Résultats Triathl Ain Long
Raid 33km - 05-11-2017

213 participants dont 2 de Rillieux Lyon Triathlon

Du VTT, du Canoe (natation...) et du Trail
Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.
 80  SANS PRESSION 03:02:01:16 Bourgey Olivier/Bahlat Youcef 00:27:00 (26) 01:54:51 (136) 00:40:11 (21) SENIOR HOMME (20) 93
 119  LES COUS AIN 03:16:03:67 Fouchier Pierre/Bablet S?verine 00:32:59 (109) 01:49:59 (119) 00:53:07 (144) VETERAN MIXTE (12) 63

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.
 1 O BUGEY RAID 01:55:00:71 Tavel Gautier/Faillard Vincent 00:22:02 (7) 01:00:39 (1) 00:32:21 (1) VETERAN HOMME (1) 193
 2 FMR - MACH3TRIATHLON 01:55:34:21 Durin Nicolas/Valla Clement 00:21:37 (6) 01:01:05 (2) 00:32:54 (2) SENIOR HOMME (1) 54
 3 DERNIERE MINUTE 02:02:27:24 Dimitriou Alex/Gilly Benoit 00:20:57 (5) 01:04:54 (3) 00:36:38 (4) SENIOR HOMME (2) 53
 4 TEAM TVERT 02:03:32:99 Danon Maxime/Dupras Theo 00:22:32 (10) 01:06:52 (4) 00:34:10 (3) SENIOR HOMME (3) 129
 5 TEAM VTT VCA ANJOS 02:10:46:15 Michoux Adrien/Chauvelin Florian 00:26:11 (21) 01:07:38 (5) 00:36:59 (5) SENIOR HOMME (4) 99
 6 O BUGEY RAID KIKI NONO 02:12:26:03 Medina No?mie/Luison Killian 00:23:38 (11) 01:11:16 (7) 00:37:33 (8) JUNIOR MIXTE (1) 19
 7 FIFI BROTHERS 02:15:53:74 Fillon Romain/Fillon Florian 00:22:03 (8) 01:16:04 (16) 00:37:48 (10) SENIOR HOMME (5) 109
 8 VC DE DRUILLAT 02:17:09:85 Genou Sebastien/Rochet Gaetan 00:24:21 (14) 01:12:22 (9) 00:40:28 (24) VETERAN HOMME (2) 170
 9 APPUYAGE 02:19:11:80 Moreau Martin/Wadel Florian 00:24:12 (12) 01:13:40 (12) 00:41:21 (34) SENIOR HOMME (6) 122
 10 MACH3 PIRATES 02:19:17:80 Laborier Guillaume/Fourcade J?r?me 00:26:38 (23) 01:12:21 (8) 00:40:21 (23) VETERAN HOMME (3) 154
 11 O BUGEY RAID BENJAMENT 02:19:28:31 Gominski Benjamin/Coulon Cl?ment 00:24:24 (15) 01:13:10 (10) 00:41:56 (38) JUNIOR HOMME (1) 246
 12 LES BALBUZARDS PECHEURS 02:20:35:35 Berne Florentin/Jourdan Jessy 00:29:25 (38) 01:09:06 (6) 00:42:06 (39) SENIOR HOMME (7) 96
 13 LIMONY 02:20:41:84 Couchoud Philippe/Grenier Guillaume 00:20:57 (4) 01:20:30 (25) 00:39:17 (14) MASTER HOMME (1) 232
 14 LES MAL AU COCCYX 02:20:54:09 Lesage Jonathan/Bererd David 00:27:15 (27) 01:14:28 (14) 00:39:12 (13) VETERAN HOMME (4) 141
 15 BOUNE BROTHERS - ND2BR 02:22:17:82 Bourbon Patrice/Bourbon C?dric 00:24:55 (18) 01:17:44 (21) 00:39:41 (16) VETERAN HOMME (5) 183
 16 WGTN 02:23:34:02 Poncet Antoine/Gaillot Sylvain 00:29:52 (43) 01:16:07 (17) 00:37:37 (9) SENIOR HOMME (8) 117
 17 DORTAN TEAM 02:24:05:00 Colomb Ludovic/Jacquin Anthony 00:29:53 (44) 01:16:46 (18) 00:37:27 (7) VETERAN HOMME (6) 142
 18 TEAM HYPA VELO CLUB LE CHEYLARD 02:24:30:89 Parot Hugues/Armand Yvan 00:28:24 (33) 01:13:28 (11) 00:42:40 (43) VETERAN HOMME (7) 147
 19 ARVI CYCLETTE 02:24:43:04 Benoit Jeremy/Bardone No 00:30:17 (52) 01:14:21 (13) 00:40:07 (18) SENIOR HOMME (9) 103
 20 GILLES / DENIS 02:25:33:77 Mazoyer Denis/Costantino Gilles 00:26:14 (22) 01:19:02 (24) 00:40:19 (22) MASTER HOMME (2) 224
 21 SANDRINE ET FABIEN 02:25:58:65 Wiand Fabien/Flechet Sandrine 00:24:31 (16) 01:20:34 (26) 00:40:56 (29) VETERAN MIXTE (1) 85
 22 LES JAMBES RAIDES 02:26:49:34 Mauron Gaetan/Cesselli Romain 00:30:18 (53) 01:17:44 (20) 00:38:49 (12) SENIOR HOMME (10) 108
 23 PERF IT 2 02:27:02:69 Fournier Romain/Gros Ferdinand 00:30:11 (49) 01:17:28 (19) 00:39:25 (15) SENIOR HOMME (11) 114
 24 LAUREL ET HARDY 1 02:27:44:00 Agassant Antoine/Place Jean francois 00:24:33 (17) 01:22:36 (29) 00:40:36 (26) MASTER HOMME (3) 227
 25 PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON 02:27:52:56 Mascarenc Guy/Rongier Christophe 00:29:05 (36) 01:18:47 (23) 00:40:02 (17) VETERAN HOMME (8) 151
 26 RAID FEMIN AIN 02:28:12:18 Favier Florent/Favier Ludivine 00:25:58 (20) 01:18:36 (22) 00:43:39 (49) VETERAN MIXTE (2) 74
 27 LES FOUS DU TRIATHL AIN 02:30:18:23 Salomon Nicolas/Fichet Titouan 00:31:24 (71) 01:14:45 (15) 00:44:11 (55) VETERAN HOMME (9) 135
 28 TRISPIRIDON N?1 02:31:21:02 Monnet Gabin/Monnet Arnaud 00:28:01 (30) 01:22:46 (31) 00:40:36 (25) VETERAN HOMME (10) 177
 29 LES DUDUS 02:32:01:48 Dupras Dominique/Dupras Thierry 00:26:57 (25) 01:21:53 (28) 00:43:13 (45) MASTER HOMME (4) 238
 30 TEAM D 02:33:49:82 Flamant S?bastien/Festaz Olivier 00:29:02 (35) 01:23:25 (32) 00:41:25 (36) VETERAN HOMME (11) 171
 31 RENAULT TRUCKS / AMBB 02:35:48:72 Ribot Christophe/Desmaris Fabien 00:28:18 (32) 01:30:19 (41) 00:37:13 (6) VETERAN HOMME (12) 174
 32 NICO ET QUENTIN 02:36:07:79 Tissot Nicolas/Tissot Quentin 00:28:18 (31) 01:26:39 (37) 00:41:12 (32) SENIOR HOMME (12) 94
 33 NO LIMIT 02:36:50:86 Girardon Nicolas/Fournier Anthony 00:32:00 (83) 01:21:51 (27) 00:43:01 (44) VETERAN HOMME (13) 198
 34 LES TIBALDAZ 02:38:26:41 Traversaz Cl?ment/Tibaldi Lucas 00:28:48 (34) 01:24:05 (33) 00:45:35 (64) SENIOR HOMME (13) 110
 35 MERCI PERE DODU 02:39:11:42 Chaufferin Arthur/Bovet Laure 00:31:31 (76) 01:27:33 (39) 00:40:09 (19) SENIOR MIXTE (1) 44
 36 AZIMUT SANGLIER 02:40:40:81 Khartchenko Leticia/Egraz Davy 00:24:20 (13) 01:32:19 (47) 00:44:03 (53) VETERAN MIXTE (3) 75
 37 LA DER 02:40:49:44 Dupraz Gilles/Perichon Pierre Luc 00:25:48 (19) 01:30:56 (43) 00:44:07 (54) MASTER HOMME (5) 241
 38 PAUL RICARD 02:41:51:61 Belles Fabien/Metral Jeremy 00:30:14 (50) 01:25:19 (36) 00:46:21 (74) VETERAN HOMME (14) 144
 39 QTANNES 02:42:36:78 Bornard Lionel/Prestaux Jerome 00:29:28 (40) 01:31:54 (46) 00:41:16 (33) VETERAN HOMME (15) 191
 40 PIERRE RICHARD 02:43:42:21 Bourdeau Pierre-fran?ois/Richard Alexandra 00:29:55 (45) 01:32:38 (49) 00:41:11 (31) VETERAN MIXTE (4) 77
 41 LES OURSONS 02:43:53:75 Melscoet Franck/Goutteratel Pascal 00:32:41 (101) 01:31:03 (44) 00:40:11 (20) VETERAN HOMME (16) 150
 42 ANNE ET CHRISTOPHE 02:45:14:64 Chapuis Christophe/Ruelen Anne 00:27:22 (28) 01:31:43 (45) 00:46:11 (72) MASTER MIXTE (1) 34
 43 LES FOULEES DES CARRONS 02:45:32:20 Favier Herv?/Favier Jean philippe 00:30:38 (59) 01:34:14 (56) 00:40:41 (27) VETERAN HOMME (17) 173
 44 FRED ET JU 02:45:41:28 Excoffier Julien/Bruyere Frederic 00:33:36 (124) 01:24:05 (34) 00:48:02 (91) VETERAN HOMME (18) 179
 45 O BUGEY 02:45:42:64 Castille Estelle/Pioger Manuela 00:26:50 (24) 01:32:46 (52) 00:46:09 (71) VETERAN FEMME (1) 4
 46 EX RADICAL 02:46:51:73 Santos Henri/Rouichi Mehdi 00:35:46 (165) 01:25:02 (35) 00:46:05 (70) VETERAN HOMME (19) 203
 47 LES JEROMES 02:47:48:00 Coquemont R?mi/Coquemont Cyril 00:35:52 (169) 01:26:42 (38) 00:45:15 (62) SENIOR HOMME (14) 104
 48 DOUD TEAM 02:47:56:65 Malard Nathalie/Julien Maxime 00:29:27 (39) 01:34:47 (58) 00:43:45 (50) VETERAN MIXTE (5) 79
 49 LES POULETS 02:48:35:80 Marchal Julien/Marchal Olivier 00:30:49 (63) 01:35:41 (61) 00:42:08 (40) VETERAN HOMME (20) 130
 50 TEAM BIONIC 1 02:48:55:05 Giet Tom/De jacquelot Laure 00:29:50 (42) 01:37:56 (72) 00:41:11 (30) SENIOR MIXTE (2) 46
 51 POTO TEAM 02:48:58:14 Pochon Stephane/Caplat Patrice 00:34:07 (134) 01:28:25 (40) 00:46:28 (75) VETERAN HOMME (21) 172
 52 TEAM ARCHNOE 02:50:43:59 Mayaud Jessy/Commanay Richard 00:30:28 (56) 01:36:22 (65) 00:43:55 (51) VETERAN MIXTE (6) 68
 53 LES PETITS BOUT 02:50:54:47 Petibout Bertrand/Petibout Christophe 00:22:09 (9) 01:36:04 (64) 00:52:43 (141) MASTER HOMME (6) 211
 54 YALLAH TEAM! 02:51:09:37 Robert Benoit/Deviller Herve 00:35:20 (158) 01:35:06 (59) 00:40:45 (28) VETERAN HOMME (22) 158
 55 LAGM 02:51:13:30 Piperini Jean sebastien/Chavassieux Antoine 00:30:54 (64) 01:36:58 (69) 00:43:23 (47) SENIOR HOMME (15) 97
 56 FCCG TEAM 02:51:27:05 Chabaux Marc-antoine/Danton Sacha 00:32:47 (104) 01:32:44 (51) 00:45:58 (69) SENIOR HOMME (16) 120
 57 MAXPHIL 02:51:58:06 Sereaud Maxence/Sereaud Philippe 00:31:19 (69) 01:33:14 (53) 00:47:27 (84) MASTER HOMME (7) 216
 58 LESMONTBEL 02:53:10:81 Grandvallet Cl?mence/Bablet Sol?ne 00:30:23 (54) 01:35:25 (60) 00:47:25 (83) SENIOR FEMME (1) 25
 59 VET IN RAID 02:54:18:49 Gambey Jo?l/Marmont Adrien 00:31:24 (72) 01:34:33 (57) 00:48:23 (95) SENIOR HOMME (17) 91
 60 BATMAR 02:55:23:06 Bataillard St?phane/Marcoux Benjamin 00:30:57 (66) 01:36:57 (68) 00:47:31 (85) VETERAN HOMME (23) 156
 61 MACH 3 02:55:33:07 Lecu? Korick/Boeuf J?rome 00:33:09 (111) 01:35:42 (62) 00:46:43 (78) MASTER HOMME (8) 233
 62 LES PHYSIQUES 02:55:51:51 Sauliere Bastien/Faverjon Philippe 00:30:07 (48) 01:42:29 (89) 00:43:17 (46) MASTER HOMME (9) 210
 63 ALOHA TEAM 2 02:55:54:64 Marouby Marc/Marouby Emilie 00:31:51 (82) 01:38:55 (74) 00:45:10 (59) VETERAN MIXTE (7) 72
 64 MTB CTY 02:56:36:35 Sagnes Mael/Restoul Cl?ment 00:30:15 (51) 01:40:29 (82) 00:45:54 (68) SENIOR HOMME (18) 89
 65 LEMAN TRIATHLON DES CIMES 02:56:50:67 Monnin Caroline/Cloirec Benoit 00:31:14 (68) 01:40:18 (81) 00:45:20 (63) SENIOR MIXTE (3) 47
 66 BOCA JUNIOR 1 02:57:11:90 Bernigaud Christophe/Perret Gilles 00:32:39 (100) 01:33:18 (54) 00:51:16 (128) MASTER HOMME (10) 218
 67 TEAM TISS CHOSS 02:57:21:97 Tissot Sylvain/Chaussonnet Sebastien 00:32:27 (91) 01:37:43 (71) 00:47:13 (81) VETERAN HOMME (24) 168
 68 NATXPLORE.COM 02:57:26:29 Martin garin Celie/Legrand Bruno 00:30:03 (46) 01:32:40 (50) 00:54:45 (165) MASTER MIXTE (2) 39
 69 TEAM 86 02:57:37:24 Viboud Bertrand/Perdrix Gaetan 00:30:37 (58) 01:39:11 (75) 00:47:50 (89) SENIOR HOMME (19) 123
 70 LES VETERANS DU TVSV 02:57:41:01 Cousin Laurent/Rey Jean michel 00:31:26 (73) 01:42:52 (90) 00:43:24 (48) MASTER HOMME (11) 237
 71 OLIV ET POPOL 02:58:03:61 Felix Olivier/Pollet Christophe 00:34:59 (147) 01:30:52 (42) 00:52:15 (137) VETERAN HOMME (25) 194
 72 LES FEUFEU 02:59:00:32 Feuillade Jerome/Feuillade Solene 00:31:50 (81) 01:37:17 (70) 00:49:55 (111) MASTER MIXTE (3) 31
 73 LA GRANDE VIE 02:59:06:02 Aubert Thierry/Bouchardy Jean paul 00:34:30 (143) 01:35:45 (63) 00:48:53 (100) MASTER HOMME (12) 240
 74 CAFE RACER 02:59:16:83 Fayolle Adrien/Bereziat Gregory 00:35:32 (161) 01:32:25 (48) 00:51:22 (129) VETERAN HOMME (26) 137
 75 VUVU FAMILLY 02:59:32:77 Vulliet Etienne/Vulliet Coline 00:29:49 (41) 01:33:44 (55) 00:56:01 (175) MASTER MIXTE (4) 32
 76 LES VIEUX LYONS 03:00:07:95 Bertrand Michel/Barreau St?phane 00:31:49 (80) 01:40:00 (77) 00:48:20 (93) MASTER HOMME (13) 223
 77 BOFF TEAM 03:00:33:68 Davrieux Ronan/Da silva Mickael 01:00:01 (213) 01:22:40 (30) 00:37:54 (11) VETERAN HOMME (27) 131
 78 VTTERANS 03:01:14:77 Gambey Anne/Martin Christian 00:30:48 (62) 01:40:00 (78) 00:50:28 (117) MASTER MIXTE (5) 36
 79 ROULE MA POULE 03:01:59:26 Alaiz Philippe/N zaou Thierry 00:32:05 (85) 01:45:56 (101) 00:43:59 (52) MASTER HOMME (14) 226
 80 SANS PRESSION 03:02:01:16 Bourgey Olivier/Bahlat Youcef 00:27:00 (26) 01:54:51 (136) 00:40:11 (21) SENIOR HOMME (20) 93
 81 MCP DU TARMOULIN 03:02:01:31 Tartas Yvan/Dumoulin Carole 00:32:26 (90) 01:40:04 (79) 00:49:33 (109) SENIOR MIXTE (4) 45
 82 LES INCONNUS 03:02:31:28 Tabouret Stephane/Rudler Denis 00:30:05 (47) 01:41:30 (83) 00:50:59 (125) VETERAN HOMME (28) 153
 83 LES TOURISTES DES GRANGES 03:02:32:50 Benevent Etienne/Asciutto Vivien 00:30:26 (55) 01:43:36 (94) 00:48:32 (97) SENIOR HOMME (21) 90
 84 LES FOUS DE GROISY 03:02:54:95 Vivot Gerald/Philibert Xavier 00:36:30 (180) 01:43:56 (96) 00:42:30 (42) VETERAN HOMME (29) 186
 85 COLAS BOCA JUNIOR 2 03:03:01:91 Piroux Laurent/Chapoutot Fr?d?ric 00:35:59 (174) 01:36:39 (67) 00:50:25 (115) MASTER HOMME (15) 239
 86 PERF IT 03:04:02:93 Parsus Guillaume/Auffret Maxime 00:33:32 (122) 01:44:12 (97) 00:46:20 (73) SENIOR HOMME (22) 115
 87 BOU GER VOUS 03:04:56:68 Bourdeau Lison/Gerbel Marion 00:27:47 (29) 01:50:31 (121) 00:46:40 (77) JUNIOR FEMME (1) 17
 88 LES SEB 03:05:19:92 Jacquet S?bastien/Charbin S?bastien 00:30:56 (65) 01:43:31 (93) 00:50:54 (122) VETERAN HOMME (30) 184
 89 LES MONONUCLEEUX 03:05:31:50 Morin Alexis/Berato Cl?ment 00:31:33 (77) 01:46:12 (103) 00:47:48 (88) VETERAN HOMME (31) 189
 90 TORNADE 03:05:35:19 Freytag Yohan/Freytag Eric 00:34:27 (141) 01:38:03 (73) 00:53:06 (143) MASTER HOMME (16) 234
 91 PARADIS VERT 03:05:48:40 Favier Ludovic/Garnier Didier 00:34:48 (146) 01:42:23 (87) 00:48:39 (99) VETERAN HOMME (32) 140
 92 TEAM 1983 RETURN 03:05:48:86 Celle Emilie/Couliard Francoise 00:30:45 (61) 01:46:00 (102) 00:49:05 (104) SENIOR FEMME (2) 26
 93 LEHORSBORD 03:05:51:50 Lecuyer Fabien/Mazet Herv 00:32:07 (86) 01:51:58 (130) 00:41:48 (37) VETERAN HOMME (33) 160
 94 POUR LE FUN 03:05:54:26 Jacquin Laure/Hocquaux C?cile 00:36:10 (177) 01:40:15 (80) 00:49:31 (108) VETERAN FEMME (2) 9
 95 TEAM LIBERTY BIKES 03:06:46:63 Yon Philippe/Mathieu Laurent 00:34:02 (132) 01:48:30 (115) 00:44:16 (56) VETERAN HOMME (34) 133
 96 LA DREVE 03:07:28:28 Drevon Guillaume/Drevon Sebastien 00:33:36 (123) 01:42:55 (91) 00:50:59 (126) VETERAN HOMME (35) 132
 97 LES PONETTES 03:07:40:12 Bovagnet Ingrid/Vulliet Sol?ne 00:32:36 (97) 01:45:37 (100) 00:49:29 (107) SENIOR FEMME (3) 21
 98 ORMEX CONFORT 03:08:45:64 Ponce Antoine/Ponce Pascaline 00:34:32 (144) 01:41:59 (86) 00:52:17 (138) VETERAN MIXTE (8) 76
 99 COUSIN 03:08:52:40 Desmaris Micka?l/Desmaris Micka 00:31:13 (67) 01:47:15 (106) 00:50:26 (116) VETERAN HOMME (36) 188
 100 ST JO 1 03:08:56:48 Girod Guilain/Royet Denis 00:32:10 (88) 01:42:23 (88) 00:54:25 (161) VETERAN HOMME (37) 197
 101 LES NEOPHYTES 03:09:05:89 Monnet Yannick/Cheret Louis 00:31:31 (75) 01:46:41 (105) 00:50:55 (123) VETERAN HOMME (38) 164
 102 PLATEAU PIZZ 03:09:36:97 Aurousseau Tommy/Vergnaud Alexandre 00:32:39 (99) 01:48:03 (113) 00:48:57 (103) VETERAN HOMME (39) 190
 103 BARCOS MACH3 03:09:37:45 Rossignol Francois/Nicod Christophe 00:33:49 (126) 01:41:44 (84) 00:54:07 (156) MASTER HOMME (17) 225
 104 L INCONNU 03:10:00:11 Peyre David/Martinez Debora 00:37:03 (187) 01:47:20 (107) 00:45:38 (65) VETERAN MIXTE (9) 56
 105 OLYMPIQUE SERGE 03:10:40:65 Rault Baptiste/Constant Guillaume 00:34:06 (133) 01:49:15 (117) 00:47:21 (82) SENIOR HOMME (23) 113
 106 GAELLE GUILLAUME 03:11:08:63 Le hunchec Gaelle/Gelone Guillaume 00:32:35 (96) 01:48:01 (112) 00:50:33 (119) VETERAN MIXTE (10) 84
 107 GAEC DU MONT ST DENIS LES BOURG 03:11:14:13 Gouraud Bernard/Ciclet Benoit 00:33:22 (117) 01:52:42 (132) 00:45:12 (60) VETERAN HOMME (40) 187
 108 LES BUCHES 03:11:23:41 Verney Eric/Verney Jean marc 00:32:34 (95) 01:43:55 (95) 00:54:56 (166) MASTER HOMME (18) 229
 109 L AGE DE BIERE 03:11:27:14 Cieslak Fr?d?ric/Ladurelle Thierry 00:36:23 (179) 01:47:25 (108) 00:47:41 (86) VETERAN HOMME (41) 165
 110 CORENVRACS 03:12:16:25 Ruffier S?bastien/Bollache David 00:31:23 (70) 01:47:48 (111) 00:53:07 (145) VETERAN HOMME (42) 185
 111 LE GRAND FOND BRESSAN 03:12:28:34 Aulagnier Didier/Pusset Laurent 00:31:26 (74) 01:52:09 (131) 00:48:55 (101) VETERAN HOMME (43) 176
 112 CHIC ET CHOC X3S 03:13:12:34 Caisse Marie laure/Michel David 00:39:08 (200) 01:45:34 (99) 00:48:31 (96) VETERAN MIXTE (11) 64
 113 LES BOVALS 03:13:29:00 Valencot Dominique/Bozonnet Philippe 00:32:42 (102) 01:47:40 (109) 00:53:08 (146) MASTER HOMME (19) 220
 114 SOA TEAM 03:13:41:35 Escande Guillaume/Escande Robin 00:32:09 (87) 01:53:12 (133) 00:48:22 (94) VETERAN HOMME (44) 201
 115 1 POUSSIN = 2 CANARDS 03:14:30:20 Daguin David/Chevrolet Xavier 00:35:49 (167) 01:36:27 (66) 01:02:16 (202) VETERAN HOMME (45) 138
 116 SAM DAVID 03:14:42:36 Goiffon David/Tihar Samuel 00:35:47 (166) 01:47:42 (110) 00:51:15 (127) MASTER HOMME (20) 222
 117 TEAM PATPHIL 03:15:41:36 Gualino Philippe/Bonnet Patrice 00:35:52 (170) 01:41:49 (85) 00:58:02 (183) MASTER HOMME (21) 215
 118 HOLALA 03:15:58:04 Castellano Marti/Batia Laurent 00:35:34 (162) 01:46:12 (104) 00:54:13 (157) VETERAN HOMME (46) 199
 119 LES COUS AIN 03:16:03:67 Fouchier Pierre/Bablet S?verine 00:32:59 (109) 01:49:59 (119) 00:53:07 (144) VETERAN MIXTE (12) 63
 120 LES PARESSEUX 03:16:04:18 Brunelliere Paul/Brunelliere Julien 00:33:13 (114) 01:48:47 (116) 00:54:06 (154) MASTER HOMME (22) 228
 121 PAULATHE 03:16:09:78 Coppard Pauline/Lambert Agathe 00:35:07 (149) 01:50:48 (122) 00:50:16 (113) SENIOR FEMME (4) 27
 122 LES DIOTS POLLUES 03:16:36:26 Planchot Ma?l/Martin Xavier 00:33:00 (110) 01:51:36 (128) 00:52:02 (135) SENIOR HOMME (24) 107
 123 SISTER-BROTHER 03:16:53:45 Tabary Arnaud/Tabary Nad?ge 00:34:27 (142) 01:50:19 (120) 00:52:09 (136) VETERAN MIXTE (13) 80
 124 BRINDASTEAM 03:17:15:14 Nicolas Beffy/Lhomme Thomas 00:34:22 (140) 01:56:00 (139) 00:46:55 (79) VETERAN HOMME (47) 166
 125 LACETS DU LIZON ABBAYE SKI CLUB MADE IN JURA 03:17:27:66 Basille Philippe/Paredes Patricio 00:31:43 (78) 01:51:21 (125) 00:54:25 (160) MASTER HOMME (23) 214
 126 BOUVARD 03:17:39:45 Perrin Arnaud/Bouvard Sebastien 00:33:24 (118) 01:50:59 (123) 00:53:18 (149) MASTER HOMME (24) 221
 127 TEAM 74 03:18:36:77 Hocde William/Chauffat Fr?d?ric 00:35:07 (150) 01:49:46 (118) 00:53:45 (151) VETERAN HOMME (48) 149
 128 LDFLO 03:18:37:59 Jean-prost Florian/Steger Ludovic 00:41:39 (207) 01:51:22 (126) 00:45:38 (66) VETERAN HOMME (49) 181
 129 LES MARINEES 03:19:14:41 Denis Marine/Gualino Marine 00:32:32 (94) 01:54:58 (137) 00:51:46 (133) SENIOR FEMME (5) 22
 130 LES FOUS D GUEDIN 03:19:57:32 Gama Denis/Chanteraud Jeremie 00:34:19 (138) 01:44:55 (98) 01:00:45 (199) VETERAN HOMME (50) 148
 131 CA ROULE 03:20:36:00 Revel Thierry/Calvignac Romain 00:35:40 (163) 01:56:40 (141) 00:48:17 (92) VETERAN HOMME (51) 169
 132 LES VIENNOISES RIENT 03:21:54:86 Jaimet C?line/Prat Elisabeth 00:38:29 (196) 01:48:14 (114) 00:55:13 (167) VETERAN FEMME (3) 7
 133 LES TOUTERR AIN 03:21:55:27 Tenant Raphael/Leplus Sylvain 00:34:13 (137) 01:51:47 (129) 00:55:57 (174) VETERAN HOMME (52) 195
 134 MOUTMOUT 03:24:41:28 Delandre Camus/Foures Th 00:36:03 (176) 01:56:18 (140) 00:52:22 (139) JUNIOR HOMME (2) 245
 135 LES BOITEUX 03:25:23:14 Camuset Anne laure/Cornugeol Remi 00:34:08 (135) 02:02:41 (160) 00:48:36 (98) SENIOR MIXTE (5) 48
 136 FAB ET XAV 03:25:23:55 Houillon Xavier/Murat Fabrice 00:33:20 (116) 01:57:40 (142) 00:54:25 (162) MASTER HOMME (25) 236
 137 DROITE ET GAUCHE 03:25:26:26 Martin Caroline/Derendinger Anthony 00:35:14 (153) 02:00:46 (148) 00:49:27 (105) SENIOR MIXTE (6) 50
 138 LES POUDREURS DE DAVID 03:25:30:97 Favre Dorian/Calard Jean 00:33:51 (128) 02:09:18 (181) 00:42:23 (41) VETERAN HOMME (53) 175
 139 FRANGIN FRANGINE 03:25:44:16 Duluye B?n?dicte/Augustin Olivier 00:36:33 (181) 02:01:26 (153) 00:47:47 (87) VETERAN MIXTE (14) 66
 140 LES BRECHETS 03:25:55:47 Brochet Sebastien/Sarrazin Frederic 00:32:45 (103) 01:58:32 (143) 00:54:40 (163) VETERAN HOMME (54) 146
 141 SEYSSELAN 03:26:19:21 Simonet Alexandre/Fassion Fabienne 00:33:13 (113) 02:02:57 (162) 00:50:10 (112) VETERAN MIXTE (15) 69
 142 LA BOURRE TEAM 03:26:26:89 Neumann rystow Myriam/Dumont Patrice 00:32:30 (93) 02:09:03 (179) 00:44:55 (58) VETERAN MIXTE (16) 57
 143 LES ORIOLAIS 03:26:29:88 Faure Marion/Bruyere Gregory 00:38:08 (192) 02:01:45 (154) 00:46:39 (76) VETERAN MIXTE (17) 71
 144 NICO ET ALEX 03:27:23:64 Allafort Alexandre/Soenen Nicolas 00:32:59 (108) 01:54:27 (135) 00:59:59 (197) SENIOR HOMME (25) 124
 145 TEAM JTMB 03:27:29:09 Criezy M/Carasy Chrystelle 00:42:03 (208) 01:51:12 (124) 00:54:15 (159) VETERAN MIXTE (18) 62
 146 BISOUNOURS 03:27:35:36 Soulier Fred/Clerc Lydie 00:35:07 (151) 02:07:58 (176) 00:44:32 (57) MASTER MIXTE (6) 30
 147 PASCAL ET GUILLAUME 03:27:54:70 Avril Guillaume/Tissot Pascal 00:30:39 (60) 02:09:16 (180) 00:48:01 (90) MASTER HOMME (26) 217
 148 TOIETMOI 03:28:17:11 Bornallet Geraldine/Verne Romain 00:30:31 (57) 02:04:39 (168) 00:53:09 (147) VETERAN MIXTE (19) 70
 149 PIERRO ET OLIVE 03:28:26:89 Chambe Pierre/Pouzet Olivier 00:32:57 (107) 02:06:37 (175) 00:48:55 (102) SENIOR HOMME (26) 116
 150 COCO BELLO 03:28:29:17 Duperray Mathias/Goliard Corinne 00:35:08 (152) 02:02:50 (161) 00:50:32 (118) VETERAN MIXTE (20) 73
 151 TEAM 2C 03:28:29:31 Moine Sylvain/Pont Frederic 00:38:28 (195) 02:08:40 (178) 00:41:23 (35) VETERAN HOMME (55) 192
 152 LES BON-GA 03:28:56:55 Gazel Guillaume/Bonnevault Christophe 00:31:46 (79) 02:06:15 (172) 00:50:57 (124) VETERAN HOMME (56) 167
 153 LES SOUS DOUES 03:29:03:49 Bouzik Vincent/Dullin Alban 00:39:11 (201) 01:51:32 (127) 00:58:22 (185) SENIOR HOMME (27) 121
 154 THE CHARLATANS 03:29:46:76 Fresil Maxime/Fremaux Romain 00:38:40 (198) 02:00:35 (147) 00:50:34 (120) SENIOR HOMME (28) 105
 155 LILOUYOU 03:30:37:13 Gras Youri/Azouz Chafia 00:32:05 (84) 01:58:46 (144) 00:59:47 (195) MASTER MIXTE (7) 38
 156 UN ET UNE FONT LA PAIRE LE RETOUR 03:30:38:16 Chatelet Blandine/Crozier Frederic 00:35:18 (155) 02:04:59 (170) 00:50:22 (114) MASTER MIXTE (8) 37
 157 LES BILTHO S 03:30:43:65 Billon Jacques/Tholin Bernard 00:38:15 (194) 02:00:49 (149) 00:51:41 (132) MASTER HOMME (27) 212
 158 LES DILOUTES 03:30:50:17 Zabotti Didier/Tripier champ Raphael 00:35:19 (157) 02:04:01 (166) 00:51:32 (130) VETERAN HOMME (57) 139
 159 YAKAFOKON 03:30:50:99 Ansel Yannick/Charasse Simon 00:36:51 (184) 02:00:34 (146) 00:53:28 (150) VETERAN HOMME (58) 143
 160 LES REVEURS 03:31:17:23 Lecuelle Aur?lia/Reymond Yael 00:32:57 (106) 02:13:08 (191) 00:45:14 (61) SENIOR MIXTE (7) 42
 161 LAUREL ET HARDY 03:31:19:40 Castano Franck/Desflammes Ludovic 00:35:22 (160) 02:10:11 (182) 00:45:47 (67) VETERAN HOMME (59) 134
 162 STOCKER 03:31:59:67 Stocker Julien/Stocker Yves 00:34:46 (145) 02:01:22 (152) 00:55:53 (171) MASTER HOMME (28) 219
 163 ALOHA TEAM 03:32:34:43 Durin Severine/Coquerelle Barbara 00:32:28 (92) 02:01:17 (151) 00:58:50 (188) VETERAN FEMME (4) 5
 164 GRIMBERGEN 03:32:59:33 David Baptiste/Serriere Franck 00:33:14 (115) 02:03:11 (163) 00:56:35 (177) VETERAN HOMME (60) 163
 165 LES GERMAINS 03:33:52:74 Munoz Fabien/Gouverneur Eric 00:32:51 (105) 02:02:31 (159) 00:58:32 (186) SENIOR HOMME (29) 125
 166 LES PETITS JAUNES 03:34:00:16 Lasne Cedric/Guerpillon Julien 00:33:13 (112) 02:01:51 (155) 00:58:58 (189) SENIOR HOMME (30) 106
 167 LES MOZAS 03:34:20:85 Dreux S?bastien/Chemin Stephanie 00:33:28 (120) 02:03:16 (164) 00:57:38 (181) VETERAN MIXTE (21) 67
 168 PERE ET FILS 03:35:22:73 Duperret Sebastien/Duperret Jean-charles 00:33:50 (127) 02:00:52 (150) 01:00:42 (198) MASTER HOMME (29) 213
 169 LE RIEZ 03:36:21:51 Duc Claude/Chanel Christian 00:35:54 (171) 01:55:45 (138) 01:04:44 (208) MASTER HOMME (30) 230
 170 GHOST RIDER 03:36:22:53 Duron Guillaume/Schleicher Thomas 00:38:54 (199) 02:10:24 (183) 00:47:05 (80) VETERAN HOMME (61) 136
 171 LES SERPS DU HAUT JURA 03:36:25:74 Vuillermoz Patricia/Fumey Nathalie 00:37:14 (188) 01:59:38 (145) 00:59:35 (191) VETERAN FEMME (5) 8
 172 JOSEP&COCO 03:36:48:24 Bottollier depois Corinne/Gorgues pont Josep 00:44:09 (210) 01:53:41 (134) 00:59:00 (190) VETERAN MIXTE (22) 78
 173 LES PED ALLUMEES 03:36:56:03 Mesmin Pauline/Rabut Justine 00:33:54 (130) 02:06:19 (173) 00:56:45 (178) SENIOR FEMME (6) 24
 174 LES VITAMINEES 03:37:45:48 Fertoret Catherine/Jalles Catherine 00:35:21 (159) 02:12:46 (190) 00:49:40 (110) VETERAN FEMME (6) 6
 175 COURIR A CAILLOUX 03:38:17:79 Dore Patrice/Douchet Arnaud 00:20:44 (3) 02:26:46 (205) 00:50:50 (121) VETERAN HOMME (62) 161
 176 LES BLEUS DE GEX 03:38:24:71 Couturier M?laine/Couturier El?onore 00:29:21 (37) 02:15:52 (199) 00:53:12 (148) VETERAN MIXTE (23) 59
 177 LESVANUPIERS 03:38:41:80 Van voorthuysen Thierry/Mounier Laurent 00:33:40 (125) 02:02:03 (157) 01:03:01 (205) MASTER HOMME (31) 235
 178 L AMOUR DU RISQUE 03:39:07:85 Eligert Val?rie/Fabbri S?bastien 00:33:54 (129) 02:11:07 (184) 00:54:07 (155) VETERAN MIXTE (24) 82
 179 LES ROS ETTES 03:39:26:42 Bordel Sylvie/Gourmelon Christine 00:33:24 (119) 02:11:49 (189) 00:54:14 (158) MASTER FEMME (1) 16
 180 THE GREAT RETURN 03:39:29:28 Fieujean St?phane/Raynaud Thomas 00:35:50 (168) 02:03:51 (165) 00:59:50 (196) VETERAN HOMME (63) 152
 181 LES PEUPLIERS 03:39:39:25 Nuninger Kevin/Chollat Anthony 00:00:01 (1) 03:37:58 (213) 00:55:57 (172) SENIOR HOMME (31) 127
 182 ARVI CYCLETTE 2 03:39:40:45 Ducruet Vincent/Benoit Am?lie 00:35:44 (164) 02:06:30 (174) 00:57:28 (179) SENIOR MIXTE (8) 51
 183 LES BERTOS 03:39:40:54 Bertolo Anne/Bertolo Cyrille 00:33:58 (131) 02:08:15 (177) 00:57:29 (180) VETERAN MIXTE (25) 58
 184 TEAM BEN 03:39:48:69 Mouhot Thomas/Echallier Matthieu 00:36:37 (182) 02:04:59 (169) 00:58:13 (184) VETERAN HOMME (64) 180
 185 LAS VECINAS 03:40:05:32 Rodriguez C?line/Delmenico Aur?lie 00:35:01 (148) 02:13:34 (194) 00:51:32 (131) VETERAN FEMME (7) 3
 186 PERF IT 1 03:41:44:50 Fournier Eric/Fournier Patrick 00:36:50 (183) 02:11:11 (185) 00:53:46 (152) MASTER HOMME (32) 231
 187 THE GLORY HOLE 03:42:09:90 Martini Antoine/Jacquemet Arthur 00:59:35 (212) 01:39:59 (76) 01:02:37 (203) SENIOR HOMME (32) 88
 188 VAZYMOLOCOCO 03:42:31:05 Chapuis Arnaud/Vitetta C?me 00:57:56 (211) 01:43:15 (92) 01:01:22 (200) SENIOR HOMME (33) 98
 189 POUSSIFS 01 03:43:00:02 Vermeulin Jacques/Garnier Laurence 00:38:33 (197) 02:02:21 (158) 01:02:08 (201) MASTER MIXTE (9) 35
 190 EAM RAID T EAM 03:43:10:56 Jeannet Sebastien/Beche Eric 00:35:56 (173) 02:11:40 (186) 00:55:36 (169) VETERAN HOMME (65) 162
 191 LES TRAINIAUX 03:43:22:90 Soccio Baptiste/Rubin J?r?my 00:38:08 (193) 02:02:02 (156) 01:03:15 (206) SENIOR HOMME (34) 111
 192 CELLESQU ONTMEMEPASPEUR 03:43:51:93 Bernaud Claire/Faverjon Christel 00:35:15 (154) 02:13:22 (193) 00:55:16 (168) VETERAN FEMME (8) 2
 193 TEAM BIONIC 2 03:45:24:68 Lamert Maud/Suchet C?dric 00:32:10 (89) 02:14:33 (195) 00:58:43 (187) VETERAN MIXTE (26) 60
 194 LA MEUTE 03:45:44:87 Borel Theo/Gregot Alexandre 00:37:46 (189) 02:05:22 (171) 01:02:38 (204) SENIOR HOMME (35) 119
 195 EMILIE ET DAVID 03:46:12:22 Morin Emilie/Ros David 00:41:30 (206) 02:11:43 (187) 00:53:01 (142) VETERAN MIXTE (27) 65
 196 LES BZH 03:46:37:86 Leclerc Nathalie/Salomon Sophie 00:36:52 (185) 02:04:32 (167) 01:05:15 (209) VETERAN FEMME (9) 1
 197 LES MAYAYAS 03:47:10:30 Serrano Alissa/Cochaud Marine 00:34:20 (139) 02:17:14 (200) 00:55:39 (170) SENIOR FEMME (7) 20
 198 LES NOUNOUS 03:48:48:94 Badet Claire/Paris Michael 00:35:55 (172) 02:13:11 (192) 00:59:45 (194) VETERAN MIXTE (28) 55
 199 TAR HEELS 03:50:46:96 Barge Quentin/Barge Benoit 00:34:11 (136) 02:20:34 (201) 00:56:03 (176) SENIOR HOMME (36) 95
 200 LES CHRISALYD 03:55:10:64 Cr?pet Lydie/Roustan Anna 00:39:59 (204) 02:15:37 (197) 00:59:36 (192) VETERAN FEMME (10) 10
 201 LES CHRISALYD N?3 03:55:11:61 Invisible La fille/Plantier Christine 00:40:16 (205) 02:15:17 (196) 00:59:40 (193) VETERAN FEMME (11) 11
 202 LES BOUH D AIN 03:55:49:63 Burle Alban/Flaujac Charlotte 00:38:05 (191) 02:21:49 (202) 00:55:57 (173) VETERAN MIXTE (29) 83
 203 LE BEAU ET LA BETE 03:57:10:69 Guigui Alicia/Cantagrel Etienne 00:35:18 (156) 02:27:52 (207) 00:54:02 (153) SENIOR MIXTE (9) 49
 204 MARIE ET LUC 04:00:07:43 Tissot Luc/Tissot Marie 00:36:14 (178) 02:26:01 (204) 00:57:55 (182) SENIOR MIXTE (10) 43
 205 GRG 04:01:03:63 Tornambe Jeremy/Falque Julien 00:32:37 (98) 02:35:50 (208) 00:52:38 (140) SENIOR HOMME (37) 87
 206 LOS DESPACITOS 04:01:12:97 Mignot S?bastien/Suchet M?lissa 00:05:21 (2) 02:41:33 (210) 01:14:20 (213) VETERAN MIXTE (30) 61
 207 AH BOOON 04:05:46:17 Martin Guillaume/Pin Florent 00:42:10 (209) 02:11:44 (188) 01:11:53 (211) SENIOR HOMME (38) 86
 208 LES BASKETS ROSES 04:08:34:05 Ros M?lanie/Rey Eve-lucille 00:39:34 (202) 02:24:58 (203) 01:04:04 (207) SENIOR FEMME (8) 23
 209 LES GRENOUILLES DOMBISTES 04:09:03:17 Touret dalard Melanie/Petit Daniel 00:39:44 (203) 02:15:39 (198) 01:13:41 (212) MASTER MIXTE (10) 33
 210 ABBAYE SKI CLUB LACETS DU LIZON MADE IN JURA 04:11:01:50 Basille Marie c?cile/Paredes Nelly 00:36:03 (175) 02:40:17 (209) 00:54:42 (164) MASTER FEMME (2) 18
 211 LES CHOUFFEURS 04:11:12:57 Pointet Jean/Parot Albert 00:33:32 (121) 02:27:28 (206) 01:10:14 (210) SENIOR HOMME (39) 101
 212 TEAM FREDDY MERCURY 04:16:48:52 Lagenaite Maxime/Flaujac Martin 00:37:49 (190) 02:47:08 (211) 00:51:53 (134) SENIOR HOMME (40) 128
 213 TEAM RACLETTE 04:17:52:08 Vial Arnaud/Kalt Florent 00:36:54 (186) 02:51:31 (212) 00:49:28 (106) SENIOR HOMME (41) 118