRIATHLON MACON CLUB 31:15 (205.) 1:17:44 (219.) 42:39 (192.) S3M (36.) M (189.) 649
 206 CHAUSSALET Patricia 02:31:59 TRIALP MOIRANS 32:07 (244.) 1:20:16 (248.) 39:37 (121.) V2F (1.) F (17.) 633
 207 TOURNIER Christophe 02:32:12  42:07:00 1:14:14 (156.) 46:41 (270.) V2M (35.) M (190.) 343
 208 KOPF Elea 02:32:15 ECHIROLLES TRIATHLON 30:30 (187.) 1:17:41 (217.) 44:05 (224.) S2F (8.) F (18.) 487
 209 BOUCHÉ Christian 02:32:23  42:18:00 1:14:08 (154.) 43:38 (217.) V1M (34.) M (191.) 326
 210 HERRIOT Cristelle 02:32:30 TRIALP MOIRANS 31:58 (237.) 1:18:42 (234.) 41:51 (177.) S4F (5.) F (19.) 628
 211 BRULEBOIS Cecile 02:32:33 VALENCE TRIATHLON 26:06 (63.) 1:17:23 (210.) 49:05 (306.) V2F (2.) F (20.) 691
 212 CONVERTINI Lucas 02:32:34 CLERMONT TRIATHLON 34:34 (290.) 1:16:37 (196.) 41:24 (163.) JUM (6.) M (192.) 440
 213 GENEVOIS Jean-Louis 02:33:19 TROLL TEAM TRIATHLON 31:14 (204.) 1:15:51 (191.) 46:14 (259.) V2M (36.) M (193.) 681
 214 CLOPPET Lucas 02:33:27 AIX SAVOIE TRIATHLON 31:29 (218.) 1:15:52 (192.) 46:07 (255.) S2M (17.) M (194.) 367
 215 HOUDEMER Christophe 02:33:28 AIX SAVOIE TRIATHLON 33:31 (275.) 1:17:07 (205.) 42:51 (199.) V2M (37.) M (195.) 366
 216 REVILLARD Severine 02:33:39 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 34:25 (287.) 1:17:33 (215.) 41:41 (172.) V1F (4.) F (21.) 537
 217 PICHAT Corentin 02:33:44 TRIALP MOIRANS 28:23 (135.) 1:20:19 (249.) 45:04 (238.) S2M (18.) M (196.) 629
 218 BLOUQUY Nicolas 02:33:47 TEAM LIBERTY BIKES 28:15 (128.) 1:28:20 (326.) 37:12 (62.) V2M (38.) M (197.) 594
 219 MISI Jérôme 02:33:49  43:44:00 1:19:53 (244.) 42:43 (195.) S2M (19.) M (198.) 354
 220 ROCHON Julie 02:33:51 ISSY TRIATHLON 28:54 (147.) 1:20:23 (250.) 44:35 (232.) S2F (9.) F (22.) 526
 221 SOUREILLAT Nicolas 02:33:58 USA TRIATHLON 30:20 (180.) 1:15:20 (176.) 48:19 (299.) S4M (39.) M (199.) 686
 222 GALIVEL Elena 02:34:06 CHAMBERY TRIATHLON 35:15 (309.) 1:17:19 (208.) 41:33 (167.) S3F (2.) F (23.) 436
 223 GALLAGHER Paul 02:34:07 TOBESPORT 32:28 (251.) 1:15:18 (175.) 46:22 (263.) V5M (1.) M (200.) 614
 224 MAZZADI Franck 02:34:12 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 28:19 (131.) 1:19:00 (238.) 46:53 (275.) V2M (39.) M (201.) 666
 225 COMBY Cedric 02:34:35 ROANNE TRIATHLON 29:59 (167.) 1:16:46 (199.) 47:51 (293.) V1M (35.) M (202.) 583
 226 ETIENNE Coline 02:34:41 GUC TRIATHLON 27:17 (99.) 1:22:01 (270.) 45:24 (244.) S2F (10.) F (24.) 510
 227 GOURDON Thomas 02:34:48 OULLINS TRIATHLON 31:12 (201.) 1:20:52 (255.) 42:45 (196.) V1M (36.) M (203.) 550
 228 DUBOIS Jean 02:34:54 TRI TEAM PULLY 37:45 (340.) 1:17:28 (213.) 39:43 (123.) S4M (40.) M (204.) 618
 229 CARCEL Alain 02:35:08 RHODIA CLUB ROUSSILLON 35:17 (310.) 1:15:24 (178.) 44:29 (229.) V3M (9.) M (205.) 561
 230 BALULA Mathilde 02:35:11 CHAMBERY TRIATHLON 32:03 (242.) 1:19:08 (239.) 44:01 (222.) S4F (6.) F (25.) 425
 231 DEBRIL Mathieu 02:35:12 TRIALP MOIRANS 31:31 (220.) 1:15:24 (179.) 48:17 (298.) V3M (10.) M (206.) 622
 232 PILLONI Vincent 02:35:29 CRV LYON TRIATHLON 35:39 (323.) 1:18:16 (228.) 41:34 (169.) S4M (41.) M (207.) 446
 233 NICOLA Sébastien 02:35:44 TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO 1:53:57 (367.) () () S3M (37.) M (208.) 674
 234 PETRUZZI Pierre 02:35:49 CHAMBERY TRIATHLON 27:03 (88.) 1:22:39 (276.) 46:08 (256.) V2M (40.) M (209.) 429
 235 BAILLET Francis 02:36:11 MILLE PATTES TRIATHLON 31:56 (236.) 1:16:50 (201.) 47:26 (288.) V2M (41.) M (210.) 546
 236 BOUCHUT Olivier 02:36:16 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 42:34 (362.) 1:12:12 (121.) 41:32 (166.) V2M (42.) M (211.) 646
 237 ANDRE Jean-Michel 02:36:25 CRV LYON TRIATHLON 32:15 (246.) 1:18:21 (232.) 45:49 (251.) V3M (11.) M (212.) 445
 238 POLOMÉ Serge 02:36:30 VAULX EN VELIN TRIATHLON 32:05 (243.) 1:19:30 (243.) 44:57 (237.) V3M (12.) M (213.) 702
 239 SIMONOT Jeanne 02:36:32  46:27:00 1:21:05 (258.) 46:57 (277.) JUF (1.) F (26.) 324
 240 HA Long 02:36:33 AIX SAVOIE TRIATHLON 32:57 (268.) 1:17:42 (218.) 45:55 (252.) S4M (42.) M (214.) 374
 241 GRIMAUD Marine 02:36:33 GUC TRIATHLON 25:05 (46.) 1:26:41 (316.) 44:48 (235.) S1F (2.) F (27.) 515
 242 GAMBIER Raphael 02:36:48 CHAMBERY TRIATHLON 40:18 (357.) 1:21:35 (262.) 34:56 (28.) V1M (37.) M (215.) 416
 243 HEINTZ Nicolas 02:36:49  46:44:00 1:21:03 (257.) 42:18 (185.) V1M (38.) M (216.) 346
 244 RIGOLOT Jean-François 02:36:50 TRIATHLON MACON CLUB 32:58 (269.) 1:21:43 (267.) 42:10 (183.) V1M (39.) M (217.) 651
 245 PERRIN Virginie 02:36:57 ROANNE TRIATHLON 32:30 (253.) 1:20:35 (253.) 43:52 (220.) S4F (7.) F (28.) 584
 246 MOTTIN Harold 02:37:06  38:04 (343.) 1:19:57 (246.) 39:06 (110.) S2M (20.) M (218.) 356
 247 LECOMTE Guillaume 02:37:06 TOBESPORT 31:19 (209.) 1:18:20 (231.) 47:27 (290.) V2M (43.) M (219.) 611
 248 COGNARD Arnaud 02:37:18 HYDROS ANNECY TRIATHLON 32:02 (240.) 1:17:51 (224.) 47:27 (289.) V1M (40.) M (220.) 523
 249 DARCHE-CESSENS Benoit 02:37:20 TRIALP MOIRANS 33:51 (282.) 1:20:38 (254.) 42:52 (201.) S3M (38.) M (221.) 626
 250 KIRBY Estelle 02:37:29  47:24:00 1:23:53 (287.) 45:21 (243.) S4F (8.) F (29.) 352
 251 PICOT Raphael 02:37:32 AIX SAVOIE TRIATHLON 26:19 (69.) 1:23:24 (285.) 47:50 (292.) V1M (41.) M (222.) 373
 252 BLANCARD Cyril 02:37:45  47:40:00 1:16:36 (195.) 45:18 (242.) S3M (39.) M (223.) 323
 253 PIERS Thierry 02:37:49 TOBESPORT 38:23 (347.) 1:17:03 (202.) 42:24 (189.) V1M (42.) M (224.) 616
 254 FERRAUD Alain 02:37:59 PASSY MONT-BLANC TRIATHLON 33:34 (277.) 1:18:49 (235.) 45:37 (247.) V4M (8.) M (225.) 555
 255 DELAS Geoffroy 02:38:06 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 32:39 (258.) 1:21:37 (263.) 43:51 (218.) V2M (44.) M (226.) 699
 256 FAURE Nicolas 02:38:22  48:17:00 1:17:14 (207.) 50:28 (316.) S4M (43.) M (227.) 347
 257 BOISMENU Sabrina 02:38:25 VICHY TRIATHLON 33:26 (273.) 1:21:25 (260.) 43:36 (216.) S4F (9.) F (30.) 707
 258 CHATEAU Antoine 02:38:41 VALENCE TRIATHLON 27:50 (112.) 1:19:55 (245.) 50:57 (319.) V1M (43.) M (228.) 694
 259 JANIN Alexis 02:39:02 RILLIEUX TRIATHLON 33:31 (276.) 1:21:13 (259.) 44:18 (226.) S4M (44.) M (229.) 579
 260 DEROUINEAU Fabien 02:39:07 CHAMBERY TRIATHLON 27:53 (115.) 1:22:52 (277.) 48:23 (300.) S2M (21.) M (230.) 418
 261 GUYADER Romain 02:39:07 ASVEL TRIATHLON 31:16 (206.) 1:30:18 (336.) 37:35 (73.) S2M (22.) M (231.) 396
 262 LEVY-HAUSSMANN Simon 02:39:49  49:44:00 1:17:45 (221.) 47:15 (284.) S2M (23.) M (232.) 333
 263 GRAND Guillaume 02:39:50 CRV LYON TRIATHLON 39:15 (351.) 1:18:54 (236.) 41:42 (173.) S3M (40.) M (233.) 442
 264 BREUIL Sebastien 02:40:19 CRV LYON TRIATHLON 32:19 (247.) 1:18:16 (229.) 49:45 (311.) V1M (44.) M (234.) 466
 265 BILLA Patrice 02:40:32 RILLIEUX TRIATHLON 31:08 (199.) 1:22:17 (272.) 47:08 (280.) V3M (13.) M (235.) 567
 266 BAHLAT Youcef 02:40:44 RILLIEUX TRIATHLON 28:55 (148.) 1:25:07 (299.) 46:43 (272.) S3M (41.) M (236.) 566
 267 TREMOUILLES Herve 02:40:46 CRV LYON TRIATHLON 30:08 (172.) 1:23:58 (289.) 46:41 (269.) V2M (45.) M (237.) 473
 268 MOGGIO Eric 02:40:49 GUC TRIATHLON 35:07 (301.) 1:23:09 (284.) 42:34 (191.) S4M (45.) M (238.) 511
 269 BRANDINI Emilie 02:41:01 GUC TRIATHLON 28:32 (140.) 1:22:34 (274.) 49:56 (313.) S2F (11.) F (31.) 503
 270 GELLIE Melanie 02:41:04 FONTANIL TRIATHLON 29:56 (165.) 1:24:27 (292.) 46:42 (271.) S3F (3.) F (32.) 498
 271 MARCELLIER Vincent 02:41:12 CRV LYON TRIATHLON 31:38 (226.) 1:22:56 (280.) 46:39 (268.) S3M (42.) M (239.) 447
 272 CORNU Christophe 02:41:16 VAUX EN VÉLIN TRIATHLON 35:13 (307.) 1:21:33 (261.) 44:31 (231.) V2M (46.) M (240.) 705
 273 FOLEY Pavla 02:41:21 TRI TEAM PULLY - SUISSE 31:10 (200.) 1:23:09 (283.) 47:04 (279.) S4F (10.) F (33.) 619
 274 LEPRETRE Eric 02:41:52  51:47:00 1:23:57 (288.) 45:12 (241.) V3M (14.) M (241.) 330
 275 GENEVOIS Laurence 02:41:52 TROLL TEAM TRIATHLON 35:53 (329.) 1:20:30 (252.) 45:30 (246.) V2F (3.) F (34.) 682
 276 VALOGNES Tatoum 02:42:12 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 31:30 (219.) 1:26:14 (311.) 44:29 (230.) S2F (12.) F (35.) 604
 277 VERDIER Jacques 02:42:29 VALENCE TRIATHLON 36:00 (332.) 1:22:38 (275.) 43:51 (219.) V6M (1.) M (242.) 695
 278 BOND Virginie 02:42:35 CHAMBERY TRIATHLON 30:15 (177.) 1:25:09 (301.) 47:12 (282.) S4F (11.) F (36.) 410
 279 BRETIN Simon 02:42:39 RILLIEUX TRIATHLON 38:11 (345.) 1:20:54 (256.) 43:36 (215.) V6M (2.) M (243.) 573
 280 AUROUX Noemie 02:42:51 CRV LYON TRIATHLON 31:27 (214.) 1:24:48 (296.) 46:38 (267.) S2F (13.) F (37.) 475
 281 PERNOT Fabrice 02:42:54 CHAMBERY TRIATHLON 29:20 (157.) 1:21:47 (268.) 51:48 (328.) V3M (15.) M (244.) 431
 282 ROLET Christophe 02:43:01 VAULX EN VELIN TRIATHLON 35:42 (324.) 1:19:21 (242.) 47:59 (295.) V1M (45.) M (245.) 704
 283 BARONETTI Stephane 02:43:11 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 31:49 (233.) 1:18:03 (226.) 53:19 (336.) V2M (47.) M (246.) 536
 284 DEROCHE Laetitia 02:43:22 RILLIEUX TRIATHLON 30:38 (190.) 1:26:27 (312.) 46:18 (261.) S3F (4.) F (38.) 571
 285 ESTRABAT Nicolas 02:43:23 RILLIEUX TRIATHLON 30:24 (182.) 1:24:29 (294.) 48:32 (301.) V1M (46.) M (247.) 565
 286 CHAUFFERIN Gilles 02:43:29 CRV LYON TRIATHLON 32:54 (267.) 1:23:35 (286.) 47:01 (278.) V3M (16.) M (248.) 444
 287 PIROUX Rémi 02:43:51  53:46:00 1:22:11 (271.) 46:19 (262.) S3M (43.) M (249.) 345
 288 DEMOLIS Vittoria 02:43:52  53:47:00 1:22:24 (273.) 46:03 (254.) V2F (4.) F (39.) 325
 289 HUMBERT-MAGNIN Sylvie 02:43:57 TMC 30:07 (171.) 1:25:59 (307.) 47:52 (294.) V3F (1.) F (40.) 608
 290 MOREAU Guillaume 02:44:03 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 27:18 (100.) 1:29:53 (334.) 46:54 (276.) S4M (46.) M (250.) 701
 291 BASTARD ROSSET Gaetan 02:44:16 TOBESPORT 31:34 (222.) 1:24:40 (295.) 48:03 (296.) S4M (47.) M (251.) 612
 292 LUTHRINGER Lise 02:44:37 GUC TRIATHLON 35:09 (303.) 1:17:48 (222.) 51:41 (325.) S2F (14.) F (41.) 504
 293 DERAIN Nicolas 02:44:48 CHAMBERY TRIATHLON 30:48 (195.) 1:23:01 (281.) 51:00 (320.) V1M (47.) M (252.) 419
 294 BOCK Jean-Baptiste 02:45:04  54:59:00 1:20:25 (251.) 51:19 (322.) S4M (48.) M (253.) 334
 295 LAGANNE Quentin 02:45:19  55:14:00 1:29:18 (330.) 41:47 (176.) S2M (24.) M (254.) 344
 296 DUSSAUGE Marion 02:45:22 LES MILLE PATTES TRIATHLON 31:27 (215.) 1:26:41 (315.) 47:15 (283.) S1F (3.) F (42.) 539
 297 RAQUIN Olivier 02:45:33 TOBESPORT 35:10 (305.) 1:21:42 (266.) 48:41 (303.) V2M (48.) M (255.) 613
 298 BENISTAND HECTOR Marine 02:45:50 CRV LYON TRIATHLON 27:15 (97.) 1:21:38 (264.) 56:58 (351.) S2F (15.) F (43.) 454
 299 ANTOINE Raphael 02:45:59 TRIALP MOIRANS 37:29 (338.) 1:25:22 (302.) 43:09 (205.) V2M (49.) M (256.) 631
 300 ROUBAUD Michael 02:46:08 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 38:05 (344.) 1:26:06 (308.) 41:57 (179.) S4M (49.) M (257.) 637
 301 RAVAUD Loïc 02:46:09  56:04:00 1:23:05 (282.) 51:47 (327.) S1M (13.) M (258.) 328
 302 CAMERON-BEAUMONT Stephanie 02:46:14  56:09:00 1:25:59 (306.) 47:34 (291.) S3F (5.) F (44.) 340
 303 POULAIN Remi 02:47:09 CRV LYON TRIATHLON 36:09 (334.) 1:26:11 (310.) 44:49 (236.) V1M (48.) M (259.) 469
 304 GELIN Thierry 02:47:16 INDIVIDUEL 38:34 (348.) 1:22:54 (278.) 45:49 (250.) V3M (17.) M (260.) 525
 305 SCHMITT Christophe 02:47:23  57:18:00 1:19:59 (247.) 47:09 (281.) V2M (50.) M (261.) 338
 306 DEMEURE Lauriane 02:47:28 ATHLETIC COEUR DE FOND 37:57 (341.) 1:24:22 (291.) 45:10 (240.) S3F (6.) F (45.) 397
 307 MAURIN Jean-Daniel 02:47:48 AIX SAVOIE TRIATHLON 42:37 (363.) 1:21:39 (265.) 43:33 (214.) S2M (25.) M (262.) 363
 308 DERAIN Anne-Sylvie 02:48:02 CHAMBERY TRIATHLON 30:25 (186.) 1:28:17 (325.) 49:21 (308.) V1F (5.) F (46.) 409
 309 BOUCHET Brigitte 02:48:07 FONTANIL TRIATHLON 33:57 (284.) 1:27:34 (321.) 46:37 (266.) V1F (6.) F (47.) 493
 310 FOUCHIER Pierre 02:49:05 RILLIEUX TRIATHLON 32:20 (248.) 1:29:23 (331.) 47:23 (286.) V2M (51.) M (263.) 563
 311 BENOIST Eric 02:49:29 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 33:44 (280.) 1:25:56 (305.) 49:51 (312.) V2M (52.) M (264.) 648
 312 KONIG Jeremy 02:49:38 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 35:05 (300.) 1:19:15 (240.) 55:19 (342.) V1M (49.) M (265.) 656
 313 BARBIER Jean-Luc 02:49:44 RILLIEUX TRIATHLON 35:10 (304.) 1:25:08 (300.) 49:27 (309.) V3M (18.) M (266.) 580
 314 ESCOFFIER Daniel 02:50:55 GUC TRIATHLON 32:36 (256.) 1:24:48 (297.) 53:32 (337.) V8M (1.) M (267.) 518
 315 ALAPHILIPPE Bruno 02:50:58 CRV LYON TRIATHLON 33:50 (281.) 1:24:17 (290.) 52:52 (332.) V2M (53.) M (268.) 448
 316 MORIERAS Gil 02:51:09 RHONE ALPES 25:15 (48.) 1:28:52 (329.) 57:03 (352.) V3M (19.) M (269.) 562
 317 VINCENT Eric 02:51:50 TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS 31:40 (228.) 1:32:04 (344.) 48:07 (297.) V1M (50.) M (270.) 661
 318 FUSTER Bruno 02:51:58  61:53:00 1:27:30 (320.) 49:09 (307.) V1M (51.) M (271.) 341
 319 TEXEREAU Julien 02:52:01 LES MILLES PATTES TRIATHLON GRENOBLE 38:51 (349.) 1:22:56 (279.) 50:15 (315.) V1M (52.) M (272.) 541
 320 CORNU Nathalie 02:52:14 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 30:46 (194.) 1:30:40 (338.) 50:48 (318.) V1F (7.) F (48.) 380
 321 AVRILLON Sebastien 02:52:24 - 39:43 (352.) 1:26:40 (314.) 46:02 (253.) S3M (44.) M (273.) 355
 322 DELENCLOS Philippe 02:52:28 SC ABBEVILLE TRIATHLON 49:08 (366.) 1:25:39 (303.) 37:41 (75.) V3M (20.) M (274.) 587
 323 ARMBRUSTER Pierre 02:52:53 RILLIEUX TRIATHLON 34:42 (292.) 1:26:45 (317.) 51:27 (324.) V1M (53.) M (275.) 564
 324 DENIS Nicolas 02:52:53 RILLIEUX TRIATHLON 35:18 (311.) 1:25:00 (298.) 52:36 (331.) S4M (50.) M (276.) 578
 325 LAMY Sarah 02:53:16 SERPENTINE 40:20 (358.) 1:26:10 (309.) 46:47 (273.) S3F (7.) F (49.) 588
 326 GAILLARD Yannick 02:53:55 AIX SAVOIE TRIATHLON 38:21 (346.) 1:28:14 (323.) 47:20 (285.) V2M (54.) M (277.) 370
 327 SALAMOND Julien 02:54:13 SAINT PRIEST TRIATHLON 35:08 (302.) 1:29:38 (333.) 49:28 (310.) S4M (51.) M (278.) 586
 328 HAMAMI Marc 02:54:55 TOBESPORT 34:54 (296.) 1:29:24 (332.) 50:38 (317.) V1M (54.) M (279.) 615
 329 MARTIN Guillaume 02:55:25  65:20:00 1:30:59 (341.) 49:00 (305.) V1M (55.) M (280.) 331
 330 GOMEZ Armelle 02:55:45 CHAMBERY TRIATHLON 38:58 (350.) 1:30:30 (337.) 46:17 (260.) V1F (8.) F (50.) 414
 331 HAUDEBOUT Guillaume 02:55:56 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 32:32 (254.) 1:26:35 (313.) 56:50 (349.) V2M (55.) M (281.) 606
 332 GROBETY Naomi 02:56:07  66:02:00 1:28:24 (327.) 52:54 (333.) V3F (2.) F (51.) 342
 333 DESBRIERES Canelle 02:57:03 ECHIROLLES TRIATHLON 32:32 (255.) 1:27:39 (322.) 56:52 (350.) S1F (4.) F (52.) 482
 334 FRANÇON Isabelle 02:57:12 AIX SAVOIE TRIATHLON 40:04 (354.) 1:27:01 (319.) 50:08 (314.) S4F (12.) F (53.) 375
 335 RAVATIN Dorothee 02:58:00 TRIALP MOIRANS 33:36 (279.) 1:28:15 (324.) 56:10 (345.) V2F (5.) F (54.) 627
 336 KASSER Claire-Sophie 02:58:18 CRV LYON TRIATHLON 35:50 (326.) 1:24:28 (293.) 58:02 (355.) V3F (3.) F (55.) 462
 337 LE FORMAL Amélie 02:58:18 ATHLETIC COEUR DE FOND 40:09 (355.) 1:32:03 (343.) 46:08 (257.) S4F (13.) F (56.) 398
 338 CHASSERY Aurélia 02:58:54 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 30:34 (188.) 1:33:39 (352.) 54:41 (340.) S3F (8.) F (57.) 663
 339 COLOT Celine 02:59:27 CRV LYON TRIATHLON 32:52 (266.) 1:34:49 (356.) 51:47 (326.) S3F (9.) F (58.) 468
 340 SHAW Ken 02:59:27 SAINT PRIEST TRIATHLON 34:58 (298.) 1:32:29 (346.) 52:02 (329.) V4M (9.) M (282.) 585
 341 STEFANSKI Stephanie 02:59:56 TRIALP MOIRANS 34:05 (285.) 1:34:40 (354.) 51:12 (321.) S4F (14.) F (59.) 634
 342 ADDISON David 03:00:41  70:36:00 1:39:18 (364.) 46:31 (265.) V4M (10.) M (283.) 332
 343 LAMOTTE Florence 03:00:44  70:39:00 1:32:32 (347.) 52:08 (330.) V2F (6.) F (60.) 349
 344 DROUHET Vera 03:00:48 CRV LYON TRIATHLON 34:27 (288.) 1:21:55 (269.) 1:04:27 (363.) S2F (16.) F (61.) 457
 345 SALIGNAC Julia 03:00:53 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 35:23 (315.) 1:32:36 (349.) 52:55 (334.) S4F (15.) F (62.) 401
 346 POULIN Cyrille 03:01:13 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 49:01 (365.) 1:25:49 (304.) 46:24 (264.) S3M (45.) M (284.) 382
 347 DONNE Cécile 03:02:33 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 31:42 (229.) 1:33:17 (350.) 57:35 (353.) V1F (9.) F (63.) 553
 348 SCELLOS Jean-Baptiste 03:02:40 FIT TRI TEAM 41:22 (361.) 1:30:01 (335.) 51:19 (323.) S4M (52.) M (285.) 490
 349 BOURRET Jean-Michel 03:03:11 LICENCE INDIVIDUELLE 29:58 (166.) 1:30:46 (340.) 1:02:28 (360.) V2M (56.) M (286.) 542
 350 BADUEL Mikael 03:03:40 CRV LYON TRIATHLON 33:35 (278.) 1:33:53 (353.) 56:13 (346.) S4M (53.) M (287.) 463
 351 CAYATTE Mélanie 03:03:47 AIX SAVOIE TRIATHLON 34:57 (297.) 1:32:35 (348.) 56:16 (347.) V1F (10.) F (64.) 361
 352 WITH Sylvie 03:04:54 GUC TRIATHLON 33:55 (283.) 1:34:43 (355.) 56:17 (348.) V4F (1.) F (65.) 502
 353 ESPIAU Sylvie 03:05:32 TROLL TEAM TRIATHLON 35:13 (308.) 1:30:41 (339.) 59:38 (358.) V3F (4.) F (66.) 680
 354 LAMOTTE Pierre 03:05:42  75:37:00 1:28:30 (328.) 1:02:43 (361.) V2M (57.) M (288.) 348
 355 JOLY Mary 03:06:15 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 35:02 (299.) 1:38:14 (362.) 53:00 (335.) V1F (11.) F (67.) 377
 356 REYMOND Lorene 03:06:29 CRV LYON TRIATHLON 35:57 (331.) 1:35:23 (357.) 55:10 (341.) V1F (12.) F (68.) 470
 357 MORELLE Charlotte 03:06:59 LEMAN TRIATHLON CLUB 35:38 (322.) 1:26:47 (318.) 1:04:34 (364.) S1F (5.) F (69.) 532
 358 CROIZET Julie 03:07:09 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 35:51 (327.) 1:33:35 (351.) 57:43 (354.) V1F (13.) F (70.) 551
 359 LAUNAY Marion 03:07:26 RILLIEUX TRIATHLON 35:48 (325.) 1:37:29 (361.) 54:10 (339.) S2F (17.) F (71.) 575
 360 LAPERGUE Sylvie 03:07:44 GRENOBLE UNIVERSITÉ CLUB TRIATHLON 35:11 (306.) 1:38:46 (363.) 53:47 (338.) V2F (7.) F (72.) 500
 361 BERTRAND Laetitia 03:09:14 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 36:36 (337.) 1:31:41 (342.) 1:00:59 (359.) S4F (16.) F (73.) 403
 362 LE PÉCHEUR Hervé 03:10:47 DRANCY TRIATHLON 38:04 (342.) 1:37:22 (360.) 55:22 (343.) V6M (3.) M (289.) 477
 363 CRÉPEAUX Romain 03:14:10 CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET 36:22 (336.) 1:32:17 (345.) 1:05:31 (365.) S3M (46.) M (290.) 408
 364 BERNARD Marcela 03:15:16 TRIATHLON MACON CLUB 40:03 (353.) 1:36:06 (358.) 59:09 (356.) S4F (17.) F (74.) 652
 365 CHARLY Jean-Claude 03:20:09 ASMSETRI42 41:09 (360.) 1:36:12 (359.) 1:02:50 (362.) V7M (1.) M (291.) 389
 366 DETRE Christophe 03:22:01 VALENCE TRIATHLON 44:30 (364.) 1:42:06 (365.) 55:27 (344.) V2M (58.) M (292.) 690
 367 CHILLET Anne 03:23:58 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 41:03 (359.) 1:43:41 (366.) 59:15 (357.) V2F (8.) F (75.) 647
 999 BARTOLONE Patrick DNF VALENCE TRIATHLON 23:38:00 01:11:07 - S4M M 696
 999 MEUNIER Luc DNF ROANNE TRIATHLON 27:35:00 01:11:09 - V1M M 582
 999 BRIZAY Thibault DNF RHODIA CLUB ROUSSILLON - - - S2M M 560
 999 BEVILACQUA Jean-Marc DNF GUC TRIATHLON 26:44:00 - - V4M M 509
 999 GUILBERT Benjamin DNF CRV LYON TRIATHLON 47:36:00 01:49:20 - S4M M 459
 999 BELVILLE Emeric DNF AIX SAVOIE TRIATHLON 26:44:00 - - S2M M 376
 999 TRINDADE Laura DNS TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO - - - S2F F 670
 999 BOUCHAGE Cedric DNS TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO - - - S4M M 664
 999 JOSEPH Philippe DNS TRIATHLON MACON CLUB - - - V2M M 650
 999 PELLOUX-GERVAIS Christophe DNS TRIALP MOIRANS - - - V1M M 630
 999 PEREZ Pascal DNS TEAM MERMILLOD TRIATHLON - - - V4M M 599
 999 DARDAILLON Paul-Arnaud DNS SPRINTER CLUB ARLESIEN - - - S2M M 589
 999 BRESSIEUX Arnaud DNS RILLIEUX TRIATHLON - - - S3M M 570
 999 HARHOUR Laetitia DNS ECHIROLLES TRIATHLON - - - S3F F 480
 999 LAURIAC Alain DNS CRV LYON TRIATHLON - - - V4M M 467
 999 BERT Alexandre DNS CRV LYON TRIATHLON - - - S4M M 451
 999 BALLIDORO Alexandre DNS CHAMBERY TRIATHLON - - - S4M M 426
 999 SOUCHARD Julien DNS DNS - - - S2M M 353
 999 ELIES Benjamin DNS DNS - - - S3M M 335
 999 PYRLIK Marion DNS DNS - - - V3F F 322