Résultats Natureman Verdon Les Salles-sur-Verdon
Triathlon Half - 06-10-2013

851 participants dont 1 de Rillieux Lyon Triathlon

Onglet
Résultats du club
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.Cl.VéloCl.CàpCl.Cat.
 691  JACQUET FLORIAN 06:18:48 RILLIEUX TRIATHLON 00:40:29 317 03:30:01 658 02:08:18 768 60-SENIOR 2 HOMME 611

Onglet
Résultats complets
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.Cl.VéloCl.CàpCl.Cat.
 1 MORENO MOREINS ALBERT 04:13:40 CERRR 00:28:11 5 02:34:13 3 01:11:16 1 1-SENIOR 1 HOMME 4
 2 PANNIER ANTHONY 04:19:09 PEPEROCINO TEAM 00:26:19 1 02:30:59 2 01:21:51 25 1-SENIOR 2 HOMME 7
 3 MOREL JEREMY 04:23:18  00:32:00 23 02:35:09 4 01:16:09 10 2-SENIOR 1 HOMME 8
 4 MOREAU SEBASTIEN 04:27:31 PUISSANCE 3 COURNON 00:33:43 44 02:40:19 14 01:13:29 2 1-SENIOR 4 HOMME 13
 5 BLEISTEINER SEBASTIAN 04:27:57 TRI-TEAM-FULDATAL 00:28:24 7 02:44:04 23 01:15:29 7 1-SENIOR 3 HOMME 11
 6 HENEMAN GUILLAUME 04:30:20 GRAVELINES TRIATHLON 00:28:02 2 02:40:10 13 01:22:08 27 2-SENIOR 2 HOMME 307
 7 OUILLERES GWENAEL 04:30:31 Team Mermillod Triathlon 00:28:05 3 02:37:53 8 01:24:33 50 3-SENIOR 2 HOMME 14
 8 BLAIN ALEXANDRE 04:30:52 Nice Triathlon Club 00:37:28 166 02:29:23 1 01:24:01 43 2-SENIOR 3 HOMME 205
 9 CAZAUX BAPTISTE 04:30:56 LOURDES TRIATHLON 00:38:30 212 02:37:11 6 01:15:15 5 2-SENIOR 4 HOMME 356
 10 WORMS PHILIPPE 04:31:20 ANTIBES TRIATHLON 00:29:04 12 02:38:43 9 01:23:33 39 4-SENIOR 2 HOMME 70
 11 JEANNIN GUILLAUME 04:31:56 FAST GUEBWILLER 00:29:11 13 02:46:33 42 01:16:12 11 3-SENIOR 3 HOMME 284
 12 LUREAU FREDERIC 04:32:30 Epinay-sous-Sénart Triathlon 00:39:49 280 02:38:47 11 01:13:54 3 4-SENIOR 3 HOMME 12
 13 WITH DAMIEN 04:32:54 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:28:48 8 02:42:05 17 01:22:01 26 5-SENIOR 2 HOMME 6
 14 BAULAIN BENOIT 04:33:08 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:15 14 02:45:35 32 01:18:18 13 5-SENIOR 3 HOMME 9
 15 DAVID JULIAN 04:34:21 SARDINES TRIATHLON 00:32:53 28 02:38:49 12 01:22:39 31 6-SENIOR 2 HOMME 525
 16 FILLON ARNAUD 04:35:01 MONTPELLIER AGGLO TRI 00:33:33 41 02:45:56 34 01:15:32 8 7-SENIOR 2 HOMME 394
 17 MAZETIER NICOLAS 04:35:58 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:39:06 240 02:40:58 16 01:15:54 9 1-VETERAN 1 HOMME 579
 18 MAUREL ROMAIN 04:39:18 BAR LE DUC TRIATHLON CLUB 00:36:12 108 02:44:41 26 01:18:25 14 3-SENIOR 1 HOMME 118
 19 CRESPO JEAN YVES 04:39:41 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:33:17 30 02:44:42 27 01:21:42 23 2-VETERAN 1 HOMME 580
 20 LOUIS MARC 04:39:53 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:35:46 92 02:44:23 24 01:19:44 16 1-VETERAN 3 HOMME 980
 21 ARNAUD CEDRIC 04:40:34 ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:33:30 38 02:44:53 29 01:22:11 28 3-SENIOR 4 HOMME 42
 22 GERARD FRANCK 04:40:47  00:36:28 120 02:36:20 5 01:27:59 79 3-VETERAN 1 HOMME 832
 23 GUERIN JEREMY 04:42:01 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:28:06 4 02:43:00 18 01:30:55 130 8-SENIOR 2 HOMME 191
 24 OCTAVE FREDERIC 04:42:40 TCVD 00:33:31 39 02:46:20 39 01:22:49 33 6-SENIOR 3 HOMME 558
 25 VAUDOUR JULIEN 04:42:48 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:33:48 45 02:46:01 35 01:22:59 35 9-SENIOR 2 HOMME 698
 26 CROUIN MICKAEL 04:43:21 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:37:04 146 02:47:18 50 01:18:59 15 10-SENIOR 2 HOMME 151
 27 BOUIX JULIEN 04:44:34 SARDINES TRIATHLON 00:34:48 66 02:45:36 33 01:24:10 44 7-SENIOR 3 HOMME 523
 28 BRISSEAUD XAVIER 04:44:42 VALENCE TRIATHLON 00:39:19 250 02:38:44 10 01:26:39 65 4-VETERAN 1 HOMME 754
 29 SPOIDEN EMMANUEL 04:45:09 TRIATHL AIX 00:31:19 20 02:47:13 47 01:26:37 63 5-VETERAN 1 HOMME 658
 30 RISSER ETIENNE 04:45:36 TRIMOVAL MOLSHEIM 00:34:33 56 02:46:34 43 01:24:29 46 8-SENIOR 3 HOMME 704
 31 GARCIA JONAS 04:45:53 TRIATHL AIX 00:34:43 63 02:47:14 48 01:23:56 40 4-SENIOR 1 HOMME 654
 32 FOSSEPREZ BAPTISTE 04:46:03 BATIFER SAINT-HUBERT 00:33:22 35 02:52:04 91 01:20:37 18 4-SENIOR 4 HOMME 120
 33 VON BERG RODOLPHE 04:46:16 BRUSSELS TRIATHLON CLUB 00:34:23 54 02:43:38 20 01:28:15 84 1-VETERAN 4 HOMME 129
 34 FANTOLI OLIVIER 04:46:32 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:28:52 10 02:53:11 101 01:24:29 47 6-VETERAN 1 HOMME 574
 35 MARCOLINI BENOIT 04:46:44 TGV54 00:35:42 89 02:50:13 74 01:20:49 19 5-SENIOR 4 HOMME 598
 36 GAUDUCHON YANN 04:47:00 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:35:05 72 02:44:37 25 01:27:18 70 9-SENIOR 3 HOMME 961
 37 ROBERT DOMINIQUE 04:47:23 TRIATHL AIX 00:35:10 75 02:51:58 88 01:20:15 17 1-VETERAN 2 HOMME 657
 38 L ORSA STEPHANE 04:47:28 TCC36 00:29:58 15 02:50:16 76 01:27:14 69 7-VETERAN 1 HOMME 690
 39 CHATRON THIERRY 04:47:35  00:38:50 226 02:40:32 15 01:28:13 83 8-VETERAN 1 HOMME 711
 40 TAVARES ARLINDO 04:48:51 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:34:57 70 02:46:08 38 01:27:46 76 2-VETERAN 2 HOMME 689
 41 THOMAS CLEMENT 04:49:12 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:39:23 253 02:46:25 40 01:23:24 37 11-SENIOR 2 HOMME 945
 42 BOUSREZ CELINE 04:49:38  00:36:58 139 02:49:50 68 01:22:50 34 1-SENIOR 4 FEMME 801
 43 LOUISON ALEXANDRA 04:50:10 TRIATHL AIX 00:34:01 49 02:54:53 124 01:21:16 21 1-SENIOR 3 FEMME 3
 44 BEAUSOLEIL LAURENT 04:50:13 MONCEAU ENDURANCE TRIATHLON 00:34:43 64 02:44:49 28 01:30:41 124 9-VETERAN 1 HOMME 389
 45 FRANEY MATHIEU 04:50:25 DIJON SINGLETRACK 00:36:20 115 02:50:08 72 01:23:57 41 10-SENIOR 3 HOMME 232
 46 NOURISSON MARCEAU 04:50:47 TRICASTIN 00:37:13 154 02:46:07 37 01:27:27 74 11-SENIOR 3 HOMME 700
 47 GONON ANTOINE 04:51:58 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:34:35 57 02:52:02 89 01:25:21 54 6-SENIOR 4 HOMME 475
 48 OBE JEAN-MICHEL 04:52:02 TRIATHL AIX 00:33:33 40 02:53:57 112 01:24:32 48 3-VETERAN 2 HOMME 656
 49 RENAULT NICOLAS 04:52:06 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:33:18 31 02:51:27 82 01:27:21 72 5-SENIOR 1 HOMME 260
 50 NICOLL ED 04:52:25 BRITISH TRIATHLON FEDERATION 00:40:57 353 02:46:02 36 01:25:26 56 4-VETERAN 2 HOMME 127
 51 GRANIE SEBASTIEN 04:52:38 RODEZ TRIATHLON 12 00:39:35 264 02:43:55 22 01:29:08 98 10-VETERAN 1 HOMME 469
 52 BESSAA MEBAREK 04:52:48 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:35:30 81 02:52:06 92 01:25:12 52 5-VETERAN 2 HOMME 570
 53 BECART JEAN-DENIS 04:52:50 METZ TRIATHLON 00:34:46 65 02:43:14 19 01:34:50 195 12-SENIOR 2 HOMME 378
 54 GARAUD MAEL 04:52:51 METZ TRIATHLON 00:37:02 143 02:54:58 126 01:20:51 20 13-SENIOR 2 HOMME 380
 55 VIDAL GAETAN 04:53:07 TRIATHL AIX 00:37:27 164 02:47:33 53 01:28:07 80 7-SENIOR 4 HOMME 660
 56 VENNEVAULT ALEX 04:53:24 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:36:02 104 02:51:44 87 01:25:38 57 2-VETERAN 4 HOMME 800
 57 MADDENS OLIVIER 04:53:44 SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON 00:37:46 178 02:47:11 46 01:28:47 92 6-VETERAN 2 HOMME 501
 58 VANHALWYN DIMITRI 04:54:14 HALLUIN 00:39:52 287 02:46:45 45 01:27:37 75 8-SENIOR 4 HOMME 316
 59 BUCHER STEPHANE 04:54:21 AIX SAVOIE TRIATHLON 00:35:01 71 02:47:56 54 01:31:24 138 9-SENIOR 4 HOMME 32
 60 REYMOND STEPHANIE 04:54:50 TCC36 00:37:07 147 02:52:03 90 01:25:40 58 2-SENIOR 4 FEMME 10
 61 ITIE ARNAUD 04:54:53 C.N.P TEAM RUNNING CONSEIL PONTARLIER 00:37:11 152 02:46:31 41 01:31:11 136 10-SENIOR 4 HOMME 133
 62 MUNIER PIERRE 04:55:21 TEAM MERMILLOD 00:35:51 98 02:48:49 58 01:30:41 125 12-SENIOR 3 HOMME 581
 63 EMERY SEBASTIEN 04:55:38 FONTANIL TRIATHLON 00:33:21 34 02:54:10 117 01:28:07 81 11-VETERAN 1 HOMME 290
 64 DELALAIN CHRISTOPHE 04:55:38 UA SOCIETE GENERALE 00:37:47 179 02:48:36 57 01:29:15 100 11-SENIOR 4 HOMME 722
 65 MICHON CHRISTOPHE 04:55:39 MACH 3 TRIATHLON 00:41:43 397 02:49:31 64 01:24:25 45 12-VETERAN 1 HOMME 363
 66 FAMBONNE ALEXANDRE 04:55:49 VITROLLES TRIATHLON 00:33:39 43 02:49:40 65 01:32:30 157 12-SENIOR 4 HOMME 773
 67 QUITTARD SEBASTIEN 04:55:55 SARDINES TRIATHLON 00:41:57 412 02:45:20 31 01:28:38 88 13-SENIOR 4 HOMME 210
 68 MIEZE SEBASTIEN 04:56:06 GRAVELINES TRIATHLON 00:35:55 99 02:46:39 44 01:33:32 169 14-SENIOR 2 HOMME 309
 69 MAHE BRUNO 04:56:39 AAS FRESNES TRIATHLON 00:36:39 124 02:49:46 67 01:30:14 117 7-VETERAN 2 HOMME 20
 70 PRUNEL LILIAN 04:56:45 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:29:03 11 02:54:05 115 01:33:37 171 13-VETERAN 1 HOMME 194
 71 L HOTE PHILIPPE 04:56:54 GERARDMER TRIATHLON 00:34:50 67 02:50:03 70 01:32:01 147 14-VETERAN 1 HOMME 304
 72 HOEDT JULIEN 04:56:59 SO HOUILLES 00:32:26 24 02:53:44 109 01:30:49 128 14-SENIOR 4 HOMME 485
 73 FORMAGNE PIERRE-YVES 04:56:59 PUISSANCE 3 COURNON 00:35:39 84 02:50:52 79 01:30:28 122 13-SENIOR 3 HOMME 451
 74 BOUDIN CHRISTOPHE 04:57:11 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:31:37 21 02:48:03 56 01:37:31 251 15-VETERAN 1 HOMME 571
 75 SCHMIDT THOMAS 04:57:46  00:35:49 96 02:53:17 104 01:28:40 89 15-SENIOR 2 HOMME 887
 76 LESTRADE OLIVIER 04:58:02 UA TARBES TRIATHLON 00:35:39 83 02:53:01 100 01:29:22 103 15-SENIOR 4 HOMME 726
 77 DARTOIS REGIS 04:58:04 OSM LOMME TRIATHLON 00:36:20 114 02:53:17 105 01:28:27 87 16-VETERAN 1 HOMME 429
 78 HERBILLON FRANCK 04:58:16 TRIATH LONS 00:37:51 181 02:53:45 110 01:26:40 66 8-VETERAN 2 HOMME 647
 79 RAMBAUD STEPHANE 04:59:03 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:39:04 238 02:49:59 69 01:30:00 111 14-SENIOR 3 HOMME 592
 80 GIGOT BENOIT 04:59:06 BATIFER TRIATHLON ST HUBERT 00:37:52 183 02:49:43 66 01:31:31 140 16-SENIOR 4 HOMME 121
 81 SEWING WILLIAM 04:59:21 COTE D AZUR ENDURANCE 00:43:02 460 02:37:33 7 01:38:46 278 15-SENIOR 3 HOMME 211
 82 FLIPPE PHILIPPE 04:59:28 TCC36 00:32:40 25 02:54:01 113 01:32:47 161 9-VETERAN 2 HOMME 973
 83 TOURNEUR CEDRIC 04:59:41  00:41:32 382 02:55:34 141 01:22:35 30 17-SENIOR 4 HOMME 894
 84 FROIDEFOND VINCENT 05:00:00 ASPTT STRASBOURG 00:35:28 80 02:49:19 62 01:35:13 205 16-SENIOR 3 HOMME 101
 85 MIKAEL FANGET 05:00:28  00:39:23 254 02:47:27 51 01:33:38 172 6-SENIOR 1 HOMME 863
 86 NOVEL THIERRY 05:00:33 CLES GARDANNE 00:35:05 73 02:49:16 61 01:36:12 228 10-VETERAN 2 HOMME 180
 87 COGELS OLIVIER 05:01:00 ATCC 00:34:23 53 02:51:32 84 01:35:05 202 17-SENIOR 3 HOMME 103
 88 TARDIVAT FRANCK-HENRI 05:01:20  00:42:10 423 02:47:18 49 01:31:52 144 11-VETERAN 2 HOMME 913
 89 FREVENT SYLVAIN 05:01:23 ANTIBES TRIATHLON 00:37:16 157 02:50:12 73 01:33:55 179 7-SENIOR 1 HOMME 56
 90 CIKACZ FABIEN 05:01:26 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:40:39 333 02:54:37 121 01:26:10 61 18-SENIOR 4 HOMME 187
 91 JORDA ALAIN 05:01:37 CLES GARDANNE TRIATHLON 00:35:46 94 02:57:09 170 01:28:42 90 2-VETERAN 3 HOMME 178
 92 DROUIN ARNAUD 05:01:40 CRV LYON TRIATHLON 00:28:22 6 03:11:29 405 01:21:49 24 16-SENIOR 2 HOMME 207
 93 LECUIVRE MICHAEL 05:01:41 FREE IRON TEAM 00:35:33 82 02:52:12 93 01:33:56 180 19-SENIOR 4 HOMME 299
 94 DELSEMME DAVID 05:01:43 TDCH 00:40:39 334 02:51:36 85 01:29:28 105 20-SENIOR 4 HOMME 559
 95 DUBOIS JULIEN 05:01:52 US CAGNES TRIATHLON 00:33:59 47 02:58:32 184 01:29:21 102 18-SENIOR 3 HOMME 736
 96 DEMONT SEBASTIEN 05:01:58 DIJON TRIATHLON 00:39:37 267 02:54:01 114 01:28:20 85 21-SENIOR 4 HOMME 235
 97 LENOIR LAURENT 05:02:09 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:37:57 189 02:51:29 83 01:32:43 160 3-VETERAN 3 HOMME 350
 98 BELLICAUD STEPHANE 05:02:10 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:40:01 295 02:49:02 59 01:33:07 164 17-VETERAN 1 HOMME 349
 99 FAURE JEROME 05:02:15 ASMSE TRI 42 00:42:07 419 02:45:17 30 01:34:51 196 19-SENIOR 3 HOMME 825
 100 ROCHA PHILIPPE 05:02:21 METZ TRIATHLON 00:41:01 359 02:48:02 55 01:33:18 168 18-VETERAN 1 HOMME 384
 101 PERRIN HERVE 05:02:24 A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:34:29 55 02:54:15 118 01:33:40 173 12-VETERAN 2 HOMME 21
 102 MOULIERAC PIERRE 05:02:30 NICE TRIATHLON CLUB 00:30:29 17 02:57:33 176 01:34:28 187 19-VETERAN 1 HOMME 402
 103 GILLERON FRANCK 05:02:35 TRIATHLON 12 RODEZ 00:39:21 251 02:53:21 107 01:29:53 110 13-VETERAN 2 HOMME 661
 104 MICHEL DOMINIQUE 05:02:36 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:40:49 343 02:52:30 96 01:29:17 101 14-VETERAN 2 HOMME 445
 105 MICHAUT ADRIEN 05:02:50 WAIMEA TRIATHLON CLUB 00:39:30 259 02:51:38 86 01:31:42 142 20-SENIOR 3 HOMME 783
 106 GIARDINA BRUNO 05:02:58  00:44:27 531 02:47:30 52 01:31:01 132 21-SENIOR 3 HOMME 918
 107 NIER BENOIT 05:03:18 LES HYDROS ANNECY 00:32:49 26 02:55:10 129 01:35:19 208 22-SENIOR 4 HOMME 354
 108 DEMAISON ROMAIN 05:03:19  00:30:15 16 03:02:52 266 01:30:12 113 8-SENIOR 1 HOMME 819
 109 JORDI MORENO MONTANER 05:03:27 CERRR 00:44:38 542 02:53:33 108 01:25:16 53 4-VETERAN 3 HOMME 165
 110 FUENTE DAVID 05:03:35  00:35:58 101 02:54:22 120 01:33:15 167 9-SENIOR 1 HOMME 830
 111 DUPAIN BENJAMIN 05:03:55 ROANNE TRIATHLON 00:31:12 18 02:59:52 207 01:32:51 162 17-SENIOR 2 HOMME 466
 112 HENDRICKX JIMMY 05:03:56 MACHELS TRIATLON TEAM 00:38:04 192 02:55:42 144 01:30:10 112 23-SENIOR 4 HOMME 367
 113 CLARA SEBASTIEN 05:04:05 TEAM CAP TRIATHLON 00:35:45 91 02:52:25 95 01:35:55 225 22-SENIOR 3 HOMME 562
 114 CHEVREUIL MATHIEU 05:04:05 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 00:39:32 260 02:49:20 63 01:35:13 204 23-SENIOR 3 HOMME 43
 115 PATUREAUX DAMIEN 05:04:13 LEVALLOIS TRIATHLON 00:38:49 225 02:56:21 158 01:29:03 97 18-SENIOR 2 HOMME 564
 116 MAHOT DENIS 05:04:15 ETNT - NOGENT S/SEINE 00:34:36 58 02:57:08 168 01:32:31 158 5-VETERAN 3 HOMME 280
 117 BRIOT BRUNO 05:04:17 SALON TRIATHLON 00:42:41 444 02:52:14 94 01:29:22 104 24-SENIOR 3 HOMME 517
 118 PRADINES JULIEN 05:04:18 SIX FOURS TRIATHLON 00:38:15 202 02:58:56 192 01:27:07 68 19-SENIOR 2 HOMME 535
 119 FOUCHAULT XAVIER 05:04:36 LANGRES TRIATHLON 00:41:38 390 02:49:08 60 01:33:50 177 6-VETERAN 3 HOMME 347
 120 BATTEFORT YANN 05:04:44 EPPG TRAITHLON CLUB 93 00:40:55 351 02:59:51 206 01:23:58 42 15-VETERAN 2 HOMME 273
 121 CASALIS JOEL 05:05:27 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:34:51 68 02:59:48 205 01:30:48 127 16-VETERAN 2 HOMME 934
 122 ROCK NICOLAS 05:05:36 ENERGYTRI 00:37:54 186 02:55:13 131 01:32:29 156 20-SENIOR 2 HOMME 946
 123 BOUCHET GERALD 05:05:38 FONTANIL TRIATHLON 00:37:32 169 02:56:03 151 01:32:03 148 24-SENIOR 4 HOMME 289
 124 RAMOS JEREMIE 05:05:39 MET 00:43:21 480 02:53:51 111 01:28:27 86 25-SENIOR 3 HOMME 376
 125 THORLEY MARTIN 05:05:44 CHAMONIX PAPLIONS x 0 x 0 01:27:24 73 25-SENIOR 4 HOMME 167
 126 SLADEN ANTHONY 05:05:50 ANTIBES TRIATHLON 00:36:50 132 03:00:09 213 01:28:51 95 26-SENIOR 4 HOMME 66
 127 BAJARD MATTHIEU 05:06:22 TRIATHLON MANOSQUE 00:34:19 52 02:50:15 75 01:41:48 355 21-SENIOR 2 HOMME 692
 128 COURNET HERVE 05:06:32 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:37:11 151 02:58:41 186 01:30:40 123 17-VETERAN 2 HOMME 345
 129 MULLER BERNARD 05:06:33  00:41:23 375 03:03:36 277 01:21:34 22 18-VETERAN 2 HOMME 868
 130 FOUTRIER BENJAMIN 05:06:44 ROANNE TRIATHLON 00:38:54 231 02:56:59 167 01:30:51 129 26-SENIOR 3 HOMME 467
 131 FOISSY JEAN LOUIS 05:06:50 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:42:35 441 02:55:31 140 01:28:44 91 7-VETERAN 3 HOMME 155
 132 GUILLAUME PIERRE 05:06:52 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:37:52 184 02:55:24 134 01:33:36 170 19-VETERAN 2 HOMME 491
 133 MOLLIE SYLVAIN 05:07:07 ROANNE TRIATHLON 00:42:20 431 02:58:58 193 01:25:49 59 27-SENIOR 4 HOMME 468
 134 COURAUDON CLEMENT 05:07:16 VERSAILLES TRIATHLON 00:33:27 36 02:55:01 128 01:38:48 279 10-SENIOR 1 HOMME 767
 135 LOUDENOT QUENTIN 05:07:18 AUTUN TRIATHLON 00:28:50 9 03:00:21 219 01:38:07 264 22-SENIOR 2 HOMME 108
 136 LUCATTINI LIONEL 05:07:47 ANTIBES TRIATHLON 00:46:00 612 03:06:35 322 01:15:12 4 20-VETERAN 1 HOMME 61
 137 JACQUEMIN MAXENCE 05:07:57 LEVALLOIS TRIATHLON 00:36:52 133 02:54:51 123 01:36:14 230 11-SENIOR 1 HOMME 956
 138 LOVE JORAN 05:08:08 A.A.S.FRESNES TRIATHLON 00:43:30 486 02:55:49 147 01:28:49 93 27-SENIOR 3 HOMME 926
 139 CHAZEAU CHRISTIAN 05:08:08 SORGUES TRIATHLON 00:40:02 298 03:05:20 305 01:22:46 32 3-VETERAN 4 HOMME 538
 140 GRENET EMMANUEL 05:08:10 AUBAGNE TRIATHLON 00:39:36 265 03:00:35 224 01:27:59 78 20-VETERAN 2 HOMME 106
 141 DERVILLE ALEXANDRE 05:08:21 RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:35:24 78 03:02:38 259 01:30:19 118 28-SENIOR 3 HOMME 456
 142 AUBERT BRUNO 05:08:23 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:40:00 294 02:57:15 173 01:31:08 134 21-VETERAN 1 HOMME 34
 143 NERE STEPHANE 05:08:26 SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 00:38:34 213 03:00:58 230 01:28:54 96 21-VETERAN 2 HOMME 496
 144 WARTEL JULIEN 05:08:33 TEAM MERMILLODTRIATHLON 00:43:13 472 02:43:43 21 01:41:37 346 23-SENIOR 2 HOMME 978
 145 KOCH ANTOINE 05:08:34  00:41:25 376 02:54:59 127 01:32:10 149 28-SENIOR 4 HOMME 844
 146 PUGLIESE ROMAIN 05:08:45 TRI MONACO 00:36:18 112 03:02:57 267 01:29:30 106 12-SENIOR 1 HOMME 636
 147 CHAUDRON FREDERIC 05:08:48 HYERES TRIATHLON 00:38:48 224 03:00:47 228 01:29:13 99 29-SENIOR 4 HOMME 327
 148 CANTET VINCENT 05:08:53 GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:36:54 134 02:56:06 152 01:35:53 223 22-VETERAN 1 HOMME 305
 149 GUERRI MARCO 05:08:57 PASTA GRANAROLO 00:34:54 69 03:07:03 329 01:27:00 67 23-VETERAN 1 HOMME 446
 150 ZEPPARELLI THIERRY 05:09:11 S.O.HOUILLES- TRIA 00:38:44 221 02:58:34 185 01:31:53 146 22-VETERAN 2 HOMME 493
 151 LENOIR PATRICE 05:09:16 EIT PONTHIERRY 00:40:07 303 02:55:27 135 01:33:42 175 8-VETERAN 3 HOMME 944
 152 THAELS TOM 05:09:20  00:37:15 155 02:56:35 162 01:35:30 216 24-VETERAN 1 HOMME 892
 153 RODRIGUEZ JOHAN 05:09:44 VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:31:18 19 02:53:19 106 01:45:07 440 13-SENIOR 1 HOMME 758
 154 COUQUET CHRIS 05:09:46 SARTROUVILLE 00:44:57 555 02:52:57 99 01:31:52 145 9-VETERAN 3 HOMME 531
 155 KINTZINGER CLAUDE 05:09:49 TGV54 00:37:53 185 02:55:21 133 01:36:35 233 25-VETERAN 1 HOMME 597
 156 GENET MANON 05:10:01 TUC Triathlon 00:37:09 149 03:02:30 255 01:15:22 6 1-SENIOR 1 FEMME 774
 157 LANAT PAUL 05:10:05  00:34:10 50 02:58:45 188 01:37:10 245 30-SENIOR 4 HOMME 846
 158 GIRARD YANN 05:10:07 US CAGNES TRIATHLON 00:42:54 452 02:50:07 71 01:37:06 243 29-SENIOR 3 HOMME 740
 159 BERNARD JULIEN 05:10:11 STADE LAURENTIN TRIATHLON 00:37:33 170 02:56:01 149 01:36:37 236 31-SENIOR 4 HOMME 548
 160 BARCET STEPHANE 05:10:12 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 00:42:39 443 02:55:11 130 01:32:22 153 10-VETERAN 3 HOMME 634
 161 BERNE FRANCK 05:10:27 MACH 3 TRIATHLON 00:37:21 160 02:55:55 148 01:37:11 246 23-VETERAN 2 HOMME 357
 162 BERTRES JEAN MARIE 05:10:45 U.S.O.BEZONS TRIATHLON 00:36:04 106 02:59:56 208 01:34:45 193 24-VETERAN 2 HOMME 992
 163 LE RICHE JEAN JACQUES 05:10:54 S.O.HOUILLES 00:37:10 150 03:03:58 284 01:29:46 108 11-VETERAN 3 HOMME 487
 164 HUND JEREMY 05:10:56 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:36:14 110 02:55:45 145 01:38:57 282 30-SENIOR 3 HOMME 577
 165 AUBERT JEAN-PHILIPPE 05:10:56 ENDURANCE 72 TRI 00:37:30 167 03:02:21 252 01:31:05 133 32-SENIOR 4 HOMME 265
 166 DESOEUVRE DAMIEN 05:10:57 ESMGO TRIATHLON 00:36:54 135 03:03:50 282 01:30:13 116 24-SENIOR 2 HOMME 279
 167 MISTRAL ALAIN 05:11:12  00:41:49 403 02:50:21 77 01:39:02 284 33-SENIOR 4 HOMME 864
 168 FRAILE BRUNO 05:11:21  00:31:55 22 03:04:54 296 01:34:32 190 31-SENIOR 3 HOMME 893
 169 COUTINHO ALBERT 05:11:29 ROANNE TRIATHLON 00:35:39 85 03:00:02 210 01:35:48 220 26-VETERAN 1 HOMME 465
 170 DARMEDRU SAMUEL 05:11:38 VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:37:18 158 02:57:32 175 01:36:48 240 25-SENIOR 2 HOMME 757
 171 MULDER ALBERT 05:11:39 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:40:51 346 02:54:56 125 01:35:52 222 12-VETERAN 3 HOMME 258
 172 CHENAUX PASCAL 05:11:51 GENEVATRIATHLON 00:38:42 219 02:59:22 198 01:33:47 176 27-VETERAN 1 HOMME 303
 173 FAUCON FREDERIC 05:11:58 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:42:13 427 03:03:07 269 01:26:38 64 34-SENIOR 4 HOMME 625
 174 VERDIER CHRISTOPHE 05:11:59 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON 00:39:14 246 02:55:39 142 01:37:06 244 25-VETERAN 2 HOMME 506
 175 LAROUX CHRISTOPHE 05:12:04  00:43:59 509 02:58:20 183 01:29:45 107 35-SENIOR 4 HOMME 848
 176 VAZQUEZ THIERRY 05:12:09 TRI RUN FRONTIGNAN 00:41:28 377 03:04:38 292 01:26:03 60 26-VETERAN 2 HOMME 643
 177 GILLES GAEL 05:12:19 CMTRI 28 CHARTRES 00:50:24 737 02:56:33 161 01:25:22 55 28-VETERAN 1 HOMME 204
 178 MOREL DIDIER 05:12:22 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:34:16 51 02:55:27 137 01:42:39 377 13-VETERAN 3 HOMME 192
 179 CLAVERT PHILIPPE 05:12:49 ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 00:46:04 613 02:54:19 119 01:32:26 155 29-VETERAN 1 HOMME 100
 180 RODRIGUES GILBERT 05:12:50 EPPG TRIATHLON CLUB 93 00:38:25 209 02:58:04 180 01:36:21 231 36-SENIOR 4 HOMME 276
 181 GOEUSSE FRANCOIS 05:13:05 SAINT PAUL - LACOLLE TRIATHLON 00:40:38 331 03:01:10 233 01:31:17 137 37-SENIOR 4 HOMME 500
 182 NAUMANN FRANCK 05:13:17 RODEZ TRI12 00:38:53 230 02:56:14 154 01:38:10 265 30-VETERAN 1 HOMME 470
 183 BERGESIO CHIAFFREDO 05:13:45 A.S.D TRI TEAM SAVIGLIANO 00:41:06 366 02:56:03 150 01:36:36 235 27-VETERAN 2 HOMME 928
 184 LUBOZ THOMAS 05:13:48  00:46:28 633 03:02:48 264 01:24:32 49 32-SENIOR 3 HOMME 854
 185 ROSSIGNOL JACQUES 05:14:00 MACH 3 TRIATHLON 00:43:07 467 02:55:27 136 01:35:26 214 26-SENIOR 2 HOMME 365
 186 LUQUET JULIEN 05:14:04 CLERMONT TRIATHLON 00:47:57 676 02:55:47 146 01:30:20 119 27-SENIOR 2 HOMME 175
 187 RIGOUT DOMINIQUE 05:14:08 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:36:55 137 03:01:18 235 01:35:55 224 31-VETERAN 1 HOMME 261
 188 MOULIN YANNICK 05:14:12 MILLES PATTES GRENOBLE 00:36:31 122 02:59:08 196 01:38:33 275 33-SENIOR 3 HOMME 960
 189 DOLLE GUILHEM 05:14:26 TRILUX 00:36:25 117 02:59:29 200 01:38:32 273 34-SENIOR 3 HOMME 702
 190 PAQUIER GUILLAUME 05:14:29  00:42:12 426 02:56:27 160 01:35:50 221 32-VETERAN 1 HOMME 937
 191 BARBIER JEROME 05:14:36 ANTIBES TRIATHLON 00:34:00 48 03:00:31 221 01:40:05 305 33-VETERAN 1 HOMME 51
 192 LIAUSU PIERRE 05:14:41 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:40:02 297 02:59:37 203 01:35:02 199 14-SENIOR 1 HOMME 112
 193 BECK NICOLAS 05:15:34  00:42:57 457 02:56:58 166 01:35:39 217 35-SENIOR 3 HOMME 791
 194 ESCURIOLA BRUNO 05:15:34 CHAMEAUX BEZIERS 00:40:18 310 03:01:12 234 01:34:04 182 4-VETERAN 4 HOMME 166
 195 REYNAUD THIERRY 05:15:39 TRISTARS DE CANNES 00:44:19 521 03:08:08 352 01:23:12 36 38-SENIOR 4 HOMME 710
 196 VINEL SEBASTIEN 05:15:45 US CAGNES TRIATHLON 00:44:05 513 03:01:27 237 01:30:13 114 39-SENIOR 4 HOMME 748
 197 VERGNE MARC 05:15:52 ISTRES SPORT TRIATHLON 00:38:35 214 02:59:21 197 01:37:56 257 14-VETERAN 3 HOMME 340
 198 BURTOMBOY GREGORY 05:15:53 SAINT-HUBERT 00:40:16 309 03:00:59 231 01:34:38 192 40-SENIOR 4 HOMME 495
 199 PELLOIS YANN 05:15:57 EPPG TRIATHLON CLUB 93 00:38:07 197 02:57:14 172 01:40:36 323 36-SENIOR 3 HOMME 275
 200 VOLZ UDO 05:16:04  00:37:43 175 02:52:39 97 01:45:42 460 28-VETERAN 2 HOMME 339
 201 FERNANDEZ FREDERIC 05:16:06 AMSL FREJUS TRIATHLON 00:38:30 211 03:03:01 268 01:34:35 191 34-VETERAN 1 HOMME 46
 202 ZAGO NICOLAS 05:16:15 AVAN TRI NICE 00:43:01 459 02:58:12 181 01:35:02 198 41-SENIOR 4 HOMME 110
 203 VERTONGHEN YVES 05:16:22  00:42:48 450 02:53:12 102 01:40:22 312 35-VETERAN 1 HOMME 900
 204 BUDET SEBASTIEN 05:16:22 SAINTES TRIATHLON 00:44:17 519 03:00:55 229 01:31:10 135 42-SENIOR 4 HOMME 514
 205 LAGNIET BRUNO 05:16:24 OULLINS TRIATHLON 00:37:56 188 03:01:46 241 01:36:42 239 43-SENIOR 4 HOMME 438
 206 DESAGE FREDERIC 05:16:35 ASM SAINT ETIENNE 00:37:39 172 02:59:06 195 01:39:50 300 44-SENIOR 4 HOMME 93
 207 PLAISIER THOMAS 05:16:43 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ 00:41:39 392 03:03:30 275 01:31:34 141 28-SENIOR 2 HOMME 667
 208 MILLA MARTI 05:16:48 HUNCHBACK SOCIETY BARCELONA 00:34:42 62 03:02:00 246 01:40:06 307 37-SENIOR 3 HOMME 325
 209 BOTTAGISI DIDIER 05:16:49 ST RAPHAEL 00:42:36 442 02:55:30 139 01:38:43 277 29-VETERAN 2 HOMME 507
 210 COUE ALEXIS 05:16:50 TRIATHL AIX 00:48:27 690 02:51:19 80 01:37:04 242 29-SENIOR 2 HOMME 651
 211 JOLY VINCENT 05:16:56 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 00:43:06 466 02:57:09 169 01:36:41 238 45-SENIOR 4 HOMME 163
 212 CLOIX BAPTISTE 05:16:59 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE 00:39:38 269 02:59:23 199 01:37:58 260 30-SENIOR 2 HOMME 925
 213 TESTI LAURENT 05:17:09 COTE D AZUR ENDURANCE 00:36:43 128 02:59:56 209 01:40:30 319 46-SENIOR 4 HOMME 215
 214 LICAUSI ANTOINE 05:17:11 DUC TRI DRACENIE 00:41:33 385 03:03:24 274 01:32:14 150 15-VETERAN 3 HOMME 241
 215 ALDER NORBERT 05:17:26 TRIZO 00:47:12 654 02:58:45 187 01:31:29 139 16-VETERAN 3 HOMME 712
 216 CLEMENT ARNAUD 05:17:32  00:46:05 615 02:54:09 116 01:37:18 247 47-SENIOR 4 HOMME 75
 217 TESTOU MANON 05:17:39 ANTIBES TRIATHLON 00:39:39 271 03:07:34 343 01:30:26 120 2-SENIOR 1 FEMME 67
 218 JOUVENEZ ARNAULD 05:17:41 ANTIBES TRIATHLON 00:36:50 131 03:06:33 320 01:34:18 184 36-VETERAN 1 HOMME 59
 219 MOREAU EDDY 05:17:55 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:38:21 207 02:59:30 202 01:40:04 304 38-SENIOR 3 HOMME 510
 220 VERGE NICO 05:17:59  00:40:11 307 02:56:16 156 01:41:32 343 15-SENIOR 1 HOMME 899
 221 PEREZ PATRICK 05:18:08 LES CENTAURES DE PERTUIS 00:48:40 696 03:12:18 427 01:17:10 12 48-SENIOR 4 HOMME 353
 222 GRAZIANI ERIC 05:18:14 GARDANNE TRIATHLON 00:40:37 329 03:12:52 432 01:24:45 51 30-VETERAN 2 HOMME 301
 223 ARMENGOL OLIVIER 05:18:26  00:41:29 378 03:00:44 227 01:36:13 229 31-VETERAN 2 HOMME 786
 224 GREMEAUX DENIS 05:18:28  00:46:49 641 03:01:51 242 01:29:48 109 37-VETERAN 1 HOMME 835
 225 SALMON GIL 05:18:29 ENDURANCE TRI 72 00:48:26 689 02:56:09 153 01:33:54 178 17-VETERAN 3 HOMME 269
 226 GUITET VALENTIN 05:18:41 1000 PATTES GRENOBLE 00:43:32 487 02:55:42 143 01:39:27 293 31-SENIOR 2 HOMME 923
 227 BARBE DOMINIQUE 05:18:50 HOUILLES TRIATHLON 00:41:54 407 02:55:28 138 01:41:28 342 18-VETERAN 3 HOMME 480
 228 DIETRE ANNABELLE 05:18:57 NICE TRIATHLON CLUB 00:35:40 87 03:07:17 333 01:36:00 226 1-SENIOR 2 FEMME 401
 229 CRISCI FREDERIC 05:18:59 TOBE SPORT 00:45:04 558 02:56:57 165 01:36:58 241 49-SENIOR 4 HOMME 609
 230 DANS PIERRE 05:19:06 TNT 00:40:07 302 03:05:17 303 01:33:42 174 50-SENIOR 4 HOMME 604
 231 PALISSE SERGE 05:19:11 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:36:47 129 02:51:26 81 01:50:58 566 38-VETERAN 1 HOMME 223
 232 ROBERTS STEEVE 05:19:17  00:41:12 369 03:10:07 383 01:27:58 77 39-VETERAN 1 HOMME 883
 233 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS 05:19:28 TCC36 00:35:14 76 03:03:14 271 01:41:00 328 40-VETERAN 1 HOMME 549
 234 GEIGER ALEXANDRE 05:19:33 OLI-COACHING.COM 00:44:29 533 03:02:47 263 01:32:17 151 51-SENIOR 4 HOMME 419
 235 WOJTON GREGORY 05:19:34 METZ TRIATHLON 00:37:24 163 02:58:18 182 01:43:52 406 52-SENIOR 4 HOMME 386
 236 FABBRI MICHAEL 05:19:51 ASSP TRIATHLON 69 00:36:18 113 03:09:07 369 01:34:26 186 39-SENIOR 3 HOMME 102
 237 BESSON CHARLES 05:20:17  00:36:48 130 02:56:36 163 01:46:53 485 41-VETERAN 1 HOMME 795
 238 BOTTERO JEAN MARC 05:20:18 OLYMPIQUE NICE NATATION ONN 00:37:55 187 03:01:53 243 01:40:30 317 42-VETERAN 1 HOMME 964
 239 ARTIERI FREDERIC 05:20:24 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:40:48 342 03:01:58 245 01:37:38 252 43-VETERAN 1 HOMME 585
 240 VITTECOQ DAVID 05:20:34  00:42:33 439 02:56:19 157 01:41:42 351 53-SENIOR 4 HOMME 903
 241 LENNOZ - GRATIN GUY 05:20:41 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:42:28 435 03:03:10 270 01:35:03 200 32-VETERAN 2 HOMME 36
 242 SCOGNAMILLO STEPHANE 05:20:45 MONTAGNE DE L OISANS 00:43:01 458 03:04:33 290 01:33:11 166 19-VETERAN 3 HOMME 393
 243 CARDIEC FREDERIC 05:20:50 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:37:51 182 02:59:43 204 01:43:16 390 33-VETERAN 2 HOMME 185
 244 FERNANDEZ ALAIN 05:21:05 U.S.O.BEZONS TRIATHLON 00:41:57 411 02:58:46 190 01:40:22 313 34-VETERAN 2 HOMME 991
 245 TABURET JEAN-CHARLE 05:21:06 TEAM MERMILLOD 00:47:30 664 02:57:25 174 01:36:11 227 40-SENIOR 3 HOMME 582
 246 BAILLEUX NICOLAS 05:21:06  00:45:25 576 03:07:32 342 01:28:09 82 54-SENIOR 4 HOMME 447
 247 FIORUCCI NOEL 05:21:10 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:45:32 581 02:52:54 98 01:42:44 379 20-VETERAN 3 HOMME 154
 248 PATTE NICOLAS 05:21:12 BEAUVAIS TRIATHLON 00:37:19 159 03:07:21 335 01:36:32 232 41-SENIOR 3 HOMME 125
 249 FABRI SEBASTIEN 05:21:25  00:42:31 437 02:56:15 155 01:42:39 378 42-SENIOR 3 HOMME 824
 250 AUCLAIR FLORENCE 05:21:36 TRI RUN FRONTIGNAN 00:40:04 299 03:07:06 330 01:34:26 185 1-VETERAN 1 FEMME 638
 251 BLOEM XAVIER 05:21:42 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:39:58 293 03:06:24 316 01:35:20 209 44-VETERAN 1 HOMME 977
 252 VERDIER ERIC. 05:21:45 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:35:58 100 03:00:11 215 01:45:36 458 43-SENIOR 3 HOMME 511
 253 MOMBRU VINCENT 05:21:51 US CAGNES TRIATHLON 00:40:46 341 02:53:14 103 01:47:51 512 32-SENIOR 2 HOMME 744
 254 VAN DE MIEROOP KOEN 05:21:52 BRTC 00:36:17 111 03:04:28 288 01:41:07 331 55-SENIOR 4 HOMME 128
 255 ADAM PASCAL 05:21:53 OTC 00:40:57 354 03:00:22 220 01:40:34 322 35-VETERAN 2 HOMME 430
 256 GANDER JULIEN 05:22:01 TRYVERDON 00:41:18 372 02:56:51 164 01:43:52 407 44-SENIOR 3 HOMME 713
 257 BLOMME MARIEKE 05:22:06  00:33:10 29 02:55:15 132 01:53:41 615 2-SENIOR 3 FEMME 798
 258 LACROIX PASCAL 05:22:15 AQUACYCLOPEDUS PROVINS 00:39:16 248 03:00:31 222 01:42:28 368 36-VETERAN 2 HOMME 74
 259 LOPEZ LOIC 05:22:19 ONE 2 TRI 00:43:54 502 03:00:05 211 01:38:20 266 45-SENIOR 3 HOMME 424
 260 VANNIEUWENHUYSE YANN 05:22:34 VO2 TRIATHLON 00:40:54 350 02:58:48 191 01:42:52 380 56-SENIOR 4 HOMME 778
 261 LECUYER PHILIPPE 05:22:41 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 00:36:58 138 03:13:24 439 01:32:19 152 37-VETERAN 2 HOMME 86
 262 VINCENT ERIC 05:23:04 BEAUNE MONNOT TRIATHLON 00:40:36 327 03:05:04 300 01:37:24 250 38-VETERAN 2 HOMME 123
 263 LOPEZ BENJAMIN 05:23:14  00:41:43 398 03:00:59 232 01:40:32 321 33-SENIOR 2 HOMME 852
 264 LOMBARD MATTHIEU 05:23:16 BEAUVAIS TRIATHLON 00:37:04 145 02:59:00 194 01:47:12 494 34-SENIOR 2 HOMME 124
 265 GEENS THIERRY 05:23:18 U.S. CAGNES TRIATHLON 00:37:28 165 03:10:26 387 01:35:24 211 45-VETERAN 1 HOMME 739
 266 LACOURT REGIS 05:23:34 BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT 00:44:15 516 02:57:41 179 01:41:38 347 5-VETERAN 4 HOMME 122
 267 DOMINSKI FABIEN 05:23:48  00:45:43 595 03:00:05 212 01:38:00 262 35-SENIOR 2 HOMME 821
 268 DEBLAISE LAURENT 05:24:02 SORGUES TRIATHLON 00:50:42 744 03:00:19 218 01:33:01 163 46-VETERAN 1 HOMME 970
 269 MIRRA SERGE 05:24:06 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:42:32 438 03:00:14 216 01:41:20 337 57-SENIOR 4 HOMME 320
 270 DESBARBIEUX ROBERT 05:24:17 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:40:16 308 02:57:33 177 01:46:28 474 39-VETERAN 2 HOMME 153
 271 DUMEY JEAN-MARC 05:24:23 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:38:07 196 03:02:41 260 01:43:35 400 21-VETERAN 3 HOMME 624
 272 CHAMIOT-PONCET THIERRY 05:24:23 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:41:29 379 03:02:33 257 01:40:21 311 22-VETERAN 3 HOMME 252
 273 REITZ UWE 05:24:25 RSC STAHLROSS WITTLICH 00:48:25 687 03:01:30 238 01:34:30 189 23-VETERAN 3 HOMME 477
 274 ROTH MICHAEL 05:24:30 TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ 00:40:56 352 03:04:15 286 01:39:19 290 46-SENIOR 3 HOMME 670
 275 LEAL SANCHEZ JOSE 05:24:30 TEAM ENDURANCE06 00:40:44 340 03:03:41 279 01:40:05 306 58-SENIOR 4 HOMME 566
 276 DE PREVILLE AUGUSTIN 05:24:49 RENAULT 00:37:00 141 03:06:32 319 01:41:17 335 1-ERREUR CATEGORIE 618
 277 PERRIER NICOLAS 05:24:53 TOBESPORT 00:37:15 156 03:00:17 217 01:47:21 499 47-VETERAN 1 HOMME 919
 278 NIQUET NICOLAS 05:24:53 SAINT PAUL LA COLLE 00:37:32 168 03:09:31 377 01:37:50 256 59-SENIOR 4 HOMME 503
 279 BROUSTE-VINCENT FABIEN 05:24:57 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:38:07 198 03:07:52 351 01:38:58 283 47-SENIOR 3 HOMME 572
 280 COMBE BENJAMIN 05:25:13 USO BEZONS TRIATHLON 00:33:20 33 03:03:40 278 01:48:13 520 16-SENIOR 1 HOMME 996
 281 LAZARD XAVIER 05:25:19 SAINT RAPHAEL 00:34:39 61 03:06:23 315 01:44:17 420 48-SENIOR 3 HOMME 509
 282 COPIN GREGORY 05:25:19 CAMBRAI TRIATHLON 00:37:43 176 03:08:23 356 01:39:13 288 48-VETERAN 1 HOMME 141
 283 CASTELLI RICCARDO 05:25:22 A.S.D TRI TEAM SAVIGLIANO 00:38:14 201 03:14:26 459 01:32:42 159 40-VETERAN 2 HOMME 927
 284 ROUGELOT THIBAUT 05:25:29 APSAP VP PARIS TRIATHLON 00:40:44 339 03:14:19 455 01:30:26 121 36-SENIOR 2 HOMME 71
 285 ABASSIT NICOLAS 05:25:36 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:44:09 515 02:56:24 159 01:45:03 436 49-SENIOR 3 HOMME 149
 286 GATINET JULIEN 05:25:41 TRYVERDON 00:41:35 388 03:04:37 291 01:39:29 294 37-SENIOR 2 HOMME 714
 287 MINVIELLE NICOLAS 05:25:47 MARIGNANE TRIATHLON 00:41:35 387 03:04:04 285 01:40:08 308 50-SENIOR 3 HOMME 368
 288 JURRIAANS SASKIA 05:26:07  00:37:03 144 03:13:43 446 01:35:21 210 2-SENIOR 2 FEMME 910
 289 COLIN REGIS 05:26:11 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:44:55 552 03:01:54 244 01:39:22 292 41-VETERAN 2 HOMME 440
 290 COLOMBAN DAVID 05:26:13 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:45:45 599 02:57:11 171 01:43:17 392 49-VETERAN 1 HOMME 253
 291 TROUVE FRANCOIS 05:26:14 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:41:53 406 03:22:06 560 01:22:15 29 6-VETERAN 4 HOMME 198
 292 CHOVIN RAPHAEL 05:26:31 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:41:31 381 03:02:41 261 01:42:19 365 50-VETERAN 1 HOMME 930
 293 ARRACHART FREDERIC 05:26:43 LEMAN TRIATHLON CLUB 00:39:46 277 03:07:52 350 01:39:05 285 42-VETERAN 2 HOMME 662
 294 GAUBERT JEAN LUC 05:26:51 CLES GARDANNE TRI 00:37:59 190 03:04:58 298 01:43:54 410 24-VETERAN 3 HOMME 176
 295 SELOI EMMANUEL 05:26:54 SAVOIE TEAM TRIATHLON 00:43:37 490 03:02:20 251 01:40:57 327 43-VETERAN 2 HOMME 708
 296 ENGASSER FABRICE 05:27:01 UASG 00:45:38 591 03:17:53 508 01:23:30 38 51-SENIOR 3 HOMME 728
 297 GRAVIER PATRICK 05:27:05  00:40:41 335 03:02:23 254 01:44:01 413 25-VETERAN 3 HOMME 834
 298 GALLON PIERRE 05:27:08 Stade Français 00:36:31 123 03:12:09 421 01:38:28 268 44-VETERAN 2 HOMME 78
 299 CAPPELLI STEFANO 05:27:19 A.S.D. ITALIAN TRIATHLON 00:33:29 37 03:13:57 447 01:39:53 301 60-SENIOR 4 HOMME 27
 300 MARTIN ANAIS 05:27:20 BAR LE DUC TRIATHLON CLUB 00:34:37 59 03:07:22 336 01:45:21 448 3-SENIOR 1 FEMME 116
 301 VOLLE RICHARD 05:27:32  00:41:41 395 03:04:55 297 01:40:56 326 45-VETERAN 2 HOMME 904
 302 VETTER JORG 05:27:36 EOSC / DTU 00:40:35 326 03:00:33 223 01:46:28 475 51-VETERAN 1 HOMME 271
 303 MALLEJAC NICOLAS 05:27:48 LEVALLOIS TRIATHLON 00:38:16 203 03:09:46 379 01:39:46 299 52-SENIOR 3 HOMME 957
 304 TARD BENOIT 05:27:51 ANTONY TRIATHLON 00:40:09 306 03:07:29 340 01:40:13 309 38-SENIOR 2 HOMME 932
 305 MAGNAN SEBASTIEN 05:28:01 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:47:33 667 03:05:24 306 01:35:04 201 61-SENIOR 4 HOMME 319
 306 MARCHETTI DANIEL 05:28:03 US CAGNES TRIATHLON 00:38:01 191 03:05:05 301 01:44:57 433 62-SENIOR 4 HOMME 743
 307 BOUDIN GILLES 05:28:04 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:36:23 116 03:13:39 445 01:38:02 263 52-VETERAN 1 HOMME 439
 308 LUCAS JEAN-HENRI 05:28:10 GRAVELINES TRIATHLON 00:42:44 447 03:07:26 338 01:38:00 261 53-SENIOR 3 HOMME 308
 309 GREGOIRE PHILIPPE 05:28:15 AMSL FREJUS 00:41:04 363 03:11:46 412 01:35:25 213 53-VETERAN 1 HOMME 45
 310 LOUIS GUILLAUME 05:28:15  00:39:54 291 03:02:50 265 01:45:31 452 17-SENIOR 1 HOMME 853
 311 BOOTH ROBERT 05:28:19 OLYMPIC NICE NATATION 00:36:30 121 03:12:31 430 01:39:18 289 63-SENIOR 4 HOMME 420
 312 DOUET JEAN-LUC 05:28:20 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:42:09 421 03:07:40 346 01:38:31 271 1-VETERAN 5 HOMME 622
 313 NOEL BERTRAND 05:28:30 COVENTRI 00:38:24 208 03:08:43 365 01:41:23 338 64-SENIOR 4 HOMME 219
 314 ACHARD BRUNO 05:28:40 OULLINS TRIATHLON 00:50:06 729 03:11:14 399 01:27:20 71 26-VETERAN 3 HOMME 435
 315 BENOIT VINCENT 05:28:49 CROCO D AIRAIN 00:38:38 217 03:02:41 262 01:47:30 503 54-VETERAN 1 HOMME 221
 316 FONDRIESCHI LUCIANO 05:28:57 TRIATHLON BORDIGHERA 00:36:01 103 03:08:29 359 01:44:27 422 46-VETERAN 2 HOMME 665
 317 MARDIROSSIAN STEPHAN 05:29:07 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:35:40 88 03:07:07 332 01:46:20 470 27-VETERAN 3 HOMME 256
 318 FALDUTO JEAN-PAUL 05:29:18 CLES GARDANNE TRIATHLON 00:38:06 195 03:09:46 380 01:41:26 340 55-VETERAN 1 HOMME 177
 319 DIEZ SERGE 05:29:27 AS MONACO TRIATHLON 00:40:59 356 03:05:02 299 01:43:26 396 47-VETERAN 2 HOMME 84
 320 LE GOFF ERWAN 05:29:37 NONE 00:40:53 348 03:02:20 250 01:46:24 471 65-SENIOR 4 HOMME 962
 321 DEDOYARD NOEL 05:29:37 TRIATHLON CLUB DE HERVE 00:41:41 396 03:08:20 355 01:39:36 295 56-VETERAN 1 HOMME 666
 322 PIALOT HUBERT 05:29:42  00:43:16 476 03:11:34 409 01:34:52 197 57-VETERAN 1 HOMME 876
 323 PUGEAULT JEAN-PHILIPPE 05:29:47 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:44:43 546 03:00:38 225 01:44:26 421 58-VETERAN 1 HOMME 195
 324 CAMPANA RENE 05:29:47 FREE IRON TEAM 00:41:55 408 03:02:13 249 01:45:39 459 7-VETERAN 4 HOMME 975
 325 BOUCHER CORENTIN 05:29:50 RCBT 00:42:57 456 03:03:49 281 01:43:04 384 39-SENIOR 2 HOMME 453
 326 BEAUCHEF LAURENT 05:29:50 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:39:34 262 02:58:46 189 01:51:30 576 59-VETERAN 1 HOMME 35
 327 LACOURT EMILIE 05:30:01 BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT 00:36:03 105 03:12:11 422 01:41:47 354 3-SENIOR 2 FEMME 935
 328 MARCY JEAN-PHILIPPE 05:30:04 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 00:45:05 560 03:03:20 273 01:41:39 350 54-SENIOR 3 HOMME 148
 329 SEYS CHRISTOPHE 05:30:14 LES ALLIGATORS SEYNOD 00:39:51 283 03:06:35 321 01:43:48 405 60-VETERAN 1 HOMME 351
 330 GERVILLE-REACHE BENOIT 05:30:21 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:38:51 227 03:07:19 334 01:44:11 415 48-VETERAN 2 HOMME 685
 331 IVON VINCENT 05:30:28 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 00:44:45 548 03:00:41 226 01:45:02 435 66-SENIOR 4 HOMME 678
 332 SAVRE FREDERIC 05:30:43  00:41:36 389 03:02:22 253 01:46:45 482 49-VETERAN 2 HOMME 917
 333 SABEL LUDOVIC 05:30:47 MARIGNANE TRIATHLON 00:43:56 505 03:05:18 304 01:41:33 345 61-VETERAN 1 HOMME 370
 334 WINNLEN JEFF 05:30:53 FAST GUEBWILLER 00:36:11 107 03:09:15 372 01:45:27 451 67-SENIOR 4 HOMME 287
 335 LE LARGE FRANCOIS 05:30:57 SO.HOUILLES TRIA 00:39:02 236 03:06:37 324 01:45:18 447 28-VETERAN 3 HOMME 486
 336 TINAT FABRICE 05:31:01 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 00:38:51 228 03:04:52 295 01:47:18 498 50-VETERAN 2 HOMME 202
 337 GRANGER CHRISTOPHE 05:31:16 SAMTRIATHLON 00:39:51 285 03:10:01 381 01:41:24 339 62-VETERAN 1 HOMME 520
 338 PERNIN FRANCOIS 05:31:39 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:41:53 405 03:11:21 401 01:38:25 267 51-VETERAN 2 HOMME 411
 339 DEL OLMO SEBASTIEN 05:31:42 TRISALEVE ANNEMASSE 00:38:43 220 03:13:17 437 01:39:42 298 68-SENIOR 4 HOMME 707
 340 CAUCHIE CESAR 05:31:44  00:39:36 266 03:09:05 367 01:43:03 382 69-SENIOR 4 HOMME 805
 341 PUIG STEPHANE 05:31:53 AZUR TRI-ATHLE TEAM 00:41:05 365 03:00:10 214 01:50:38 559 70-SENIOR 4 HOMME 115
 342 SION GREGORY 05:31:55 SIX FOURS TRIATHLON 00:41:07 368 03:07:26 339 01:43:22 394 40-SENIOR 2 HOMME 536
 343 RECHTER ROBERT 05:32:02 SAINTES TRIATHLON 00:48:12 684 03:04:40 293 01:39:10 286 63-VETERAN 1 HOMME 605
 344 ULLINDAH JOEL 05:32:07 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:51:20 759 03:06:30 318 01:34:17 183 52-VETERAN 2 HOMME 161
 345 GAUBERT ALAIN 05:32:07 CLES GARDANNE TRIATHLON 00:43:03 461 03:03:31 276 01:45:33 456 53-VETERAN 2 HOMME 939
 346 LABRY FLORIAN 05:32:12 UA SOCIETE GENERALE 00:39:16 249 03:18:07 514 01:34:49 194 55-SENIOR 3 HOMME 724
 347 GARCIN FLORENT 05:32:18 TRIATHLON MANOSQUE 00:39:39 272 03:23:50 582 01:28:49 94 41-SENIOR 2 HOMME 693
 348 FOUILLEUL LUDOVIC 05:32:30 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:43:05 465 03:03:18 272 01:46:07 468 56-SENIOR 3 HOMME 111
 349 LACOMBE JULIEN 05:32:34 CLES GARDANNE TRIATHLON 00:35:08 74 03:10:28 388 01:46:58 489 64-VETERAN 1 HOMME 179
 350 FERIAUD JEROME 05:32:40 TRI BEAUCAIRE TARASCON 00:41:01 358 03:04:27 287 01:47:12 493 54-VETERAN 2 HOMME 632
 351 GUIGAL ALAIN 05:32:50 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:39:45 276 03:11:22 402 01:41:43 352 55-VETERAN 2 HOMME 627
 352 LOTTARI HENRI 05:32:59 ISTRES SPORT TRIATHLON 00:45:32 580 03:12:17 424 01:35:10 203 8-VETERAN 4 HOMME 338
 353 MAURIER FRANK 05:33:15 C.C VENCE 00:40:54 349 02:57:38 178 01:54:43 630 56-VETERAN 2 HOMME 131
 354 RAMOS CHRISTIAN 05:33:21  00:40:49 344 03:05:40 309 01:46:52 484 29-VETERAN 3 HOMME 882
 355 LE GRIX FRANCOIS 05:33:30 VO2 TRIATHLON 00:45:52 606 03:13:10 435 01:34:28 188 71-SENIOR 4 HOMME 777
 356 PAJOT PASCAL 05:33:31 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 00:43:12 471 03:01:35 240 01:48:44 530 57-VETERAN 2 HOMME 77
 357 PALMER ALAIN 05:33:36 SORGUES TRIATHLON 00:35:58 102 03:09:38 378 01:48:00 515 65-VETERAN 1 HOMME 539
 358 MANENT FRANCK 05:33:39  00:51:40 769 03:15:28 471 01:26:31 62 66-VETERAN 1 HOMME 856
 359 WILLEMS STEVE 05:33:42  00:47:01 650 03:09:18 373 01:37:23 248 72-SENIOR 4 HOMME 906
 360 FAYE THIERRY 05:33:44  00:43:44 497 03:12:17 426 01:37:43 253 58-VETERAN 2 HOMME 827
 361 GARGOT PATRICK 05:33:45 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:40:24 314 03:12:08 420 01:41:13 333 59-VETERAN 2 HOMME 576
 362 DERUAZ STEPHANE 05:33:48  00:46:24 630 03:06:40 326 01:40:44 325 67-VETERAN 1 HOMME 820
 363 HAMEL VINCENT 05:33:55 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:50:37 741 03:11:31 406 01:31:47 143 73-SENIOR 4 HOMME 629
 364 ANDREANI DAMIEN 05:33:57 ACP CNG CROLLES 00:37:08 148 03:17:11 496 01:39:38 296 68-VETERAN 1 HOMME 28
 365 MORISSEAU WILLY 05:34:00 US CAGNES TRIATLON 00:42:54 453 03:03:51 283 01:47:15 496 57-SENIOR 3 HOMME 745
 366 PETIT ELISABETH 05:34:07 DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:45:51 604 03:01:33 239 01:46:43 481 2-VETERAN 1 FEMME 193
 367 GERGEN SEBASTIEN 05:34:07 TGV54 00:43:54 500 03:07:50 349 01:42:23 367 58-SENIOR 3 HOMME 596
 368 BIERMANS VINCENT 05:34:08  00:45:09 564 03:07:42 347 01:41:17 336 69-VETERAN 1 HOMME 796
 369 EGO EMMANUEL 05:34:38 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON 00:44:00 510 03:10:16 386 01:40:22 314 70-VETERAN 1 HOMME 499
 370 GREGOIRE NICOLAS 05:34:43 DIJON TRIATHLON 00:39:53 288 03:03:49 280 01:51:01 567 42-SENIOR 2 HOMME 942
 371 LIGNEUL GUILLAUME 05:34:54 TEAM ENDURANCE 06 00:46:07 617 03:07:02 328 01:41:45 353 74-SENIOR 4 HOMME 567
 372 CAMPANA CEDRIC 05:34:58 TCM12 00:42:54 454 03:08:57 366 01:43:07 386 43-SENIOR 2 HOMME 551
 373 RODENBURG LIONEL 05:35:03 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:38:38 216 03:09:22 374 01:47:03 491 59-SENIOR 3 HOMME 38
 374 KAY RUAIRI 05:35:06  00:40:43 338 03:16:35 488 01:37:48 255 60-SENIOR 3 HOMME 843
 375 PERRIN HUBERT 05:35:14  00:44:22 526 03:08:14 354 01:42:38 376 71-VETERAN 1 HOMME 874
 376 PIGNAULT BERTRAND 05:35:53 UASG 00:39:01 235 03:15:37 472 01:41:15 334 75-SENIOR 4 HOMME 729
 377 BACH JEROME 05:35:54 EIT PONTHIERRY 00:36:40 126 03:16:36 490 01:42:38 375 76-SENIOR 4 HOMME 246
 378 VERDIER ERIC 05:36:01 RSC CHAMPIGNY TRIATHLON 00:41:55 409 03:12:04 419 01:42:02 359 60-VETERAN 2 HOMME 463
 379 LECAS BRUNO 05:36:01 DINAN TRIATHLON 00:41:15 371 03:09:11 371 01:45:35 457 61-VETERAN 2 HOMME 239
 380 GUENNO LOIC 05:36:11 TRIATHLON CLUB TORCY 00:39:07 241 03:08:36 363 01:48:28 525 72-VETERAN 1 HOMME 679
 381 ARCHIMBAUD YVES 05:36:22 DAUPHINS DE SCEAUX BOURG LA REINE 00:40:43 337 03:06:49 327 01:48:50 533 62-VETERAN 2 HOMME 227
 382 BURRION PAUL-HENRI 05:36:31 TRIATHLON NAUR TEAM 00:38:11 200 03:08:13 353 01:50:07 548 30-VETERAN 3 HOMME 696
 383 DELORT ESTELLE 05:36:36 TRIATHLON CLUB GENEVE 00:36:27 119 03:21:15 556 01:38:54 281 3-SENIOR 4 FEMME 985
 384 GLETTY LAURENT 05:36:40 CN SAINT CHAMOND TRIATHLON 00:43:59 508 03:10:42 390 01:41:59 357 73-VETERAN 1 HOMME 645
 385 PELLERIN JEAN MICHEL 05:36:40 METZ TRIATHLON 00:50:53 748 03:08:24 358 01:37:23 249 31-VETERAN 3 HOMME 383
 386 VILMAIN ERIC 05:36:55 US IVRY TRIATHLON 00:51:41 770 03:08:39 364 01:36:35 234 61-SENIOR 3 HOMME 720
 387 MENARD STEPHANE 05:37:05 TRIMAY 00:39:25 257 03:13:33 443 01:44:07 414 62-SENIOR 3 HOMME 703
 388 CUENAT GILLES 05:37:06  00:47:19 660 03:19:00 522 01:30:47 126 32-VETERAN 3 HOMME 814
 389 THEVOT CHRISTIAN 05:37:08 ANTIBES TRIATHLON 00:43:54 501 03:10:40 389 01:42:34 372 77-SENIOR 4 HOMME 68
 390 COLOMBINO ALEX 05:37:09  00:46:04 614 02:50:34 78 02:00:31 706 63-VETERAN 2 HOMME 809
 391 CHANE FRED 05:37:15 OLYMPIQUE NICE NATATION 00:39:50 281 03:11:00 397 01:46:25 472 64-VETERAN 2 HOMME 421
 392 TRICHET CELINE 05:37:17 CM TRI 00:39:14 245 03:13:30 442 01:44:33 425 3-VETERAN 1 FEMME 203
 393 SEVAJOL YVAN 05:37:24 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:42:22 432 03:02:05 247 01:52:57 600 9-VETERAN 4 HOMME 635
 394 RIVE DENIS 05:37:25 CNSC TRIATHLON 00:47:29 663 03:11:17 400 01:38:39 276 63-SENIOR 3 HOMME 209
 395 MORENO FABRICE 05:37:28 STADE FRANCAIS 00:40:31 320 03:15:52 475 01:41:05 330 64-SENIOR 3 HOMME 547
 396 ARDOINO MAGALI 05:37:29 TRISALEVE 00:35:46 93 03:15:53 476 01:45:50 464 4-SENIOR 4 FEMME 404
 397 ABIVEN LUC 05:37:38 TRIATHLAIX 00:47:27 661 03:17:45 504 01:32:26 154 74-VETERAN 1 HOMME 648
 398 PIERRET JEAN MARIE 05:37:47 TGV54 00:44:47 549 03:02:07 248 01:50:53 564 78-SENIOR 4 HOMME 601
 399 PETARD ERIC 05:38:02 FAST GUEBWILLER 00:39:02 237 03:11:46 413 01:47:14 495 75-VETERAN 1 HOMME 286
 400 BOURRICAUD CEDRIC 05:38:12 CAHORS TRIATHLON 00:33:37 42 03:14:17 453 01:50:18 551 76-VETERAN 1 HOMME 938
 401 RIBOLLET FABRICE 05:38:30 TRICLUB ISLE SUR SORGUE 00:46:43 638 03:11:27 403 01:40:20 310 77-VETERAN 1 HOMME 701
 402 MAUREL DANIEL 05:38:38 BAR LE DUC TRIATHLON CLUB 00:50:07 730 03:04:31 289 01:44:00 412 33-VETERAN 3 HOMME 117
 403 MIGNONE RICHARD 05:38:42  00:40:52 347 03:16:18 483 01:41:32 344 44-SENIOR 2 HOMME 862
 404 WILLIS SIDNEY 05:38:48  00:44:30 536 03:21:07 551 01:33:11 165 45-SENIOR 2 HOMME 909
 405 GILLIERON PHILIPPE 05:38:51 TRIATHLON CLUB GENEVE 00:42:02 413 03:12:55 433 01:43:54 409 10-VETERAN 4 HOMME 673
 406 SCHAVITS MICKAEL 05:38:51 EFS RHONE-ALPES TRIATHLON 00:48:18 685 02:54:50 122 01:55:43 644 65-SENIOR 3 HOMME 245
 407 KERDILES ERIC 05:38:57 SAM BOUYGUES 00:39:01 233 03:12:35 431 01:47:21 500 65-VETERAN 2 HOMME 89
 408 BLANC FRANCK 05:39:08 AAIX SAVOIE TRIATHLON 00:41:05 364 03:14:17 454 01:43:46 404 78-VETERAN 1 HOMME 650
 409 LINCKER MARC 05:39:12 TOULON THRIATHLON 00:43:59 507 03:16:02 478 01:39:11 287 66-VETERAN 2 HOMME 620
 410 GEOFFROY FLORENCE 05:39:14 COTE D AZUR ENDURANCE 00:38:10 199 03:18:54 518 01:42:10 362 4-VETERAN 1 FEMME 213
 411 FORESTIER JEAN MARC 05:39:25 NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 00:35:20 77 03:13:29 441 01:50:36 558 34-VETERAN 3 HOMME 397
 412 THESEN HANS-PETER 05:39:27 TEAM PROFICOACHING 00:43:33 488 03:13:20 438 01:42:34 371 11-VETERAN 4 HOMME 583
 413 VERDAVAINE FREDERIC 05:39:42 ACM 00:41:03 361 03:05:10 302 01:53:29 610 67-VETERAN 2 HOMME 929
 414 ZAMMIT NICOLAS 05:39:46 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:37:44 177 03:18:32 517 01:43:30 399 79-SENIOR 4 HOMME 324
 415 GAUGAIN NICOLAS 05:39:54 ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:48:37 694 02:59:29 201 01:51:48 582 46-SENIOR 2 HOMME 266
 416 DEGRACE DIDIER 05:39:54 TRIATH LONS 00:40:08 304 03:12:17 425 01:47:29 502 68-VETERAN 2 HOMME 646
 417 PELLEGRY SERGE 05:40:05 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:34:38 60 03:06:08 313 01:59:19 693 69-VETERAN 2 HOMME 631
 418 BOUILLY PIERRE 05:40:07 TRI CLUB SAINT-AVOLD 00:46:17 626 03:13:24 440 01:40:26 315 47-SENIOR 2 HOMME 982
 419 DUPOUTS CHRISTOPHE 05:40:17 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 00:47:03 652 03:14:44 463 01:38:30 269 80-SENIOR 4 HOMME 677
 420 BICHET SEBASTIEN 05:40:26 RSC CHAMPIGNY TRIATHLON 00:52:49 784 03:09:07 370 01:38:30 270 79-VETERAN 1 HOMME 455
 421 HENRY OLIVIER 05:40:27 BESANCON TRIATHLON 00:44:58 556 03:06:36 323 01:48:53 534 70-VETERAN 2 HOMME 949
 422 DROUET PHILIPPE 05:40:33 UASG TRIATHLON 00:46:52 646 03:17:59 510 01:35:42 218 80-VETERAN 1 HOMME 727
 423 CAMPEON QUENTIN 05:40:39 ANTIBES TRIATHLON 00:39:35 263 03:13:01 434 01:48:03 517 48-SENIOR 2 HOMME 53
 424 MAUDONNET BERNARD 05:40:40 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:33:18 32 03:05:55 311 02:01:27 711 71-VETERAN 2 HOMME 578
 425 PROUVEUR THOMAS 05:40:45  00:43:54 503 03:05:28 307 01:51:23 574 81-SENIOR 4 HOMME 881
 426 GUYARD BAPTISTE 05:41:02 AZUR TRI-ATHLE TEAM 00:35:42 90 03:09:28 376 01:55:52 647 82-SENIOR 4 HOMME 114
 427 POUYET FABIEN 05:41:07 ESB TRIATHLON 00:53:42 795 03:05:33 308 01:41:52 356 72-VETERAN 2 HOMME 278
 428 DI FRUSCIA PHILIPPE 05:41:13 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:52:32 780 03:10:45 391 01:37:56 258 81-VETERAN 1 HOMME 188
 429 ROEHRIG DAMIEN 05:41:20 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:41:38 391 03:17:11 497 01:42:31 369 82-VETERAN 1 HOMME 413
 430 PAPON S FRANCOIS 05:41:28 ASM BOUGIES 00:39:09 242 03:19:04 525 01:43:15 388 83-VETERAN 1 HOMME 91
 431 BAIZE STEPHANE 05:41:31 ISSY TRIATHLON 00:45:35 584 03:16:18 482 01:39:38 297 73-VETERAN 2 HOMME 333
 432 YOUDJOU MICKAEL 05:41:31 COURBEVOIE TRIATHLON 00:44:04 512 03:09:23 375 01:48:04 518 74-VETERAN 2 HOMME 218
 433 DESPOUX JEAN PIERRE 05:41:35 CAHORS TRIATHLON 00:39:53 289 03:10:51 392 01:50:51 563 35-VETERAN 3 HOMME 138
 434 GOORIS PASCAL 05:41:40 U.A.TARBES TRIATHLON 00:42:55 455 03:08:29 361 01:50:16 549 36-VETERAN 3 HOMME 718
 435 TORRETTI PAOLA 05:41:41 FRECCE BIANCHE TRIATHLON ALESSANDRIA 00:39:37 268 03:23:33 577 01:38:31 272 1-VETERAN 2 FEMME 292
 436 CHAUVET PATRICK 05:41:46 TOAC 00:45:35 583 03:13:15 436 01:42:56 381 37-VETERAN 3 HOMME 608
 437 SUMMERMATTER PASCAL 05:41:47 TRIATHLON CLUB GENEVE 00:41:34 386 03:14:09 451 01:46:04 466 84-VETERAN 1 HOMME 674
 438 CHATELAIN JEAN-MARC 05:41:54  00:42:09 422 03:13:59 448 01:45:46 462 75-VETERAN 2 HOMME 808
 439 PINOT ANDRE 05:41:57 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:39:00 232 03:17:25 500 01:45:32 453 66-SENIOR 3 HOMME 37
 440 JOURY ANTOINE 05:42:00  00:32:51 27 03:21:12 554 01:47:57 514 85-VETERAN 1 HOMME 841
 441 FRACES PHILIPPE 05:42:03 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:37:50 180 03:19:04 526 01:45:09 444 38-VETERAN 3 HOMME 575
 442 AUDIN THIERRY 05:42:16 ASN STFLOUR TRI 00:39:24 255 03:19:46 533 01:43:06 385 86-VETERAN 1 HOMME 97
 443 MARGUERITTE ANAIS 05:42:21 DIJON TRIATHLON 00:39:25 256 03:22:19 565 01:40:37 324 4-SENIOR 2 FEMME 943
 444 GARCIN JEAN-CHRISTOPHE 05:42:24 ANTIBES TRIATHLON 00:41:51 404 03:14:07 450 01:46:26 473 76-VETERAN 2 HOMME 57
 445 BERTHOIS PHILIPPE 05:42:25 SENART TRIATHLON 00:44:53 551 03:12:00 416 01:45:32 454 39-VETERAN 3 HOMME 968
 446 GOYONS XAVIER 05:42:26  00:41:39 394 03:20:15 537 01:40:32 320 67-SENIOR 3 HOMME 833
 447 GIROUD REMI 05:42:31 PASSY MONT-BLANC TRIATHLON 00:42:15 428 03:06:29 317 01:53:47 617 83-SENIOR 4 HOMME 443
 448 LE SOUQUET SYLVAN 05:42:47 AAS FRESNES 00:50:04 727 03:09:07 368 01:43:36 401 87-VETERAN 1 HOMME 19
 449 GOUJON JULIEN 05:42:57 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:40:25 315 03:07:07 331 01:55:25 640 49-SENIOR 2 HOMME 587
 450 TORNEL CHRISTOPHE 05:43:09 CAHORS TRIATHLON 00:38:40 218 03:11:31 407 01:52:58 601 77-VETERAN 2 HOMME 140
 451 OLIVI CHARLES 05:43:12 TOBESPORT 00:46:36 636 03:07:47 348 01:48:49 532 88-VETERAN 1 HOMME 616
 452 CAYLAR BENOIT 05:43:28 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 00:43:23 481 03:14:17 452 01:45:48 463 50-SENIOR 2 HOMME 931
 453 JAFFREZIC CHRISTOPHE 05:43:32 PASSY MONT-BLANC TRIATHLON 00:44:27 532 03:07:34 344 01:51:31 577 78-VETERAN 2 HOMME 444
 454 MELMOUX ERIC 05:43:35 USATRIATHLON 00:41:48 401 03:15:56 477 01:45:51 465 12-VETERAN 4 HOMME 993
 455 VICENTE GILLES 05:43:59 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:37:12 153 03:16:24 484 01:50:23 552 79-VETERAN 2 HOMME 321
 456 BOUVY JOHN 05:44:03 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 00:46:47 639 03:11:08 398 01:46:08 469 84-SENIOR 4 HOMME 671
 457 OLLIVIER JULIEN 05:44:05 VERSAILLES TRIATHLON 00:41:39 393 03:10:59 396 01:51:27 575 51-SENIOR 2 HOMME 769
 458 BERGER OLIVIER 05:44:18 MACH 3 TRIATHLON 00:45:53 607 03:17:56 509 01:40:29 316 80-VETERAN 2 HOMME 361
 459 PROUST OLIVIER 05:44:26 CLES TRIATHLON GARDANNE 00:48:58 700 03:12:00 417 01:43:28 398 81-VETERAN 2 HOMME 182
 460 ALLEMAN VINCENT 05:44:30 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:39:13 244 03:12:18 428 01:52:59 602 85-SENIOR 4 HOMME 247
 461 ETIENNEY JULIEN 05:44:31 TRIATHLON VILLEPINTE 00:38:16 204 03:10:11 385 01:56:04 652 89-VETERAN 1 HOMME 699
 462 GRIFFON VINCENT 05:44:35  00:45:13 568 03:25:20 595 01:34:02 181 68-SENIOR 3 HOMME 922
 463 CHAUVEAU FRED 05:44:40 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:40:34 323 03:35:11 708 x 0 82-VETERAN 2 HOMME 172
 464 OUTILI SOPHIAN 05:44:42  00:40:34 324 03:19:26 530 01:44:42 427 90-VETERAN 1 HOMME 871
 465 GRANDIDIER BRUNO 05:44:50 METZ TRIATHLON 00:45:14 569 03:15:38 473 01:43:58 411 83-VETERAN 2 HOMME 382
 466 SACHE THIERRY 05:44:56  00:39:16 247 03:14:38 462 01:51:02 568 91-VETERAN 1 HOMME 886
 467 GARABEDIAN ERIC 05:44:56 DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:38:35 215 03:21:13 555 01:45:08 442 84-VETERAN 2 HOMME 190
 468 SEVERIGO PIERRE 05:44:57 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:45:37 589 03:01:22 236 01:57:58 680 40-VETERAN 3 HOMME 197
 469 BAYOT ANNE CATHERINE 05:44:58 OTC 00:41:49 402 03:14:51 464 01:48:18 522 2-ERREUR CATEGORIE 142
 470 DERRIER DAMIEN 05:44:59 AS CREDIT FONCIER 00:44:37 541 03:04:51 294 01:55:31 643 69-SENIOR 3 HOMME 76
 471 BOUFFAUT YANNICK 05:45:02 S.O.HOUILLES-TRIA 00:41:01 360 03:15:19 469 01:48:42 529 92-VETERAN 1 HOMME 481
 472 GERVASONI ERIC 05:45:04 FREE IRON TEAM 00:45:37 587 03:07:39 345 01:51:48 581 86-SENIOR 4 HOMME 296
 473 LEMEE ERIC 05:45:04 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:45:57 611 03:10:55 393 01:48:12 519 85-VETERAN 2 HOMME 589
 474 BOUILLON LAURENT 05:45:25 S.O.HOUILLES TRIATHLON 00:51:50 776 03:11:33 408 01:42:02 360 86-VETERAN 2 HOMME 482
 475 FOURNIER GUILLAUME 05:45:28 UA SOCIETE GENERALE 00:39:06 239 03:07:31 341 01:58:51 689 87-SENIOR 4 HOMME 723
 476 PLAVCAN JURAJ 05:45:29 COVENTRI 00:45:55 610 03:15:19 470 01:44:15 419 70-SENIOR 3 HOMME 220
 477 ARCELLA LAURENT 05:45:39 ZARZ CLUB 00:35:50 97 03:14:20 456 01:55:29 642 93-VETERAN 1 HOMME 784
 478 VIRION JOEL 05:45:46  00:35:48 95 03:16:07 481 01:53:51 618 94-VETERAN 1 HOMME 902
 479 LHUILLERY JEAN-DENYS 05:45:49 SO.HOUILLES TRIA 00:40:24 313 03:26:06 607 01:39:19 291 95-VETERAN 1 HOMME 488
 480 PLUVY FREDERIC 05:45:52 US METRO PARIS 00:45:34 582 03:06:40 325 01:53:38 614 87-VETERAN 2 HOMME 752
 481 PIACENZA LUDOVIC 05:45:53 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:40:58 355 03:29:11 651 01:35:44 219 96-VETERAN 1 HOMME 979
 482 OGIER NICOLAS 05:45:54 A.S.ARKOPHARMA 00:45:45 598 03:24:42 589 01:35:27 215 97-VETERAN 1 HOMME 24
 483 ANNOT CHRISTOPHE 05:45:59 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 00:45:31 579 03:08:33 362 01:51:55 586 71-SENIOR 3 HOMME 981
 484 CHRISTEN FREDERIC 05:46:01 HYERES TRIATHLON 00:35:28 79 03:22:42 568 01:47:51 511 98-VETERAN 1 HOMME 950
 485 EMERAUD FREDERIC 05:46:07 ROUEN TRIATHLON 00:43:13 474 03:19:14 529 01:43:40 403 88-SENIOR 4 HOMME 472
 486 GAUDEFROY ALAIN 05:46:14 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:41:15 370 03:17:10 495 01:47:49 510 2-VETERAN 5 HOMME 626
 487 GIRAUD LINDA 05:46:27 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:43:46 498 03:20:03 535 01:42:38 374 3-SENIOR 3 FEMME 686
 488 BUZEAU BERNARD 05:46:29 SO HOUILLES 00:50:19 736 03:11:41 411 01:44:29 423 99-VETERAN 1 HOMME 483
 489 MILLOT FRANCOIS 05:46:57 DIJON TRIATHLON 00:40:29 318 03:13:33 444 01:52:55 599 41-VETERAN 3 HOMME 237
 490 BOEPPLER PIERRE 05:46:58 FAST GUEBWILLER 00:42:52 451 03:16:33 486 01:47:33 505 52-SENIOR 2 HOMME 283
 491 GUERIN MAXIME 05:47:07 ONE 2 TRI 00:38:45 222 03:28:26 641 01:39:56 302 53-SENIOR 2 HOMME 423
 492 MAILLARD MICHAEL 05:47:19 GS AJOIE 00:45:49 600 03:06:17 314 01:55:13 638 89-SENIOR 4 HOMME 310
 493 DE MARCO SANDRINE 05:47:32 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:38:16 205 03:20:31 540 01:48:45 531 3-ERREUR CATEGORIE 458
 494 SIMONCELLI STEPHANE 05:47:37 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:47:54 673 03:06:00 312 01:53:43 616 88-VETERAN 2 HOMME 160
 495 FOURNIER PATRICK 05:47:50 S.O.HOUILLES-TRIA 00:39:27 258 03:25:08 591 01:43:15 389 100-VETERAN 1 HOMME 484
 496 METZ ERIC 05:47:55 TCN 00:45:29 578 03:23:54 584 01:38:32 274 42-VETERAN 3 HOMME 552
 497 HEYBERGER JONAS 05:48:04 FAST GUEBWILLER 00:41:06 367 03:12:02 418 01:54:56 633 18-SENIOR 1 HOMME 282
 498 PEYRELEVADE FRANCOIS 05:48:23 SARDINES TRIATHLON 00:43:23 482 03:19:52 534 01:45:08 443 101-VETERAN 1 HOMME 528
 499 VITOUX JEAN LUC 05:48:33 SAMTRIATHLON 00:46:18 627 03:18:02 512 01:44:13 416 3-VETERAN 5 HOMME 521
 500 COURTIAL ERIC 05:48:39 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 00:42:07 418 03:12:14 423 01:54:18 626 43-VETERAN 3 HOMME 474
 501 KLEIBER BENOIT 05:48:41 ONN TRIATHLON 00:43:39 492 03:14:27 460 01:50:35 557 72-SENIOR 3 HOMME 428
 502 BUFFET SYLVAIN 05:48:43 DIJON SINGLE TRACK 00:54:12 802 03:05:55 310 01:48:36 528 102-VETERAN 1 HOMME 231
 503 JACQUEMIN ALEXANDRE 05:48:53 STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:35:39 86 03:10:09 384 02:03:05 727 54-SENIOR 2 HOMME 545
 504 DE AZEVEDO DOMINIQUE 05:48:55  00:42:22 433 03:14:36 461 01:51:57 587 73-SENIOR 3 HOMME 816
 505 VOETEN NICOLAS 05:48:58 HALLUIN TRIATHLON 00:47:49 672 03:17:52 506 01:43:17 391 90-SENIOR 4 HOMME 318
 506 CAPELLI CORRADO 05:49:02 VVFMOTRIATLON 00:44:02 511 03:18:02 511 01:46:58 490 4-VETERAN 5 HOMME 782
 507 CHARBONNET STEPHANE 05:49:30 BESANCON TRIATHLON 00:45:09 563 03:19:27 531 01:44:54 432 103-VETERAN 1 HOMME 948
 508 PICHOT SEBASTIEN 05:49:34 AUBAGNE TRI 00:44:21 524 03:17:26 501 01:47:47 509 74-SENIOR 3 HOMME 107
 509 DONY ARTHUR 05:49:52 CRV LYON TRIATHLON 00:49:31 714 03:11:52 414 01:48:29 526 75-SENIOR 3 HOMME 225
 510 QUEUCHE PHILIPPE 05:49:55 TEAM LIBERTY BIKES 00:43:29 485 03:18:26 515 01:48:00 516 104-VETERAN 1 HOMME 568
 511 GUILLERMIN JEAN PHILIPPE 05:49:58 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 00:47:38 670 03:16:36 489 01:45:44 461 105-VETERAN 1 HOMME 763
 512 BEKAERT GERARD 05:50:26 DUC TRIATHLON 00:50:05 728 03:11:56 415 01:48:25 523 44-VETERAN 3 HOMME 242
 513 MOLINA DIDIER 05:50:28 US CRETEIL TRIATHLON 00:45:18 573 03:24:40 587 01:40:30 318 45-VETERAN 3 HOMME 749
 514 RENOU LAURENT 05:50:34 DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE 00:47:59 679 03:15:41 474 01:46:54 486 106-VETERAN 1 HOMME 228
 515 VIALLET JOEL 05:50:53 ANNONAY TRIATHLON 00:36:42 127 03:17:36 502 01:56:35 659 107-VETERAN 1 HOMME 49
 516 PRIGENT JACQUES 05:50:53 SO.HOUILLES TRIA 00:45:12 566 03:20:50 546 01:44:51 430 5-VETERAN 5 HOMME 492
 517 BOUARD LAURENCE 05:51:16 DIJON TRIATHLON 00:36:25 118 03:26:24 612 01:48:27 524 5-SENIOR 4 FEMME 234
 518 TOUTAIN PATRICK 05:51:23 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:41:44 399 03:17:10 494 01:52:29 592 108-VETERAN 1 HOMME 26
 519 MALLET NICOLAS 05:51:27 ALBERTVILLE TRIATHLON 00:40:06 300 03:20:34 541 01:50:47 562 109-VETERAN 1 HOMME 39
 520 PIANA PASCAL 05:51:28 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:40:28 316 03:15:02 465 01:55:58 649 110-VETERAN 1 HOMME 590
 521 DOUBLIER MATHIEU 05:51:34 TCVD 00:54:49 807 03:18:58 521 01:37:47 254 91-SENIOR 4 HOMME 556
 522 FRYDE XAVIER 05:51:48 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:41:46 400 03:27:42 631 01:42:20 366 89-VETERAN 2 HOMME 406
 523 OSINSKI LAURENT 05:51:48 BESANCON TRIATHLON 00:45:09 562 03:16:40 492 01:49:59 546 111-VETERAN 1 HOMME 936
 524 ZANOTTI MICHEL 05:51:50 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:51:43 771 03:02:35 258 01:57:32 673 6-VETERAN 5 HOMME 199
 525 BEDICAM JEAN-HUBERT 05:51:57 STADE FRANCAIS 00:45:02 557 03:30:15 663 01:36:40 237 92-SENIOR 4 HOMME 542
 526 POLLET ROBIN 05:52:02 SARDINES TRIATHLON 00:50:31 739 03:26:18 610 01:35:13 206 19-SENIOR 1 HOMME 529
 527 ALCARAZ JEAN LUC 05:52:03 US CAGNES 00:44:23 527 03:22:37 567 01:45:03 437 13-VETERAN 4 HOMME 732
 528 VANDENHENDE BENOIT 05:52:07 HALLUIN TRIATHLON 00:38:48 223 03:16:26 485 01:56:53 667 93-SENIOR 4 HOMME 315
 529 BLOND DAVID 05:52:14 DINAN ARMOR TRIATHLON 00:43:18 477 03:23:48 580 01:45:08 441 112-VETERAN 1 HOMME 30
 530 PAGES LAURENT 05:52:18  00:39:22 252 03:20:22 539 01:52:34 595 90-VETERAN 2 HOMME 915
 531 LEFEBVRE ALEXANDRE 05:52:21  00:42:06 416 03:28:37 642 01:41:38 348 55-SENIOR 2 HOMME 849
 532 MARCHAL GUILLAUME 05:52:21 RSC CHAMPIGNY TRIATHLON 00:37:00 142 03:22:49 569 01:52:32 593 91-VETERAN 2 HOMME 459
 533 BRUERE MARC 05:52:27  00:46:50 642 03:27:40 630 01:37:57 259 76-SENIOR 3 HOMME 802
 534 MAZET HERVE 05:52:29 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 00:41:00 357 03:20:58 548 01:50:31 556 113-VETERAN 1 HOMME 663
 535 PAELINCKX BERT 05:52:51 SPTC 00:44:29 535 03:23:32 576 01:44:50 429 94-SENIOR 4 HOMME 541
 536 DAUDU GEORGES 05:53:07  00:50:26 738 03:17:09 493 01:45:32 455 7-VETERAN 5 HOMME 815
 537 STICKER JOHAN 05:53:12 OTC 00:49:19 708 03:16:35 487 01:47:18 497 46-VETERAN 3 HOMME 433
 538 FRAPIN CHRISTELLE 05:53:18 TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:43:15 475 03:26:44 616 01:43:19 393 2-VETERAN 2 FEMME 563
 539 RECCO ESTELLE 05:53:21 SORGUES TRIATHLON 00:55:35 813 03:22:22 566 01:35:24 212 5-VETERAN 1 FEMME 540
 540 BERGEAT DAMIEN 05:53:26  00:44:34 539 03:23:25 575 01:45:27 450 56-SENIOR 2 HOMME 792
 541 TOURETTE LAURENT 05:53:32 TOULON TRIATHLON 00:49:09 701 03:29:07 650 01:35:16 207 92-VETERAN 2 HOMME 621
 542 BILLEY THIERRY 05:53:40 CAHORS TRIATHLON 00:39:46 278 03:10:55 394 02:02:59 725 47-VETERAN 3 HOMME 136
 543 LAMOTTE CYRIL 05:53:45 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:43:36 489 03:31:16 675 01:38:53 280 95-SENIOR 4 HOMME 410
 544 NIESWAND MARCUS 05:53:51 TEAM BAIER LANDSHUT E.V. 00:44:18 520 03:11:27 404 01:58:06 682 114-VETERAN 1 HOMME 561
 545 BOCCON-GIBOD PIERRE-CLAVER 05:54:06  00:46:51 644 03:23:50 583 01:43:25 395 115-VETERAN 1 HOMME 799
 546 PIOMBI LUCA 05:54:06 ASD G.S. PASTA GRANAROLO 00:40:34 322 03:25:15 594 01:48:17 521 93-VETERAN 2 HOMME 88
 547 GILARDIN BERNARD 05:54:36 LANGOGNE TRIATHLON 00:49:15 706 03:20:50 545 01:44:31 424 48-VETERAN 3 HOMME 346
 548 PIERRE-NOEL OLIVIER 05:54:47 CHAMPIGNY TRIATHLON 00:41:32 384 03:25:52 606 01:47:23 501 116-VETERAN 1 HOMME 171
 549 DUFOUR CHRISTOPHE 05:54:48 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:52:36 781 03:19:03 523 01:43:09 387 117-VETERAN 1 HOMME 623
 550 LEIMGRUBER THOMAS 05:54:48 STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:44:16 517 03:26:18 611 01:44:14 418 118-VETERAN 1 HOMME 546
 551 HAGUENIN JEROME 05:55:22 VILLEPINTE 00:53:42 794 03:31:27 678 01:30:13 115 94-VETERAN 2 HOMME 772
 552 GRANDJEAN BENOIT 05:55:32 TNT 00:54:08 799 03:19:45 532 01:41:39 349 95-VETERAN 2 HOMME 606
 553 CLET CHRISTOPHE 05:55:42 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 00:42:29 436 03:21:00 549 01:52:13 591 96-VETERAN 2 HOMME 682
 554 MERCIER BORIS 05:55:53 TRI RUN FRONTIGNAN 00:36:59 140 03:26:56 617 01:51:58 588 77-SENIOR 3 HOMME 640
 555 PERRIER MICHEL 05:55:58 VALENCE TRIATHLON 00:40:35 325 03:17:14 498 01:58:09 683 49-VETERAN 3 HOMME 755
 556 VANDENBUSSCHE MAXIME 05:56:02 HALLUIN TRIATHLON 00:51:34 766 03:08:24 357 01:56:04 651 20-SENIOR 1 HOMME 313
 557 BOTTIN JEAN MARC 05:56:05 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:49:20 709 03:16:03 479 01:50:42 561 50-VETERAN 3 HOMME 184
 558 DUCHAUSSOY OLIVIER 05:56:14 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON 00:41:21 373 03:10:57 395 02:03:56 736 119-VETERAN 1 HOMME 967
 559 VIGNERON FABRICE 05:56:24 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:51:31 765 03:21:26 557 01:43:27 397 97-VETERAN 2 HOMME 323
 560 PERRIMOND LAURENT 05:56:25 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:39:39 273 03:17:17 499 01:59:29 695 78-SENIOR 3 HOMME 259
 561 DEDONCKER ERIC 05:56:36  00:53:50 797 03:18:54 519 01:43:52 408 98-VETERAN 2 HOMME 818
 562 QUARATO ALAIN 05:56:38 TRI RUN FRONTIGNAN 00:46:52 645 03:27:11 622 01:42:35 373 99-VETERAN 2 HOMME 642
 563 SESTRIN GILLES 05:56:49 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:53:26 790 03:10:02 382 01:53:21 607 51-VETERAN 3 HOMME 159
 564 MULLIER BERNARD 05:56:49 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:46:10 620 03:17:44 503 01:52:55 598 14-VETERAN 4 HOMME 158
 565 MANDRILLON ANNE-LISE 05:56:53 C.R.V. LYON TRIATHLON 00:39:43 274 03:31:45 681 01:45:25 449 4-SENIOR 3 FEMME 135
 566 ALAME SHADI 05:57:17 A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:33:55 46 03:25:43 604 01:57:39 675 96-SENIOR 4 HOMME 16
 567 ICARD GILLES 05:57:17 AAS FRESNES TRIATHLON 00:39:52 286 03:20:35 542 01:56:50 665 52-VETERAN 3 HOMME 18
 568 ARTERO MICHAEL 05:57:18  00:50:59 752 03:14:25 458 01:51:54 584 97-SENIOR 4 HOMME 788
 569 BRUN NICOLAS 05:57:27  00:48:39 695 03:26:41 615 01:42:07 361 98-SENIOR 4 HOMME 803
 570 EVRARD BERNARD 05:57:40 TRIATHL AIX 00:46:15 623 03:18:07 513 01:53:18 605 8-VETERAN 5 HOMME 653
 571 VETTU HERVE 05:57:43 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:49:15 705 03:20:52 547 01:47:36 506 100-VETERAN 2 HOMME 593
 572 LANGE NICOLA 05:57:55 USC KIEL 00:36:14 109 03:25:26 597 01:56:15 654 1-VETERAN 3 FEMME 753
 573 MARCHAL PIERRE 05:58:11  00:59:15 832 03:12:27 429 01:46:29 477 79-SENIOR 3 HOMME 857
 574 GOULAY ISABELLE 05:58:13 TEAMENDURANCE06 00:52:42 782 03:19:03 524 01:46:28 476 3-VETERAN 2 FEMME 565
 575 HUTS SVEN 05:58:15  00:51:03 754 03:36:13 723 01:30:59 131 120-VETERAN 1 HOMME 839
 576 LASAGNA NICOLE 05:58:30 ASD GS PASTA GRANAROLO 00:42:43 446 03:28:00 636 01:47:47 508 5-SENIOR 3 FEMME 87
 577 MASSON LAURENCE 05:58:48 DIJON TRIATHLON 00:43:10 470 03:31:24 677 01:44:14 417 4-VETERAN 2 FEMME 236
 578 PEYRET OLIVIER 05:58:55 ASM TRIATHLON 00:37:42 173 03:30:01 659 01:51:12 570 101-VETERAN 2 HOMME 96
 579 BALLERIO PIERRE 05:59:03 ASM TRIATHLON 00:42:33 440 03:25:11 592 01:51:19 573 80-SENIOR 3 HOMME 95
 580 BAUDUIN FRANCOIS 05:59:06 LE PUY EN VELAY TRITHLON 00:47:13 655 03:28:49 646 01:43:04 383 102-VETERAN 2 HOMME 953
 581 METZGER MICHEL 05:59:20 SO.HOUILLES TRIA 00:49:11 704 03:28:56 647 01:41:13 332 53-VETERAN 3 HOMME 489
 582 VIOLET JEAN-PAUL 05:59:22 COURBEVOIE TRIATHLON 00:46:10 622 03:23:23 573 01:49:49 543 54-VETERAN 3 HOMME 217
 583 HUSSON YOHANN 05:59:38  00:41:21 374 03:29:04 649 01:49:13 537 99-SENIOR 4 HOMME 838
 584 ALIZANT CYRIL 05:59:40 CHAMPIGNY TRIATHLON 00:48:04 680 03:28:00 637 01:43:36 402 100-SENIOR 4 HOMME 168
 585 NAIN JIP 05:59:55 TRI RUN FRONTIGNAN 00:50:42 743 03:27:45 632 01:41:28 341 101-SENIOR 4 HOMME 641
 586 INGRES DENIS 06:00:05 RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 00:40:08 305 03:22:17 564 01:57:40 677 4-ERREUR CATEGORIE 461
 587 TOSI CATHERINE 06:00:35 MARIGNANE TRIATHLON 00:48:19 686 03:30:14 662 01:42:02 358 6-SENIOR 4 FEMME 371
 588 RICHARDET DAVID 06:00:59 DIJON SINGLETRACK 00:44:35 540 03:11:40 410 02:04:44 739 57-SENIOR 2 HOMME 233
 589 ZUTTER JEAN-MARC 06:01:09  00:51:29 764 03:24:41 588 01:44:59 434 55-VETERAN 3 HOMME 908
 590 SCARAFAGIO FABIEN 06:01:25 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:40:31 321 03:18:56 520 02:01:58 714 121-VETERAN 1 HOMME 262
 591 BUONANNO FRANCK 06:01:36 ALASKA TRIATHLON 00:38:29 210 03:24:46 590 01:58:21 685 56-VETERAN 3 HOMME 33
 592 THURET YVAN 06:01:39 MEUSE TRIATHLON VERDUN 00:45:43 594 03:28:25 640 01:47:31 504 103-VETERAN 2 HOMME 388
 593 BIROT MARION 06:01:46 AS MONACO TRIATHLON 00:44:47 550 03:16:38 491 02:00:21 704 6-VETERAN 1 FEMME 80
 594 MACE ISABELLE 06:01:48  00:37:37 171 03:32:59 689 01:51:12 571 7-VETERAN 1 FEMME 855
 595 AUBERT STEPHANE 06:02:14 ANTIBES TRIATHLON 00:47:58 677 03:22:16 562 01:52:00 589 122-VETERAN 1 HOMME 50
 596 GAUTIER WILLY 06:02:21 OULLINS TRIATHLON 00:49:52 723 03:22:03 559 01:50:26 554 104-VETERAN 2 HOMME 436
 597 PIRAT ELODIE 06:02:22 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 00:36:55 136 03:30:29 665 01:54:58 634 5-SENIOR 2 FEMME 664
 598 JOMARD SYLVAIN 06:02:29  00:51:27 763 03:21:08 553 01:49:54 544 81-SENIOR 3 HOMME 840
 599 DANAILOV ELITSA 06:02:30 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:42:24 434 03:28:13 639 01:51:53 583 7-SENIOR 4 FEMME 403
 600 AMAUDRIC BENJAMIN 06:02:31  00:39:44 275 03:32:52 688 01:49:55 545 82-SENIOR 3 HOMME 785
 601 WARNIER MARC 06:02:35 RCBT 00:54:52 808 03:25:11 593 01:42:32 370 105-VETERAN 2 HOMME 454
 602 GUIOL EMMANUELLE 06:02:55 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:42:47 449 03:33:33 696 01:46:35 478 5-VETERAN 2 FEMME 628
 603 CHARBONNIER PASCAL 06:03:00 FREE IRON TEAM 00:50:34 740 03:02:31 256 02:09:55 774 123-VETERAN 1 HOMME 294
 604 SPITS VINCENT 06:03:27 TNT 00:40:39 332 03:17:52 505 02:04:56 740 106-VETERAN 2 HOMME 607
 605 ROUSSEL FRANCK 06:03:45 MACH 3 TRIATHLON 00:40:06 301 03:14:05 449 02:09:34 773 107-VETERAN 2 HOMME 366
 606 VACHIER AURORE 06:03:53 VERDON OXYGENE 00:46:10 621 03:23:25 574 01:54:18 625 8-SENIOR 4 FEMME 765
 607 ESCOLANO STEPHANE 06:04:33 RED STARCLUB CHAMPIGNY 00:43:03 463 03:40:27 749 01:41:03 329 124-VETERAN 1 HOMME 457
 608 MILLARD DAMIEN 06:04:38 BEST TRIATHLON 00:39:01 234 03:26:29 613 01:59:08 692 102-SENIOR 4 HOMME 126
 609 LAPARDULA DANIEL 06:04:49 TCM 12 00:48:05 681 03:34:34 702 01:42:10 363 108-VETERAN 2 HOMME 550
 610 BOUVET PHILIPPE 06:04:51 IRON SPORT BORDEAUX 00:45:52 605 03:21:07 552 01:57:52 679 57-VETERAN 3 HOMME 332
 611 MOUNIER CHRISTOPHE 06:05:07  00:44:43 547 03:27:25 627 01:52:59 603 125-VETERAN 1 HOMME 866
 612 DUMONTEL THIERRY 06:05:12 IBM LA GAUDE TRIATHLON 00:47:57 675 03:26:13 608 01:51:02 569 58-VETERAN 3 HOMME 331
 613 ORSET EMMANUEL 06:05:22 NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 00:45:41 592 03:34:37 703 01:45:04 438 109-VETERAN 2 HOMME 398
 614 SUAU DOMINIQUE 06:05:25 COURBEVOIE TRIATHLON 00:53:47 796 03:25:32 602 01:46:06 467 110-VETERAN 2 HOMME 940
 615 BURIANE SERGE 06:05:26 LE PUY EN VELAT TRIATHLON 00:43:41 495 03:18:31 516 02:03:14 728 103-SENIOR 4 HOMME 951
 616 DAVID ALEXANDRE 06:05:44 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON 00:42:03 414 03:25:32 603 01:58:09 684 126-VETERAN 1 HOMME 498
 617 ? ? 06:05:55 ? 00:39:54 290 03:22:16 563 02:03:45 734 1-Categorie Introuvable 999
 618 MARQUES JEAN-CLAUDE 06:06:00 USO BEZONS TRIATHLON 00:36:40 125 03:25:27 598 02:03:53 735 127-VETERAN 1 HOMME 995
 619 PERCHE OLIVIER 06:06:03 S.O.HOUILLES-TRIA 00:44:22 525 03:27:26 628 01:54:15 623 128-VETERAN 1 HOMME 490
 620 DUDZINSKI STEPHAN 06:06:17 TRIATHL AIX 00:50:39 742 03:25:21 596 01:50:17 550 83-SENIOR 3 HOMME 652
 621 GABUS ALEXANDRE 06:06:20 STADE FRANCAIS 00:43:26 483 03:27:59 635 01:54:55 632 111-VETERAN 2 HOMME 543
 622 COCHE ANDRE 06:06:23 US CAGNES TRIATHLON 00:43:13 473 03:07:22 337 02:15:48 814 59-VETERAN 3 HOMME 735
 623 DARBO CYRIL 06:06:53 TRI SALEVE ANNEMASSE 00:42:07 417 03:27:00 618 01:57:46 678 5-ERREUR CATEGORIE 92
 624 SOTO-ROMERO GEORGES 06:07:07 BESANCON TRIATHLON 00:38:04 193 03:22:52 570 02:06:11 752 104-SENIOR 4 HOMME 974
 625 PRADIER JEAN-PASCAL 06:07:09 LA GARDE TRIATHLON 00:47:18 659 03:20:14 536 01:59:37 697 112-VETERAN 2 HOMME 342
 626 BERTRAND LAURINE 06:07:17 TCVD 00:39:12 243 03:35:33 713 01:52:32 594 4-SENIOR 1 FEMME 554
 627 DAVIT ERIC 06:07:17 TUC TRIATHLON 00:39:50 282 03:30:38 667 01:56:49 664 21-SENIOR 1 HOMME 716
 628 CODOGNAN JEROME 06:07:27 ONE TOO TRI 00:43:40 493 03:27:00 619 01:56:47 663 105-SENIOR 4 HOMME 427
 629 BEAUDRY VINCENT 06:08:06 TOBESPORT 00:48:57 699 03:17:53 507 02:01:16 709 129-VETERAN 1 HOMME 610
 630 BOURSON ERIC 06:08:07 SAINTES TRIATHLON 00:40:36 328 03:31:41 680 01:55:50 646 113-VETERAN 2 HOMME 513
 631 JOSSE BERTRAND 06:08:12 ATCC 00:40:42 336 03:42:24 757 01:45:06 439 84-SENIOR 3 HOMME 104
 632 ROBERT LAURENT 06:08:30 TRIATHLON MANOSQUE 00:44:17 518 03:27:12 624 01:57:01 668 114-VETERAN 2 HOMME 695
 633 MAURIN CHRISTOPHE 06:08:43 TRIATHLON MANOSQUE 00:46:23 628 03:37:42 733 01:44:38 426 115-VETERAN 2 HOMME 988
 634 THERY STEPHANE 06:08:48 AAS FRESNES TRIATHLON 00:47:36 669 03:27:48 634 01:53:24 608 15-VETERAN 4 HOMME 22
 635 CHABAUD MARIELLE 06:08:48  00:45:37 590 03:33:46 697 01:49:25 538 6-VETERAN 2 FEMME 806
 636 VIAL ALEXANDRE 06:09:18 ONN 00:49:10 702 03:14:23 457 02:05:45 748 130-VETERAN 1 HOMME 418
 637 MEHRENBERGER THIBAULT 06:09:25 - 00:45:50 602 03:20:39 543 02:02:56 723 58-SENIOR 2 HOMME 861
 638 RUE ROMAIN 06:09:34  00:52:05 777 03:25:51 605 01:51:38 579 59-SENIOR 2 HOMME 885
 639 CALAS PIERRE 06:09:47 SORGUES TRIATHLON 00:44:32 537 03:40:05 747 01:45:10 445 60-VETERAN 3 HOMME 537
 640 ELGHOZI GREGOIRE 06:09:56 DSBR TRIATHLON 00:43:04 464 03:36:25 724 01:50:27 555 22-SENIOR 1 HOMME 240
 641 BOLTON GAWAIN 06:10:16 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 00:57:25 820 03:32:47 686 01:40:04 303 131-VETERAN 1 HOMME 730
 642 COXWELL FELIX 06:10:27  00:51:23 761 03:34:12 699 01:44:52 431 85-SENIOR 3 HOMME 813
 643 BARRE CHRISTOPHE 06:10:55 SAINTES TRIATHLON 00:44:25 529 03:31:27 679 01:55:03 635 116-VETERAN 2 HOMME 512
 644 SCHMITZ ROMAIN 06:10:56  00:45:36 585 03:31:03 672 01:54:17 624 16-VETERAN 4 HOMME 888
 645 VALLET DAVID 06:11:02  00:44:21 523 03:33:29 695 01:53:12 604 132-VETERAN 1 HOMME 896
 646 BOYARD DIMITRI 06:11:11 ANTIBES TRIATHLON 00:42:11 424 03:30:06 660 01:58:54 690 106-SENIOR 4 HOMME 52
 647 LEGOUHY JEAN-MARIE 06:12:04 FONTANIL TRIATHLON 00:45:43 596 03:15:17 468 02:11:04 787 61-VETERAN 3 HOMME 291
 648 CATTANEO ROBERT 06:12:06 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:50:49 746 03:23:37 578 01:57:40 676 133-VETERAN 1 HOMME 586
 649 COLLIN PHILIPPE 06:12:13 TGV 54 00:52:44 783 03:29:27 655 01:50:02 547 86-SENIOR 3 HOMME 595
 650 FOSSE MICHEL 06:13:18 MAT 72 00:44:39 544 03:34:27 700 01:54:12 620 62-VETERAN 3 HOMME 375
 651 MASOTTI SERGE 06:13:48  00:45:21 575 03:28:43 644 01:59:44 700 63-VETERAN 3 HOMME 859
 652 GURET NICOLAS 06:14:01 FREE IRON TEAM 00:48:30 691 03:33:28 694 01:52:03 590 87-SENIOR 3 HOMME 297
 653 LAURENT CHRISTOPHE 06:14:05  00:52:27 778 03:24:03 586 01:57:35 674 107-SENIOR 4 HOMME 302
 654 PORCHER NICOLAS 06:14:12 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:38:53 229 03:31:10 673 02:04:09 737 108-SENIOR 4 HOMME 412
 655 PRADAL PHILIPPE 06:14:27 SORGUES TRIATHLON 00:40:50 345 03:27:11 623 02:06:26 754 117-VETERAN 2 HOMME 971
 656 DONZEL AMANDINE 06:14:32 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:50:53 750 03:33:00 690 01:50:39 560 6-SENIOR 3 FEMME 441
 657 JARDON PAUL 06:14:32 TTF 00:46:09 619 03:27:12 625 02:01:11 708 17-VETERAN 4 HOMME 715
 658 POUGIN JF 06:14:43  00:57:25 821 03:27:32 629 01:49:46 542 134-VETERAN 1 HOMME 879
 659 MARQUEZ FRANCK 06:15:03 VMT 00:39:51 284 03:20:48 544 02:14:24 808 88-SENIOR 3 HOMME 775
 660 ANTON HERVE 06:15:12 METZ TRIATHLON 00:43:03 462 03:35:01 707 01:57:08 669 9-VETERAN 5 HOMME 377
 661 PORTANGUEN CECIL 06:15:36  00:56:33 817 03:31:52 682 01:47:11 492 89-SENIOR 3 HOMME 878
 662 DELGRANGE EMMANUEL 06:15:40 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:42:16 429 03:27:05 621 02:06:19 753 118-VETERAN 2 HOMME 684
 663 CASSAT PIERRE 06:15:51 TOBESPORT 00:46:16 625 03:42:57 761 01:46:38 479 119-VETERAN 2 HOMME 612
 664 JERONIMUS HANS 06:15:54 PUNDERMAN 00:40:01 296 03:30:52 669 02:05:01 741 135-VETERAN 1 HOMME 452
 665 RADLOWSKI IRENEE 06:15:59 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:49:46 721 03:29:22 653 01:56:51 666 136-VETERAN 1 HOMME 591
 666 CORDONNIER CHRISTOPHE 06:16:05  00:43:44 496 03:25:29 599 02:06:52 759 137-VETERAN 1 HOMME 811
 667 BRACQ AURELIEN 06:16:09 HALLUIN TRIATHLON 00:41:30 380 03:23:42 579 02:10:57 784 109-SENIOR 4 HOMME 312
 668 BANVILLE FABRICE 06:16:27 COTE D AZUR ENDURANCE 00:55:35 812 03:15:07 467 02:05:45 749 120-VETERAN 2 HOMME 212
 669 LESPAGNARD THIERRY 06:16:45 POWERMAXX 00:44:29 534 03:19:08 528 02:13:08 801 64-VETERAN 3 HOMME 449
 670 DAVID MAILLET 06:16:46 GRAVELINES TRIATHLON 00:41:57 410 03:32:17 684 02:02:32 717 110-SENIOR 4 HOMME 306
 671 ROUQUETTE SEBASTIEN 06:16:50  00:44:40 545 03:42:31 758 01:49:39 541 138-VETERAN 1 HOMME 884
 672 BERTOLINO JOHN 06:16:53 AS MONACO TRIATHLON 00:46:27 632 03:36:51 725 01:53:35 612 65-VETERAN 3 HOMME 79
 673 CAMBOURS CORALINE 06:16:57 VENTOUX TRI CLUB CARPENTRAS 00:47:55 674 03:24:00 585 02:05:02 742 7-SENIOR 3 FEMME 761
 674 PRUVOT PASCAL 06:16:57 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:51:48 775 03:28:41 643 01:56:28 656 66-VETERAN 3 HOMME 965
 675 ETIENNE STEPHANE 06:17:02  00:42:12 425 03:20:22 538 02:14:28 809 111-SENIOR 4 HOMME 1
 676 RADET FREDERIC 06:17:04 US CAGNES TRIATHLON 00:46:08 618 03:36:06 722 01:54:50 631 121-VETERAN 2 HOMME 746
 677 MARGAILLAN CLAIRE 06:17:09 EMBRIN TRIATHLON 00:45:07 561 03:36:51 726 01:55:11 636 9-SENIOR 4 FEMME 257
 678 BOUSSOUNIAN MARC 06:17:25 ACTION TRIATHLON PROVENCE 00:46:54 648 03:30:49 668 01:59:42 698 18-VETERAN 4 HOMME 29
 679 FRISON ANTHONY 06:17:32 SALON TRIATHLON 00:45:53 609 03:40:21 748 01:51:18 572 112-SENIOR 4 HOMME 518
 680 KIEPE GERO 06:17:33  00:40:22 311 03:30:10 661 02:07:01 760 6-ERREUR CATEGORIE 83
 681 PERRE KARL 06:17:38 MARIGNANE TRIATHLON 00:41:32 383 03:25:30 600 02:10:36 781 139-VETERAN 1 HOMME 369
 682 LEGRAND JEAN LOUIS 06:17:54 RCA TRIATHLON ARRAS 00:57:33 822 03:29:57 657 01:50:24 553 113-SENIOR 4 HOMME 966
 683 MARQUES AMILCAR 06:17:56 RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON 00:38:19 206 03:21:04 550 02:18:33 825 114-SENIOR 4 HOMME 460
 684 MARCOLINI CELINE 06:18:05 TGV54 00:43:21 479 03:40:30 750 01:54:14 622 8-SENIOR 3 FEMME 599
 685 NARODITZKY FREDERIC 06:18:08  00:42:17 430 03:22:14 561 02:13:37 804 140-VETERAN 1 HOMME 869
 686 DE SAN NICOLAS JOSE 06:18:10  00:39:48 279 03:39:54 746 01:58:28 688 141-VETERAN 1 HOMME 817
 687 WOLFFHUGEL ERIC 06:18:14  00:48:43 697 03:29:03 648 02:00:28 705 19-VETERAN 4 HOMME 668
 688 GUIBOUT ERIC 06:18:18 ISTRES SPORTS TRIATHLON 00:54:15 803 03:30:37 666 01:53:26 609 122-VETERAN 2 HOMME 337
 689 ORSINI FRANCOIS 06:18:29  01:02:21 842 03:33:54 698 01:42:14 364 142-VETERAN 1 HOMME 870
 690 ROELS CAROLINE 06:18:38 SAINT PAUL-LA COLLE TRIATHLON 00:45:04 559 03:37:19 729 01:56:15 655 9-SENIOR 3 FEMME 505
 691 JACQUET FLORIAN 06:18:48 RILLIEUX TRIATHLON 00:40:29 317 03:30:01 658 02:08:18 768 60-SENIOR 2 HOMME 611
 692 CHABOT HERVE 06:18:51 TOS TRIATHLON 00:45:37 588 03:36:01 721 01:57:13 670 20-VETERAN 4 HOMME 619
 693 QUEHEN QUEHEN 06:19:07 SAINT PAUL - LACOLLE TRIATHLON 00:47:17 658 03:42:48 760 01:49:02 535 115-SENIOR 4 HOMME 504
 694 MOEYENSOON INGRID 06:19:15 ANTIBES TRIATHLON 00:44:26 530 03:35:52 718 01:58:57 691 8-VETERAN 1 FEMME 62
 695 OUDIN DIDIER 06:19:44 CNSC TRIATHLON 00:39:38 270 03:29:30 656 02:10:36 782 67-VETERAN 3 HOMME 208
 696 CHANE SISSI 06:19:49 OLYMPIQUE NICE NATATION 00:46:53 647 03:35:24 711 01:57:32 672 9-VETERAN 1 FEMME 422
 697 COUDREAU FREDERIC 06:19:50  00:57:56 825 03:30:23 664 01:51:31 578 123-VETERAN 2 HOMME 812
 698 ROMERO MICHEL 06:20:08 MASSILIA TRIATHLON 00:49:25 710 03:34:40 705 01:56:03 650 21-VETERAN 4 HOMME 374
 699 BETTINI JEAN FRANCOIS 06:20:36 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:40:38 330 03:33:18 692 02:06:40 756 124-VETERAN 2 HOMME 681
 700 PASTORELLI GIOVANNI 06:20:52 PORTA SARAGOZZA BOLOGNA 00:43:38 491 03:23:48 581 02:13:26 803 10-VETERAN 5 HOMME 448
 701 PUGEAULT NATHALIE 06:21:02 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:37:21 161 03:47:48 788 01:55:53 648 10-VETERAN 1 FEMME 196
 702 VALLET YANNICK 06:21:03  00:46:25 631 03:30:59 670 02:03:39 733 61-SENIOR 2 HOMME 897
 703 GEOFFROY TRISTAN 06:21:12 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:47:16 657 03:37:47 734 01:56:09 653 116-SENIOR 4 HOMME 408
 704 MURAT FABIENNE 06:21:12 CAHORS TRIATHLON 00:49:41 719 03:26:17 609 02:05:14 743 7-VETERAN 2 FEMME 139
 705 BEAURAIN JEAN MARC 06:21:59 CAVIGAL NICE TRIATHLON 01:00:49 837 03:35:58 720 01:45:12 446 11-VETERAN 5 HOMME 150
 706 NICOLINI GIOVANNI 06:21:59 OTC 00:51:12 757 03:31:24 676 01:59:23 694 143-VETERAN 1 HOMME 432
 707 FOUILLEUL NICOLAS 06:22:14  00:54:33 805 03:31:11 674 01:56:30 658 117-SENIOR 4 HOMME 829
 708 GIRONDE NATHALIE 06:22:22 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 01:01:39 839 03:32:49 687 01:47:54 513 10-SENIOR 4 FEMME 762
 709 MONTILLET EMMANUELLE 06:22:30 LES CENTAURES DE PERTUIS 00:45:16 571 03:48:10 789 01:49:04 536 6-SENIOR 2 FEMME 352
 710 GARCIN PATRICK 06:22:37 TOBESPORT 00:46:33 635 03:49:24 794 01:46:40 480 144-VETERAN 1 HOMME 613
 711 GERACI CHRISTOPHE 06:22:56  00:59:52 834 03:26:35 614 01:56:29 657 145-VETERAN 1 HOMME 831
 712 DUPLESSIS ELODIE 06:23:06 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:37:42 174 03:38:43 739 02:06:41 757 10-SENIOR 3 FEMME 189
 713 LERESTEUX THIERRY 06:23:19  00:45:17 572 03:43:28 768 01:54:34 629 22-VETERAN 4 HOMME 850
 714 FERREIRA VALENTIN 06:23:25 CHAMPIGNY TRIATHLON 00:44:33 538 03:43:40 769 01:55:12 637 62-SENIOR 2 HOMME 170
 715 LEROOY NICOLAS 06:23:41 EN COURSE 00:47:44 671 03:27:02 620 02:08:55 771 90-SENIOR 3 HOMME 264
 716 GEOFFROY DAMIEN 06:23:47 METZ TRIATHLON 00:50:08 732 03:19:08 527 02:14:31 810 146-VETERAN 1 HOMME 381
 717 SCARPELLINI OLIVIER 06:23:47 METZ TRIATHLON 00:37:23 162 03:15:05 466 02:31:19 844 125-VETERAN 2 HOMME 385
 718 COLLE ROMUALD 06:23:48 METZ TRIATHLON 00:46:36 637 03:08:29 360 02:28:43 842 147-VETERAN 1 HOMME 379
 719 PENNANT MARCEL 06:23:48 CLES GARDANNE TRIATHLON 00:51:07 755 03:32:32 685 02:00:09 703 68-VETERAN 3 HOMME 181
 720 MEYER BERTRAND 06:23:51 FAST GUEBWILLER 00:44:08 514 03:28:05 638 02:11:38 789 23-VETERAN 4 HOMME 285
 721 BERTRAND MAXIME 06:23:52 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:43:19 478 03:28:45 645 02:11:48 791 23-SENIOR 1 HOMME 249
 722 CEDRO JEAN-LUC 06:23:55 CC VENCE 00:53:15 787 03:39:44 745 01:50:56 565 148-VETERAN 1 HOMME 130
 723 BRICOUT ERIC 06:24:00 MONT BLANC TRIATHLON 00:54:09 800 03:21:35 558 02:08:16 767 118-SENIOR 4 HOMME 391
 724 HUC RENAUD 06:24:00  01:02:05 841 03:32:16 683 01:49:39 540 149-VETERAN 1 HOMME 837
 725 HAILL TIM 06:24:16 ANTIBES TRIATHLON 00:47:02 651 03:38:47 740 01:58:27 687 69-VETERAN 3 HOMME 58
 726 COMBE FRANCOIS 06:24:20 USO BEZONS TRIATHLON 00:47:28 662 03:44:05 770 01:52:47 596 126-VETERAN 2 HOMME 997
 727 LAIRAUDAT ALAIN 06:24:23 NST 00:50:53 749 03:46:38 783 01:46:52 483 70-VETERAN 3 HOMME 415
 728 ROUE PORCHER DELPHINE 06:24:24 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:50:51 747 03:46:38 782 01:46:55 487 11-SENIOR 4 FEMME 414
 729 CARRIER YANN 06:24:41 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:41:03 362 03:25:31 601 02:18:07 823 119-SENIOR 4 HOMME 573
 730 DEOM JULIEN 06:24:42 BATIFER TRIATHLON ST HUBERT 00:49:47 722 03:36:55 728 01:58:00 681 91-SENIOR 3 HOMME 119
 731 GOUBET LUC 06:25:52 OULLINS TRIATHLON 00:51:14 758 03:39:13 743 01:55:25 641 127-VETERAN 2 HOMME 437
 732 FABRI JEREMY 06:25:57 TRISTAR DE CANNES 00:45:50 601 03:37:30 731 02:02:37 718 63-SENIOR 2 HOMME 709
 733 PETIOT THIERRY 06:25:57  00:56:57 818 03:35:23 710 01:53:37 613 128-VETERAN 2 HOMME 875
 734 TAUPIN XAVIER 06:26:00 SCA 2000 EVRY x 0 x 0 x 0 24-VETERAN 4 HOMME 533
 735 RENARD LAURENT 06:26:08  00:53:23 789 03:29:16 652 02:03:29 732 120-SENIOR 4 HOMME 916
 736 COLLOT FRANCOIS 06:26:30 LANEUVEVILLE DT NANCY 00:45:42 593 03:16:04 480 02:24:44 837 150-VETERAN 1 HOMME 344
 737 DUPRE PHILIPPE 06:26:32 SAINTES TRIATHLON 00:48:26 688 03:27:46 633 02:10:20 779 71-VETERAN 3 HOMME 515
 738 BALDUS LIONEL 06:26:38  00:52:29 779 03:23:20 572 02:10:49 783 151-VETERAN 1 HOMME 789
 739 BAUDUIN ISABELLE 06:27:05 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:54:27 804 03:44:51 776 01:47:47 507 8-VETERAN 2 FEMME 952
 740 DUTHE ALAIN 06:27:33 DUC TRIATHLON DRACENIE 00:45:10 565 03:33:10 691 02:09:13 772 72-VETERAN 3 HOMME 243
 741 MOLINE OLIVIER 06:27:59 TOBESPORT 00:51:11 756 03:43:27 767 01:53:21 606 129-VETERAN 2 HOMME 615
 742 GARDETTE PENOT EMMANUEL 06:28:01 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:47:31 666 03:37:29 730 02:03:01 726 130-VETERAN 2 HOMME 407
 743 LEROOY ALEXANDRE 06:28:43 EN COURS 00:49:59 726 03:39:02 741 01:59:42 699 64-SENIOR 2 HOMME 263
 744 CANNET GILLES 06:29:04 FREE IRON TEAM 00:53:31 791 03:38:08 736 01:57:25 671 131-VETERAN 2 HOMME 293
 745 GRIMALDI XAVIER 06:29:18 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:48:06 682 03:39:12 742 02:02:00 715 152-VETERAN 1 HOMME 173
 746 DECAUDAIN KARINE 06:30:17 CRV LYON TRIATHLON 00:45:12 567 03:50:31 800 01:54:34 628 11-SENIOR 3 FEMME 224
 747 CHATEAU LISE 06:30:18 TCVD 00:45:26 577 03:48:11 790 01:56:41 661 12-SENIOR 3 FEMME 555
 748 LEGRAIS THIBAUD 06:30:18 TCVD 00:46:15 624 03:41:25 755 02:02:38 719 92-SENIOR 3 HOMME 557
 749 LEMPEREUR JEAN-LUC 06:30:24 TURBO 00:46:54 649 03:40:44 752 02:02:46 721 25-VETERAN 4 HOMME 717
 750 BIGAUD LAURENCE 06:31:02 MARMANDE TRIATHLON 00:50:56 751 03:43:20 764 01:56:46 662 11-VETERAN 1 FEMME 372
 751 TIPHAIGNE CHRISTOPHE 06:31:30 FREE IRON TEAM 00:38:05 194 03:29:24 654 02:24:01 835 132-VETERAN 2 HOMME 300
 752 DIGHOUTH DRISS 06:32:21 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:44:19 522 03:27:15 626 02:20:47 829 133-VETERAN 2 HOMME 254
 753 VARIS STELLA 06:32:29  00:51:01 753 03:44:47 774 01:56:41 660 12-VETERAN 1 FEMME 770
 754 PARANT ANDRE 06:32:38 U.S.O.BEZONS TRIATHLON 00:49:44 720 03:35:34 714 02:07:20 763 73-VETERAN 3 HOMME 990
 755 FONTAINE DAVID 06:33:01 US CAGNES 00:47:30 665 03:44:12 772 02:01:19 710 153-VETERAN 1 HOMME 738
 756 VIDAL-SANZ FABRICE 06:33:14 TRI CLUB BEAUCAIRE TARASCON 00:46:51 643 03:33:22 693 02:13:01 800 134-VETERAN 2 HOMME 633
 757 LAINE DIDIER 06:33:29 SARDINES TRIATHLON 00:46:32 634 03:34:40 706 02:12:17 794 135-VETERAN 2 HOMME 527
 758 BECK MARKUS 06:33:51  00:43:29 484 03:43:21 765 02:07:01 762 136-VETERAN 2 HOMME 790
 759 BROTONNE MAX-OLIVIER 06:33:52 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:40:22 312 03:43:24 766 02:10:06 777 121-SENIOR 4 HOMME 251
 760 COPETTI BRUNO 06:33:58 MACH 3 TRIATHLON 00:43:09 469 03:49:19 793 02:01:30 712 74-VETERAN 3 HOMME 360
 761 VIGNERON CARINE 06:34:01 HAUT DE L ARC TRIATHLON 00:54:40 806 03:50:50 803 01:48:31 527 13-VETERAN 1 FEMME 322
 762 DEMACHY JEAN-YVES 06:34:04 IBM LA GAUDE TRIATHLON 00:47:34 668 03:22:57 571 02:23:33 833 1-VETERAN 6 HOMME 330
 763 DESBARBIEUX ANNABELLE 06:34:25 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:50:07 731 03:52:40 807 01:51:38 580 2-VETERAN 3 FEMME 152
 764 FLEAU GILLES 06:34:39 S.C.A 2000 TRIATHLON EVRY 00:56:25 816 03:51:18 805 01:46:56 488 75-VETERAN 3 HOMME 479
 765 RUSSO AXEL 06:34:58 US CAGNES TRIATHLON 00:47:58 678 03:47:26 786 01:59:34 696 93-SENIOR 3 HOMME 747
 766 BOIS DOMINIQUE 06:35:31 CAO SAINT CYR TRIATHLON 00:49:17 707 03:52:13 806 01:54:01 619 26-VETERAN 4 HOMME 144
 767 JOUY PIERRE-EMMANUEL 06:35:44 F4L COACHING 00:58:18 827 03:43:13 763 01:54:13 621 154-VETERAN 1 HOMME 281
 768 BENOIT SOLINE 06:35:47 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD 00:42:42 445 03:31:00 671 02:22:05 830 5-SENIOR 1 FEMME 676
 769 TARPINIAN JEAN 06:36:01 SARDINES TRIATHLON 00:43:49 499 03:51:05 804 02:01:07 707 155-VETERAN 1 HOMME 530
 770 VANDENBUSSCHE THIERRY 06:36:28 HALLUIN TRIATHLON 00:51:37 768 03:34:34 701 02:10:17 778 137-VETERAN 2 HOMME 314
 771 HONORAT FRANCOIS 06:36:29 AMSLF FREJUS 00:54:58 810 03:35:42 717 02:05:49 750 138-VETERAN 2 HOMME 48
 772 COMTE XAVIER 06:36:45  00:49:57 725 03:44:59 777 02:01:49 713 139-VETERAN 2 HOMME 810
 773 ROSSIGNOL FRANCOIS 06:36:53 MACH 3 TRIATHLON 00:58:45 830 03:38:10 737 01:59:58 702 27-VETERAN 4 HOMME 364
 774 GESLIN ELISE 06:37:23 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:44:55 553 03:46:02 779 02:06:26 755 13-SENIOR 3 FEMME 255
 775 BRELOT MARC 06:37:28 ISSY TRIATHLON 00:40:31 319 03:38:00 735 02:18:57 826 156-VETERAN 1 HOMME 334
 776 MORTZ SERGE 06:37:34 NAVECO BETSCHDORF 00:47:05 653 03:35:56 719 02:14:33 811 140-VETERAN 2 HOMME 399
 777 ARNOULT PATRICK 06:37:38  00:57:23 819 03:46:42 784 01:53:33 611 157-VETERAN 1 HOMME 787
 778 KOKOT SEBASTIEN 06:37:56 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:45:36 586 03:48:51 791 02:03:29 731 122-SENIOR 4 HOMME 588
 779 SIRE OLIVIER 06:38:30  00:43:41 494 03:42:59 762 02:11:50 792 158-VETERAN 1 HOMME 890
 780 CICLET THIERRY 06:38:38 TRISALEVE ANNEMASSE 00:45:19 574 03:35:37 715 02:17:42 821 159-VETERAN 1 HOMME 706
 781 VANOUCHE CHRISTIAN 06:39:23 DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON 01:02:42 843 03:44:47 775 01:51:54 585 141-VETERAN 2 HOMME 230
 782 LESCURE DIDIER 06:39:28 US METRO PARIS 00:42:45 448 03:53:45 809 02:02:58 724 76-VETERAN 3 HOMME 751
 783 HINGANT CHRISTOPHE 06:39:33 FREE IRONTEAM 00:49:41 718 04:05:06 830 01:44:46 428 77-VETERAN 3 HOMME 947
 784 LANGLOIS JEAN-YVES 06:39:55 TRIATHLON CLUB TORCY 00:51:45 772 03:35:38 716 02:12:32 797 78-VETERAN 3 HOMME 680
 785 MAZZAFERRO MAURO 06:40:20 VVFMOTRIATHLON 00:45:44 597 03:40:35 751 02:14:01 806 28-VETERAN 4 HOMME 781
 786 TOUTAIN CATHERINE 06:41:29 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:50:12 734 03:58:28 820 01:52:49 597 14-VETERAN 1 FEMME 25
 787 PASQUIS PASCAL 06:43:04 TRIATHLON PAYS DE GRASSE 00:48:11 683 03:37:38 732 02:17:15 817 79-VETERAN 3 HOMME 687
 788 STREIGNARD ISABELLE 06:43:05 TDCH 00:44:38 543 03:58:38 821 01:59:49 701 12-SENIOR 4 FEMME 560
 789 MAGNAUDEIX CHRISTEL 06:43:12 ONE2TRI 00:45:53 608 03:54:33 812 02:02:46 720 14-SENIOR 3 FEMME 425
 790 LEMOYNE PIERRE 06:43:12  00:50:10 733 03:49:48 797 02:03:14 729 7-ERREUR CATEGORIE 519
 791 WOLF ALEXIS 06:43:25 OTC 00:45:14 570 03:49:16 792 02:08:55 770 160-VETERAN 1 HOMME 434
 792 CREQUIS PIERRE 06:43:36 AS MONACO TRIATHLON 00:43:08 468 03:40:58 753 02:19:30 827 94-SENIOR 3 HOMME 81
 793 JACQUET NICOLAS 06:43:36 ALLIGATORS DE SEYNOD 00:50:43 745 03:36:55 727 02:15:58 815 24-SENIOR 1 HOMME 41
 794 CAVELL LOIC 06:43:47 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:47:13 656 03:38:34 738 02:18:00 822 95-SENIOR 3 HOMME 186
 795 VANHALWYN STEPHANE 06:44:21 HALLUIN TRIATHLON 00:49:30 713 03:34:39 704 02:20:12 828 161-VETERAN 1 HOMME 317
 796 RENAUT BRUNO 06:44:48 TRIATHLON MANOSQUE 00:57:35 824 03:41:53 756 02:05:20 745 162-VETERAN 1 HOMME 134
 797 LOCATI JEAN MARC 06:45:11 ASM ST ETIENNE TRIATHLON 42 00:51:47 774 03:47:32 787 02:05:52 751 29-VETERAN 4 HOMME 94
 798 BOSIO ISABELLE 06:46:15 EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:49:26 712 03:50:08 798 02:06:41 758 7-SENIOR 2 FEMME 250
 799 BIRAGNET PIERRE 06:46:40  00:54:12 801 03:54:02 810 01:58:26 686 142-VETERAN 2 HOMME 797
 800 BRUNEL ALAIN 06:47:00 AMIENS 00:53:00 786 03:41:11 754 02:12:49 799 12-VETERAN 5 HOMME 44
 801 CHAUFFREE HERVE 06:47:18 EPPG TRIATHLON CLUB 93 00:42:08 420 03:49:39 796 02:15:31 813 80-VETERAN 3 HOMME 274
 802 DUCROS OLIVIER 06:47:44 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:39:55 292 03:54:40 813 02:13:09 802 123-SENIOR 4 HOMME 222
 803 VANDERMEERSCH DAVID 06:48:09 ATCC 00:53:31 792 03:44:07 771 02:10:31 780 163-VETERAN 1 HOMME 105
 804 KUBEKI FRANCOIS 06:48:21  01:01:22 838 03:42:37 759 02:04:22 738 143-VETERAN 2 HOMME 845
 805 MALLET STEPHANE 06:49:41 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 00:49:57 724 03:47:17 785 02:12:27 795 144-VETERAN 2 HOMME 764
 806 LOPEZ DIDIER 06:50:23 US CAGNES 01:00:05 835 03:35:21 709 02:14:57 812 81-VETERAN 3 HOMME 742
 807 STREIT PASCAL 06:50:54  00:42:05 415 03:50:36 801 02:18:13 824 145-VETERAN 2 HOMME 891
 808 MASCARELLI BERNARD 06:51:04 CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:50:16 735 03:49:39 795 02:11:09 788 82-VETERAN 3 HOMME 157
 809 BONNEAU CORINNE 06:51:24 MACH 3 TRIATHLON 00:46:07 616 03:59:43 823 02:05:34 746 9-VETERAN 2 FEMME 358
 810 MARIE GUILLAUME 06:51:25 ONE 2 TRI 00:39:32 261 04:00:54 826 02:10:59 785 96-SENIOR 3 HOMME 426
 811 KAFFKA WOLFGANG 06:53:58  01:01:41 840 03:44:33 773 02:07:44 765 8-ERREUR CATEGORIE 639
 812 COLSON SEGOLENE 06:54:24 SARDINES TRIATHLON 00:44:24 528 04:15:27 841 01:54:33 627 8-SENIOR 2 FEMME 524
 813 FRITZ NICOLAS 06:54:37 MEUDON TRIATHLON 00:55:29 811 03:50:27 799 02:08:41 769 124-SENIOR 4 HOMME 387
 814 FLIPO DIDIER 06:55:02 U.S. CAGNES TRIHATLON 00:51:34 767 03:46:15 780 02:17:13 816 30-VETERAN 4 HOMME 737
 815 LOISON JEAN FRANCOIS 06:55:33 CT LYON 01:08:30 847 03:39:23 744 02:07:40 764 83-VETERAN 3 HOMME 238
 816 BOTTIN CHRISTINE 06:55:41 CLUB DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:54:03 798 03:56:04 814 02:05:34 747 1-VETERAN 4 FEMME 183
 817 NOUIOUA VICTOR 06:55:45 TRIATHL AIX 00:43:56 506 04:00:06 825 02:11:43 790 146-VETERAN 2 HOMME 983
 818 MADEC DAVID 06:55:52 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC x 0 x 0 02:26:50 839 125-SENIOR 4 HOMME 672
 819 ROUFFINEAU LAURENT 06:56:20 PUBLIER TRIATHLON 00:55:48 814 03:57:46 817 02:02:46 722 147-VETERAN 2 HOMME 450
 820 ALEXANDRE STEVEN 06:56:39 NICE TRIATHLON CLUB 00:49:25 711 03:35:29 712 02:31:45 845 148-VETERAN 2 HOMME 400
 821 DUBOURG ISABELLE 06:57:09 ASPTT MARMANDE TRIATHLON 00:58:58 831 04:08:44 834 01:49:27 539 10-VETERAN 2 FEMME 99
 822 BARDIN CHRISTIAN 07:00:13 AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON 00:43:56 504 04:03:33 829 02:12:44 798 84-VETERAN 3 HOMME 72
 823 EMPEL  VAN TON 151 DE PUNDERMAN  0  0  0  229
 824 CIAMOS MARINE 07:02:34 US CAGNES TRIATHLON 00:52:54 785 04:02:39 827 02:07:01 761 6-SENIOR 1 FEMME 734
 825 POULET BENOIT 07:03:28  01:08:35 848 03:52:51 808 02:02:02 716 85-VETERAN 3 HOMME 880
 826 HOUDAYER OLIVIER 07:03:51 CENTAURES DE PERTUIS 00:51:45 773 03:45:16 778 02:26:50 840 126-SENIOR 4 HOMME 162
 827 TAVAZZANI RICCARDO 07:04:54 CASSINIS 00:49:32 715 03:58:02 819 02:17:20 819 86-VETERAN 3 HOMME 147
 828 BESOZZI MASSIMO 07:04:58 CASSINIS 00:49:40 717 03:57:55 818 02:17:23 820 31-VETERAN 4 HOMME 146
 829 CURTIL BERTRAND 07:05:37 O.N.N. 00:49:38 716 04:06:02 832 02:09:57 775 13-VETERAN 5 HOMME 416
 830 LAMBERT INGRID 07:07:21 OTC 00:44:56 554 04:14:27 840 02:07:58 766 15-VETERAN 1 FEMME 431
 831 BAUD LAURANNE 07:07:36 UA SOCIETE GENERALE 00:56:07 815 04:15:42 842 01:55:47 645 9-SENIOR 2 FEMME 721
 832 MAURIAT FRANCOISE 07:08:18 SAGC TRIATHLON 00:54:53 809 04:18:10 844 01:55:15 639 1-VETERAN 4 FEMME 494
 833 DURERO CLAUDINE 07:09:15 ANTIBES TRIATHLON 00:51:26 762 04:05:19 831 02:12:30 796 16-VETERAN 1 FEMME 55
 834 KAUFFEISEN VIANNEY 07:11:27  01:06:17 846 03:59:55 824 02:05:15 744 150-VETERAN 2 HOMME 842
 835 MARTIN ELISE 07:13:26 TRIATHL AIX 00:45:51 603 04:03:02 828 02:24:33 836 17-VETERAN 1 FEMME 655
 836 ZANZI SERGE 07:13:30  01:03:44 845 03:59:43 822 02:10:03 776 32-VETERAN 4 HOMME 907
 837 COPETTI PASCALE 07:13:32 FREE IRON TEAM 00:48:34 693 04:07:41 833 02:17:17 818 3-VETERAN 3 FEMME 295
 838 CHAPPELIN JULIEN 07:14:38  00:49:10 703 03:56:48 816 02:28:40 841 65-SENIOR 2 HOMME 807
 839 DAVIT RONAN 07:16:21 VERSAILLES TRIATHLON 00:46:23 629 04:18:59 845 02:10:59 786 164-VETERAN 1 HOMME 768
 840 DALMASSO VERONIQUE 07:21:09 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:48:52 698 04:09:43 836 02:22:34 832 11-VETERAN 2 FEMME 683
 841 LIENARD BENOIT 07:21:58  01:03:34 844 03:56:16 815 02:22:08 831 151-VETERAN 2 HOMME 851
 842 MESEGUER GILBERT 07:24:05 TTR 00:59:21 833 04:10:21 837 02:14:23 807 152-VETERAN 2 HOMME 989
 843 FERNANDEZ JUANITO 07:26:08 PASSY MONT BLANC TRIATHLON 00:58:39 829 03:54:27 811 02:33:02 847 87-VETERAN 3 HOMME 442
 844 VICTOR EUGENE BRUNO 07:27:22  00:57:34 823 04:17:46 843 02:12:02 793 153-VETERAN 2 HOMME 901
 845 CONFORT LARA 07:27:23  00:53:21 788 04:20:19 846 02:13:43 805 12-VETERAN 2 FEMME 914
 846 BAKKER MULDER ELASA 07:27:50 EMBRUN TRIAHLON CLUB 00:58:25 828 04:26:07 847 02:03:18 730 13-VETERAN 2 FEMME 248
 847 PAUMIER GREGORY 07:28:00  00:51:21 760 x 0 x 0 97-SENIOR 3 HOMME 872
 848 PAYRAUD SERGE 07:30:37 MONT-BLANC TRIATHLON 00:58:11 826 04:08:45 835 02:23:41 834 88-VETERAN 3 HOMME 392
 849 GARCIA JEAN MARC 07:32:55 MACH3 TRIATHLON 00:53:33 793 04:13:44 839 02:25:38 838 154-VETERAN 2 HOMME 362
 850 ROFFI REGIS 07:34:41 RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON 00:48:32 692 03:50:36 802 02:55:33 848 165-VETERAN 1 HOMME 462
 851 SERVEL XAVIER 07:45:15 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:00:28 836 04:13:00 838 02:31:47 846 33-VETERAN 4 HOMME 174