Résultats L'envolée Nordique La Chapelle-des-Bois
Ski de fond 42 Km - 27-01-2013

342 participants dont 1 de Rillieux Lyon Triathlon

Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubTemps inter.
 305  GAUTHIER STÉPHANE / SZATANEK JOEL 03:24:17  / RILLIEUX TRIATHLON 02:11:10 525

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubTemps inter.
 1 EGRAZ MARTIN / JONNIER EMMANUEL 01:48:14 HAUT JURA SKI / SC ST CLAUDE 01:09:51 1
 2 SUTTER YOHANN / BLONDEAU GREGOIRE 01:52:09 SC MORBIER / SC MONT NOIR 01:12:12 20
 3 BLANC CORENTIN / FRANÇOIS ARNAUD 01:52:25 SA MÉAUDRE / SCA CHALON 01:13:15 3
 4 MICHET GUILLAUME / BALANCHE HERVÉ 01:52:25 SC CERN / LES FOURGS 01:13:16 2
 5 PELLEGRINI THEO / BLONDEAU BAPTISTE 01:52:42 CSRP / SC MONT NOIR 01:12:18 21
 6 FAIVRE FRANÇOIS / VANDEL LUDOVIC 01:53:49 CLUB VOSGIEN VAGNEY ROCHESSON / AISF 01:13:17 17
 7 DEFRASNE VINCENT / ROUSSELET ALEXANDRE 01:53:50  / OLYMPIC MONT D OR 01:13:14 27
 8 CANNELLE EDDY / BAILLY GREG  01:54:19 FR PRENOVEL / UT JURA SKI 01:13:27 26
 9 JEANNEROD YANNICK / MICHAUD FIDEY CYRILLE 01:54:25 ASOP / RISOUX CLUB 01:13:19 4
 10 SAILLER COLIN / SAILLET LUC 01:54:44 CLUB DES SPORTS LA FÉCLAZ / CLUB DES SPORTS LA FÉC 01:13:18 23
 11 VERJUS LIONEL / GIROD OLIVIER 01:54:45 CHAUX DOMBIEF SAINT PIERRE / CHAUX DOMBIEF SAINT P 01:14:54 7
 12 BLONDEAU FABIEN / HERODY JEAN  01:54:46 SC MONT NOIR / SC NOZEROY 01:14:52 8
 13 KREMPP NICOLAS / JUHEN NICOLAS 01:54:50 ASPTT STRASBOURG / SC ST LAURENT 01:14:53 6
 14 VERGUET CEDRIC / ROGNON ALEXANDRE 01:55:47 SC DAMPRICHARD / SC LA BREVINE 01:14:52 9
 15 DELAVELLE CLEMENT / REPECAUD NICOLAS 01:57:51 DAMPRICHARD / CHAUX DU DOMBIEF 01:15:13 18
 16 CHOPARD LALLIER BENOIT / RIVES OLIVIER 01:58:04 SCVM MORTEAU / SCVM 01:15:13 5
 17 TUETEY ROMAIN / GRILLON SEBASTIEN 01:58:18 S C MONT NOIR / SC FRASNE 01:16:33 13
 18 BARONIAN THIBAUT / THEVENARD JEAN-MARIE 01:58:24 PAYS ROCHOIS / VALROMEY RETORD 01:16:34 11
 19 DAVID RAISON THIERRY / DAVID RAISON JOCELYN 02:02:09 HAUT JURA SKI / HAUT JURA SKI 01:18:49 25
 20 SAULET BRUNO / MOREL PHILIPPE 02:02:24  / SMBM 01:18:50 14
 21 NEVEUX JULIEN / NEVEUX YOHANN 02:02:38 SC MONT NOIR / SC MONT NOIR 01:16:34 24
 22 BROCARD ANTOINE / BARACCHINI FIORI THOMAS 02:02:52 SC BOIS D AMONT / 01:17:30 58
 23 BOURGEOIS LUCIEN / GUY FRANCOIS 02:03:09 BOIS D AMONT / RISOUX CLUB 01:17:05 12
 24 TOUVEREY JORDAN / THOUVEREY GREGORY 02:04:05 SC DAMPRICHARD / SC DAMPRICHARD 01:20:16 50
 25 BERREZ JEAN PIERRE / BERGER PHILIPPE 02:04:32 SC DES LACS / SC DESLACS 01:21:17 113
 26 RINALDI EMMANUEL / LOCATELLI BENOIT 02:04:37 SC FRASNE DRUGEON / E.S.S.S. 01:20:18 16
 27 FAIVRE ETIENNE / DROZ VINCENT OLIVIER 02:04:37 ASOP / ESS MONTBENOIT 01:21:09 56
 28 TOURNUT CHRISTOPHE / GENSSE JEREMY 02:04:38 SC PREMANON / SC MONT NOIR 01:19:35 15
 29 GILLMANN JEREMIE / HUMBERTCLAUDE ROMARIC 02:04:48 OBERHAJLACH / LA BRESSAUDE 01:20:26 334
 30 LETOUBLON CLAUDE / BADOZ VINCENT 02:04:49 ASOP / SC FRASNE 01:20:49 57
 31 MARESCHAL ALBAN / GREUSARD FLORIAN 02:04:56 SC SOLVAY / SCMONT NOIR 01:20:15 150
 32 RACLE DENIS / SCHWOB ALPHONSE 02:04:57  / C. A. PONTARLIER 01:21:32 61
 33 ROMARIE MARTIN / POUSSIN ERIC 02:05:30 BOIS D AMONT / 01:18:51 79
 34 MONNIER-BENOIT PHILIPPE / MONNIER-BENOIT SYLVAIN 02:05:48  / 01:20:20 48
 35 BERTONCINI JACQUES / PHILIPPE VINCENT 02:05:52 OLYMPIC MONT D OR / 01:21:45 146
 36 GUYOT JULIEN / AMIOTTE JOEL 02:06:00 ESS MONTBENOIT / ESS MONTBENOIT 01:22:21 350
 37 HEINIS JOEL / MHUMBERT MATHIEU 02:06:28 OLYMPIC MONT D OR / 01:20:34 69
 38 ROGUET ALAIN / LONCHAMPT FRANCK 02:07:04 SC PREMANON / SC PREMANON 01:22:46 137
 39 PAGNIER PIERRE HENRY / SIRON CEDRIC 02:07:11 RISOUX CLUB / SC VAL DE MORTEAU 01:21:34 46
 40 FUCINA ERIC / DURAFFOURG MICHEL 02:07:26 HAUT JURA SKI / HAUT JURA SKI 01:21:15 68
 41 PELLEGRINI PASCAL / REGNIER THIERRY 02:07:53  / 01:22:26 85
 42 BESCHET VIVIEN / DORNIER CHARLES 02:08:24 ASOP / CSRP 01:24:08 60
 43 FAIVRE BAPTISTE / CORDIER CHRISTOPHE 02:09:19 ASOP / AS MOUTHE 01:21:18 341
 44 PASTEUR FREDERIC / MUSSILLON GILLES 02:09:34 SC LES LACS / ABBAYE SC 01:25:03 78
 45 MUSY SAMUEL / VUILLAUME DAVID 02:09:45 ESS / US TURCHET 01:22:54 76
 46 MASSON PHILIPPE / BLARDONE MAXIME 02:10:33 SMBM / SMBM 01:22:47 55
 47 GRESARD JEAN SEBASTIEN / VANNOD MICHEL 02:10:56 ASOP / ASOP 01:21:53 51
 48 DEFORET LOIC / RIBEYRE YOAN 02:11:34 LONGCHAUMOIS / 01:22:43 143
 49 BOURGEOIS FLORIAN / BOURGEOIS JEAN CHARLES 02:11:46 SC MONT NOIR / SC MONT NOIR 01:26:04 142
 50 BOUTON RODOLPHE / SAVOIE JEAN CHRISTOPHE 02:11:48 HJS / HJS 01:24:10 110
 51 CHATEL CYRILLE / DORNIER ADRIEN 02:12:30 SKI CLUB VAL DE MORTEAU / SKI CLUB VAL DE MORTEAU 01:26:25 70
 52 FOURNIER / BLANCHIN  02:12:42  / 00:00:00 745
 53 DUPARCHY FABIEN / ROMAND YVES 02:13:00 SC DES LACS / SC DES LACS 01:26:17 339
 54 ALARY SYLVAIN / SAUVAGET ARNAUD 02:13:12 SCA CHALON / SC BASSIN MINIER 01:25:37 343
 55 BOUVERET JARNO / VACELET ALOIS 02:13:12 SC MONT NOIR / 01:22:41 19
 56 FAIVRE HERVE / FAIVRE MICHEL 02:13:19  / CSR PONTARLIER 01:26:07 151
 57 REY MICKAEL / ROSETTI CAMILLE 02:13:48  / 01:26:03 570
 58 LANQUETIN SEBASTIEN / LANQUETIN VINCENT 02:14:11 SC MONT DOR / LES VERRIERES 01:23:21 53
 59 BURRI JIMMY / ROIDOR GWENAEL 02:14:27  / SC ABBAYE 01:26:36 91
 60 CUYNET MAX / CUYNET MATTHIEU 02:14:34 ASPTT LONS / 01:26:44 89
 61 MELET DENIS / KHALFI BRUNO 02:14:39 ASPTT LONS / SMBM 01:27:17 98
 62 PANIER FLORIAN / JULLIAN FREDERIC 02:14:51 SC VERRIERES DE JOUX / SC VERRIERES 01:28:06 103
 63 CART LAMY RAPHAEL / PAGET GOY CHARLY 02:15:12 CHAUX DU DOMBIEF / CHAUX DU DOMBIEF 01:26:41 105
 64 GOURNAY CYRIL / BAVEREL BRICE 02:15:39 MONTBENOIT / MONTBENOIT 01:25:56 147
 65 CORDIER PATRICE / CORDIER STEPHANE 02:15:54  / 01:28:00 145
 66 BUSCH VINCENT / BALLOT GABRIEL 02:15:58 SCVM MORTEAU / SCVM 01:27:13 54
 67 DUBOIS MARCEL / DUBOIS YANN 02:16:11 SKI-CLUB LES BREULEUX / SKI-CLUB LES BREULEUX 01:28:11 83
 68 FERREUX PASCAL / PERROT AURELIEN 02:16:16 SKIEURS ROUSSELANDS / SC CHAUX DU DOMBIEF 01:26:42 136
 69 GOUNON VINCENT / CHARBERET ETIENNE 02:17:00 SC SAMM / CSRP 01:29:04 86
 70 CHAPATTE JONATHAN / HUBY YANN 02:17:04 HAUT JURA SKI / SC LES FOURGS 01:29:06 111
 71 PATOZ SAMUEL / PATOZ FABRICE 02:17:16 GAZELEC / GAZELEC 01:27:26 335
 72 CHOUFFOT BERTRAND / DUFFET FREDERIC 02:17:22  / 01:28:59 131
 73 BERNEY GILLES / SEINERA THOMAS 02:17:29  / RISOUX CLUB 01:29:03 362
 74 MORLET VINCENT / PIARD GUILLAUME 02:17:33 SKI CLUB VALLÉE DE JOUX / PRÉNOVEL LES PIARDS 01:29:43 116
 75 BOURDIN JEROME / TIRANZONI VINCENT 02:17:46  / 01:28:18 74
 76 THOMET PATRICK / MARGUET NICOLAS 02:18:01 ASOP / MORTEAU 01:28:10 94
 77 CORDIER JEAN MARC / GENSSE PHILIPPE 02:18:07  / SC MONT NOIR 01:28:06 96
 78 LAURENT OLIVIER / PERREY CHRISTOPHE 02:18:08 SCV MASEVAUX / ESSS MONBENOIT 01:28:56 263
 79 BIANCHI MICHEL / MAMET OLIVIER 02:18:37  / ESSAUGETTE 01:29:54 124
 80 ECARNOT JEAN-FRANCOIS / CHALVIN YOHANN 02:19:32 JURA GESSIEN / 01:30:16 359
 81 BOUDAY IVAN / CASIER LUDOVIC 02:19:36 US CHAUMERANDE / SC DES DOUANES 01:30:23 81
 82 PERRIN OLIVIER / JACQUOT PIERRE 02:20:04  / SC DES LACS 01:30:37 108
 83 GAY FLORENT / VANNOD FREDERIC 02:20:16 ES MORTEAU / ES MORTEAU MONTBENOIT 01:31:17 269
 84 FUMEY PHILIPPE / RUEMBELLI OLIVIER 02:20:17  / 01:29:09 144
 85 DUMONTEIL ERIC / PARENT HERVE 02:20:21 S.C. ST-JULIEN EN GENEVOIS / S.C. PLATEAU DE NOZER 01:30:35 134
 86 BAILLON NICOLAS / PETITPREZ ANTOINE 02:20:24  / SCA CHALON 01:29:00 138
 87 BURNET CEDRIC / CHYPRE VINCENT 02:20:40  / 01:29:45 52
 88 SAUBERLI ERIC / PEPKE PEP 02:20:43 SC LA VATTAY / HAUT JURA SKI 01:31:35 107
 89 CLERC NICOLAS / MONTALTI BERTRAND 02:20:43  / 01:30:36 66
 90 MIGNOT FRANCOIS / BRAUD JEAN MARC 02:20:47 GAZELEC / GAZELEC 01:32:30 354
 91 BENIER OLIVIER / BOTTINO PIERRE HENRI 02:20:53 ST LUPICIN / SC MONT NOIR 01:31:37 127
 92 MICHAUD THOMAS / GUILLOT MICHKA 02:21:01 CSRP / NOZEROY 01:27:22 71
 93 GUERRET THIERRY / GUERRET HUGO 02:22:11  / 01:28:36 252
 94 GAY JEAN PHILIPPE / PETITJEAN Aurélien 02:22:21 ST LUPICIN / ST LUPICIN 01:29:42 120
 95 LEVILLAIN CYRIL / GARCIN PATRICK 02:22:37 GUC TRIATHLON / US ST EGREVE 01:31:08 356
 96 CORTHESY DAMIEN / MATTHEY MICHEL 02:22:47 ETOILE GRATAVACHE, LE CRÊT / SC LA BRÉVINE 01:30:30 59
 97 CHARPY SEBASTIEN / PERRIN ERIC 02:22:49 MONTBENOIT / MONTBENOIT 01:32:26 253
 98 JOZ ROLAND THIERRY / JOZ ROLAND ANTHONY 02:24:02  / 01:33:21 365
 99 JEANTET GUY / DUBOIS LIONEL 02:24:07  / 01:31:24 353
 100 LEPAGE JEAN LUC / DUTARTRE YVEN 02:24:14 CSA GUYNEMER / CSRP 01:31:50 123
 101 CLERGOT BENJAMIN / CHABOD YOHANN 02:24:20 SC DES LACS / ABBAYE SC 01:31:25 82
 102 GAUTHIER LUC / SANCET SIMON 02:24:26 ASO NTN-SNR / SMBM 01:34:05 327
 103 MICHEL THOMAS / PERRY XAVIER 02:24:38  / 01:32:36 67
 104 BOULADOU ERIC / CROISSANT PHILIPPE 02:24:41 ASCAP MONTBELIARD / ASCAP MONTBELIARD 01:32:33 122
 105 BONDIER Nicolas / BERROD LUC 02:24:47  / LAJOUX 01:33:09 326
 106 DANNECKER GILLES / NIGGLI JÜRG 02:25:08 SKI CLUB PRÉMANON / 01:36:20 329
 107 CHOUARD NICOLAS / JEUNET FRANCOIS 02:25:11 SCP NOZEROY / SMBM 01:34:37 566
 108 BARSOT STEPHAN / CARRE CYRILLE 02:25:12  / 01:32:53 88
 109 PERRIN CHRISTIAN / MAIRE JEAN LUC 02:25:34  / FRASNE DRUGEON 01:34:35 351
 110 FALCY JEAN PIERRE / CRETIN JEAN NOEL 02:25:45 BOIS D AMONT / SC BOIS D AMONT 01:35:06 47
 111 CHARMOILLES GILLES / DUBOS BERTRAND 02:25:53 ESS MONTBENOIT / 01:35:28 104
 112 LAÏLY STEPHANE / BONNOT CYRILLE 02:26:03 GAZELEC / 01:34:20 97
 113 BARRAND FRANCOIS / PLANCON THIERRY 02:26:04  / ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE 01:34:48 534
 114 ROBERT LIONEL / BORNERT THOMAS 02:26:07 GAZELEC / 01:35:01 128
 115 PETIT JEAN CHARLES / PERROT AUDET VINCENT 02:26:13 SC DAMPRICHARD / SC DAMPRICHARD 01:31:02 90
 116 BOUTHIAUX ANTOINE / MOREL FOURRIER ALAIN 02:26:31 SCN PAYS ROCHOIS / 01:34:42 121
 117 BOUTERAON MICHEL / FILIPPI BRUNO 02:26:32 SC LES ROUSSES / NOZEROY 01:35:18 342
 118 ROBLOT THOMAS / ROBLOT PHILIPPE 02:26:38 SKI CLUB MORBIER BELLEFONTAINE MOREZ / SKI CLUB MO 01:32:07 119
 119 BONNET FLORIN / HERBILLON FRANCK 02:27:37  / GAZELEC 01:36:16 270
 120 THOMET ANTOINE / THOMET STEPHANE 02:27:52  / ASOP 01:33:17 135
 121 BOUQUIN JEAN / NICOD ELIAN 02:27:53 SKI CLUB DAMPRICHARD / SKI CLUB DAMPRICHARD 01:34:59 129
 122 COURDIER ALBAN / BETTENS NICOLAS 02:28:08 SC FRASNE-DRUGEON / 01:34:58 84
 123 JOBARD SYLVAIN / JEANNET FLORENT 02:28:16  / MOUTHE 01:36:18 271
 124 MONNIER BENOIT DENIS / LECOULTRE JEAN FRANCOIS 02:28:24  / 01:37:52 100
 125 MICHEL REMI / RENAUD FABIEN 02:29:14  / 01:33:48 288
 126 COURTOIS NICOLAS / MERMET CEDRIC 02:29:15 HAUT JURA SKI / HAUT JURA SKI 01:36:27 118
 127 ROCHE CYRILLE / CORDIER DAVY 02:29:54 LES VERRIERES / LES VERRIERES 01:35:48 261
 128 VALADE PASCAL / RYSER EDOUARD 02:29:55 SC DAMPRICHARD / SC DAMPRICHARD 01:36:31 117
 129 COSTE JOEL / COSTE FABIEN 02:30:57 ASOP / ASOP 01:35:14 75
 130 BOILLOT LAURENT / LECLERC PHILIPPE 02:30:59 CNP TRIATHLON PONTARLIER / CNP TRIATHLON PONTARLIE 01:37:41 275
 131 JACQUOT BERTRAND / COURVOISIER FABRICE 02:30:59 ESS MONTBENOIT / OLYMPIC MONT D OR 01:36:47 266
 132 MAIRE GÉRARD / INVERNIZZI YVAN 02:31:26  / 01:36:01 73
 133 WILLIG CLÉMENT / CUEVAS RAPHAËL 02:31:58 SC GRAND-BORNAND / SC GRAND-BORNAND 01:36:10 139
 134 GIRARDOT PASCAL / BOUVERET FABRICE 02:32:00 SC MONT NOIR / SC MONT NOIR 01:36:29 115
 135 VANDEL SAMUEL / LACROIX DENIS 02:32:00 BOIS D AMONT / BOIS D AMONT 01:33:58 80
 136 PERRETIER BORIS / CHAILLOU PIERRE 02:32:10  / 01:37:46 64
 137 FAIVRE MAXIME / MAIGNANT YANN  02:33:25  / 01:36:38 278
 138 MAIRE ALAIN / PARIS CHRISTOPHE 02:33:55 ESSSMONTBENOIT / 01:39:14 132
 139 FUMEY ALAIN / PAGET LUDOVIC 02:34:10 ST MONT NOR / 01:37:42 99
 140 REYBIER JEAN LOUIS / REYBIER JEAN MICHEL 02:34:10 SKI CLUB ST LUPICIN / 01:39:34 260
 141 GACHET THIERRY / GOSSE GUILLAUME 02:34:11 SCMBM / 01:37:47 280
 142 BOURGEOIS MICHEL / BUFFARD JEAN YVES 02:34:18 US CHAUMERANDE / US CHAUMERANDE 01:40:29 540
 143 SERRETTE SYLVAIN / POUX NICOLAS 02:34:20 SC NOZEROY / SC NOZEROY 01:38:58 93
 144 TOUVEREY FRANCK / JACQUET JULIEN 02:34:23 DAMPRICHARD / 01:40:01 357
 145 GUILLEMIN FABRICE / LOUVET ALEXANDRE 02:34:39 DAMPRICHARD / DAMPRICHARD 01:39:33 267
 146 SASSARD LAURENT / SIMON FRÉDÉRIC 02:34:41  / SC FRASNE DRUGEON 01:41:44 273
 147 BOUVARD ROMAIN / MICOL MARTIN 02:35:01  / 01:39:38 516
 148 HALLUIN VINCENT / DROUAILLET NICOLAS 02:35:41  / 01:37:48 348
 149 DREZET THIERRY / LHOSTE OLIVIER 02:35:51  / 01:39:59 547
 150 HUMBERT MATHIEU / GIRARDET JEAN PIERRE 02:36:08 ESS SAUGETTE / CIRCUIT DE L ENCLOS 01:40:43 87
 151 FAIVRE HERVE / OUDOTTE FRANCK 02:36:35 ESSS / 01:42:26 290
 152 LE ROY HENRI / SELLIER LAURENT 02:36:39 CSRP / 01:39:31 274
 153 CLEMENT BAPTISTE / EGRET MAXIME 02:37:28  / 01:42:49 590
 154 HUMBERT MATTHIEU / HUMBERT BENOIT 02:37:31  / 01:40:08 152
 155 BALANCHE YVES / MOUILLEBOUCHE EMERIC 02:37:35 LES FOURGS / LES FOURGS 01:42:25 63
 156 DUBOIS LAURENT / BAILLY MAXIME 02:38:01  / SC MONT D OR 01:41:17 279
 157 GOURMAND FREDERICK / HEME JULIEN 02:38:20 HAUT JURA SKI / 01:40:44 331
 158 BLONDEAU NICOLAS / BLONDEAU CHRISTOPHE 02:38:37 ST LAURENT / 01:44:16 582
 159 DELACROIX PATRICK / DUINANT SYLVAIN 02:38:48  / CHAUX DU DOMBIEF 01:43:25 511
 160 FORTIER FRANCK / DUSSOUILLEZ YANN  02:38:57  / 01:44:55 577
 161 FAREY PATRICK / BOURGEOIS XAVIER 02:39:06 PRENOVEL LES PIARD / 01:40:05 256
 162 LACROIX XAVIER / VANDEL SYLVAIN 02:39:18 BOIS D AMONT / BOIS D AMONT 01:43:52 255
 163 ROUSSEL SEBASTIEN / ROUSSEL ALBAN 02:39:24 MONTBENOIT / MONTBENOIT 01:43:31 268
 164 GRIFFOND XAVIER / LACROIX YVAN 02:39:25 MORBIER / MORBIER 01:42:49 282
 165 DELACROIX ANTOINE / MEJEAN JULIEN 02:39:42 CSRP / 01:41:29 109
 166 ROY JEAN MICHEL / ROY PHILIPPE 02:39:44  / 01:43:31 77
 167 JAILLET FABIEN / CAMELIN ERIC 02:39:44 SC DES LACS / SC MORBIER BELLEFONTAINE 01:43:43 276
 168 BESANÇON ADRIEN / CHAMOUTON LOIC 02:40:01 OLYMPIC MONT D OR / OLYMPIC MONT D OR 01:38:32 49
 169 MOREL NICOLAS / DROZ VINCENT CLEMENT 02:40:09  / ESS MONTBENOIT 01:43:43 565
 170 ROBERT CYRILLE / VERAIN BRUOT FRANCOIS 02:40:59 US CHAUMERANDE / US CHAUMERANDE 01:44:14 315
 171 TISSOT YANNICK / MARGUIER FRÉDÉRIC 02:41:16  / 01:43:37 307
 172 PIERRE Emmanuel / CHABOD FREDERIC 02:41:18 FRASNE DRUGEON / 01:46:43 517
 173 BEPOIX FRED / BAILLY BASIN PASCAL 02:41:44  / SMBM 01:43:25 352
 174 MOREL JEROME / VUILLET GERARD 02:41:58  / SMBM 01:44:56 291
 175 JOBARD REMI / PETITMAIRE RAYMOND 02:42:11 SC MONT NOIR / CSRP 01:43:48 272
 176 THOMET PASCAL / MUSY DAMIEN 02:42:17  / 01:43:38 299
 177 CHAIZE XAVIER / CHANEAC PHILIPPE 02:42:19 SKI CLUB ST >CHAMOND / SKI CLUB ST CHAMOND 01:43:45 358
 178 DUVAL JEAN MICHEL / THOMET AMAURY 02:43:07  / 01:40:17 259
 179 VANDEL BERNARD / COUTURIER MICHEL 02:43:11 SC BOIS D AMONT / SC BOIS D AMONT 01:47:17 289
 180 VERGELY ALAIN / LAFONTAINE PASCAL 02:43:34 SKI SNOW USCC / SKI SNOW USCC 01:43:30 92
 181 BUNOD BERNARD / BERREZ SERGE 02:43:35 CHAMPAGNOLE / SC DES LACS 01:45:54 285
 182 SIMON PHILIPPE / GIROD ALAIN 02:44:00 CSRP / CSRP 01:46:22 303
 183 LOUVRIER MARC / SANDOZ PASCAL 02:44:03 VERRIERES LA CLUSE / VERRIERES LA CLUSE 01:44:25 295
 184 GALLIOT DAMIEN / VEAUX LAURENT 02:44:14  / 01:50:21 510
 185 CAVALLI SERGE / DAVID RAISON JEAN YVES 02:44:25  / 01:45:45 518
 186 MOREL CHRISTOPHE / BURRI ALEXANDRE 02:44:32  / 01:44:43 360
 187 VACELET JEAN LUC / DEFRASNE FRANCK 02:44:59  / CSR PONTARLIER 01:47:32 563
 188 LECLERC EMMANUEL / ROUSSET ERIC 02:45:10 SC SEDANAIS / AMSPORTS 01:43:33 328
 189 CAZEAUD REMI / DETHE XAVIER 02:45:14 SC DES LACS / SC DES LACS 01:47:46 308
 190 LANCON WILFRID / LACROIX REGIS 02:45:20 SC DES LACS / SC DES LACS 01:47:56 554
 191 LECOULTRE JACQUES / JOBARD MARC 02:45:23 SKI CLUB MONT NOIR / 01:46:34 556
 192 CHABOT JEAN FRANCOIS / ROUSSEAU ERIC 02:45:40  / 01:48:50 591
 193 BAILLY-BASIN CHRISTOPHE / GRENIER STEPHANE 02:45:45  / SKI CLUB PREMANON 01:48:01 333
 194 COTTIER LAURENT / BENTZ JEAN FRANCOIS 02:45:55  / 01:46:02 133
 195 GIRARD ELIA / PIDOUX LUDOVIC 02:46:16 OLYMPIC MONT D OR / 01:49:35 149
 196 GUYOT NICOLAS / GUYOT NICOLAS 02:46:36  / 01:45:46 515
 197 LALOY PIERRE / VITTE PAUL ANTOINE 02:47:03 ASOP / 01:47:56 302
 198 JACQUET SYLVAIN / GAUDINOT DAMIEN 02:47:06  / LES VERRIERES 01:47:43 513
 199 TOURNIER JEAN FRANCOIS / WARGNIER JEAN BAPTISTE 02:47:21  / 01:47:31 578
 200 ARNAUD LEO / MICHALET ALEXANDRE 02:47:30 ST LAURENT / 01:45:26 568
 201 CORNET HERVÉ / RICHARD OLIVIER 02:47:44  / S.C DU JURA GESSIEN 01:46:25 72
 202 BURRI MARC / BOULACHIN FÉLIX 02:47:54 SC MONT NOIR / SC MONT NOIR 01:47:59 106
 203 GUILLAUME JACQUES / PRETRE MATHIEU 02:48:02  / 01:48:10 130
 204 DE DAMAS PIERRE-YVES / BEREZIAT ALEXANDRE 02:48:07  / SCBC 01:48:22 22
 205 BOBIN PHILIPPE / FLECK FRED  02:48:11  / 01:45:28 257
 206 JOLY JEAN FRANCOIS / RENAUD MARC OLIVIER 02:48:23 SC DAMPRICHARD / SC DAMPRICHARD 01:50:31 509
 207 MOUGIN FREDDY / ROLAND MIMI 02:48:23 SCVM MORTEAU / 01:48:38 311
 208 BOUCHARD ALAIN / CROZIER LANDRY 02:48:55  / 01:47:59 283
 209 SALVI ERIC / SALVI SEBASTIEN 02:49:03  / 01:50:12 296
 210 VELTEN MARC / SCHWEITZER YANNICK 02:49:22 SCP NOZEROY / SCP NOZEROY 01:47:41 95
 211 BOURDIER AURELIEN / BOURDIER NATHANAEL 02:49:25 NOZEROY / NOZEROY 01:50:10 306
 212 ROL JEAN LOUIS / JACQUIER DANIEL 02:49:29 SKI FOND ALBERTVILLE / HAUT JURA SKI 01:50:04 297
 213 CHAPATTE SEBASTIEN / BLONDEAU TOINY FREDERIC 02:49:40  / 01:48:05 571
 214 DECHARRIERE OLIVIER / VASALUCCI MARC 02:49:55 ASPTT LONS / 01:46:45 284
 215 VIDAL BERTRAND / GAYDOU FABRICE 02:50:07 SC VILLARD SUR BOEGE / SC VILLARD SUR BOEGE 01:49:56 507
 216 MICHEL MATHIEU / CATANI ROBERT 02:50:37  / SCMONT NOIR 01:45:52 265
 217 PELLEGRINI REMY / LEMAIRE PATRICK 02:50:58 ASOP / ASOP 01:48:30 218
 218 MOUGIN YANNICK / NICOD SAMUEL 02:51:06 DAMPRICHARD / DAMPRICHARD 01:52:31 318
 219 MATHIS HERVE / BOURDIN CHRISTOPHE 02:51:23 CSRP / FRASNE 01:51:36 347
 220 GRANDCLÉMENT PASCAL / ROTA GILLES 02:51:38  / 01:50:40 520
 221 GIDO YVES-JÉRÔME / BRUTILLOT JEREMIE 02:51:40  / SAUGETTE MONTBENOIT 01:53:52 361
 222 THOMET PATRICK / LONCHAMPT RICHARD 02:52:39  / 01:51:13 363
 223 SURIVET BERNARD / SAUVAGET CHRISTIAN 02:52:49 SC FRASNE DRUGEON / SC BASSIN MINIER 01:53:39 506
 224 COLLETTE ARNAUD / BILLOD-LAILLET JULIEN 02:53:01  / 01:55:28 322
 225 LAYRE ALAIN / LAYRE CEDRIC 02:53:21  / 01:54:19 555
 226 ROB JEAN LOUIS / ROB PIERRE 02:53:21 ABBAYE / 01:51:15 286
 227 TIREFORT CLEMENT / LETOUBLON JULIEN 02:53:26 MORBIER BELLEFONTAINE / MOUTHE 01:49:15 281
 228 RODRIGUES VITOR / FAHRNI JERRY 02:53:31  / 01:54:14 562
 229 PAGET JEAN MARC / ARDIET THIERRY 02:53:56 OMO / OMO 01:54:11 293
 230 BOURGEOIS FABIEN / BOURGEOIS ANTHONY 02:54:22 SKI CLUB DU PLATEAU DE NOZEROY / SKI CLUB DU PLATE 01:55:38 541
 231 JOBARD ALEXANDRE / DALOZ YVON 02:54:23 ASPTT LONS / SC TAVAUX 01:48:09 114
 232 LANCON FREDERIC / RAYMOND PATRICK 02:54:23 SC ST LUPICIN / SC ST LUPICIN 01:50:55 292
 233 ROCHAIS BRUNO / DURAFFOURG CHRISTOPHE 02:54:30  / 01:54:16 254
 234 BOURCET OLIVIER / DEMOND DAVID 02:54:51 TEAM BOURCET ASSURANCES / TEAM BOURCET ASSURANCES 01:54:02 539
 235 FORESTIER MATTHIAS / SALOMON SEBASTIEN 02:55:27  / 01:50:54 549
 236 JACQUET ARNAUD / BOUCHARDON NICOLAS 02:55:46 SC DES LACS / 01:50:23 258
 237 VUILLET CHRISTIAN / TEDOLDI RAPHAEL 02:56:45  / 01:55:05 312
 238 PERRIER JEAN PIERRE / MARTENA JEAN FRANCOIS 02:56:49  / 01:55:02 264
 239 BARNAS JEAN CHRISTOPHE / CAIREY EMMANUEL 02:57:27  / REMORAY 01:53:50 592
 240 BOURGEOIS ROMAIN / BAILLY SALIN OLIVIER 02:57:29  / 01:51:41 262
 241 GOUX MICHEL / MARESCHAL ADRIEN 02:57:47  / 01:57:30 309
 242 VALLET MARC / BOURGEOIS PIERRE ALEXANDRE 02:58:06 SC MONT NOIR / 01:51:36 294
 243 BOBILLIER JÉROME / ROBBE VINCENT 02:58:15 ASOP / ASOP 01:57:08 298
 244 BOUCHET LIONEL / BLANC ELOI 02:58:18  / 01:57:04 338
 245 MORET-ES-JEAN GILLES / FRANTZ KEVIN 02:58:36  / 01:55:35 559
 246 GIRARD GABRIEL / GIRARD ERIC 02:58:38  / 01:56:17 300
 247 BERTHAUT AURELIEN / BEN ABDALAH FIRAS 02:59:26  / 01:54:44 277
 248 HAUTIER THIBAUT / FLIPO ETIENNE 02:59:29  / 01:57:21 532
 249 LOPES VICTOR / THOUVENEL DANIEL 02:59:35  / 01:52:43 558
 250 CRETIN MAITENAZ THIERRY / MOREL MICHEL 03:00:26 MORBIER BELLEFONTAINE / MORBIER BELLEFONTAINE 01:56:56 512
 251 THEVENET LUC / FORISSIER CHRISTIAN 03:00:40  / SKI CLUB ST-CHAMOND 01:56:12 530
 252 JEUNET BRUNO / DEVARENNE MORGAN 03:00:41  / 01:58:53 574
 253 JAVAUX DOMINIQUE / VIENNET NOEL 03:00:49 GAZELEC / CSR PONTARLIER 01:59:21 304
 254 SENGER OLIVIER / LHOMME JEAN FRANCOIS 03:00:54  / US LE TURCHET 01:54:45 526
 255 DOUDIER GERALD / GONELLAZ FRANCK 03:02:28 CSRP / 01:59:37 314
 256 KUHNI JEAN / KUHNI PAUL 03:02:29 SC CHAMPAGNOLE / 01:58:58 305
 257 MICHELIN NICOLAS / NENERT ELOI 03:02:34 ASOP / 01:58:44 340
 258 CHAPPAZ CHRISTOPHE / PIGNOT FREDERIC 03:02:39  / SCAGY 01:57:58 581
 259 ROBERT ADRIEN / COTTET MAXIME 03:03:10  / 02:00:51 586
 260 VALLET PATRICE / FELLMANN THIERRY 03:03:34  / 01:57:51 330
 261 BIGORGNE PASCAL / VOUILLOT FREDERIC 03:03:57  / 00:00:00 514
 262 BOREY ANTHONY / MICHEL ALEXANDRE 03:04:02  / 01:59:04 564
 263 MOUCHEL NICOLAS / PESEUX JEROME 03:04:47  / SKIEURS ROUSSELANDS 02:01:17 345
 264 COLIN ERIC / PIRANDA JACQUES 03:05:05  / 01:57:27 102
 265 BLONDEAU GILBERT / SOUVET JEAN PIERRE 03:05:31  / SC MONT NOIR 02:00:39 580
 266 RAUCAZ VINCENT / NIVET PIERRE 03:05:31  / 02:01:30 519
 267 BERTHERAT VINCENT / BONNEFOY GÉRALD 03:05:53  / 02:00:54 535
 268 BLETTON BERNARD / MILLARD PASCAL 03:05:58  / ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE 02:00:45 310
 269 BOURGEOIS JEAN MARIE / BOURGEOIS REGIS 03:06:21  / 02:01:52 567
 270 MEDIGUE JEAN MICHEL / RUTY JACQUES 03:06:22 NOZEROY / 01:59:52 583
 271 MOUREAUX MARC / MESNIER CHRISTOPHE 03:06:25  / 01:59:06 65
 272 BESANCON LUDOVIC / GUYON GELLIN JEROME 03:06:32 RISOUX CLUB / 01:58:38 101
 273 DELVECCHIO ERIC / WAGNIERES JEAN-PIERRE 03:07:10  / 02:04:13 349
 274 HUMILIERE GERARD / CORLAY JEAN YVES 03:08:35  / SC NEVERS 02:03:46 319
 275 KLAPYTA MAREK / LACROIX BRUNO 03:08:39 VALLÉE DE JOUX / VALLÉE DE JOUX 02:00:32 553
 276 BESSON ANTHONY / MUSI SAMUEL 03:08:46  / 01:59:48 537
 277 MUSY MAXIME / HURTE SYLVAIN 03:09:33  / 02:02:20 560
 278 PECCLET THOMAS / MICHEL JOHAN 03:09:39  / 02:02:03 313
 279 GUILLAUME ROGER / RIGAUD ALEXANDRE 03:10:49  / 02:05:06 321
 280 BATLOGG CHRISTIAN / GHISLANDI XAVIER 03:11:08  / 02:04:33 148
 281 DEFER GERARD / BEDOURET PATRICK 03:11:15  / 02:05:25 317
 282 RICHARD LAURENT / RACLE ELIE 03:11:19 SC ST LAURENT / SC ST LAURENT 02:00:46 287
 283 GRAPPE RAYMOND / GUERINEAU HERVE 03:11:43 SC CHAMPAGNOLE / SC CHAMPAGNOLE 02:04:26 527
 284 MARTELET JACQUES / PEAN FRANCK 03:11:49 SC DES LACS / SC DES LACS 02:03:23 569
 285 ZORTA CHRISTIAN / MARIAUD JEAN CLAUDE 03:13:13  / 02:04:00 572
 286 BOURGEOIS MARC / ROTA ALAIN 03:13:54  / 02:04:51 336
 287 HUGONNET ERIC / CLERC DANIEL 03:14:05  / 02:02:37 584
 288 MEUNIER BENOÎT / BLONDEAU AURÉLIEN 03:15:36  / 02:04:34 324
 289 PERTUS LUDOVIC / BELGY YOAN 03:17:02  / 02:07:28 529
 290 GREIN PHILIPPE / DEVARENNE JACQUES 03:17:13  / 02:04:50 503
 291 MAZZOCUT BERNARD / CHATILLON YVES 03:17:21 HAUT JURA SKI / 02:05:40 522
 292 MICHEL JOEL / MICHEL SEBASTIEN 03:17:57  / 02:07:56 337
 293 DELPUECH MARC / DETREZ ALEXANDRE 03:18:17  / 02:11:15 545
 294 GILBERT YANN / LE GUEN MAXIME 03:18:41  / 07032 SKI CLUB BOIS D AMONT 02:08:54 550
 295 ROGE HENRI / DUREL STÉPHANE 03:19:17  / 02:08:34 528
 296 GUENON PHILIPPE / COLAU ALEXANDRE 03:19:36  / 02:11:25 551
 297 BRY THIERRY / KLIPFET JEAN MICHEL 03:19:50 VILLARD SUR BOEGE / 02:10:51 579
 298 CAT ALAIN / CAT AURELIEN 03:20:02  / 02:11:53 542
 299 AMYOT CHRISTOPHE / CHOPARD LALLIER GILLES 03:20:17  / 02:06:25 325
 300 RIGOULOT JEAN PIERRE / FRANCHINI JEAN CLAUDE 03:20:54  / 02:11:02 593
 301 THIEL JEAN NOEL / PLATIER FRANCK 03:22:03  / 02:07:14 344
 302 BEAUJON THIERRY / CARRE GILLES 03:22:20  / 02:10:15 504
 303 PONS PATRICK / BOUKHITINE KAMEL 03:22:23 SC BASSIN MINIER / SC BASSIN MINIER 02:10:40 112
 304 BILLET LAURENT / LONCHAMP PASCAL 03:22:48  / 02:14:24 538
 305 GAUTHIER STÉPHANE / SZATANEK JOEL 03:24:17  / RILLIEUX TRIATHLON 02:11:10 525
 306 ESBRAT PHILIPPE / ROCHE JEAN FRANCOIS 03:25:12 CLUB NORDIQUE PLOMB DU CANTAL / CLUB NORDIQUE PLOM 02:11:57 548
 307 GUERIN DOMINIQUE / GUERIN RÉMY 03:26:54  / 02:13:57 552
 308 BAILLAUD JEAN / BAILLAUD MICHEL 03:29:20  / SC DU LIZON 02:17:27 533
 309 RIVOIRE ROGER / DUFOURNET THIERRY 03:29:56  / SC SEDANAIS 02:12:00 364
 310 COURBERAND PATRICE / MAILLET CEDRIC 03:29:58  / 02:13:44 323
 311 CAMELIN JOEL / BOUILLET DAMIEN 03:31:30  / 02:20:49 501
 312 BILON CLEMENT / BILON CLAUDE 03:32:57  / 02:17:00 320
 313 CHENET JULIEN / BOULAY OLIVIER 03:33:42  / 02:11:09 543
 314 VANNIER SIMON PATRICK / LAHEURTE RICHARD 03:33:44 ES SAUGETTE / ASOP 02:11:02 316
 315 LOMBARDDOT LUDOVIC / MOREL BERTRAND 03:34:30  / 02:11:55 557
 316 DUBREZ PASCAL / GIROUX MARC 03:36:56 SC CHAMPAGNE LE / 02:19:05 502
 317 WILLOCQ JEAN / VIDAL LUDOVIC 03:37:55  / 02:20:21 585
 318 COLSON MARTIAL / COLSON MATHIAS 03:39:05  / 02:21:25 589
 319 GIRARD JULIEN / SAILLARD PIERRICK 03:41:50  / 00:00:00 576
 320 WATTELIER FRANÇOIS / QUERRY FRANÇOIS 03:42:06 ESS MONTBENOIT / 02:14:56 125
 321 DEPIERRE FRANCK / VENET FRÉDÉRIC 03:45:33  / 02:25:48 546
 322 BESSERO YVES / VILQUIN MICHEL 03:57:31 DAMPRICHARD / DAMPRICHARD 02:24:41 505
 323 DEFORGES PHILIPPE / MALLEJAC JEAN PIERRE 04:05:47  / 02:46:33 587
 324 TOURNEBIZE FREDERIC / FOULAZ PIERRE 04:05:50  / 02:34:20 573
 325 AUTRET ALAIN / POUTAS DAMIEN 04:09:42  / 02:46:33 531
 326 MIRAT PATRICK / CHAVY FREDERIC 04:12:04  / 02:41:31 508
 999 BERTIN-GUYON ALEXANDRE / DELVAL FRANCK ABD  /  536
 999 BOUCHARD BENJAMIN / HERNANDEZ CHRISTOPHE ABD 07225 SKI CLUB DES LACS /  524
 999 BARTHOD DAVID / BARTHOD STEPHANE ABD  /  523
 999 GRILLET DOMINIQUE / LE PEULE PATRICK ABD SC MONT NOIR / SC MORBIER BELLEFONTAINE  332
 999 PAIRAULT FABRICE / DARDEAU RAPHAEL ABD  /  355
 999 MINE JEROME / DURAFFOURG FRANCOIS ABD  /  575
 999 BARNAY PHILIPPE / NICOLET BENOIT ABD ES /  126
 999 ORIOT PHILIPPE / JOSSET DIDIER ABD  /  561
 999 NICOD PIERRE / LE GUELLEC LUDOVIC ABD  /  346
 999 CARBONI STEPHANE / MAURY LAURENT ABD ESSSMONTBENOIT /  301
 999 GUILLAUME SYLVAIN / CHOUFFE ALEXANDRE ABD  /  141
 999 COURBERAND THIERRY / FALLICA ALFIO ABD  /  544
 999 JACQUES VINCENT / MONNIER FRANCK ABD  /  366
 999 THEVENARD XAVIER / DEVILLAZ SACHA ABD SC VALROMEY RETORD / SC ARGENTIER  10
 999 PANIER YVES / EL KHADERY ZAKARIA ABD VERRIERES LA CLUSE / VERRIERES LA CLUSE  62
 999 BOUCHET / DISDIER  ABD  /  746