Résultats Half Iron du Semnoz Rumilly (74)
Triathlon L - 21-05-2017

307 participants dont 20 de Rillieux Lyon Triathlon

Championnats du monde Rilliettes Longue Distance
Onglet
Résultats du club
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 84  ALIPHAT Julien 04:32:51 RILLIEUX TRIATHLON 27:50 (87.) 2:39:57 (88.) 1:25:06 (114.) S1M (6.) M (82.) 908
 101  SZATANEK Joël 04:35:34 RILLIEUX TRIATHLON 28:45 (116.) 2:39:58 (89.) 1:26:52 (133.) V1M (20.) M (98.) 911
 111  DESSERTINE Benoit 04:37:33 RILLIEUX TRIATHLON 30:25 (166.) 2:46:36 (139.) 1:20:33 (68.) S3M (21.) M (108.) 901
 123  CACCIATORE Serge 04:40:54 RILLIEUX TRIATHLON 28:54 (119.) 2:41:56 (104.) 1:30:05 (161.) V3M (8.) M (120.) 902
 152  DEGRUSON Samuel 04:48:41 RILLIEUX TRIATHLON 32:17 (209.) 2:48:53 (152.) 1:27:32 (136.) V2M (25.) M (145.) 907
 153  MOUETTE Edouard 04:48:41 RILLIEUX TRIATHLON 31:08 (189.) 2:48:15 (150.) 1:29:20 (155.) S3M (26.) M (146.) 914
 157  DEVISY Alain 04:51:30 RILLIEUX TRIATHLON 31:31 (192.) 2:53:05 (169.) 1:26:55 (134.) V2M (27.) M (150.) 913
 171  CASTET Christian 04:54:28 RILLIEUX TRIATHLON 32:33 (212.) 2:44:55 (125.) 1:37:00 (228.) V3M (15.) M (162.) 915
 174  MARTI Antoine 04:56:26 RILLIEUX TRIATHLON 30:18 (162.) 2:51:31 (161.) 1:34:37 (212.) V1M (35.) M (164.) 905
 178  VELIEN Jérôme 04:58:09 RILLIEUX TRIATHLON 35:04 (245.) 2:57:10 (192.) 1:25:57 (122.) S4M (32.) M (168.) 910
 219  CLAVELIN-TRUCHON Romain 05:10:03 RILLIEUX TRIATHLON 30:05 (156.) 3:00:40 (211.) 1:39:19 (239.) S2M (23.) M (204.) 917
 224  SEGURA Christophe 05:11:57 RILLIEUX TRIATHLON 29:12 (127.) 3:06:10 (234.) 1:36:36 (225.) V1M (48.) M (208.) 898
 232  PUPIER Stéphanie 05:14:45 RILLIEUX TRIATHLON 35:43 (254.) 3:03:03 (221.) 1:36:01 (218.) S4F (4.) F (17.) 909
 250  SIMONOT Laurent 05:23:00 RILLIEUX TRIATHLON 31:32 (193.) 3:03:50 (225.) 1:47:39 (266.) V3M (23.) M (231.) 900
 255  MANUEL Norbert 05:24:35 RILLIEUX TRIATHLON 33:27 (225.) 3:06:41 (238.) 1:44:28 (257.) V1M (55.) M (236.) 895
 261  DIEBOLT Jocelyn 05:33:38 RILLIEUX TRIATHLON 41:08 (285.) 3:24:30 (274.) 1:28:01 (146.) V2M (49.) M (242.) 912
 273  QUER Lauren 05:43:00 RILLIEUX TRIATHLON 30:05 (157.) 3:21:10 (268.) 1:51:45 (278.) S3F (4.) F (20.) 904
 278  DUGELAY Christine 05:48:52 RILLIEUX TRIATHLON 39:32 (281.) 3:24:09 (273.) 1:45:12 (259.) V2F (7.) F (21.) 903
 286  BARBIERI Gabriele 06:00:24 RILLIEUX TRIATHLON 40:36 (284.) 3:28:55 (282.) 1:50:53 (274.) V4M (4.) M (262.) 896
 999  LECOFFRE Gilles DNF RILLIEUX TRIATHLON 51:05:00 00:45:00 - V5M M 1050

Onglet
Résultats complets
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 1 LAMBERT Laurent 03:39:56 USA TRIATHLON 20:35 (2.) 2:11:41 (2.) 1:07:41 (3.) V1M (1.) M (1.) 1026
 2 DEMARET Jean-Eudes 03:40:58 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 23:03 (14.) 2:08:29 (1.) 1:09:27 (8.) S3M (1.) M (2.) 875
 3 POZZO DI BORGO Romain 03:45:08 LES PIRANHAS DE DIEPPE 20:43 (3.) 2:18:46 (8.) 1:05:40 (1.) S3M (2.) M (3.) 880
 4 GIRARDET David 03:49:40 VESOUL 22:08 (6.) 2:17:18 (4.) 1:10:14 (12.) S4M (1.) M (4.) 1034
 5 LACHAT Theo 03:51:23 CRV LYON TRIATHLON 20:33 (1.) 2:23:44 (17.) 1:07:07 (2.) S1M (1.) M (5.) 820
 6 MANTULET Gabin 03:52:43 GUC TRIATHLON 22:56 (10.) 2:20:29 (11.) 1:09:18 (7.) S1M (2.) M (6.) 860
 7 FERNANDEZ Loïc 03:54:15 ASMSE TRI 42 22:46 (9.) 2:16:22 (3.) 1:15:09 (26.) S2M (1.) M (7.) 770
 8 ROTA Sylvain 03:55:07 CHAMBERY TRIATHLON 22:06 (5.) 2:25:16 (22.) 1:07:45 (4.) S3M (3.) M (8.) 794
 9 VERNAGALLO Anthony 03:58:00 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 27:41 (81.) 2:17:26 (5.) 1:12:54 (18.) S2M (2.) M (9.) 933
 10 LAURENDON Aurelien 03:58:22 TRIATHLON VILLEFRANCE SAONE VALLEE 27:00 (67.) 2:23:01 (14.) 1:08:22 (5.) S4M (2.) M (10.) 1002
 11 BERNARD Paulin 03:58:58 CLERMONT TRIATHLON 23:48 (19.) 2:19:19 (9.) 1:15:52 (33.) S1M (3.) M (11.) 806
 12 SAVINEL Jean-Michel 04:00:10 ROANNE TRIATHLON 24:30 (29.) 2:22:19 (13.) 1:13:21 (22.) S4M (3.) M (12.) 923
 13 DIDIER Damien 04:00:33 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 25:02 (35.) 2:25:00 (21.) 1:10:31 (13.) V2M (1.) M (13.) 998
 14 AVRILLON Pierrick 04:00:47 CHAMBERY TRIATHLON 24:22 (25.) 2:17:57 (6.) 1:18:29 (53.) S2M (3.) M (14.) 804
 15 PARA MEYERIE Paul 04:00:47 FONTANIL TRIATHLON 24:39 (31.) 2:26:04 (25.) 1:10:05 (11.) S1M (4.) M (15.) 846
 16 VIDBERG Manuel 04:01:41 PONTARLIER TRIATHLON 23:53 (20.) 2:23:40 (16.) 1:14:08 (23.) S3M (4.) M (16.) 891
 17 OSSEDAT Jerome 04:01:44 ROANNE TRIATHLON 27:45 (84.) 2:25:30 (23.) 1:08:30 (6.) S4M (4.) M (17.) 921
 18 LEHMES Lionel 04:01:50 TOBESPORT 26:33 (55.) 2:24:15 (19.) 1:11:03 (14.) V1M (2.) M (18.) 948
 19 DELICOURT Stephane 04:02:59 TRIALP MOIRANS 24:17 (24.) 2:25:31 (24.) 1:13:12 (21.) V1M (3.) M (19.) 962
 20 BELLET Laurent 04:03:19 AIX SAVOIE TRIATHLON 26:40 (59.) 2:26:47 (27.) 1:09:53 (10.) V2M (2.) M (20.) 750
 21 ESPITALIER Sebastien 04:04:27 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 22:44 (8.) 2:24:02 (18.) 1:17:42 (45.) V2M (3.) M (21.) 934
 22 BREDY Antonin 04:04:34 AST 23:41 (18.) 2:29:25 (36.) 1:11:28 (16.) S2M (4.) M (22.) 776
 23 WARTEL Julien 04:05:18 JOOL TEAM 27:13 (70.) 2:18:37 (7.) 1:19:30 (60.) S3M (5.) M (23.) 869
 24 L ORPHELIN Yannick 04:05:27 CHAMBERY TRIATHLON 30:03 (155.) 2:20:00 (10.) 1:15:25 (29.) V1M (4.) M (24.) 801
 25 BERARD Mickael 04:07:04 CORPS TRIATHLON 29:32 (140.) 2:20:50 (12.) 1:16:44 (38.) S3M (6.) M (25.) 812
 26 LIPPI Thierry 04:07:34 CHAMBERY TRIATHLON 30:37 (172.) 2:27:23 (29.) 1:09:35 (9.) V2M (4.) M (26.) 799
 27 SALOMON Basile 04:07:45 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 24:38 (30.) 2:26:34 (26.) 1:16:35 (36.) S1M (5.) M (27.) 932
 28 MEURILLON Alexandre 04:09:23 RHONE ALPES AUVERGNE 28:26 (103.) 2:29:22 (35.) 1:11:36 (17.) S4M (5.) M (28.) 894
 29 CHAGNON Pauline 04:09:24 CLERMONT TRIATHLON 22:58 (11.) 2:30:33 (39.) 1:15:55 (34.) S3F (1.) F (1.) 808
 30 MOUSSOURS Nicolas 04:10:56 VICHY TRIATHLON 24:26 (27.) 2:35:12 (57.) 1:11:19 (15.) S4M (6.) M (29.) 1036
 31 RAPIN Jean-Christophe 04:11:38 CLERMONT TRIATHLON 26:42 (61.) 2:31:59 (45.) 1:12:57 (19.) S4M (7.) M (30.) 807
 32 CHARVOLIN Lionel 04:12:33 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 31:45 (196.) 2:23:20 (15.) 1:17:30 (42.) S3M (7.) M (31.) 811
 33 GADOULLET Vincent 04:12:50 ISSY TRIATHLON 23:40 (17.) 2:33:40 (54.) 1:15:31 (31.) S2M (5.) M (32.) 867
 34 JANVIER Maxime 04:13:14 GUC TRIATHLON 22:35 (7.) 2:29:36 (38.) 1:21:04 (73.) S2M (6.) M (33.) 855
 35 MAVIER Sylvain 04:13:36 ASVEL TRIATHLON 29:35 (142.) 2:24:29 (20.) 1:19:33 (61.) S4M (8.) M (34.) 779
 36 ROUSSIGNÉ Sébastien 04:13:48 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 28:09 (97.) 2:27:53 (31.) 1:17:46 (47.) S2M (7.) M (35.) 755
 37 VANDAMME Fabien 04:13:54 TRIATHLON LITTORAL 59 27:31 (77.) 2:32:01 (47.) 1:14:23 (24.) S2M (8.) M (36.) 990
 38 CASSIAU Nicolas 04:15:59 TRIALP MOIRANS 26:22 (50.) 2:32:01 (46.) 1:17:38 (43.) S4M (9.) M (37.) 968
 39 STEFANSKI Benoit 04:16:11 ALE ECHIROLLES TRIATHLON 27:26 (75.) 2:31:03 (41.) 1:17:44 (46.) V1M (5.) M (38.) 764
 40 FAURY Emmanuel 04:16:53 SC ABBEVILLE TRIATHLON 25:07 (36.) 2:34:24 (56.) 1:17:24 (39.) V2M (5.) M (39.) 928
 41 GIRTANNER Lionel 04:17:08 AIX SAVOIE TRIATHLON 28:35 (110.) 2:33:01 (50.) 1:15:33 (32.) S4M (10.) M (40.) 749
 42 LABBE David 04:17:26 CHAMBERY TRIATHLON 25:44 (40.) 2:32:56 (49.) 1:18:47 (56.) V1M (6.) M (41.) 800
 43 ANJARRY Damien 04:17:37 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 30:34 (169.) 2:29:34 (37.) 1:17:29 (40.) V1M (7.) M (42.) 871
 44 RODENBURG Lionel 04:17:48 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 25:59 (43.) 2:28:56 (33.) 1:22:53 (93.) S4M (11.) M (43.) 761
 45 ANGELI Stéphane 04:18:03 ROANNE TRIATHLON 24:12 (23.) 2:37:12 (68.) 1:16:39 (37.) V1M (8.) M (44.) 924
 46 CHOUARD Bastien 04:18:17 TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO 28:10 (98.) 2:36:59 (66.) 1:13:09 (20.) S2M (9.) M (45.) 1011
 47 CLOUET Nicolas 04:18:26 CHAMBERY TRIATHLON 27:14 (71.) 2:31:32 (42.) 1:19:41 (63.) S3M (8.) M (46.) 797
 48 ROBIN Anais 04:18:44 VESOUL TRIATHLON 23:02 (13.) 2:40:56 (100.) 1:14:47 (25.) S3F (2.) F (2.) 1035
 49 BOUCHET Gerald 04:18:51 FONTANIL TRIATHLON 26:28 (53.) 2:36:15 (61.) 1:16:09 (35.) V1M (9.) M (47.) 839
 50 BLANC Renaud 04:19:03 CRV LYON TRIATHLON 30:24 (165.) 2:28:21 (32.) 1:20:19 (67.) S2M (10.) M (48.) 831
 51 FESCHET Sebastien 04:20:57 USA TRIATHLON 35:42 (253.) 2:26:54 (28.) 1:18:22 (50.) V1M (10.) M (49.) 1024
 52 JOURDIN Laurent 04:21:32 JS ANGOULEME TRIATHLON 23:21 (16.) 2:39:43 (85.) 1:18:29 (52.) S3M (9.) M (50.) 870
 53 MIENVILLE Nicolas 04:22:03 FONTANIL TRIATHLON 28:29 (105.) 2:36:05 (60.) 1:17:29 (41.) S4M (12.) M (51.) 841
 54 CHANTEREAU Julien 04:22:06 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE 24:45 (32.) 2:37:54 (72.) 1:19:28 (59.) S4M (13.) M (52.) 744
 55 GUILLOU Yann 04:22:12 ECHIROLLES TRIATHLON 26:03 (45.) 2:33:18 (51.) 1:22:51 (92.) S3M (10.) M (53.) 834
 56 MICHEL Alexis 04:22:27  30:52 (181.) 2:27:52 (30.) 1:23:43 (101.) S2M (11.) M (54.) 737
 57 GAUD Maxime 04:23:11 TEAM MERMILLOD TRIATHLON / 27 BCA 28:08 (95.) 2:39:52 (86.) 1:15:12 (27.) S2M (12.) M (55.) 946
 58 MAGINIER Yann 04:23:29  31:47 (198.) 2:31:40 (43.) 1:20:03 (65.) V1M (11.) M (56.) 727
 59 FONTAINE Emmanuel 04:24:17 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 25:23 (38.) 2:38:08 (74.) 1:20:46 (70.) S4M (14.) M (57.) 1009
 60 LEFRANC Olivier 04:25:29 ASVEL TRIATHLON 24:29 (28.) 2:42:29 (109.) 1:18:33 (54.) V3M (1.) M (58.) 783
 61 CLOQUIE Maxime 04:25:35 CHAMBERY TRIATHLON 26:59 (66.) 2:31:01 (40.) 1:27:36 (138.) S4M (15.) M (59.) 803
 62 BOUDIN Christophe 04:25:59 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 24:08 (22.) 2:39:54 (87.) 1:21:58 (78.) V2M (6.) M (60.) 935
 63 WAGNER Joel 04:26:02 ACO TRIATHLON CHATTE 28:11 (99.) 2:36:52 (65.) 1:21:00 (72.) V1M (12.) M (61.) 747
 64 VAUQUELIN Nicolas 04:26:11 ASMSE TRI 42 29:45 (145.) 2:38:34 (77.) 1:17:53 (48.) S3M (11.) M (62.) 771
 65 PICHON Lionel 04:26:51 CHAMBERY TRIATHLON 23:57 (21.) 2:29:05 (34.) 1:33:49 (197.) S4M (16.) M (63.) 795
 66 NATIVEL Pascal 04:26:55 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 29:29 (138.) 2:35:25 (59.) 1:22:02 (81.) V2M (7.) M (64.) 982
 67 MORGANDO Thibault 04:27:12 GUC TRIATHLON 20:57 (4.) 2:40:52 (98.) 1:25:24 (119.) S2M (13.) M (65.) 859
 68 CHARRIER David 04:27:14 FREE IRON TEAM 25:56 (42.) 2:33:36 (53.) 1:27:44 (140.) V2M (8.) M (66.) 849
 69 MOREL David 04:27:55 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 26:05 (46.) 2:43:01 (114.) 1:18:51 (57.) V1M (13.) M (67.) 981
 70 FALLAI Sebastien 04:28:43 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 26:27 (52.) 2:40:05 (91.) 1:22:12 (83.) S4M (17.) M (68.) 877
 71 ROBIN Thibault 04:28:58 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 28:27 (104.) 2:36:27 (63.) 1:24:06 (104.) S4M (18.) M (69.) 984
 72 MAECKELBERGHE Sylvain 04:29:37 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 34:58 (241.) 2:31:58 (44.) 1:22:42 (88.) V1M (14.) M (70.) 759
 73 LARCHIER Christophe 04:29:38 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 30:17 (160.) 2:39:13 (81.) 1:20:08 (66.) V2M (9.) M (71.) 879
 74 ANTOINAT David 04:29:50 CHAMBERY TRIATHLON 27:33 (79.) 2:37:36 (71.) 1:24:41 (111.) S3M (12.) M (72.) 805
 75 PRIVAT Claude 04:29:55 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 35:40 (252.) 2:38:58 (79.) 1:15:18 (28.) V3M (2.) M (73.) 872
 76 ELOUD Romaric 04:30:18 WILD TEAM TRIATHLON 28:03 (92.) 2:39:07 (80.) 1:23:09 (96.) V1M (15.) M (74.) 1040
 77 KREMEUR Arnaud 04:30:19 VS2M 31:45 (197.) 2:35:18 (58.) 1:23:17 (97.) S2M (14.) M (75.) 1038
 78 MEUNIER Maxime 04:30:29 VAULX EN VELIN TRIATHLON 27:30 (76.) 2:33:23 (52.) 1:29:37 (157.) S4M (19.) M (76.) 1032
 79 BAC David-Aurélien 04:31:09 CHAMBERY TRIATHLON 26:24 (51.) 2:41:21 (101.) 1:23:25 (99.) S3M (13.) M (77.) 798
 80 BOUVET Renaud 04:32:01 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 25:45 (41.) 2:38:19 (75.) 1:27:59 (144.) S3M (14.) M (78.) 876
 81 MELSCOET Franck 04:32:17 CRV LYON TRIATHLON 30:00 (152.) 2:38:07 (73.) 1:24:10 (107.) S4M (20.) M (79.) 832
 82 BLANC-PAQUES Pierre 04:32:23 TUC TRIATHLON 26:10 (47.) 2:43:54 (119.) 1:22:19 (86.) S4M (21.) M (80.) 1019
 83 MORES Jerome 04:32:25 SAINT PRIEST TRIATHLON 28:04 (93.) 2:42:14 (105.) 1:22:08 (82.) S3M (15.) M (81.) 927
 84 ALIPHAT Julien 04:32:51 RILLIEUX TRIATHLON 27:50 (87.) 2:39:57 (88.) 1:25:06 (114.) S1M (6.) M (82.) 908
 85 LEROUX Benoit 04:33:01 TOBESPORT 28:25 (102.) 2:36:47 (64.) 1:27:49 (142.) S2M (15.) M (83.) 949
 86 MARTIN Jeremy 04:33:01 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 30:22 (164.) 2:43:35 (117.) 1:19:04 (58.) S3M (16.) M (84.) 1007
 87 ALEXANDRE Sebastien 04:33:06 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE 26:37 (57.) 2:45:12 (126.) 1:21:18 (76.) V2M (10.) M (85.) 766
 88 FAVRE-VERAND Thierry 04:33:13 TRIALP MOIRANS 29:59 (150.) 2:37:13 (69.) 1:26:02 (124.) V2M (11.) M (86.) 974
 89 DI PENDINA Gregory 04:33:18 FONTANIL TRIATHLON 26:01 (44.) 2:42:56 (113.) 1:24:22 (108.) S4M (22.) M (87.) 847
 90 LENNOZ-GRATIN Guy 04:33:31 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 30:59 (185.) 2:42:44 (111.) 1:19:49 (64.) V3M (3.) M (88.) 762
 91 BOURILLE Anthony 04:33:53 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 28:39 (112.) 2:40:08 (92.) 1:25:07 (115.) S3M (17.) M (89.) 756
 92 MIZON Philippe 04:33:53 TRIALP MOIRANS 29:17 (133.) 2:40:31 (94.) 1:24:07 (106.) V1M (16.) M (90.) 976
 93 SOLIGNAC Gregory 04:34:05 TRIATHLON VILLEFRANCE SAONE VALLEE 31:52 (200.) 2:37:05 (67.) 1:25:09 (116.) S4M (23.) M (91.) 1001
 94 SOULAS Benoit 04:34:09 ASVEL TRIATHLON 31:15 (190.) 2:45:16 (127.) 1:17:39 (44.) S3M (18.) M (92.) 777
 95 PERRIN Lionel 04:34:12 GUC TRIATHLON 32:12 (206.) 2:39:34 (83.) 1:22:28 (87.) S3M (19.) M (93.) 856
 96 HALLUIN Vincent 04:34:24 VO3MAX HAUT JURA TRIATHLON 29:58 (149.) 2:42:27 (108.) 1:22:00 (80.) V1M (17.) M (94.) 1037
 97 MOUCHET Laetitia 04:34:53 TRI VAL DE GRAY 29:13 (129.) 2:39:15 (82.) 1:26:25 (128.) V2F (1.) F (3.) 956
 98 WANDELS Noel 04:34:53 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES 28:44 (115.) 2:42:19 (106.) 1:23:51 (103.) V1M (18.) M (95.) 809
 99 SABLIER Alexis 04:35:17 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 31:02 (186.) 2:43:06 (115.) 1:21:10 (75.) V1M (19.) M (96.) 985
 100 NICOLAS Laurent 04:35:25 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 28:33 (108.) 2:38:32 (76.) 1:28:21 (149.) V2M (12.) M (97.) 999
 101 SZATANEK Joël 04:35:34 RILLIEUX TRIATHLON 28:45 (116.) 2:39:58 (89.) 1:26:52 (133.) V1M (20.) M (98.) 911
 102 GARNIER Raphael 04:35:36 TROLL TEAM TRIATHLON 29:39 (143.) 2:45:25 (129.) 1:20:34 (69.) V1M (21.) M (99.) 1015
 103 BRION Nicolas 04:35:43 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 36:03 (258.) 2:37:25 (70.) 1:22:16 (85.) S3M (20.) M (100.) 758
 104 VAISSIERE Loic 04:35:45 AIX SAVOIE TRIATHLON 29:03 (123.) 2:43:37 (118.) 1:23:06 (95.) V1M (22.) M (101.) 752
 105 DELRIEU Stephane 04:35:52 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 24:53 (33.) 2:47:36 (148.) 1:23:24 (98.) V2M (13.) M (102.) 945
 106 TOLLEC Philippe 04:35:59 AIX SAVOIE TRIATHLON 35:09 (247.) 2:39:42 (84.) 1:21:09 (74.) V2M (14.) M (103.) 754
 107 PEIGNEY Pierrick 04:36:07 AS MONACO TRIATHLON 28:20 (100.) 2:45:54 (135.) 1:21:54 (77.) S2M (16.) M (104.) 769
 108 CONNESSON Laurent 04:36:07 TRIALP MOIRANS 36:29 (263.) 2:40:01 (90.) 1:19:38 (62.) V2M (15.) M (105.) 972
 109 BORNARD Lionel 04:36:25 VALENCE TRIATHLON 28:50 (117.) 2:45:38 (130.) 1:21:59 (79.) V1M (23.) M (106.) 1028
 110 DELACROIX Raphael 04:37:31 TRISPIRIDON OYONNAX 30:52 (180.) 2:36:19 (62.) 1:30:20 (165.) V3M (4.) M (107.) 1014
 111 DESSERTINE Benoit 04:37:33 RILLIEUX TRIATHLON 30:25 (166.) 2:46:36 (139.) 1:20:33 (68.) S3M (21.) M (108.) 901
 112 PROMONET Bruno 04:37:38 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 31:05 (187.) 2:40:10 (93.) 1:26:25 (127.) V3M (5.) M (109.) 936
 113 JACQUETAND Olivier 04:37:51 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 26:50 (63.) 2:42:21 (107.) 1:28:41 (150.) V2M (16.) M (110.) 980
 114 VALEZY Sylvain 04:38:25 MONTBRISON TRIATHLON 34:30 (232.) 2:45:48 (133.) 1:18:08 (49.) S4M (24.) M (111.) 886
 115 KOPCIUCH Philippe 04:38:33 CRV LYON TRIATHLON 30:41 (174.) 2:42:29 (110.) 1:25:24 (117.) V3M (6.) M (112.) 815
 116 DEYRES Thierry 04:38:43 ALE TRIATHLON 30:02 (154.) 2:38:37 (78.) 1:30:05 (162.) V1M (24.) M (113.) 765
 117 TRANIE Philippe 04:38:50 US IVRY TRIATHLON 32:34 (213.) 2:40:53 (99.) 1:25:24 (118.) V1M (25.) M (114.) 1020
 118 KUCHEL Samuel 04:38:58 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 31:28 (191.) 2:32:22 (48.) 1:35:10 (213.) S3M (22.) M (115.) 775
 119 DEBRAY Quentin 04:39:41 GUC TRIATHLON 29:14 (130.) 2:40:47 (96.) 1:29:41 (158.) S2M (17.) M (116.) 857
 120 BARREAU Stephane 04:39:44 CRV LYON TRIATHLON 30:07 (158.) 2:46:55 (142.) 1:22:43 (90.) V3M (7.) M (117.) 814
 121 GUETTON Brice 04:40:24 ROANNE TRIATHLON 30:56 (182.) 2:42:54 (112.) 1:26:35 (129.) S2M (18.) M (118.) 918
 122 NARDINI Claude 04:40:37 MELUN TRIATHLON 25:42 (39.) 2:40:48 (97.) 1:34:08 (206.) S4M (25.) M (119.) 884
 123 CACCIATORE Serge 04:40:54 RILLIEUX TRIATHLON 28:54 (119.) 2:41:56 (104.) 1:30:05 (161.) V3M (8.) M (120.) 902
 124 LAVAL Clement 04:40:58 CRV LYON TRIATHLON 26:34 (56.) 2:49:35 (153.) 1:24:49 (112.) S3M (23.) M (121.) 829
 125 LAUGA Jean 04:41:22 TRIALP MOIRANS 29:53 (148.) 2:41:30 (103.) 1:30:01 (160.) V2M (17.) M (122.) 969
 126 GADOULLET Francois 04:42:17 EFS RHONE ALPES TRIATHLON 23:00 (12.) 2:40:39 (95.) 1:38:38 (235.) S3M (24.) M (123.) 837
 127 ADELHANOFF Igor 04:42:22 ASVEL TRIATHLON 29:02 (122.) 2:44:35 (122.) 1:28:46 (151.) S4M (26.) M (124.) 782
 128 PIVOT Sylvain 04:42:37 TRIALP MOIRANS 27:07 (69.) 2:47:31 (147.) 1:27:59 (145.) V2M (18.) M (125.) 967
 129 MARECHAL Lionel 04:42:48 CRV LYON TRIATHLON 29:31 (139.) 2:48:14 (149.) 1:25:04 (113.) V2M (19.) M (126.) 830
 130 FERVENTIN Stephane 04:42:48 TEAM MERMILLOD TRIATHLON () () 1:29:29 (156.) V3M (9.) M (127.) 942
 131 GARCIN Cedric 04:43:15 ECHIROLLES TRIATHLON 30:44 (177.) 2:45:48 (134.) 1:26:43 (131.) V1M (26.) M (128.) 835
 132 GRANDCLEMENT Ludovic 04:43:20 HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON 37:39 (272.) 2:47:16 (144.) 1:18:27 (51.) V1M (27.) M (129.) 863
 133 GRANDJEAN Priska 04:43:41 TRY VERDON 29:34 (141.) 2:47:26 (146.) 1:26:42 (130.) V3F (1.) F (4.) 1018
 134 DUFOUR Olivier 04:43:51 TRIATHLON MACON CLUB 26:19 (48.) 2:44:43 (124.) 1:32:50 (189.) V2M (20.) M (130.) 994
 135 QUINTILLA LOPEZ Jose 04:43:54 CRV LYON TRIATHLON 36:35 (265.) 2:34:21 (55.) 1:32:59 (191.) S4M (27.) M (131.) 824
 136 VALENTIN Frédéric 04:44:27 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 26:38 (58.) 2:50:07 (156.) 1:27:43 (139.) V2M (21.) M (132.) 789
 137 GEFFRAYE Frédéric 04:44:27 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 27:59 (90.) 2:47:22 (145.) 1:29:07 (153.) V2M (22.) M (133.) 790
 138 LECOSSOIS Marc 04:44:31 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 32:44 (215.) 2:41:23 (102.) 1:30:25 (166.) V1M (28.) M (134.) 987
 139 CHALVIN Yohann 04:44:43 TRIATHLON LONS 23:10 (15.) 2:45:44 (132.) 1:35:51 (217.) S4M (28.) M (135.) 992
 140 VIDAL Florence 04:45:20 ECHIROLLES TRIATHLON 31:41 (195.) 2:45:43 (131.) 1:27:57 (143.) S4F (1.) F (5.) 836
 141 MICHEL-DURAND Romain 04:46:20 TOBESPORT 30:32 (168.) 2:52:23 (166.) 1:23:26 (100.) S2M (19.) M (136.) 952
 142 ROBBIANI Loic 04:46:25 TRIATHLON VILLEFRANCE SAONE VALLEE 35:03 (244.) 2:46:46 (141.) 1:24:37 (110.) V3M (10.) M (137.) 1003
 143 CHARIGNON Didier 04:47:03 SAINT PRIEST TRIATHLON 29:09 (125.) 2:59:20 (208.) 1:18:35 (55.) V3M (11.) M (138.) 925
 144 VILPINI Hervé 04:47:27 VAULX EN VELIN TRIATHLON 28:30 (106.) 2:44:39 (123.) 1:34:19 (209.) S4M (29.) M (139.) 1033
 145 FAYE Thierry 04:47:43 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 30:40 (173.) 2:46:20 (136.) 1:30:45 (167.) V2M (23.) M (140.) 931
 146 BOUFROY Nicolas 04:47:54 USA TRIATHLON 26:54 (64.) 2:55:31 (184.) 1:25:31 (120.) V1M (29.) M (141.) 1049
 147 FAIVRE Hervé 04:47:56 CNP TRIATHLON 36:22 (261.) 2:44:01 (120.) 1:27:33 (137.) V3M (12.) M (142.) 810
 148 GRIMAUD Corinne 04:48:02 FONTANIL TRIATHLON 27:46 (85.) 2:52:15 (164.) 1:28:02 (147.) V2F (2.) F (6.) 844
 149 GANDON Martin 04:48:22 TRIATHLON LONS 36:34 (264.) 2:49:37 (154.) 1:22:12 (84.) S3M (25.) M (143.) 991
 150 GAUDICHAU Jean-Marie 04:48:35 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 28:40 (113.) 2:48:37 (151.) 1:31:20 (176.) V2M (24.) M (144.) 1005
 151 MEY Romy 04:48:39  35:29 (250.) 2:57:45 (193.) 1:15:26 (30.) S4F (2.) F (7.) 743
 152 DEGRUSON Samuel 04:48:41 RILLIEUX TRIATHLON 32:17 (209.) 2:48:53 (152.) 1:27:32 (136.) V2M (25.) M (145.) 907
 153 MOUETTE Edouard 04:48:41 RILLIEUX TRIATHLON 31:08 (189.) 2:48:15 (150.) 1:29:20 (155.) S3M (26.) M (146.) 914
 154 ARNOUX Mathieu 04:50:29 USA TRIATHLON 27:49 (86.) 2:50:25 (157.) 1:32:16 (185.) V2M (26.) M (147.) 1025
 155 MIALY Michael 04:50:40 GGTRI 27:05 (68.) 3:00:54 (212.) 1:22:43 (89.) V1M (30.) M (148.) 851
 156 GRITTI Yannis 04:51:20 TROLL TEAM TRIATHLON 28:35 (109.) 2:50:01 (155.) 1:32:45 (188.) V1M (31.) M (149.) 1016
 157 DEVISY Alain 04:51:30 RILLIEUX TRIATHLON 31:31 (192.) 2:53:05 (169.) 1:26:55 (134.) V2M (27.) M (150.) 913
 158 GESCHWINE Loic 04:52:02 LES TRAILERS SOLIDAIRES 36:58 (270.) 2:52:10 (163.) 1:22:55 (94.) S4M (30.) M (151.) 881
 159 GERMAIN Corine 04:52:03 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 29:51 (146.) 2:58:28 (202.) 1:23:45 (102.) S4F (3.) F (8.) 939
 160 CASTE Matthieu 04:52:04  27:58 (89.) 2:57:00 (189.) 1:27:07 (135.) S2M (20.) M (152.) 739
 161 JOURDAN Laurent 04:52:09 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 30:01 (153.) 2:51:12 (159.) 1:30:56 (170.) V3M (13.) M (153.) 937
 162 ARNAUD Agathe 04:52:14 GUC TRIATHLON 25:18 (37.) 2:55:40 (186.) 1:31:17 (175.) S2F (1.) F (9.) 854
 163 NOEL Laurent 04:52:40 CRV LYON TRIATHLON 26:29 (54.) 2:53:36 (173.) 1:32:36 (187.) V2M (28.) M (154.) 825
 164 PHILIBERT Cedric 04:53:11 TRIALP MOIRANS 27:42 (82.) 2:43:34 (116.) 1:41:56 (251.) V1M (32.) M (155.) 964
 165 GAUDILLAT Philippe 04:53:23 FONTANIL TRIATHLON 28:22 (101.) 2:59:17 (207.) 1:25:45 (121.) V3M (14.) M (156.) 842
 166 DEPECKER Olivier 04:53:45  33:08 (219.) 2:46:31 (138.) 1:34:07 (205.) S4M (31.) M (157.) 722
 167 DEPECKER Alexandre 04:53:45  32:56 (218.) 2:46:43 (140.) 1:34:06 (203.) S3M (27.) M (158.) 723
 168 JOURNET Benoit 04:53:58 GUC TRIATHLON 30:19 (163.) 2:52:27 (167.) 1:31:13 (172.) S3M (28.) M (159.) 858
 169 VIGNÉ Fabien 04:54:04  29:26 (135.) 2:53:51 (176.) 1:30:49 (168.) V1M (33.) M (160.) 732
 170 BRUNET Fabrice 04:54:19 TRIALP MOIRANS 30:45 (178.) 2:53:26 (172.) 1:30:09 (163.) V2M (29.) M (161.) 957
 171 CASTET Christian 04:54:28 RILLIEUX TRIATHLON 32:33 (212.) 2:44:55 (125.) 1:37:00 (228.) V3M (15.) M (162.) 915
 172 DEMEURE Arnaud 04:54:56  36:05 (259.) 2:47:09 (143.) 1:31:43 (180.) V1M (34.) M (163.) 740
 173 DECHAMP Carole 04:55:39 ROANNE TRIATHLON 31:48 (199.) 3:02:57 (220.) 1:20:55 (71.) V2F (3.) F (10.) 922
 174 MARTI Antoine 04:56:26 RILLIEUX TRIATHLON 30:18 (162.) 2:51:31 (161.) 1:34:37 (212.) V1M (35.) M (164.) 905
 175 THOMÉ Xavier 04:56:36 AIX SAVOIE TRIATHLON 27:32 (78.) 2:55:14 (182.) 1:33:50 (199.) V2M (30.) M (165.) 753
 176 DURUPT Stephane 04:57:08 GGTRI 34:47 (237.) 2:54:20 (177.) 1:28:02 (148.) V3M (16.) M (166.) 850
 177 DELCLAUX Lionel 04:58:04 TMC 26:41 (60.) 2:59:02 (205.) 1:32:22 (186.) V2M (31.) M (167.) 947
 178 VELIEN Jérôme 04:58:09 RILLIEUX TRIATHLON 35:04 (245.) 2:57:10 (192.) 1:25:57 (122.) S4M (32.) M (168.) 910
 179 JAVEGNY Jean-David 04:58:34 ACTI 3 ALLAUCH 43:58 (288.) 2:51:51 (162.) 1:22:46 (91.) V3M (17.) M (169.) 748
 180 DELECROIX Jerome 04:58:36 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 29:13 (128.) 2:59:09 (206.) 1:30:15 (164.) S2M (21.) M (170.) 979
 181 BERLIER Pierre 04:58:47 ASMSE TRI 42 34:20 (230.) 2:52:16 (165.) 1:32:13 (184.) V6M (1.) M (171.) 774
 182 BOUDET Nicolas 04:58:50  29:41 (144.) 3:00:13 (209.) 1:28:58 (152.) V1M (36.) M (172.) 726
 183 SCHIFF Nicolas 04:58:55 FONTANIL TRIATHLON 27:50 (88.) 2:55:16 (183.) 1:35:49 (216.) V2M (32.) M (173.) 845
 184 MADELIN Guillaume 04:59:11 TRIATHLON MACON CLUB 26:21 (49.) 2:58:21 (201.) 1:34:30 (211.) V1M (37.) M (174.) 993
 185 VICARI Laurent 05:00:00 CRV LYON TRIATHLON 30:58 (183.) 2:52:50 (168.) 1:36:13 (222.) V1M (38.) M (175.) 817
 186 RIBAUD Pascal 05:00:16  28:40 (114.) 2:55:35 (185.) 1:36:03 (219.) V2M (33.) M (176.) 730
 187 DEBROUX Cyril 05:00:19 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 27:14 (72.) 2:50:41 (158.) 1:42:26 (253.) V1M (39.) M (177.) 943
 188 DEVYNCK Jerome 05:00:23 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 32:00 (202.) 3:00:39 (210.) 1:27:45 (141.) V1M (40.) M (178.) 763
 189 JACQUET Paul 05:01:04 TRISPIRIDON OYONNAX 32:27 (211.) 2:57:07 (190.) 1:31:31 (178.) V5M (1.) M (179.) 1012
 190 PACCARD Véronique 05:01:30 BESANCON TRIATHLON 28:53 (118.) 2:58:19 (200.) 1:34:18 (208.) V2F (4.) F (11.) 786
 191 GROS D AILLON Eric 05:01:50 TRIALP MOIRANS 33:26 (224.) 3:02:25 (218.) 1:25:59 (123.) V1M (41.) M (180.) 961
 192 DELAVIS Sebastien 05:01:51 TRIALP MOIRANS 30:43 (175.) 2:57:48 (194.) 1:33:21 (193.) V1M (42.) M (181.) 960
 193 HACCARD Thibaut 05:01:51 TRIALP MOIRANS 31:35 (194.) 3:01:01 (213.) 1:29:16 (154.) V1M (43.) M (182.) 959
 194 DEBOURSE Arnaud 05:02:26 CHAMBERY TRIATHLON 28:07 (94.) 2:58:16 (199.) 1:36:04 (220.) V1M (44.) M (183.) 802
 195 BEGARD Bruno 05:02:49 ASVEL TRIATHLON 29:20 (134.) 2:53:24 (171.) 1:40:06 (241.) S3M (29.) M (184.) 781
 196 DUVAL Marc 05:02:56 ISSY TRIATHLON 36:13 (260.) 2:54:38 (179.) 1:32:06 (183.) S3M (30.) M (185.) 865
 197 RODET Julien 05:03:02 ACO TRIATHLON CHATTE 27:16 (74.) 2:54:23 (178.) 1:41:24 (248.) V1M (45.) M (186.) 745
 198 JULIEN Romain 05:03:10 USA TRIATHLON 29:05 (124.) 3:09:29 (250.) 1:24:37 (109.) S2M (22.) M (187.) 1022
 199 BRION Catherine 05:03:56 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 39:08 (279.) 2:53:48 (175.) 1:31:01 (171.) S3F (3.) F (12.) 757
 200   05:04:21  34:26 (231.) 3:05:51 (231.) 1:24:06 (105.) V5M (2.) M (188.) 906
 201 FRATTALI Robert 05:05:00  29:59 (151.) 2:46:24 (137.) 1:48:37 (269.) V1M (46.) M (189.) 731
 202 DUMAS Mathieu 05:05:21 JOOL TEAM 33:25 (223.) 2:57:58 (197.) 1:33:59 (201.) S4M (33.) M (190.) 868
 203 MALARD Nathalie 05:05:29 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 32:44 (216.) 2:59:00 (204.) 1:33:45 (196.) V2F (5.) F (13.) 873
 204 NOEL Sebastien 05:06:04 TRIALP MOIRANS 33:30 (226.) 2:53:47 (174.) 1:38:48 (236.) V2M (34.) M (191.) 966
 205 ROGER Emmanuel 05:06:37 CRV LYON TRIATHLON 26:57 (65.) 2:53:09 (170.) 1:46:32 (262.) V1M (47.) M (192.) 816
 206 MOLLARD Alain 05:06:42 CRV LYON TRIATHLON 27:15 (73.) 3:09:41 (251.) 1:29:47 (159.) V3M (18.) M (193.) 828
 207 FROMME Jan 05:06:56  40:33 (283.) 2:55:07 (181.) 1:31:17 (174.) V2M (35.) M (194.) 735
 208 REYNAUD Jean-Charles 05:07:11 ASVEL TRIATHLON 35:02 (243.) 2:57:55 (196.) 1:34:15 (207.) S4M (34.) M (195.) 778
 209 BRUN Daniel 05:07:44 TOBESPORT 32:42 (214.) 3:01:26 (215.) 1:33:37 (195.) V3M (19.) M (196.) 741
 210 WESTLEY Jane 05:07:49 NORTHAMPTON TRI CLUB 24:57 (34.) 3:08:31 (244.) 1:34:22 (210.) V1F (1.) F (14.) 889
 211 ROSSI David 05:08:10 TOBESPORT 34:30 (233.) 2:44:04 (121.) 1:49:37 (271.) V3M (20.) M (197.) 950
 212 LIEVEN Cedric 05:08:44 CRV LYON TRIATHLON 33:15 (222.) 3:03:44 (224.) 1:31:46 (181.) V2M (36.) M (198.) 821
 213 PAYRE-FICOUT Cedric 05:08:56 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE 27:39 (80.) 3:04:48 (228.) 1:36:29 (224.) S4M (35.) M (199.) 767
 214 VERINGMEIER Werner 05:09:02 CRV LYON TRIATHLON 29:14 (131.) 3:05:42 (230.) 1:34:06 (202.) S4M (36.) M (200.) 823
 215 FIORE Jean-Pascal 05:09:07 TRIALP MOIRANS 32:07 (203.) 2:57:07 (191.) 1:39:55 (240.) V2M (37.) M (201.) 965
 216 HUBERT Aline 05:09:09 CRV LYON TRIATHLON 29:15 (132.) 3:08:41 (246.) 1:31:14 (173.) S2F (2.) F (15.) 822
 217 GERARD Nicolas 05:09:15 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 28:37 (111.) 2:45:25 (128.) 1:55:14 (284.) S3M (31.) M (202.) 1010
 218 POZET Lionel 05:09:18 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 28:32 (107.) 3:07:16 (241.) 1:33:31 (194.) V2M (38.) M (203.) 788
 219 CLAVELIN-TRUCHON Romain 05:10:03 RILLIEUX TRIATHLON 30:05 (156.) 3:00:40 (211.) 1:39:19 (239.) S2M (23.) M (204.) 917
 220 GUERRY Remy 05:10:35 RHODIA CLUB ROUSSILLON 34:55 (239.) 2:58:37 (203.) 1:37:04 (229.) V3M (21.) M (205.) 893
 221 COUTURIER-TRIQUARD Mélaine 05:11:25 FAMILLE COUTURIER 29:52 (147.) 3:03:19 (223.) 1:38:15 (233.) S4M (37.) M (206.) 838
 222 JOUMARD Isabelle 05:11:35 FONTANIL TRIATHLON 32:24 (210.) 3:06:07 (233.) 1:33:04 (192.) V1F (2.) F (16.) 840
 223 BOUTIN Mickaël 05:11:35 FONTANIL TRIATHLON 30:31 (167.) 3:09:15 (249.) 1:31:50 (182.) V2M (39.) M (207.) 848
 224 SEGURA Christophe 05:11:57 RILLIEUX TRIATHLON 29:12 (127.) 3:06:10 (234.) 1:36:36 (225.) V1M (48.) M (208.) 898
 225 GILLIERON Philippe 05:12:01 INDIVIDUEL 32:15 (208.) 2:56:08 (187.) 1:43:39 (254.) V5M (3.) M (209.) 864
 226 JOUSSET David 05:12:14 GUC TRIATHLON 36:26 (262.) 2:55:07 (180.) 1:40:43 (242.) S4M (38.) M (210.) 861
 227 POYARD Marius 05:12:27 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 31:07 (188.) 3:07:32 (242.) 1:33:50 (198.) S1M (7.) M (211.) 986
 228 ALPAGOT Tolga 05:12:39 MARATONIST 32:52 (217.) 3:08:05 (243.) 1:31:42 (179.) V1M (49.) M (212.) 882
 229 MILLERET Patrice 05:13:00 MARIGNANE TRIATHLON 30:59 (184.) 3:09:07 (247.) 1:32:55 (190.) V2M (40.) M (213.) 883
 230 GAUDFROY Guillaume 05:13:24 TRIALP MOIRANS 35:05 (246.) 3:11:30 (255.) 1:26:50 (132.) V2M (41.) M (214.) 963
 231 MERCIER Laurent 05:14:36 HAUT JURA VO3 MAX 30:36 (171.) 3:02:50 (219.) 1:41:10 (245.) V2M (42.) M (215.) 862
 232 PUPIER Stéphanie 05:14:45 RILLIEUX TRIATHLON 35:43 (254.) 3:03:03 (221.) 1:36:01 (218.) S4F (4.) F (17.) 909
 233 MANDONNET Guillaume 05:14:52  34:59 (242.) 3:04:21 (226.) 1:35:33 (215.) S4M (39.) M (216.) 736
 234 BEUCHERIE Fanny 05:15:03 COURBEVOIE TRIATHLON 26:49 (62.) 3:09:08 (248.) 1:39:07 (237.) S2F (3.) F (18.) 813
 235 BAVEREL Bertrand 05:15:35 BESANCON TRIATHLON 33:30 (228.) 3:06:55 (239.) 1:35:11 (214.) V2M (43.) M (217.) 785
 236 GACHON Yves 05:15:36 ASMSE TRI 42 37:52 (273.) 3:11:43 (257.) 1:26:02 (125.) V2M (44.) M (218.) 772
 237 FRANCOIS Christophe 05:16:13 CRV LYON TRIATHLON 35:48 (255.) 2:58:02 (198.) 1:42:24 (252.) V1M (50.) M (219.) 833
 238 LIMANTOUR Sandrine 05:16:18 GUC TRIATHLON 28:08 (96.) 3:14:04 (260.) 1:34:07 (204.) V2F (6.) F (19.) 853
 239 BRIOTET Xavier 05:16:44 TOBESPORT 33:11 (220.) 3:06:40 (237.) 1:36:53 (226.) V2M (45.) M (220.) 951
 240 JOSIEN Norbert 05:17:31 MONTELIMAR TRIATHLON 27:44 (83.) 3:05:14 (229.) 1:44:34 (258.) S4M (40.) M (221.) 888
 241 MEYER Nicolas 05:17:32 MONTELIMAR TRIATHLON 38:11 (276.) 3:01:38 (216.) 1:37:43 (231.) V1M (51.) M (222.) 887
 242 BAULIEUX Guillaume 05:17:59  30:49 (179.) 3:16:19 (262.) 1:30:52 (169.) V2M (46.) M (223.) 742
 243 GARDINER William 05:18:03 TRIALP MOIRANS 29:10 (126.) 3:04:46 (227.) 1:44:08 (256.) V3M (22.) M (224.) 971
 244 MARIETTE Benoit 05:18:30 REGION RHONE ALPES 29:26 (136.) 3:12:52 (258.) 1:36:12 (221.) V1M (52.) M (225.) 892
 245 CANAT Tristan 05:18:46 TBB 34:57 (240.) 3:06:05 (232.) 1:37:45 (232.) S4M (41.) M (226.) 930
 246 FLAMMIER Romain 05:19:41 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 24:24 (26.) 3:02:01 (217.) 1:53:17 (283.) S2M (24.) M (227.) 760
 247 GIUSTIOLI Vincent 05:20:51  28:02 (91.) 3:18:58 (266.) 1:33:53 (200.) S4M (42.) M (228.) 724
 248 DELAYE Frederik 05:20:57 ACO TRIATHLON CHATTE 29:27 (137.) 3:14:36 (261.) 1:36:55 (227.) V1M (53.) M (229.) 746
 249 FERRARI Eric 05:21:43 TRIATHLON MACON CLUB 29:00 (121.) 2:51:21 (160.) 2:01:22 (288.) V4M (1.) M (230.) 929
 250 SIMONOT Laurent 05:23:00 RILLIEUX TRIATHLON 31:32 (193.) 3:03:50 (225.) 1:47:39 (266.) V3M (23.) M (231.) 900
 251 BENISTAND-HECTOR Michel 05:23:33 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 33:30 (227.) 3:06:23 (235.) 1:43:42 (255.) V5M (4.) M (232.) 1000
 252 BORMIOLI Luca 05:23:37  34:52 (238.) 3:11:27 (254.) 1:37:18 (230.) V1M (54.) M (233.) 729
 253 MARTINOD Yohann 05:23:59 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 33:58 (229.) 3:03:04 (222.) 1:46:58 (264.) S2M (25.) M (234.) 878
 254 LEGLENE Jean-Baptiste 05:24:20 BONK CLUB 35:50 (256.) 3:17:11 (263.) 1:31:20 (177.) S3M (32.) M (235.) 787
 255 MANUEL Norbert 05:24:35 RILLIEUX TRIATHLON 33:27 (225.) 3:06:41 (238.) 1:44:28 (257.) V1M (55.) M (236.) 895
 256 HAUTEFORT Sébastien 05:25:11  30:44 (176.) 2:56:36 (188.) 1:57:52 (286.) S3M (33.) M (237.) 725
 257 ANNEQUIN Jean-Philippe 05:25:49 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 34:41 (235.) 3:24:51 (277.) 1:26:19 (126.) V2M (47.) M (238.) 1030
 258 SAADÉ Thomas 05:26:04 TRIALP MOIRANS 33:13 (221.) 3:11:34 (256.) 1:41:18 (246.) V1M (56.) M (239.) 975
 259 MOROTE Cartlos 05:29:52 TRIALP MOIRANS 32:09 (205.) 3:18:36 (264.) 1:39:08 (238.) V1M (57.) M (240.) 958
 260 CHARBONNIER Pascal 05:33:09 CHALON TRIATHLON CLUB 35:35 (251.) 3:10:30 (253.) 1:47:05 (265.) V2M (48.) M (241.) 792
 261 DIEBOLT Jocelyn 05:33:38 RILLIEUX TRIATHLON 41:08 (285.) 3:24:30 (274.) 1:28:01 (146.) V2M (49.) M (242.) 912
 262 PAYEN Tony 05:34:03 ASVEL TRIATHLON 47:44 (289.) 3:09:54 (252.) 1:36:26 (223.) S3M (34.) M (243.) 784
 263 JARGOT Arthur 05:35:07 CHAMBERY TRIATHLON 30:35 (170.) 3:22:41 (270.) 1:41:52 (250.) S2M (26.) M (244.) 796
 264 BARRIERE Michel 05:35:48 VAL D ISERE TRIATHLON 41:13 (286.) 3:13:15 (259.) 1:41:22 (247.) V2M (50.) M (245.) 1027
 265 BERNARD Vincent 05:37:33 TRIATHLON MACON CLUB 36:47 (268.) 3:01:12 (214.) 1:59:36 (287.) S4M (43.) M (246.) 995
 266 MASSONNET Christian 05:38:37 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 38:38 (277.) 3:08:35 (245.) 1:51:25 (275.) V3M (24.) M (247.) 1006
 267 CARCEL Marc 05:39:12 TRIALP MOIRANS 39:58 (282.) 3:07:00 (240.) 1:52:15 (280.) V3M (25.) M (248.) 978
 268 PERROUX Philippe 05:39:51 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 28:58 (120.) 3:19:12 (267.) 1:51:42 (276.) V2M (51.) M (249.) 938
 269 BERTRAND Michel 05:41:07 CRV LYON TRIATHLON 36:00 (257.) 3:24:06 (272.) 1:41:02 (244.) V5M (5.) M (250.) 818
 270 GOLLERET Alexandre 05:41:23 TARARE TRIATHLON 30:17 (161.) 3:22:30 (269.) 1:48:36 (268.) S2M (27.) M (251.) 997
 271 MARTEL Jean-Francois 05:41:33 WILD TEAM TRIATHLON 36:52 (269.) 3:23:16 (271.) 1:41:27 (249.) V2M (52.) M (252.) 1039
 272 CARREAU Stéphane 05:42:46  38:59 (278.) 3:25:27 (278.) 1:38:20 (234.) V1M (58.) M (253.) 734
 273 QUER Lauren 05:43:00 RILLIEUX TRIATHLON 30:05 (157.) 3:21:10 (268.) 1:51:45 (278.) S3F (4.) F (20.) 904
 274 DUMOULIN Didier 05:43:33 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 34:40 (234.) 3:18:39 (265.) 1:50:14 (272.) V5M (6.) M (254.) 944
 275 LEGOUHY Jean-Marie 05:43:36 FONTANIL TRIATHLON 32:08 (204.) 3:06:32 (236.) 2:04:57 (289.) V4M (2.) M (255.) 843
 276 COUTOIS Herve 05:44:49 TRIALP MOIRANS 39:10 (280.) 3:24:40 (276.) 1:41:01 (243.) V3M (26.) M (256.) 970
 277 MARTINEAU Reynald 05:47:21 POISSY TRIATHLON 37:14 (271.) 2:57:53 (195.) 2:12:16 (290.) V1M (59.) M (257.) 890
 278 DUGELAY Christine 05:48:52 RILLIEUX TRIATHLON 39:32 (281.) 3:24:09 (273.) 1:45:12 (259.) V2F (7.) F (21.) 903
 279 AUBOUY Guilhem 05:50:08 SAINT PRIEST TRIATHLON 30:16 (159.) 3:34:00 (285.) 1:45:53 (260.) V1M (60.) M (258.) 926
 280 CONNESSON Muriel 05:50:39 TRIALP MOIRANS 32:13 (207.) 3:26:01 (279.) 1:52:26 (281.) V1F (3.) F (22.) 973
 281 GIRARD Hugues 05:50:40 CRV LYON TRIATHLON 36:37 (266.) 3:24:31 (275.) 1:49:34 (270.) V4M (3.) M (259.) 819
 282 CLEMENT Yves 05:52:55 CRV LYON TRIATHLON 38:00 (275.) 3:26:55 (280.) 1:48:01 (267.) V2M (53.) M (260.) 826
 283 RAMSAY Charlotte 05:55:02 TRIATHLON ENGLAND 35:11 (248.) 3:27:07 (281.) 1:52:45 (282.) V1F (4.) F (23.) 989
 284 GEOFFRAY Manon 05:55:45 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 31:56 (201.) 3:37:04 (286.) 1:46:47 (263.) S2F (4.) F (24.) 1008
 285 DEHAEMERS Claude 05:59:41 TROYES GYMNIQUE TRI10 34:46 (236.) 3:33:06 (284.) 1:51:50 (279.) V7M (1.) M (261.) 1017
 286 BARBIERI Gabriele 06:00:24 RILLIEUX TRIATHLON 40:36 (284.) 3:28:55 (282.) 1:50:53 (274.) V4M (4.) M (262.) 896
 287 GOUJON Georges 06:02:08 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 42:33 (287.) 3:28:57 (283.) 1:50:39 (273.) V3M (27.) M (263.) 941
 288 FERRARI Catherine 06:03:02 TRIATHLON MACON CLUB 35:12 (249.) 3:41:38 (288.) 1:46:14 (261.) V4F (1.) F (25.) 996
 289 POCARD Claire 06:06:22 TRIALP MOIRANS 36:42 (267.) 3:37:57 (287.) 1:51:45 (277.) V1F (5.) F (26.) 977
 290 HARRIS Claire 06:17:09 MID ARGYLL TRIATHLON AND CYCLE CLUB 37:55 (274.) 3:43:56 (289.) 1:55:19 (285.) V1F (6.) F (27.) 885
 999 LECOFFRE Gilles DNF RILLIEUX TRIATHLON 51:05:00 00:45:00 - V5M M 1050
 999 PARROT Eric DNF USA TRIATHLON 44:04:00 - - V4M M 1021
 999 BOUCHARDY Alain DNF TRISPIRIDON OYONNAX 30:28:00 03:00:37 - V3M M 1013
 999 MIEGE Thibaut DNF ISSY TRIATHLON 26:25:00 02:48:20 - S3M M 866
 999 PIGNEDE Pierre DNF GUC TRIATHLON 26:35:00 03:00:48 - S3M M 852
 999 WILLMANN Damien DNF CDV TRIATHLON VARCES 26:24:00 02:40:08 - V1M M 791
 999 GOURDY Michael DNF ASVEL TRIATHLON - - - S3M M 780
 999 NAVARRO Thomas DNF AS MONACO 26:17:00 03:46:37 - S1M M 768
 999 MOSNIER Olivier DNF  33:06:00 02:51:51 - S4M M 738
 999 DAL GOBBO Estève DNF  34:48:00 03:24:03 - V1M M 721
 999 VENIER Jean-Baptiste DNF ASMSE TRI 42 29:19:00 02:56:36 44:35:00 V1M M 773
 999 SCHAVITS Mickael DNF VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 30:03:00 02:34:01 01:26:31 S4M M 1031
 999 DUPAIN Benjamin DNF ROANNE TRIATHLON 24:03:00 - - S3M M 919
 999 CRIADO Romain DNS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON - - - S3M M 874
 999 REBUFFET Thomas DNS CRV LYON TRIATHLON - - - V1M M 827
 999 JOFFE Stephane DNS  - - - V1M M 728
 999 FAURE Davy DNS AIX SAVOIE TRIATHLON - - - S4M M 751