Résultats Triathlon d'Annecy
Triathlon M - 30-06-2019

1071 participants dont 2 de Rillieux Lyon Triathlon

Il etait a combien le lac
Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubCat.Sexe
 332  Jean-Philippe BUIRON 03:05:32  V2M (23.) M (315.) 854
 865  Marion CROISAT 03:54:10  S3F (30.) F (130.) 117

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubCat.Sexe
 1 Remi PIANARO 02:15:18  S1M (1.) M (1.) 954
 2 Rich SUMPTER 02:17:24  S4M (1.) M (2.) 840
 3 Gautier HEBERT 02:18:45  S2M (1.) M (3.) 346
 4 Clément SIMON 02:20:11 Tos triathlon S1M (2.) M (4.) 440
 5 Basile SALOMON 02:20:42  S1M (3.) M (5.) 240
 6 Enzo FICHEUX 02:21:18  S2M (2.) M (6.) 211
 7 Pierre EQUEY 02:21:29  S2M (3.) M (7.) 337
 8 Cedric LABADENS 02:22:32 Btri S3M (1.) M (8.) 470
 9 Anthony VERNAGALLO 02:22:55 Team mermillod triathlon S2M (4.) M (9.) 195
 10 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE 02:25:12  S1M (4.) M (10.) 586
 11 Maxence MENZAGO 02:26:00  S1M (5.) M (11.) 244
 12 Jules GELLAERTS 02:26:15 Les alligators seynod S2M (5.) M (12.) 297
 13 Ugo LOVERA 02:27:16  S2M (6.) M (13.) 193
 14 Thomas HUSTACHE 02:27:35  S3M (2.) M (14.) 365
 15 Philippe DUPONT 02:28:44  V2M (1.) M (15.) 196
 16 Romain VANHAESEBROUCK 02:29:18 Vaness events S2M (7.) M (16.) 1021
 17 Florian DIANA 02:29:26  S1M (6.) M (17.) 524
 18 William LE METAYER 02:29:30  V1M (1.) M (18.) 349
 19 Rémy GRANGE 02:29:51 Team mermillod triathlon S1M (7.) M (19.) 238
 20 Florian BALITRAND 02:29:58  S2M (8.) M (20.) 1041
 21 Sidney THOMASSET 02:30:37  S2M (9.) M (21.) 1074
 22 Grégoire CAUSSE 02:30:54  S1M (8.) M (22.) 370
 23 Quentin PARENT 02:31:12  S3M (3.) M (23.) 872
 24 Lionel GIRTANNER 02:31:20  S4M (2.) M (24.) 287
 25 Paul CHAUVETET 02:31:37 Team rrun seynod S2M (10.) M (25.) 222
 26 Johan LANCELOT 02:31:42  S2M (11.) M (26.) 1024
 27 Virginie LEMAY 02:31:49 Team mermillod triathlon S4F (1.) F (1.) 2
 28 Hugo ESCUDIER 02:32:15 Msa triathlon S1M (9.) M (27.) 359
 29 Nicolas GONON 02:32:58  V1M (2.) M (28.) 281
 30 Charles ARMATAFFET 02:33:45 Team u3 S4M (3.) M (29.) 355
 31 Stevens PLOYART 02:33:57 Triathlon manosque V1M (3.) M (30.) 861
 32 Anthony LEHOUX 02:34:20  S3M (4.) M (31.) 738
 33 David DENNI 02:34:21  S4M (4.) M (32.) 444
 34 Simon GAUTHIER 02:34:29  S2M (12.) M (33.) 42
 35 Jean Noel MOTOT 02:34:44  S3M (5.) M (34.) 897
 36 Michel PIERSON 02:34:45 Triathlon club geneve S3M (6.) M (35.) 472
 37 Sebastien CHATELUS 02:34:56 Sans club V1M (4.) M (36.) 633
 38 Sylvain GOBÉ 02:35:26 Guc tri S3M (7.) M (37.) 327
 39 Jean-Christophe GUIGNARD 02:35:52 Asptt brive triathlon S3M (8.) M (38.) 862
 40 Nicolas MESNIER 02:36:10  S1M (10.) M (39.) 384
 41 Erwan BERNARD 02:36:25  JUM (1.) M (40.) 675
 42 Gaël MOITA 02:36:27 Intersport V1M (5.) M (41.) 276
 43 Massimo PALADIN 02:36:28  S3M (9.) M (42.) 423
 44 Cedric BOZONNAT 02:36:33  S2M (13.) M (43.) 665
 45 Martin MOREL 02:37:01  S1M (11.) M (44.) 1047
 46 Christophe BOUDIN 02:37:12 Team mermillod triathlon V2M (2.) M (45.) 221
 47 Yvan SPECOGNA 02:37:19 Montélimar triathlon V1M (6.) M (46.) 1043
 48 Mebarek BESSAA 02:37:34 Team mermillod triathlon V3M (1.) M (47.) 212
 49 William VERSAEVEL 02:37:39  S4M (5.) M (48.) 449
 50 Julien VIOLET 02:37:52 Team mermillod triathlon V1M (7.) M (49.) 227
 51 Nicolas VOGEL 02:38:14 Guc triathlon S4M (6.) M (50.) 1075
 52 Nicolas CANTE 02:38:19 Chambéry triathlon S2M (14.) M (51.) 889
 53 Romain LEROU 02:38:24 Le club triathlon la réunion V1M (8.) M (52.) 378
 54 Olivier POUDEVIGNE 02:38:35  S1M (12.) M (53.) 496
 55 Sebastien GRILLARD 02:38:36 Alligators V2M (3.) M (54.) 268
 56 Cyril GRANGER 02:38:44  V1M (9.) M (55.) 968
 57 Sebastien LEROY 02:38:57 Asptt brive triathlon V2M (4.) M (56.) 1090
 58 Anthony MAILLARD 02:39:19  S4M (7.) M (57.) 944
 59 Laurent CALVET 02:39:33 Asvel S3M (10.) M (58.) 567
 60 Florentin BERNE 02:39:49 Albertville tarentaise triathlon S2M (15.) M (59.) 408
 61 Julien LEVEQUE 02:39:54  V1M (10.) M (60.) 248
 62 Boris PEREZ ARTAZA 02:39:59 Villemomble sports triathlon S2M (16.) M (61.) 886
 63 Corentin COGENT 02:40:09  S2M (17.) M (62.) 849
 64 David PORTIER 02:40:13  S3M (11.) M (63.) 708
 65 David CAILLET 02:40:41  V1M (11.) M (64.) 201
 66 Nicolas MAGISSON 02:40:42  S4M (8.) M (65.) 1037
 67 Remi LESTIENNE 02:40:44  S3M (12.) M (66.) 707
 68 Baptiste ROBERT 02:41:04 Poissy triathlon S1M (13.) M (67.) 331
 69 Matthieu GAUTIER 02:41:27  S2M (18.) M (68.) 996
 70 Thomas LINDER 02:41:40  S1M (14.) M (69.) 965
 71 Guillaume DENOYELLE 02:41:42  S2M (19.) M (70.) 406
 72 Massimo PHAM 02:41:52  S3M (13.) M (71.) 882
 73 Antoine DOUCHY 02:41:52  S2M (20.) M (72.) 368
 74 Bryan SARREY 02:41:53 Bryan17 S2M (21.) M (73.) 630
 75 Hugues PEYRET 02:41:59 Les alligators seynod triathlon V1M (12.) M (74.) 253
 76 Jeremy COHEN 02:42:24  S3M (14.) M (75.) 581
 77 Yan BROCHIER 02:42:29 Bql V1M (13.) M (76.) 1011
 78 Sylvain PRALONG 02:42:29  S4M (9.) M (77.) 291
 79 Julie GENDREY 02:42:36 Team mermillod triathlon S2F (1.) F (2.) 1
 80 Maxime LACASSIN 02:42:47 Aquakinesi S2M (22.) M (78.) 612
 81 Frederic DAVID 02:43:04  V4M (1.) M (79.) 259
 82 Philippe YON 02:43:13 Pays de gex triathlon V3M (2.) M (80.) 320
 83 Paul BOURGUIGNON 02:43:22 Compex S2M (23.) M (81.) 1084
 84 Emile KERN 02:43:49  S1M (15.) M (82.) 386
 85 Ludovic PIOLI 02:43:56  V1M (14.) M (83.) 895
 86 Clément HAON 02:44:00  S4M (10.) M (84.) 767
 87 Renaud GALLET 02:44:02  S4M (11.) M (85.) 981
 88 Benjamin MALO 02:44:34 Trisaleve annemasse agglo S4M (12.) M (86.) 342
 89 Guillaume CAMOUS 02:45:04  S4M (13.) M (87.) 863
 90 Vincent TERRAIL 02:45:09  S3M (15.) M (88.) 906
 91 Romy MEY 02:45:10  S4F (2.) F (3.) 33
 92 David CABANES 02:45:13 Courir a poisy S4M (14.) M (89.) 417
 93 Yoann CARPENTIER 02:45:22  S1M (16.) M (90.) 883
 94 Benoit CHANET 02:45:25  S4M (15.) M (91.) 267
 95 Greg BELLET 02:45:27  S3M (16.) M (92.) 829
 96 Damien CANNARD 02:45:30  V1M (15.) M (93.) 927
 97 Fabien PERRARD 02:45:48  V1M (16.) M (94.) 256
 98 Nicolas BICHET 02:45:51  S2M (24.) M (95.) 463
 99 Kevin DAO 02:45:52  S2M (25.) M (96.) 324
 100 Rémi GRAULIERE 02:45:54 Team compex S3M (17.) M (97.) 976
 101 Maxime MUGNIER 02:46:06  S4M (16.) M (98.) 577
 102 Emilien CHAUVETET 02:46:16  S2M (26.) M (99.) 372
 103 Thibault GRANDVUINET 02:46:19  S2M (27.) M (100.) 1078
 104 Simon RAYMOND 02:46:21  S4M (17.) M (101.) 294
 105 Augustin BAILLY 02:46:24  S1M (17.) M (102.) 848
 106 Edwin VIGARIE 02:46:33  S2M (28.) M (103.) 401
 107 Charles ALTHEY 02:46:39  V1M (17.) M (104.) 298
 108 Richard TAVERNIER 02:47:16  S4M (18.) M (105.) 266
 109 Charly DURAND 02:47:34  S3M (18.) M (106.) 1004
 110 Julien MICHELLAND 02:47:41  S4M (19.) M (107.) 264
 111 Nicolas OUDARD 02:47:44  V1M (18.) M (108.) 620
 112 Thibaut CLEMENT 02:47:50  S2M (29.) M (109.) 928
 113 Florian JACQUET 02:47:51  S3M (19.) M (110.) 1083
 114 Benjamin LAUDE 02:47:55 Guc triathlon V2M (5.) M (111.) 319
 115 Gregor TIRARD 02:47:59 Avoc S4M (20.) M (112.) 932
 116 Nicolas ROUPIN 02:48:09  V2M (6.) M (113.) 1071
 117 Jacques BESSON 02:48:24  V3M (3.) M (114.) 1061
 118 Pierre VIGOUROUX 02:48:26  S3M (20.) M (115.) 674
 119 Yann GAUMONT 02:48:32 Morzine V1M (19.) M (116.) 1005
 120 Sébastien COURQUIN 02:48:44  S3M (21.) M (117.) 589
 121 Sebastien COURNAULT 02:48:48 Bntc S1M (18.) M (118.) 1019
 122 Thibault VOCANSON 02:48:52  S1M (19.) M (119.) 515
 123 David ANTOINAT 02:49:00 Chambery triathlon S4M (21.) M (120.) 332
 124 Aurelien EDY 02:49:03  S4M (22.) M (121.) 852
 125 Flavien LEBRUN 02:49:13  S2M (30.) M (122.) 730
 126 Lionel BIAU 02:49:24  V1M (20.) M (123.) 216
 127 Jamel BARKAOUI 02:49:36  S3M (22.) M (124.) 254
 128 Bertrand BIBOLLET 02:49:45  S4M (23.) M (125.) 275
 129 Nicolas DELFOSSE 02:49:50  V2M (7.) M (126.) 1081
 130 Pierre Remi CUISSON 02:49:54  S3M (23.) M (127.) 993
 131 Nicolas JACQUET 02:49:58 Les hydros S2M (31.) M (128.) 1086
 132 Guillaume INIZAN 02:50:01  S3M (24.) M (129.) 263
 133 Damien BALLANDRAS 02:50:03  S4M (24.) M (130.) 433
 134 Diane DUPORT 02:50:03 Montélimar triathlon S3F (1.) F (4.) 180
 135 Cyril DORMIGNY 02:50:04  S1M (20.) M (131.) 282
 136 Pierre CHEDAILLE 02:50:04  S3M (25.) M (132.) 749
 137 Vincent IUNG 02:50:05  S3M (26.) M (133.) 265
 138 Anthonin RIGAUD 02:50:05 Oxygene S4M (25.) M (134.) 920
 139 Valentin RAMEZ 02:50:09  S2M (32.) M (135.) 322
 140 Guillaume WAUQUIER 02:50:14  V1M (21.) M (136.) 857
 141 Simon MARULIER 02:50:19  S1M (21.) M (137.) 896
 142 Thomas BOUSSADI 02:50:45  V1M (22.) M (138.) 705
 143 Adrien ETCHEGARAY 02:50:56  S2M (33.) M (139.) 1065
 144 Julien MITRANI 02:51:11  S4M (26.) M (140.) 565
 145 Estelle ANDRONIKOS 02:51:12 Athlétic coeur de fond S3F (2.) F (5.) 77
 146 Clément BOISSIÈRE 02:51:18  S4M (27.) M (141.) 745
 147 Gaël RIBOURG 02:51:22  S2M (34.) M (142.) 644
 148 Ronan TROUFFLARD 02:51:25  S2M (35.) M (143.) 778
 149 Kévin ARTAZA 02:51:27 Triathlon sannois franconville S3M (27.) M (144.) 885
 150 Jules VILLEMAGNE 02:51:33  S1M (22.) M (145.) 846
 151 Kevin DUBREUIL 02:51:51  S2M (36.) M (146.) 806
 152 Camille CLÉMENT 02:51:52  S4M (28.) M (147.) 997
 153 Théodore BOURGEON 02:51:58  S1M (23.) M (148.) 804
 154 Emmanuel MOULIN 02:52:02 Les alligators seynod triathlon S4M (29.) M (149.) 303
 155 Alexandre TALMANT 02:52:04 Tos tri S2M (37.) M (150.) 379
 156 Cindy VIOLON 02:52:06  S2F (2.) F (6.) 97
 157 Thomas OKRZESIK 02:52:08 Team dhoublon S2M (38.) M (151.) 868
 158 Stephane ROBERT 02:52:13 Poissy triathlon V2M (8.) M (152.) 330
 159 Augustin HANS 02:52:14  S2M (39.) M (153.) 658
 160 Lionel OULLION 02:52:15  V1M (23.) M (154.) 650
 161 Yann LEMARQUAND 02:52:19  S2M (40.) M (155.) 269
 162 Sylvain RAMU 02:52:31  S4M (30.) M (156.) 596
 163 Stephanie LAFAY 02:52:33  V1F (1.) F (7.) 23
 164 Adrien COLONGO 02:52:36  S2M (41.) M (157.) 573
 165 Julien CHERON 02:52:53  S1M (24.) M (158.) 945
 166 Bruno RIPERT 02:52:55  S3M (28.) M (159.) 283
 167 Jessy JOURDAN 02:53:12 Att S2M (42.) M (160.) 490
 168 Quentin DAMOISEAU 02:53:19 Tos triathlon S1M (25.) M (161.) 418
 169 Gregoire GERARD 02:53:25 Expatries S3M (29.) M (162.) 432
 170 David SAUNER 02:53:27  S3M (30.) M (163.) 634
 171 Thibault POUJADE 02:53:34 Cs la féclaz S3M (31.) M (164.) 859
 172 Romain LESUEUR 02:53:36  S3M (32.) M (165.) 566
 173 Nicolas SIMONNOT 02:53:44  V1M (24.) M (166.) 278
 174 Francois BONAIME 02:53:48  S4M (31.) M (167.) 843
 175 Sebastien AVRILLON 02:53:52  S4M (32.) M (168.) 990
 176 Fabrice LOPEZ 02:53:57  V2M (9.) M (169.) 992
 177 Corine GERMAIN 02:53:59 Team mermillod triathlon S4F (3.) F (8.) 3
 178 Bruno BASTIDE 02:54:01 France V1M (25.) M (170.) 480
 179 Quentin NOIZAT 02:54:06 Puissance 3 cournon S1M (26.) M (171.) 478
 180 Florian ROSILLO 02:54:20  S3M (33.) M (172.) 363
 181 Roger GAGLIARDI 02:54:27  V3M (4.) M (173.) 925
 182 Simon MAIGNAN 02:54:31  S4M (33.) M (174.) 54
 183 Julien DUFRAISSE 02:54:34  S3M (34.) M (175.) 579
 184 Jean Charles GREZES 02:54:38  V3M (5.) M (176.) 958
 185 Guillaume NUGUES 02:54:39  S2M (43.) M (177.) 732
 186 Ludovic BOSC 02:54:41 Her V1M (26.) M (178.) 994
 187 Sebastien MOYSE 02:54:45  S4M (34.) M (179.) 333
 188 Anthony BOURILLE 02:54:59 Albertville tarentaise triathlon S4M (35.) M (180.) 689
 189 Francois GOURDIN 02:55:00  S3M (35.) M (181.) 237
 190 Aymeric CHALET 02:55:03  V1M (27.) M (182.) 396
 191 Sylvain RICHARD 02:55:06 Les alligators seynod triathlon V1M (28.) M (183.) 258
 192 Julien POZ 02:55:10  S4M (36.) M (184.) 604
 193 Arthur ABRAHAM 02:55:11  S2M (44.) M (185.) 608
 194 Pierrick BEUREL 02:55:12  S3M (36.) M (186.) 930
 195 Henri FRADIER 02:55:17  S3M (37.) M (187.) 1023
 196 Come MONTIGNY 02:55:29  S3M (38.) M (188.) 933
 197 Sébastien BREUIL 02:55:33  V1M (29.) M (189.) 723
 198 Romain LAURES 02:55:35  S2M (45.) M (190.) 366
 199 Xavier DEGOUGE 02:55:38  V1M (30.) M (191.) 638
 200 Adrien RACT 02:55:38 Team ractifeuille S2M (46.) M (192.) 575
 201 Gaspard GAUDIN 02:55:43  S2M (47.) M (193.) 894
 202 Pierre CURTET 02:55:47  S1M (27.) M (194.) 532
 203 Christophe WAÏ-LUNE 02:55:58  S3M (39.) M (195.) 1038
 204 Jean-Philippe HOME-SANFAUTE 02:56:01 Xrun S4M (37.) M (196.) 458
 205 Jean-Marc BERGER 02:56:01  V1M (31.) M (197.) 523
 206 Fabien GOJON 02:56:03  S4M (38.) M (198.) 709
 207 Antoine GRAS 02:56:04  S3M (40.) M (199.) 611
 208 Jean-Baptiste GROBERT 02:56:08  S3M (41.) M (200.) 533
 209 Yohann SELVAY 02:56:09  S3M (42.) M (201.) 499
 210 Jean-Baptiste GIRARDOT 02:56:12  V1M (32.) M (202.) 884
 211 Philippe TOLLEC 02:56:22 Aix savoie triathlon V3M (6.) M (203.) 299
 212 Sylvain MEIGNEN 02:56:30  V1M (33.) M (204.) 570
 213 Marc PICCARRETA 02:56:31  V2M (10.) M (205.) 1016
 214 Damien SAILLANT 02:56:40  S4M (39.) M (206.) 459
 215 Ludovic COMMANAY 02:56:45  S1M (28.) M (207.) 822
 216 Dominique STRIEBIG 02:56:54  V4M (2.) M (208.) 571
 217 Manuel INACIO 02:56:59  V3M (7.) M (209.) 439
 218 Laura COYNE 02:57:02  S2F (3.) F (9.) 102
 219 Richard MAINTENANT 02:57:06 Triathlon manosque V2M (11.) M (210.) 411
 220 Eliott GUERIN 02:57:10 Guc triathlon S1M (29.) M (211.) 343
 221 Steven BAPTISTE 02:57:12  S3M (43.) M (212.) 1064
 222 Nicolas GOLLES 02:57:12  V1M (34.) M (213.) 435
 223 Gilles MORIN 02:57:14  V3M (8.) M (214.) 893
 224 Nicolas KRAUSS 02:57:20  S3M (44.) M (215.) 580
 225 Léopold WOLFROM 02:57:23  S2M (48.) M (216.) 786
 226 Simon AURICK 02:57:38 Hermitage tournonais triathlon S4M (40.) M (217.) 1045
 227 Victoire JONCHERAY 02:57:45  S2F (4.) F (10.) 45
 228 Xavier FLAVIGNY 02:58:00 Chambéry triathlon S3M (45.) M (218.) 329
 229 Kevin TAILLARDAT 02:58:01  S2M (49.) M (219.) 1031
 230 Alexandre AMORE 02:58:07  V3M (9.) M (220.) 462
 231 Fabien ROULAND 02:58:07 Brive limousin triathlon S4M (41.) M (221.) 655
 232 Gaylor CORNALI 02:58:12 Pays de gex triathlon S4M (42.) M (222.) 341
 233 Nicolas SCHIFF 02:58:20 Fontanil triathlon V3M (10.) M (223.) 451
 234 Damien VERSTRAETE 02:58:22  S2M (50.) M (224.) 405
 235 Rémi ROBIN 02:58:24  S2M (51.) M (225.) 653
 236 Thibaud BRUAS 02:58:31  S2M (52.) M (226.) 508
 237 Florent GONNY 02:58:34  V1M (35.) M (227.) 251
 238 Jean-Baptiste LE BIAVANT 02:58:39 75018 S4M (43.) M (228.) 1012
 239 Vincent PIGNON 02:58:43  S4M (44.) M (229.) 350
 240 Raphael DUNAND 02:59:00 Somfy V2M (12.) M (230.) 369
 241 Loic CARTAL 02:59:04  V1M (36.) M (231.) 724
 242 Alexandre DUPREZ 02:59:07 Aix savoie triathlon V1M (37.) M (232.) 208
 243 Frederic BROCHERIOU 02:59:08  V1M (38.) M (233.) 1027
 244 Philippe PERROUX 02:59:10 Team mermillod triathlon V3M (11.) M (234.) 199
 245 Arnaud LAMBERT 02:59:22 Courir à poisy V2M (13.) M (235.) 619
 246 Dimitri DAMELET 02:59:25  S3M (46.) M (236.) 495
 247 Michel MULLER 02:59:30 Les poulets des penoz V1M (39.) M (237.) 635
 248 Jean Michel ROBERT 02:59:32  S4M (45.) M (238.) 424
 249 Eduardo BRIZ 02:59:35  S3M (47.) M (239.) 290
 250 Xavier BLOEM 02:59:46 Team mermillod triathlon V2M (14.) M (240.) 197
 251 Maxime COUTOULY 02:59:47  S2M (53.) M (241.) 600
 252 Baptiste LEPAUVRE 02:59:56  S4M (46.) M (242.) 312
 253 Jerome CRUIZIAT 03:00:03  V3M (12.) M (243.) 218
 254 Benjamin VALLET 03:00:11 Aix savoie triathlon S2M (54.) M (244.) 225
 255 Fabio DEL SIGNORE 03:00:16 No team S4M (47.) M (245.) 704
 256 Martial MUZARD 03:00:19  V2M (15.) M (246.) 929
 257 Thomas MORIN 03:00:25 Tri team pully V1M (40.) M (247.) 640
 258 Raoul GRÜN 03:00:26 C.a. bieles S2M (55.) M (248.) 1062
 259 Adrien BEAUVAIS 03:00:27  S2M (56.) M (249.) 691
 260 Benjamin LECOMTE 03:00:42  S3M (48.) M (250.) 959
 261 Arnaud LEFEBVRE 03:00:46 Pro team sports V1M (41.) M (251.) 420
 262 Alexandre PERGA 03:00:49  V1M (42.) M (252.) 935
 263 Thomas CREQUY 03:00:52 Sagc triathlon S3M (49.) M (253.) 986
 264 Quentin GREMILLET 03:00:55  S2M (57.) M (254.) 1029
 265 Christian GOURDIN 03:00:58  V4M (3.) M (255.) 703
 266 Frederic GOUGNEAU 03:00:59  V1M (43.) M (256.) 808
 267 Romain MESSAGER 03:01:05  S2M (58.) M (257.) 192
 268 Cécile DARCQUE 03:01:22 Mont blanc triathlon S3F (3.) F (11.) 34
 269 François POURRAT 03:01:26 Levallois triathlon V3M (13.) M (258.) 768
 270 Paul DUMONT 03:01:36  JUM (2.) M (259.) 773
 271 Ludovic CHARPENTIER 03:01:36 Tcm V1M (44.) M (260.) 632
 272 David JOUANNEAU 03:01:36  V1M (45.) M (261.) 641
 273 Svend VERMET 03:01:38 Divonne running S2M (59.) M (262.) 917
 274 Quentin BOVE 03:01:47 Loeuilly canoë kayak S3M (50.) M (263.) 1085
 275 Stephane PERRIN 03:01:48  V2M (16.) M (264.) 471
 276 Serge FAVRE 03:01:52  V3M (14.) M (265.) 1010
 277 Paul OUTTERS 03:01:54  S3M (51.) M (266.) 605
 278 Fabio DE ANGELIS 03:02:00 Tri aventure V1M (46.) M (267.) 921
 279 Florian PRELE 03:02:02 Tmt S3M (52.) M (268.) 234
 280 Jérôme CLOEZ 03:02:03  V1M (47.) M (269.) 538
 281 Michael BOIS 03:02:10  S2M (60.) M (270.) 466
 282 Sebastien BERNARD 03:02:15 Triathlon manosque V1M (48.) M (271.) 756
 283 Bénédicte KLEIN 03:02:19  S2F (5.) F (12.) 83
 284 Yves BESSON 03:02:23  V2M (17.) M (272.) 554
 285 Pierre-Louis PACCARD 03:02:26  S1M (30.) M (273.) 960
 286 Jérôme HARDOÜIN 03:02:27  S2M (61.) M (274.) 469
 287 Alexis BOURBON 03:02:28  S4M (48.) M (275.) 594
 288 Yann BECHET 03:02:28  V2M (18.) M (276.) 242
 289 Guerric JOYE 03:02:31  S4M (49.) M (277.) 576
 290 Julien HERVOUET 03:02:35  S4M (50.) M (278.) 539
 291 Stephane HAVIOTTE 03:02:36  V2M (19.) M (279.) 803
 292 François HUBERLAND 03:02:51 Rcbt S2M (62.) M (280.) 800
 293 Bertrand GOZARD 03:03:00  S3M (53.) M (281.) 1020
 294 Vivien BELVILLE 03:03:06  S1M (31.) M (282.) 213
 295 Denis RONDEAU 03:03:08 Asptt brive triathlon V3M (15.) M (283.) 770
 296 Harold MOTTIN 03:03:13 Valôme S3M (54.) M (284.) 395
 297 Quentin CHENEVAL-PALLUD 03:03:13  S2M (63.) M (285.) 900
 298 Pascal MINGRET 03:03:20  S4M (51.) M (286.) 662
 299 William BABAKHIAN 03:03:22  S3M (55.) M (287.) 698
 300 Thibault LAPORTE 03:03:31 Chambery triathlon S3M (56.) M (288.) 955
 301 Nicolas BERGEAL 03:03:32  V1M (49.) M (289.) 985
 302 Romain FEUGERE 03:03:32 Lafeuge S4M (52.) M (290.) 680
 303 Quentin GUILLOU 03:03:37 Avocados S2M (64.) M (291.) 966
 304 Jacques-Antoine TINTIGNAC 03:03:39  S3M (57.) M (292.) 799
 305 Damien LEFEVRE 03:03:41  V2M (20.) M (293.) 279
 306 Nicolas GIRARD 03:03:43 Les cailloux nageurs V1M (50.) M (294.) 740
 307 Chloé GAPP 03:03:47 Tcm S3F (4.) F (13.) 96
 308 Thierry FAYE 03:03:48 Team mermillod triathlon V3M (16.) M (295.) 191
 309 Marc SKRABANJA 03:03:48  S4M (53.) M (296.) 353
 310 Manon DELAUNAY 03:03:52 Msa triathlon S1F (1.) F (14.) 39
 311 Laurent KOEHL 03:04:00  V2M (21.) M (297.) 302
 312 Thonas DOMENACH 03:04:05  S3F (5.) F (15.) 94
 313 Nicolas THIBAULT 03:04:10 Aso ntn-snr S4M (54.) M (298.) 754
 314 Jerome JEANCLERC 03:04:12  V1M (51.) M (299.) 381
 315 Simon LORELLI 03:04:15 Mariners S4M (55.) M (300.) 549
 316 Benjamin RIEU 03:04:20  S2M (65.) M (301.) 527
 317 Frédéric VERDURIER 03:04:25 Team paupiette V2M (22.) M (302.) 904
 318 Jeff JOLIVET 03:04:27  V3M (17.) M (303.) 911
 319 Victor JUGE 03:04:27 Publier triathlon S2M (66.) M (304.) 235
 320 Brice PLANCHON 03:04:30  V1M (52.) M (305.) 559
 321 Nicolas LAINE 03:04:31 Association sportive des trailers de lyon S2M (67.) M (306.) 358
 322 Louis STEENBRINK 03:04:33  S2M (68.) M (307.) 455
 323 Manon REVIL 03:04:34  S1F (2.) F (16.) 69
 324 Adele STERN 03:04:35  S2F (6.) F (17.) 76
 325 Alexandre CHABOUREAU 03:04:46  S2M (69.) M (308.) 858
 326 Baptiste RABUT 03:04:48  S1M (32.) M (309.) 701
 327 Julien LAFORÊT 03:04:57  V1M (53.) M (310.) 690
 328 Mathieu AUCLAIR 03:05:08  S3M (58.) M (311.) 956
 329 Cyril NIQUET 03:05:16  V1M (54.) M (312.) 585
 330 Yann BOREL 03:05:18  V1M (55.) M (313.) 295
 331 Stéphane MARTIN 03:05:26 Team mermillod triathlon S3M (59.) M (314.) 224
 332 Jean-Philippe BUIRON 03:05:32  V2M (23.) M (315.) 854
 333 Jean Michel BEILLON 03:05:43  V3M (18.) M (316.) 241
 334 Pierre-Antoine TURGON 03:05:46  S1M (33.) M (317.) 476
 335 Maxime AURANGE 03:05:48  S4M (56.) M (318.) 587
 336 Philippe VAGNEUX 03:05:50  V3M (19.) M (319.) 739
 337 Nathalie GARRIDO 03:05:54 Nsg V1F (2.) F (18.) 37
 338 Pierre DUPUY 03:05:56 Rumba V2M (24.) M (320.) 483
 339 Pascal DAVID 03:05:58 Vélo puissance V3M (20.) M (321.) 942
 340 Nicolas MATTEI 03:06:08 Aix savoie triathlon V2M (25.) M (322.) 245
 341 Jean Francois ORHAN 03:06:10 Vmt V4M (4.) M (323.) 949
 342 Guillaume BARDIN 03:06:11 MEEO S4M (57.) M (324.) 772
 343 John CHAMPION 03:06:16  S2M (70.) M (325.) 1044
 344 Audrey BISON 03:06:20 Chambery triathlon S3F (6.) F (19.) 152
 345 Sébastien RIVOIRE 03:06:21 Lugdunum triathlon club V2M (26.) M (326.) 284
 346 Michel DAEL 03:06:22  V3M (21.) M (327.) 373
 347 Ludovic POLES 03:06:24  V1M (56.) M (328.) 667
 348 Nicolas DUSSART 03:06:25  S4M (58.) M (329.) 377
 349 Violène LÉON 03:06:26  S2F (7.) F (20.) 49
 350 Hugo LEPRETRE 03:06:31  S2M (71.) M (330.) 716
 351 Willy DANGLES 03:06:34  S4M (59.) M (331.) 582
 352 Florian PACCARD 03:06:36  S2M (72.) M (332.) 621
 353 Jean Charles HOUBERDON 03:06:37  S3M (60.) M (333.) 598
 354 Guy LENNOZ-GRATIN 03:06:48  V3M (22.) M (334.) 648
 355 Olivier GAULT 03:06:51 Spads V1M (57.) M (335.) 360
 356 Raphael PICOT 03:06:52 Aix savoie triathlon V1M (58.) M (336.) 262
 357 Sabrina CENCI 03:06:52  S4F (4.) F (21.) 24
 358 Antoine BERGEAL 03:06:58  S4M (60.) M (337.) 984
 359 Matthieu LAFFIN 03:07:01 Under 3 S4M (61.) M (338.) 845
 360 Robin GUILLEMOT 03:07:02  S3M (61.) M (339.) 602
 361 Fabrice MOREAU 03:07:03  V2M (27.) M (340.) 936
 362 Cecile NARDIN 03:07:04  S2F (8.) F (22.) 14
 363 Julien LE BOUTER 03:07:04  S2M (73.) M (341.) 536
 364 Nicolas BRUMEAU 03:07:05  S4M (62.) M (342.) 1072
 365 David BATAILLEUR 03:07:07  V2M (28.) M (343.) 828
 366 Maxime RENAUDET 03:07:09 Acbb S3M (62.) M (344.) 636
 367 Alexis MASSENAUX 03:07:28  S1M (34.) M (345.) 971
 368 Jules CONDEMINE 03:07:28  S2M (74.) M (346.) 546
 369 Alix COUVREUR 03:07:30  V2M (29.) M (347.) 1046
 370 Loris COUVREUR 03:07:30  JUM (3.) M (348.) 1051
 371 Franck NAMYSL 03:07:31  V3M (23.) M (349.) 950
 372 Patricia FLODROPS 03:07:36 Asvel triathlon S2F (9.) F (23.) 137
 373 Charles FLATOT-LE BOHEC 03:07:36 Mulebar S2M (75.) M (350.) 948
 374 Charles PERROTTON 03:07:37  S1M (35.) M (351.) 1059
 375 Caroline MAREC 03:07:39  S2F (10.) F (24.) 190
 376 Hugo DOUARD 03:07:39  S2M (76.) M (352.) 419
 377 Julien MIGNATON 03:07:42  S3M (63.) M (353.) 285
 378 Alexandre JOANNOT 03:07:44  S2M (77.) M (354.) 834
 379 Marc PASTEAU 03:07:45  V1M (59.) M (355.) 325
 380 Hubert PIAU 03:07:46  S3M (64.) M (356.) 1082
 381 Adrien FULDA 03:07:47  S2M (78.) M (357.) 468
 382 Philippe PARRENIN 03:07:59  V4M (5.) M (358.) 306
 383 Julien GALAN 03:08:02  S4M (63.) M (359.) 656
 384 Myriam JASIONS DECORDE 03:08:03  S4F (5.) F (25.) 169
 385 Loic LEYENDECKER 03:08:09  S3M (65.) M (360.) 649
 386 Mohamed-Ali FETTAR 03:08:12  V1M (60.) M (361.) 511
 387 Guillaume SANTINI 03:08:12  V1M (61.) M (362.) 272
 388 Gautier DUDAULT 03:08:16  S3M (66.) M (363.) 438
 389 Arnaud GARRIGUES 03:08:18  S3M (67.) M (364.) 590
 390 Camille CHOUVELON 03:08:25  S3M (68.) M (365.) 864
 391 Jose PINTOS 03:08:33  V3M (24.) M (366.) 830
 392 Benoît DARCHE-CESSENS 03:08:37  S3M (69.) M (367.) 832
 393 Jérôme DUPONT 03:08:44  S4M (64.) M (368.) 660
 394 Ivan VANNIER 03:09:05  V4M (6.) M (369.) 717
 395 Alexis DEMASSIET 03:09:10  S4M (65.) M (370.) 247
 396 Paul Edmond BETREMIEUX 03:09:16  S2M (79.) M (371.) 518
 397 Kevin CHATEL 03:09:19  S1M (36.) M (372.) 229
 398 Julien LAURENT 03:09:20  V1M (62.) M (373.) 879
 399 Thomas PAILLERE 03:09:26  S4M (66.) M (374.) 1039
 400 Leo MORCILLO 03:09:26  S1M (37.) M (375.) 702
 401 Alexandre BOUVIER 03:09:28  S3M (70.) M (376.) 682
 402 Sylvia ANTONY 03:09:29  V4F (1.) F (26.) 139
 403 Geoffrey CRAIGHERO 03:09:37  S3M (71.) M (377.) 672
 404 Théo DEBEUNNE 03:09:37  S2M (80.) M (378.) 946
 405 Thomas VIANNES 03:09:47  S3M (72.) M (379.) 260
 406 Franziska RUECKER 03:09:53 Sv ludwigsburg 08 JUF (1.) F (27.) 115
 407 Camille VOLL 03:10:06  S1M (38.) M (380.) 498
 408 Camille METAYER 03:10:08 Lugdunum triathlon club S2M (81.) M (381.) 304
 409 Melanie PICTON 03:10:09 Ast S3F (7.) F (28.) 7
 410 Bruno JACQUIS 03:10:13  V1M (63.) M (382.) 484
 411 Stephen MOUZON 03:10:15  S4M (67.) M (383.) 839
 412 Johnny LAURENT 03:10:19  S2M (82.) M (384.) 989
 413 Jérôme WALCZAK-CAPÈLE 03:10:21 Interclub triathlon V2M (30.) M (385.) 940
 414 Brice VERNERY 03:10:30  S4M (68.) M (386.) 403
 415 Antoine WAHART 03:10:30  V3M (25.) M (387.) 678
 416 Hugo BATTISTELLA 03:10:31  S4M (69.) M (388.) 646
 417 Fabrice CASANOVA 03:10:33 Team mermillod V3M (26.) M (389.) 198
 418 Jean Yves LAPOINTE 03:10:38  V3M (27.) M (390.) 729
 419 David ANDRE 03:10:40  V2M (31.) M (391.) 967
 420 Quentin GASCHIGNARD 03:10:40  S3M (73.) M (392.) 380
 421 Morgan MAGUET 03:10:45  S2M (83.) M (393.) 311
 422 Jonathan PETIT 03:10:49  S3M (74.) M (394.) 869
 423 Louise GUILLEMAILLE 03:10:51  S1F (3.) F (29.) 86
 424 Noe DESCAMPS 03:10:52  S2M (84.) M (395.) 876
 425 Benjamin DESBIEZ 03:11:01  S4M (70.) M (396.) 310
 426 Vincent ESTIVAL 03:11:06 Rigolots V1M (64.) M (397.) 758
 427 Lionel TERRAIL 03:11:16  S4M (71.) M (398.) 907
 428 Vincent GAUCHARD 03:11:23  S3M (75.) M (399.) 1036
 429 Vivien MAZUE 03:11:37 Usa triathlon S3M (76.) M (400.) 762
 430 Chris LENGLET 03:11:38  V3M (28.) M (401.) 464
 431 Julien GAZEAUX 03:11:45  S4M (72.) M (402.) 613
 432 Thibault JUILLET 03:11:54  S2M (85.) M (403.) 1073
 433 Denis GUILBAUD 03:12:08  V2M (32.) M (404.) 514
 434 Alain CARCEL 03:12:08  V4M (7.) M (405.) 280
 435 Alexis JANIN 03:12:10  S4M (73.) M (406.) 362
 436 Thomas RADAL 03:12:12 Radal S3M (77.) M (407.) 924
 437 Laura XHEMAILI 03:12:16 Publier triathlon S1F (4.) F (30.) 11
 438 Nicolas BRY 03:12:23 Sporteam 70 S4M (74.) M (408.) 642
 439 Loic FOULIARD 03:12:29  S3M (78.) M (409.) 313
 440 Jerome COUTANT 03:12:37  S1M (39.) M (410.) 880
 441 Aurélie CALLAND 03:12:40  S3F (8.) F (31.) 120
 442 Loïc BERNOLLIN 03:12:42  S2M (86.) M (411.) 357
 443 Julien BOBICHON 03:12:43  S3M (79.) M (412.) 473
 444 Cyrille ROBIN 03:12:48  V2M (33.) M (413.) 301
 445 Sébastien PAUCHET 03:12:53  S4M (75.) M (414.) 725
 446 Florian LATOUR 03:12:54 Annecy hockey S1M (40.) M (415.) 609
 447 Victor COUROT 03:13:02  S2M (87.) M (416.) 833
 448 Jeremie ROCH 03:13:04  V3M (29.) M (417.) 713
 449 Philippe PERROTTON 03:13:05  V3M (30.) M (418.) 1058
 450 Frederic BILLON 03:13:05 Tmt V2M (34.) M (419.) 326
 451 Nicolas KINDT 03:13:10  S2M (88.) M (420.) 569
 452 Philippe GRANGER 03:13:16 Team cycles granget V4M (8.) M (421.) 750
 453 Christophe ANDRE 03:13:21  V4M (9.) M (422.) 510
 454 Marc MARCETTEAU 03:13:21  V4M (10.) M (423.) 1080
 455 Thibaut DE GUILLEBON 03:13:29  S3M (80.) M (424.) 736
 456 Jean-Baptiste DELDYCK 03:13:33  S3M (81.) M (425.) 697
 457 Eric BELARD 03:13:34 Spads V2M (35.) M (426.) 733
 458 Grégory PECCOUX 03:13:42  V2M (36.) M (427.) 500
 459 Pierre BERDAT 03:13:45  S1M (41.) M (428.) 841
 460 Garavet GIOVANNI 03:13:46  V3M (31.) M (429.) 902
 461 Guillaume BOUSLAH-SELLIER 03:14:02  S3M (82.) M (430.) 969
 462 Matthieu HAREL 03:14:03  V1M (65.) M (431.) 443
 463 Nicolas LAPORTE 03:14:07  V2M (37.) M (432.) 427
 464 Quentin LORTSCH 03:14:08  S2M (89.) M (433.) 344
 465 Stephanie ROSU 03:14:09  S4F (6.) F (32.) 35
 466 Fanny DELBOS 03:14:13 Trisalève V1F (3.) F (33.) 27
 467 Arnaud LE GARS 03:14:14  S3M (83.) M (434.) 392
 468 Geoffrey CAMPAGNE 03:14:15  S4M (76.) M (435.) 447
 469 André SOBECKI 03:14:24  V5M (1.) M (436.) 973
 470 Isabelle MAZZELLA 03:14:33  V2F (1.) F (34.) 9
 471 Sylvain ADAM 03:14:41  S3M (84.) M (437.) 628
 472 Clement BOUREAU 03:14:52 Physioalpes x poivre&sel S3M (85.) M (438.) 452
 473 Arnaud SERY 03:14:59  S2M (90.) M (439.) 574
 474 Alexandre MORNON 03:15:07  S3M (86.) M (440.) 982
 475 Philippe COUSIN 03:15:11  V4M (11.) M (441.) 838
 476 Eric PERES 03:15:12  V2M (38.) M (442.) 855
 477 Stephane BREY 03:15:14  V2M (39.) M (443.) 1057
 478 Tanguy ROBIN 03:15:15  S2M (91.) M (444.) 784
 479 Thibault CURTELIN 03:15:16  S3M (87.) M (445.) 59
 480 Joffrey MONTABORD 03:15:18  S2M (92.) M (446.) 431
 481 Loïc SAGNOL 03:15:18  S2M (93.) M (447.) 775
 482 Daniel BRUN 03:15:23  V4M (12.) M (448.) 999
 483 Kathie PONTHIEU 03:15:24  S3F (9.) F (35.) 20
 484 Yoann DESMONS 03:15:31  S3M (88.) M (449.) 962
 485 Nicolas BADIN 03:15:31  S4M (77.) M (450.) 871
 486 Jean-François MANGENOT 03:15:32  V3M (32.) M (451.) 622
 487 Mathilde RIGAUD 03:15:35  S2F (11.) F (36.) 48
 488 Pierre Louis RODOZ 03:15:38  S2M (94.) M (452.) 516
 489 Lucie MATHIEU 03:15:40  S2F (12.) F (37.) 150
 490 Maximilien WECXSTEEN 03:15:43  S4M (78.) M (453.) 615
 491 Olivier RAMET 03:15:54  V2M (40.) M (454.) 271
 492 Pierre SIRVEN 03:16:02  V2M (41.) M (455.) 394
 493 Olivier RAQUIN 03:16:05 Les cakes au jambon V3M (33.) M (456.) 404
 494 Laura DESTENAY 03:16:06 Les alligators seynod triathlon S2F (13.) F (38.) 6
 495 Eric MUGNISI 03:16:09 Ast V1M (66.) M (457.) 274
 496 Alexandre DUJARDIN 03:16:15  S4F (7.) F (39.) 93
 497 Nicolas SAGNIER 03:16:22  S4M (79.) M (458.) 789
 498 Timothée ROMAN-AMAT 03:16:29  S1M (42.) M (459.) 390
 499 Baptiste GARINET 03:16:36  S1M (43.) M (460.) 130
 500 Alexis STEINER 03:16:40  S3M (89.) M (461.) 547
 501 Lionel OBERSON 03:16:44  V3M (34.) M (462.) 521
 502 Martin DECHELETTE 03:16:49  S4M (80.) M (463.) 448
 503 Thierry HUBERLAND 03:16:55 Daring club louvain athlétisme V4M (13.) M (464.) 811
 504 Cedric MONTRE 03:16:57 Asav V1M (67.) M (465.) 827
 505 Alan ROSSIAUD 03:17:01  S4M (81.) M (466.) 231
 506 Nicolas RADAL 03:17:07  S3M (90.) M (467.) 414
 507 Kamel AOUNALLAH 03:17:10  V2M (42.) M (468.) 901
 508 Alice VAURY 03:17:12  S2F (14.) F (40.) 148
 509 Moritz HANSEN 03:17:15 Les rigolots S3M (91.) M (469.) 761
 510 Theophile ROUSSEAU 03:17:16  S2M (95.) M (470.) 482
 511 Stephane GEROSA 03:17:18  V2M (43.) M (471.) 228
 512 Jean Christophe DOPPL 03:17:21  V3M (35.) M (472.) 1089
 513 Malaurie VIOLON 03:17:23  S1F (5.) F (41.) 92
 514 Marine PHILIPPOT 03:17:27  S2F (15.) F (42.) 26
 515 Simon LE FUR 03:17:30  S3M (92.) M (473.) 529
 516 Gregory FLON 03:17:36  V1M (68.) M (474.) 710
 517 Alexandre SIMON 03:17:41 Nmt54 V1M (69.) M (475.) 652
 518 Matthieu FLIPOT 03:17:46  S4M (82.) M (476.) 821
 519 Raphaël ROUX 03:17:53  V2M (44.) M (477.) 912
 520 Celine GUERINEAU 03:17:56 Albertville tarentaise triathlon S3F (10.) F (43.) 131
 521 Willy LACHAMBRE 03:18:00  S4M (83.) M (478.) 715
 522 Olivier MASSON 03:18:10  V2M (45.) M (479.) 692
 523 Yoann BODIN 03:18:11  S3M (93.) M (480.) 316
 524 Fanny BAROU 03:18:16  S3F (11.) F (44.) 19
 525 Christian MASSONNET 03:18:19  V4M (14.) M (481.) 226
 526 Matteo MAULINI 03:18:24  V1M (70.) M (482.) 693
 527 Mathias OGIER 03:18:24  V1M (71.) M (483.) 798
 528 Stephanie MEINDER 03:18:33  V2F (2.) F (45.) 16
 529 Yann BARRACHIN 03:18:34  V1M (72.) M (484.) 614
 530 Laurent TOURETTE 03:18:40 Toulon triathlon V3M (36.) M (485.) 975
 531 Jacques MASUMBUKO 03:18:42  V3M (37.) M (486.) 805
 532 Alexandre GAU 03:18:45  V1M (73.) M (487.) 434
 533 Léa GUYON 03:18:45  S2F (16.) F (46.) 163
 534 Gabrielle GUYON 03:18:45  S3F (12.) F (47.) 159
 535 Pascal MICOUD 03:18:51 Ast V3M (38.) M (488.) 207
 536 Ludovic VANPOUCKE 03:18:54  V1M (74.) M (489.) 720
 537 Maxime RENAULT 03:19:00  S2M (96.) M (490.) 375
 538 Francis BAILLET 03:19:03 Les mille pattes traithlon V3M (39.) M (491.) 416
 539 Thibaut FRADET 03:19:06  S4M (84.) M (492.) 1000
 540 Marie Laure VONNE 03:19:07 Scat V2F (3.) F (48.) 127
 541 Steeven TAPI 03:19:10  S4M (85.) M (493.) 1018
 542 Bruno CRIBLE 03:19:11 Les alligators seynod triathlon V1M (75.) M (494.) 270
 543 Julien MIGUEL 03:19:15  S3M (94.) M (495.) 1050
 544 Arthur SARI 03:19:17  S1M (44.) M (496.) 952
 545 Katia BEE 03:19:19  S2F (17.) F (49.) 15
 546 Erik SANGUINETTI 03:19:23  V4M (15.) M (497.) 816
 547 Benoît KLEIN 03:19:37  S4M (86.) M (498.) 429
 548 Frédéric SANDRAL 03:19:49  V2M (46.) M (499.) 947
 549 Médéric D ANNOUX 03:19:53  S3M (95.) M (500.) 813
 550 Sylvain OUGIER 03:19:56  V3M (40.) M (501.) 1077
 551 Sebastien DROGUE 03:19:56  V1M (76.) M (502.) 541
 552 Leo BOUVIER-GARZON 03:19:58  S2M (97.) M (503.) 913
 553 Alexandre GOSSET 03:20:02  S3M (96.) M (504.) 1007
 554 Maxence PIERRE 03:20:02 Leman triathlon club S3M (97.) M (505.) 485
 555 Julien FALGON 03:20:04  S4M (87.) M (506.) 371
 556 Prudence DENIS 03:20:09  S1F (6.) F (50.) 101
 557 Fermin ROMERO 03:20:10 Adm esquivias V1M (77.) M (507.) 824
 558 Vincent GAY 03:20:13  V3M (41.) M (508.) 673
 559 Luc DUPUY 03:20:14  V3M (42.) M (509.) 552
 560 Maxime FONTAINE 03:20:30  S2M (98.) M (510.) 494
 561 Didier EVRARD 03:20:32  V2M (47.) M (511.) 489
 562 David BOTTA 03:20:32  V1M (78.) M (512.) 766
 563 Nicolas MOUILLART 03:20:36  S4M (88.) M (513.) 769
 564 Elsa BENOIT 03:20:36  S2F (18.) F (51.) 57
 565 Marc BOULANGER 03:20:45  V2M (48.) M (514.) 437
 566 Lucile RAMU 03:20:45  S3F (13.) F (52.) 38
 567 Jean-Noel RASCLE 03:20:50  S3M (98.) M (515.) 578
 568 Evelyne ROSIER 03:20:59  V4F (2.) F (53.) 104
 569 Camille LAPEYRONIE 03:21:06  S3F (14.) F (54.) 80
 570 François JANIN 03:21:13 Adpdz S2M (99.) M (516.) 522
 571 Elisabeth ROUITS 03:21:14 Tri team pully V2F (4.) F (55.) 161
 572 Antoine HUBERLAND 03:21:14 Ldlv S3M (99.) M (517.) 631
 573 Julien KIS 03:21:30  S4M (89.) M (518.) 309
 574 Cyrille POULIN 03:21:33  S3M (100.) M (519.) 764
 575 Nicolas CRÉQUIT 03:21:34  S3M (101.) M (520.) 728
 576 Justine NICOLAS 03:21:37  S2F (19.) F (56.) 162
 577 Pierre François LERIQUE 03:21:39  S3M (102.) M (521.) 776
 578 Edouard FONTAINE 03:21:53  S3M (103.) M (522.) 525
 579 Nicolas HUYAUX 03:21:59  S3M (104.) M (523.) 910
 580 Guillaume THUILLARD 03:22:07  S4M (90.) M (524.) 288
 581 Vincent LE MOUEL 03:22:21  S4M (91.) M (525.) 550
 582 Daniel BERNARDI 03:22:26  S4M (92.) M (526.) 670
 583 Caroline DU PASQUIER 03:22:28  S3F (15.) F (57.) 60
 584 Emmanuel PARET 03:22:33  V3M (43.) M (527.) 555
 585 Alain CALVET 03:22:34  V4M (16.) M (528.) 558
 586 Hugo VAZQUEZ 03:22:38 Avocado S2M (100.) M (529.) 978
 587 Quentin DAUDÉ 03:22:39  S4M (93.) M (530.) 1088
 588 Christophe BLANC 03:22:44  S3M (105.) M (531.) 696
 589 Georges Antoine CUKROWSKI 03:22:48  S3M (106.) M (532.) 215
 590 Pascal PEREZ 03:22:50 Team mermillod triathlon V4M (17.) M (533.) 239
 591 Marc FOUCHER 03:22:54  S4M (94.) M (534.) 663
 592 Antoine FREYLIN 03:23:02  S2M (101.) M (535.) 878
 593 Alain POULET 03:23:14 Crepy triathlon V4M (18.) M (536.) 825
 594 Floriane CHARVET 03:23:25  S2F (20.) F (58.) 68
 595 Florentin PEREZ 03:23:33  S3M (107.) M (537.) 481
 596 Aurelien MAGNE 03:23:36  S3M (108.) M (538.) 681
 597 Rémy BERTRAND 03:23:37  S3M (109.) M (539.) 719
 598 David DORNIER 03:23:41  S3M (110.) M (540.) 1032
 599 Paul Bastien GALIBERT 03:23:42  S4M (95.) M (541.) 790
 600 Cyril CRAS 03:23:45  V4M (19.) M (542.) 289
 601 Nicolas RUBINSTEIN 03:23:59  V2M (49.) M (543.) 937
 602 Jeancharles SIMONIN 03:24:08  S3M (111.) M (544.) 505
 603 Arnaud TOCHON 03:24:13  S3M (112.) M (545.) 1087
 604 Jeremy VERDE 03:24:14  S3M (113.) M (546.) 814
 605 Quentin LARDELLIER 03:24:19  S3M (114.) M (547.) 402
 606 Nicolas HEINTZ 03:24:33 La foulée muroise V1M (79.) M (548.) 548
 607 Emmanuelle PRAT 03:24:35 Vmt S4F (8.) F (59.) 166
 608 Joel POTUT 03:24:43 Rtt V5M (2.) M (549.) 695
 609 Charles PETIT 03:25:00  S3M (115.) M (550.) 899
 610 Simon JEGOU 03:25:01  S2M (102.) M (551.) 898
 611 Laurent ROUFFINEAU 03:25:08  V3M (44.) M (552.) 246
 612 Edwige MILLERY 03:25:11  V2F (5.) F (60.) 100
 613 David ROUELLAND 03:25:13  V2M (50.) M (553.) 875
 614 François CHOLAT 03:25:15  S2M (103.) M (554.) 593
 615 Gillou PIERRE 03:25:19 Issy tri S3M (116.) M (555.) 354
 616 Ana BAUDIC 03:25:25  V1F (4.) F (61.) 187
 617 Cédric PORTUGUES 03:25:27  S3M (117.) M (556.) 456
 618 Florian DUBESSY 03:25:29  S3M (118.) M (557.) 865
 619 Olivier SCHWEIZER 03:25:30  V3M (45.) M (558.) 797
 620 Aurelie PEDRINI 03:25:47 Vmt V1F (5.) F (62.) 165
 621 Jules SCHMIDHAUSER 03:25:51  S1M (45.) M (559.) 436
 622 Marina HUMBLOT 03:26:06  S2F (21.) F (63.) 168
 623 Alix GILBERT 03:26:07  S1F (7.) F (64.) 112
 624 Maeva HAU 03:26:11 Triathlon catalan S2F (22.) F (65.) 62
 625 Florent CEROU 03:26:14 Trityc S3M (119.) M (560.) 794
 626 Tommy GENAND-RIONDET 03:26:20  S1M (46.) M (561.) 1060
 627 Mathis DAMON 03:26:28  S1M (47.) M (562.) 497
 628 Arnaud COLLARD 03:26:29  V3M (46.) M (563.) 735
 629 Ingrid GERLAND 03:26:32  V1F (6.) F (66.) 56
 630 Magali MEIXNER 03:26:34  V1F (7.) F (67.) 164
 631 Emmanuel RABUT 03:26:37  V3M (47.) M (564.) 544
 632 Jules MENARD 03:26:41 Les hussards S2M (104.) M (565.) 964
 633 Celine ROSIER 03:26:43  S1F (8.) F (68.) 103
 634 Coralie THIERY 03:26:47  V1F (8.) F (69.) 25
 635 Sylvie ROBERT 03:26:49  V3F (1.) F (70.) 136
 636 Camille VARROT 03:26:50 Nc alp S3F (16.) F (71.) 170
 637 Paul CHIFFOLEAU 03:27:07 Rémécourt S2M (105.) M (566.) 588
 638 Adrien BOURGEOIS 03:27:17  S3M (120.) M (567.) 286
 639 Antoine ALLEGRET 03:27:24  S2M (106.) M (568.) 364
 640 Coline DERVIEUX 03:27:33  S2F (23.) F (72.) 110
 641 Philippe BONNOT 03:27:42  V3M (48.) M (569.) 957
 642 Grégoire LECOQUIERRE 03:27:47  S2M (107.) M (570.) 686
 643 Jean-Philippe DELACOSTE 03:27:47 Team dahu V3M (49.) M (571.) 926
 644 Vincent FOURNIER 03:27:51  V4M (20.) M (572.) 597
 645 Bertrand HATTON 03:27:55  S4M (96.) M (573.) 564
 646 Jean-Claude PECHET 03:28:01  V5M (3.) M (574.) 603
 647 Amandine NICOLLE 03:28:03  S2F (24.) F (73.) 158
 648 Patrick PONCIN 03:28:09  V5M (4.) M (575.) 743
 649 Magali ROUX 03:28:13  S4F (9.) F (74.) 32
 650 Yannick GAILLARD 03:28:13  V2M (51.) M (576.) 273
 651 Pierre LY 03:28:21  S2M (108.) M (577.) 1048
 652 Quentin MOTTA 03:28:30  S4M (97.) M (578.) 507
 653 Jean-Baptiste ROBINEAU 03:28:33  V4M (21.) M (579.) 502
 654 Océane TESSIER 03:28:35  S1F (9.) F (75.) 143
 655 Ludovic GAMS 03:28:45  V3M (50.) M (580.) 393
 656 Camille HENRY 03:28:46  S3F (17.) F (76.) 142
 657 David COGNARD 03:28:52 Les alligators seynod triathlon V1M (80.) M (581.) 292
 658 Pierre BOUILLER 03:28:56  S3M (121.) M (582.) 785
 659 Celine VOCANSON 03:29:21  S1F (10.) F (77.) 67
 660 Arnaud ANGLADE 03:29:30  S4M (98.) M (583.) 421
 661 Gwenaël CHAUMEIL 03:29:34  S1M (48.) M (584.) 645
 662 Jérôme CALME 03:29:35  V3M (51.) M (585.) 501
 663 Valentin ORUS 03:29:43  S1M (49.) M (586.) 706
 664 Sebastien LOPEZ 03:29:49  S2M (109.) M (587.) 1063
 665 Jean-Luc EXCOFFIER 03:29:58  V2M (52.) M (588.) 460
 666 Arnaud FENNERICH 03:30:04  V1M (81.) M (589.) 998
 667 William DORTHE 03:30:10  V1M (82.) M (590.) 751
 668 Thaïs GALISSARD 03:30:11  S2F (25.) F (78.) 1076
 669 Vincent BALDECK 03:30:30  S4M (99.) M (591.) 399
 670 Catherine GILBERT 03:30:37  V2F (6.) F (79.) 71
 671 Alexandre GILBERT 03:30:37  V3M (52.) M (592.) 535
 672 Charles DE BERU 03:30:40  V2M (53.) M (593.) 563
 673 Vincent ONCKELET 03:30:53  S1M (50.) M (594.) 891
 674 Nicolas DUQUESNE 03:31:00  V3M (53.) M (595.) 643
 675 Nicolas PERRIN 03:31:04  V1M (83.) M (596.) 336
 676 François CHRISTOPHE 03:31:11  V1M (84.) M (597.) 722
 677 J-Pierre Et GIBASZEK 03:31:15  V3M (54.) M (598.) 561
 678 Theophile DELECOURT 03:31:23  S1M (51.) M (599.) 819
 679 Vincent RICHIR 03:31:24  S3M (122.) M (600.) 1070
 680 Patrice ALDEA 03:31:28 Spads V1M (85.) M (601.) 422
 681 Vincent NAVARRE 03:31:36  V4M (22.) M (602.) 492
 682 Thomas DECUBBER 03:31:44  S1M (52.) M (603.) 836
 683 Philippe LE CORRE 03:31:47  V2M (54.) M (604.) 385
 684 Jean-Louis SOUBRET 03:31:52  V3M (55.) M (605.) 915
 685 Florian RHUL 03:31:53 Cta S3M (123.) M (606.) 918
 686 Francois RICHOU 03:31:57  V2M (55.) M (607.) 426
 687 Romain GALLON 03:32:01  V2M (56.) M (608.) 826
 688 Patrick BOLL 03:32:04 Pays de gex triathlon V2M (57.) M (609.) 277
 689 Jean-Philippe MATHIEU 03:32:07  V3M (56.) M (610.) 1008
 690 Alexandre JACOB 03:32:08  S1M (53.) M (611.) 543
 691 Grégory BERENGUE 03:32:13  S4M (100.) M (612.) 919
 692 Lauriane FOUQUES 03:32:14  JUF (2.) F (80.) 10
 693 Fabrice DUMONT DAYOT 03:32:15  V3M (57.) M (613.) 616
 694 Bastien JACQUESON 03:32:16 Ballaison S3M (124.) M (614.) 664
 695 Geraldine LECLERC 03:32:23  V1F (9.) F (81.) 78
 696 Benoit POSTIC 03:32:30  S4M (101.) M (615.) 815
 697 Ismael DURAND 03:32:34  S4M (102.) M (616.) 400
 698 Olivier MARCHAND 03:32:34  V1M (86.) M (617.) 345
 699 Celine DERVIER 03:32:41 Panedine team S4F (10.) F (82.) 89
 700 Sarah VAN GUCHT 03:32:43 Triathlon club geneve V2F (7.) F (83.) 109
 701 Fabien CLIER 03:32:55  S4M (103.) M (618.) 842
 702 Xavier LIPKA 03:33:03  V1M (87.) M (619.) 599
 703 Céline MARTI 03:33:12 Triathlon club genève V1F (10.) F (84.) 189
 704 Frank PHILIPPE 03:33:16  V1M (88.) M (620.) 888
 705 Jean Marc CHAUDEUR 03:33:20  V5M (5.) M (621.) 300
 706 Didier CHEVILLARD 03:33:29  V5M (6.) M (622.) 757
 707 Mathieu SAGE 03:33:37  V2M (58.) M (623.) 205
 708 Franck GARNIER 03:33:51 Foulee muroise V2M (59.) M (624.) 446
 709 David BOZOVIC 03:34:06  S3M (125.) M (625.) 639
 710 Miklos KRABACZ 03:34:15 Vasemberek klubja V5M (7.) M (626.) 737
 711 Patrick BERNARD 03:34:32  V2M (60.) M (627.) 1030
 712 Alain BERARD 03:34:39  V1M (89.) M (628.) 618
 713 Romain CURY 03:34:46  S4M (104.) M (629.) 374
 714 Carlos ATIENZA 03:34:48  V3M (58.) M (630.) 391
 715 Adeline RIONDEL 03:34:53  S2F (26.) F (85.) 126
 716 Emmanuel RABOUTOT 03:34:56  S4M (105.) M (631.) 979
 717 Marion GABELLEC 03:34:57  S3F (18.) F (86.) 85
 718 Sébastien MICHEL-STERNAL 03:35:00  V2M (61.) M (632.) 255
 719 Guillaume TROHEL 03:35:24  S3M (126.) M (633.) 625
 720 Laurent MARTINEAU 03:35:31  V3M (59.) M (634.) 220
 721 Marie-Luce FRESCURAT 03:35:32  V3F (2.) F (87.) 106
 722 Jacques SOUHAIT 03:35:32  V3M (60.) M (635.) 651
 723 Romain RIZO 03:35:32  S2M (110.) M (636.) 939
 724 Josselin BILLARD 03:35:32  S2M (111.) M (637.) 746
 725 Anais ORIGAS 03:35:36 Seynod natation S3F (19.) F (88.) 87
 726 Frédéric-Olymps PAYET 03:35:43  V3M (61.) M (638.) 243
 727 Charles BOURGAULT 03:35:46  S3M (127.) M (639.) 407
 728 Arthur BERLENDIS 03:35:53 Lemongrass triathlon team S2M (112.) M (640.) 1052
 729 Benoit ROUSSEAU 03:36:05 Anille braye triathlon V1M (90.) M (641.) 442
 730 Emeline LEBRUN 03:36:31  S2F (27.) F (89.) 111
 731 Jean Francois BOUSSADI 03:36:33  V6M (1.) M (642.) 787
 732 Mathieu ERGAND 03:36:38  V1M (91.) M (643.) 1056
 733 Vincent GARNIER 03:36:39 Na S3M (128.) M (644.) 694
 734 Gilles DAUTEL 03:36:41  V5M (8.) M (645.) 755
 735 Eric BAGGIO 03:36:43  V4M (23.) M (646.) 780
 736 Charline SAMSON 03:36:47  S1F (11.) F (90.) 58
 737 Thomas BENITAH 03:36:55  S1M (54.) M (647.) 867
 738 Jean SOMMERVOGEL 03:37:03  V5M (9.) M (648.) 217
 739 Nicolas DE VILLENEUVE 03:37:03 MEEO S3M (129.) M (649.) 457
 740 Laure REY 03:37:12  S4F (11.) F (91.) 22
 741 Elodie BOREL 03:37:36  S4F (12.) F (92.) 21
 742 Xavier TROCHERIS 03:37:52  V4M (24.) M (650.) 1053
 743 Didier DUMOULIN 03:37:56  V5M (10.) M (651.) 203
 744 Aurore OBERLE 03:38:00  S2F (28.) F (93.) 125
 745 Joseph CASALE 03:38:12 Triathlon manosque V4M (25.) M (652.) 712
 746 Clement PIZZINATO 03:38:16  S3M (130.) M (653.) 741
 747 Franck CECCALDI 03:38:19  V3M (62.) M (654.) 905
 748 Henri TUCOULAT 03:38:25  S3M (131.) M (655.) 592
 749 Chloé MAILLARD 03:38:37  S2F (29.) F (94.) 51
 750 Thibault MARECHAL 03:38:42  S3M (132.) M (656.) 491
 751 Frederic BECANIER 03:38:52 Rtt V2M (62.) M (657.) 352
 752 Hannah LORENZ 03:39:03 Tri team pully S2F (30.) F (95.) 185
 753 Vincent CAFIERO 03:39:31  S3M (133.) M (658.) 520
 754 Guillaume ROUX 03:39:32  S2M (113.) M (659.) 454
 755 Vincent CHAVOUTIER 03:39:37  S4M (106.) M (660.) 595
 756 Emilie MOOG 03:39:43  S3F (20.) F (96.) 138
 757 Philippe SOULIER 03:39:52  V2M (63.) M (661.) 657
 758 Denis DUFOURNEL 03:39:52 Mucomyst S4M (107.) M (662.) 953
 759 Pierre-Yves COMMANAY 03:39:54  V3M (63.) M (663.) 823
 760 Matt COOK 03:40:09  V1M (92.) M (664.) 479
 761 Hermann COURTEILLE 03:40:13  S4M (108.) M (665.) 727
 762 Guillaume GUASTALLA 03:40:13 Victeam S4M (109.) M (666.) 943
 763 Dominique BARDIN 03:40:18  V6M (2.) M (667.) 774
 764 Pierre GRAESSEL 03:40:19  S3M (134.) M (668.) 551
 765 Raf DAEMS 03:40:35  V1M (93.) M (669.) 892
 766 Coraline MOLINA 03:40:40 Sam tri S3F (21.) F (97.) 121
 767 Thibault VIROLE 03:40:53  S2M (114.) M (670.) 1067
 768 Jean-Marc BENITAH 03:40:58  V4M (26.) M (671.) 1017
 769 Audrey BOISSON 03:41:15  S1F (12.) F (98.) 155
 770 David BAROU 03:41:17  V2M (64.) M (672.) 765
 771 Thomas JESSON 03:41:24  V2M (65.) M (673.) 1022
 772 Mahe LE DANTEC 03:41:29  JUM (4.) M (674.) 793
 773 Richard BILLES 03:41:36 Triathlon catalan S3M (135.) M (675.) 382
 774 Laurent FOURNIER 03:41:48  S3M (136.) M (676.) 441
 775 Hugo SAPIN 03:41:50  S3M (137.) M (677.) 308
 776 Luc BOYER 03:42:08 Les fusées traileuses S2M (115.) M (678.) 453
 777 Gaspard METAYER 03:42:12  S3M (138.) M (679.) 684
 778 Antoine GUERIZEC 03:42:14  S3M (139.) M (680.) 540
 779 Arthur COLLARD 03:42:16  S1M (55.) M (681.) 734
 780 Antoine LAMARLE 03:42:24  S3M (140.) M (682.) 817
 781 Celia HARI 03:42:26 Rtt S3F (22.) F (99.) 123
 782 Marion LEYENDECKER 03:42:27  S2F (31.) F (100.) 55
 783 Anthony BOSC 03:42:28  S3M (141.) M (683.) 870
 784 Stéphane MORCILLO 03:42:39  V3M (64.) M (684.) 700
 785 Didier CHORON 03:42:40  V5M (11.) M (685.) 204
 786 Celine TISSERANT 03:42:42 Ort S4F (13.) F (101.) 107
 787 Louis LANGLOIS 03:42:52  S3M (142.) M (686.) 351
 788 Julien MISCISCIA 03:43:01  S3M (143.) M (687.) 995
 789 Olivier BRY 03:43:09  V2M (66.) M (688.) 583
 790 Fabien PRAS 03:43:15  S4M (110.) M (689.) 261
 791 Jeremy DUFOURNET 03:43:19  S4M (111.) M (690.) 1001
 792 Jean-Christophe BARREAUD 03:43:21  V3M (65.) M (691.) 623
 793 Genevieve COUVREUR 03:43:41  V2F (8.) F (102.) 182
 794 Sammy ESSIR 03:43:54  S3M (144.) M (692.) 477
 795 Jeremie LEGROS 03:44:04  S1M (56.) M (693.) 714
 796 Frédérique ROFFET 03:44:30  S4F (14.) F (103.) 84
 797 Arnaud FLECHE 03:44:32  S3M (145.) M (694.) 430
 798 Gaelle MAUDUIT 03:44:35  S4F (15.) F (104.) 179
 799 Yann LE METAYER 03:44:38  S3M (146.) M (695.) 860
 800 Olivier CHASSANY 03:44:38  V2M (67.) M (696.) 890
 801 Cedric CARTON 03:44:40  S3M (147.) M (697.) 513
 802 Pierre-Emmanuel BOURGUIGNON 03:44:57  S3M (148.) M (698.) 487
 803 Solenn PRANLONG 03:44:58  S1F (13.) F (105.) 172
 804 Charlotte DELCAMP 03:45:03 Meoo V1F (11.) F (106.) 186
 805 Samuel MABBOUX 03:45:11 Les alligators seynod triathlon V1M (94.) M (699.) 257
 806 Cecile CRASSIER MOKDAD 03:45:17  V2F (9.) F (107.) 132
 807 Nadège AVELINE 03:45:22  S3F (23.) F (108.) 140
 808 Josselin RICARD 03:45:24  S3M (149.) M (700.) 844
 809 Olivier FAHRNER 03:45:25  S4M (112.) M (701.) 562
 810 Valentin DELECOURT 03:45:26  S3M (150.) M (702.) 818
 811 Jérôme NOUVEAU 03:45:27  V1M (95.) M (703.) 991
 812 Angelique ERHARD 03:45:38  S4F (16.) F (109.) 44
 813 Hugo COUBRONNE 03:45:41  S2M (116.) M (704.) 601
 814 Pierre Julien CHANTREAU 03:46:13 Les manchots S2M (117.) M (705.) 877
 815 Nicolas CUMIN 03:46:13 Under3 S4M (113.) M (706.) 465
 816 Sandrine LESCURE 03:46:36  V3F (3.) F (110.) 124
 817 Henri CUCHE 03:46:47  V2M (68.) M (707.) 781
 818 Gabrielle ODRAT 03:47:02  V1F (12.) F (111.) 176
 819 Lélia DJERIDA-GILLET 03:47:07  S2F (32.) F (112.) 70
 820 Marc BAWOL 03:47:07  S4M (114.) M (708.) 873
 821 Emilie FEREZ 03:47:10 Lemon grass triathlon S3F (24.) F (113.) 88
 822 Marc CHIFFOLEAU 03:47:11  S2M (118.) M (709.) 987
 823 Juliette BENCTEUX 03:47:17  S2F (33.) F (114.) 160
 824 Christophe BLANCHET 03:47:30  V2M (69.) M (710.) 534
 825 Luca FERRARI 03:47:33 Team dahu V3M (66.) M (711.) 923
 826 Eric EVRARD 03:47:35  V3M (67.) M (712.) 1033
 827 Thomas MOREL 03:47:53  S3M (151.) M (713.) 679
 828 Alix GAUTHIER 03:47:55  S3F (25.) F (115.) 73
 829 Manon LECOCQ 03:48:03 Publier triathlon S3F (26.) F (116.) 4
 830 Mary JOLY 03:48:04  V2F (10.) F (117.) 174
 831 Marie POURRAT 03:48:17 Levallois triathlon S1F (14.) F (118.) 105
 832 Olivier CHARDONNET 03:48:44  V2M (70.) M (714.) 388
 833 Daniel MICHEL 03:48:48  V6M (3.) M (715.) 1042
 834 Nicolas DUMONT 03:48:51  S4M (115.) M (716.) 389
 835 Florent BOCHER 03:48:52  S4M (116.) M (717.) 801
 836 Gael VACHOD 03:49:07  S4M (117.) M (718.) 210
 837 Christophe DAVID 03:49:09 Publier triathlon V2M (71.) M (719.) 307
 838 Solene BASTIEN 03:49:12 Team mermillod triathlon S2F (34.) F (119.) 8
 839 Nina LOPEZ 03:49:31 Nina S2F (35.) F (120.) 147
 840 Nicolas CARLE 03:49:42  V1M (96.) M (720.) 759
 841 Martin CIZERON 03:49:53  V1M (97.) M (721.) 938
 842 Sayag LAURA 03:50:01 Les alligators seynod triathlon S3F (27.) F (121.) 13
 843 Fatma RASHAD 03:50:01  V2F (11.) F (122.) 167
 844 Yves MONIN 03:50:06 Toulon var triathlon V4M (27.) M (722.) 908
 845 Anne JOURET 03:50:24 Alligator S3F (28.) F (123.) 12
 846 Camille PERQUIN 03:50:29  S4F (17.) F (124.) 64
 847 Henri LEMAIRE 03:50:30  S2M (119.) M (723.) 835
 848 Adrien GAREAU 03:50:37  S2M (120.) M (724.) 383
 849 Laetitia COMMANAY 03:50:41  S1F (15.) F (125.) 133
 850 Gael HUCHIN 03:50:55  S4M (118.) M (725.) 688
 851 Aurelie FAURE 03:51:12  S4F (18.) F (126.) 50
 852 Joel CASELLI 03:51:18 Rtt V3M (68.) M (726.) 718
 853 Noël DE BERNARDO 03:51:36 Sill n run S4M (119.) M (727.) 671
 854 Matthieu SCHEGG 03:51:45  V3M (69.) M (728.) 726
 855 Vincent BRUEL 03:51:57  S4M (120.) M (729.) 914
 856 Emily TURNBULL 03:52:13  S3F (29.) F (127.) 66
 857 Antoine EL AZZI 03:52:14  S4M (121.) M (730.) 941
 858 Mathieu DESPLANCHE 03:52:39  S3M (152.) M (731.) 809
 859 Gaël PAVIET SALOMON 03:52:43  S3M (153.) M (732.) 610
 860 Claire VANHAECKE COLLARD 03:53:09  S4F (19.) F (128.) 5
 861 David MOLINA 03:53:24 Triathlon club geneve V3M (70.) M (733.) 666
 862 Thierry LACAZE 03:53:44  V5M (12.) M (734.) 742
 863 Marie Laetitia DE PENNART 03:53:47 Meeo S4F (20.) F (129.) 175
 864 Olivier MAURICE 03:53:58  V3M (71.) M (735.) 812
 865 Marion CROISAT 03:54:10  S3F (30.) F (130.) 117
 866 Charlene CRAS 03:54:44  V1F (13.) F (131.) 17
 867 Darouny LAKSANAMIXAY 03:55:09  S3F (31.) F (132.) 47
 868 Romain JOLY 03:55:10  S3M (154.) M (736.) 413
 869 Laurent BÜHLER 03:55:27  V3M (72.) M (737.) 624
 870 Pierre HENRI 03:55:36  V5M (13.) M (738.) 250
 871 Stephane RION 03:55:36  V1M (98.) M (739.) 503
 872 Stephane BOUILHAC 03:55:53 142169 V3M (73.) M (740.) 504
 873 Joshua WEBB 03:56:09  S2M (121.) M (741.) 853
 874 François-Xavier HERBAU 03:56:47  S3M (155.) M (742.) 474
 875 Vincent SALM 03:57:06  S3M (156.) M (743.) 721
 876 Manon DANIEL 03:57:11  S2F (36.) F (133.) 81
 877 Sarah URVOAS 03:57:30  S3F (32.) F (134.) 116
 878 Nicolas TRUBLIN 03:57:37  S3M (157.) M (744.) 545
 879 Jean Francois MOALIC 03:58:04  V4M (28.) M (745.) 983
 880 Guillaume HAUDEBOUT 03:58:24  V2M (72.) M (746.) 318
 881 Justine BOURSIER 03:58:29 Furby express S3F (33.) F (135.) 30
 882 Julie BOULET 03:58:29 Furby express S2F (37.) F (136.) 28
 883 Robin VANDEL 03:58:29 Guc triathlon S3M (158.) M (747.) 317
 884 Aurélie GASNIER 03:58:34  V1F (14.) F (137.) 74
 885 Jean-François MALDERA 03:59:09  V2M (73.) M (748.) 475
 886 Eric JANVIER 03:59:34  V2M (74.) M (749.) 626
 887 Laetitia GEHIN 03:59:36  S3F (34.) F (138.) 82
 888 Pierre POTTECHER 04:00:21  S3M (159.) M (750.) 777
 889 Lucie POTTECHER 04:00:21  S3F (35.) F (139.) 122
 890 Baptiste NOMINÉ 04:00:30  S3M (160.) M (751.) 486
 891 Adrien PARET 04:00:31  S1M (57.) M (752.) 556
 892 Florian MULLIER 04:00:32  S2M (122.) M (753.) 866
 893 Claire RAULINE 04:01:20 Levallois triathlon V3F (4.) F (140.) 171
 894 Christophe SICOIT 04:01:48  S3M (161.) M (754.) 856
 895 Agnes MALAVAL 04:01:50 Team cycles granger V1F (15.) F (141.) 154
 896 Sylvain CHAPAL 04:01:50 Team cycles granger V2M (75.) M (755.) 903
 897 Meryl BOSQUET 04:01:55 Psc S3F (36.) F (142.) 113
 898 Edward LETANOUX 04:02:02  S3M (162.) M (756.) 1066
 899 Philippe LARVOR 04:02:08  V4M (29.) M (757.) 779
 900 Arthur PETIT 04:02:30  S3M (163.) M (758.) 1069
 901 Damien SOUDRY 04:02:44  S2M (123.) M (759.) 1014
 902 Julien COLSON 04:03:16  V1M (99.) M (760.) 607
 903 Lionel GASTINE VIENNOT 04:03:17  S4M (122.) M (761.) 584
 904 Eric BUCLET 04:03:28  S4M (123.) M (762.) 606
 905 Luc LAGRIFFOUL 04:03:45  V4M (30.) M (763.) 677
 906 Dominique RADAL 04:04:39  V4M (31.) M (764.) 445
 907 Maxime ALLEGRET 04:04:47  S3M (164.) M (765.) 591
 908 Jean-Marc MELINE 04:04:49  S4M (124.) M (766.) 988
 909 Frederic BITSCHENE 04:05:27  V3M (74.) M (767.) 980
 910 Charlotte JACQUETY 04:05:46  S2F (38.) F (143.) 118
 911 Arthur LE LEVREUR 04:05:57  S3M (165.) M (768.) 387
 912 Anne VANWETTER 04:06:03  V1F (16.) F (144.) 63
 913 Arnaud DYBIAK 04:06:04  S4M (125.) M (769.) 410
 914 Nina METLAINE 04:06:12  S2F (39.) F (145.) 128
 915 Alexandra HESSE 04:06:47 Poissy triathlon V1F (17.) F (146.) 31
 916 Ross AARON 04:06:53  S4M (126.) M (770.) 425
 917 Francis MBIANDA 04:08:03  S4M (127.) M (771.) 1015
 918 Annie-Paule PONCIN 04:08:13  V5F (1.) F (147.) 114
 919 Jean Claude BENOIT 04:08:48  V5M (14.) M (772.) 1003
 920 Tara MICHAUT 04:09:04  S1F (16.) F (148.) 108
 921 Anais BARTHELEMY 04:09:34  S3F (37.) F (149.) 40
 922 Quentin LANGLOIS 04:10:40  S2M (124.) M (773.) 831
 923 Nicolas HALABURA 04:10:59 Lugdunum triathlon club S3M (166.) M (774.) 315
 924 Denis EMPEREUR 04:11:18  V1M (100.) M (775.) 1079
 925 Christine COMMANAY 04:11:25  V3F (5.) F (150.) 135
 926 Valériane VOIRIN 04:11:31  S2F (40.) F (151.) 178
 927 Julien GERVEX 04:11:34  V1M (101.) M (776.) 412
 928 Valentin FRANCAVILLA 04:13:10 Melun triathlon S3M (167.) M (777.) 748
 929 Théophile FRANCAVILLA 04:13:10 Melun triathlon S2M (125.) M (778.) 747
 930 Eric LUNION 04:14:24  V2M (76.) M (779.) 519
 931 Clémentine MERLE 04:14:32 Silex S3F (38.) F (152.) 41
 932 Genevieve FRANTZ 04:14:36 Team mermillod triathlon S3F (39.) F (153.) 29
 933 Heloise CLERC 04:16:23  S3F (40.) F (154.) 90
 934 Thibaut CHARLES 04:16:29  S3M (168.) M (780.) 568
 935 Thibaud GASCHIGNARD 04:16:42  S3M (169.) M (781.) 659
 936 Carole TOP 04:16:54  V2F (12.) F (155.) 173
 937 Loris NEYRAT 04:18:18  S2M (126.) M (782.) 1068
 938 Aurélie MOY 04:19:24  S2F (41.) F (156.) 183
 939 Abel DIOMANDE 04:19:43  S4M (128.) M (783.) 744
 940 Delphine RASE 04:20:00  V2F (13.) F (157.) 151
 941 Valérie MOLINA 04:20:22  V3F (6.) F (158.) 98
 942 Shifa FATHIMA 04:22:57  S2F (42.) F (159.) 91
 943 Jean DUCHE 04:23:47  V3M (75.) M (784.) 1035
 944 Pierre GINGRAS 04:23:55 Trinergie V6M (4.) M (785.) 517
 945 Marine DARGON 04:26:10  S3F (41.) F (160.) 36
 946 William BEARD 04:27:33  S2M (127.) M (786.) 807
 947 Julien LORELLI 04:28:20 Mariners V1M (102.) M (787.) 654
 948 Nicolas DESCHOMETS 04:31:17  S3M (170.) M (788.) 669
 949 Audrey HALOIN 04:37:38  S2F (43.) F (161.) 181
 950 William RUELLE 04:46:12 Spads V2M (77.) M (789.) 637
 951 Dominique COSSET 04:46:17  V7M (1.) M (790.) 687
 952 Camille PANCZER 04:46:33  S2F (44.) F (162.) 129
 999 Marc HAMAMI  Les cakes au jambon V2M (78.) M (791.) 851
 999 Nicolas LLORT  Genevatri S4M () M () 305
 999 Anastasia GILLE  Tos triathlon S1F (17.) F (163.) 53
 999 Laurent DELCAMP  Meoo S4M (129.) M (792.) 1055
 999 Anne-Lise HARDY   V1F () F () 46
 999 Maxime DENTROUX   S3M () M () 61
 999 Catherine FUSTIER   V5F () F () 65
 999 Eugénie DEBUSSCHERE   S2F () F () 72
 999 Elena SCHNEIDER   V1F () F () 79
 999 Elisa COMMANAY   S1F () F () 134
 999 Camille PROST   S2F () F () 157
 999 Raquel PEREZ QUEIPO   S3F () F () 188
 999 Olivier SCHOTT   V1M () M () 194
 999 Marc RISSOUANT   V4M () M () 206
 999 Jacques DESTENAY  Alligators seynod V5M () M () 236
 999 Simon PERA   S3M () M () 249
 999 Maxime GARNY  Les alligators seynod triathlon S2M () M () 293
 999 Patrick BLARY   V3M () M () 428
 999 Didier MIGNOT   V2M () M () 467
 999 Nicolas MASSIN  Vo2 triathlon S3M () M () 506
 999 Gaetan PETIT  Stade francais S3M () M () 537
 999 Damien DUQUESNE   S3M () M () 572
 999 Etienne THENON   S2M () M () 617
 999 Florian BOUREAU   S4M () M () 661
 999 Luis PEREIRA   V3M () M () 771
 999 Didier VOIRE   V3M () M () 783
 999 Florian RINGUIN  Scat V2M () M () 792
 999 Frederic DUPONT   V5M () M () 810
 999 Laurent BERNARD   V2M () M () 820
 999 Sebastien BOUIS   V1M () M () 1054
 999 Laurianne SCHIEBER   S2F () F () 99
 999 Caren-Laure ANTRAYGUES   S3F () F () 119
 999 Frederic VIFQUIN   S4M () M () 214
 999 Cesar LLORT  Vélo club bourgoin -jallieu V6M () M () 314
 999 Raphael DE GUILLEBON   V2M () M () 367
 999 Benjamin SABARDU   S2M () M () 627
 999 Gregory DESAINT   V1M () M () 796
 999 Stephen DE BELENET   V3M () M () 1026
 999 Antoine RADAL   S2M () M () 347
 999 Thomas MAGUIN  Asl robertsau V1M () M () 397
 999 Jeffrey LAUB   S4M () M () 629
 999 Cedric BAHON   V1M () M () 356
 999 Jean-Marie BOURGUIGNON   V3M () M () 526
 999 Mathilde FAURE  Att V2F () F () 145
 999 Solène MATHIEU   S3F () F () 18
 999 Julie FAVARIO  Je suis aude S4F () F () 43
 999 Camille COUSTÉ  Expatries S3F () F () 52
 999 Chris MUGNIER   S1F () F () 75
 999 Laurence BONNEL   V3F () F () 141
 999 Emma WICKS  London city runners S3F () F () 144
 999 Catherine PERES   V2F () F () 146
 999 Celine LACROIX MISAN   V1F () F () 149
 999 Julie MAURIN   S4F () F () 153
 999 Danielle BERTACHINI  Cph V2F () F () 177
 999 Benjamin LEMAY   S4M () M () 200
 999 Frédéric BOIDIN   V2M () M () 202
 999 Jean-Marie GAUDICHAU   V2M () M () 209
 999 Nicolas ASTIER  Tri salève S4M () M () 223
 999 Damien VERRIER   V3M () M () 233
 999 Bernard JAVELLE   V5M () M () 252
 999 Ramon ALVAREZ   V7M () M () 321
 999 Johann THELESTE   S4M () M () 323
 999 Julien-Pierre FERRERO   S4M () M () 328
 999 Ludovic MOREAU   S4M () M () 334
 999 Antoine BRESSOLES  Tri montagne V2M () M () 335
 999 Nicolas PIGNIER  Aix savoie triathlon V1M () M () 338
 999 Boris BERTUZZI   V1M () M () 340
 999 Benjamin CAHART   S2M () M () 348
 999 Alexis ICHÉ   V1M () M () 361
 999 Aymeric AMBLARD  Eclas.fr S4M () M () 398
 999 Anthony ROL  Barbu alpine ride club S3M () M () 415
 999 Philippe LE RUEN   V3M () M () 450
 999 Christophe LEDEME   V3M () M () 461
 999 Adrien BUSSEUIL   S4M () M () 488
 999 William RIBIERE  Barbus alpine ride club S3M () M () 493
 999 Berenger MOCAER   S3M () M () 509
 999 Lionel SCHULTZ   V1M () M () 512
 999 Romain GRIMAL   S2M () M () 528
 999 Vincent BOURBIER   V4M () M () 530
 999 Eric GARNIER-COVO   V2M () M () 531
 999 Bertrand DESMOTTES   S2M () M () 542
 999 Maxime RAMEAU   S3M () M () 553
 999 Kevin VEROT  Vo2 triathlon S2M () M () 557
 999 Loïc FURCY   S4M () M () 668
 999 Sebastien SALLEE   V2M () M () 676
 999 Silas CULLEN   V1M () M () 683
 999 Didier LEGROS   V3M () M () 685
 999 Jean MAURIN   S4M () M () 699
 999 Loic LEMOINE   V3M () M () 711
 999 Jacques SCHILFARTH   V6M () M () 731
 999 Philippe CLETO   V1M () M () 752
 999 Charles DE BELENET   V2M () M () 753
 999 Sylvain FOURNIER  Les rigolots S4M () M () 760
 999 Nicolas VERGNAUD  Briancon serre chevalier cyclisme S2M () M () 763
 999 Matthieu CAILLAT   V1M () M () 788
 999 Yohann FOURNIER  Amicale du val de somme V1M () M () 802
 999 Patrick DENIER   V4M () M () 837
 999 Dimitri ROUX  Bourg st maurice S3M () M () 847
 999 Simon ROOST   V1M () M () 850
 999 Pierrik MISAN   V2M () M () 874
 999 James LETLEY   V1M () M () 881
 999 Pierre PERRIN   V1M () M () 887
 999 Lionel NEVORET   V1M () M () 909
 999 Mathieu CHARPENTIER  A.c.o S4M () M () 931
 999 Simon VALLET   S3M () M () 934
 999 Jérôme ANTOINE   V4M () M () 951
 999 Brice MATHE   V1M () M () 961
 999 Mehdi ROUICHI  Foulée muroise V2M () M () 963
 999 Alexandre BORNAND  Abressource V1M () M () 970
 999 Adrien TOURETTE  Triathlon académie montluçon S2M () M () 974
 999 Yann GROLIMUND   V5M () M () 977
 999 Sebastien LECRAS   S3M () M () 1002
 999 Jérémy LLARES  Aix savoie triathlon V2M () M () 1006
 999 Nicolas BEAUQUIS   S4M () M () 1009
 999 Stephane PASTOR   V2M () M () 1013
 999 Melik BENABBOU   V4M () M () 1025
 999 Michael GHUNAIM   V1M () M () 1028
 999 Julien LECLÈRE   S4M () M () 1034
 999 Rodrigo RACHITOFF MIRANDA   S3M () M () 1049