Résultats Aquathlon Rillieux La Pape
Aquathlon Sprint - 11-03-2018

118 participants dont 11 de Rillieux Lyon Triathlon

Matthieu PROFFIT : 3eme place chez les juniors
Marlène COTHENET : 1ere place chez les Feminines
Louise PASQUET : 1ere place chez les juniores et 3eme place chez les Feminines
Daphne CLAISSE DENTON : 1eme place chez les cadettes
Onglet
Résultats du club
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.Cl.CàpCl.Cat.
 13  PROFFIT Matthieu 00:33:38 RILLIEUX TRIATHLON 00:00:00 0 00:33:38 113 MJU 662
 20  HAMM Diego 00:34:36 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:51 20 00:19:45 28 MJU 626
 21  COTHENET Marlène 00:34:37 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:20 15 00:20:17 36 FS3 587
 27  BLATTNER Florian 00:35:09 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:36 19 00:20:33 42 MCA 569
 30  GAILLET Etienne 00:35:40 RILLIEUX TRIATHLON 00:15:43 31 00:19:57 33 MCA 611
 39  PASQUET Louise 00:36:53 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:23 16 00:22:30 66 FJU 653
 41  CLAISSE DENTON Daphne 00:37:11 RILLIEUX TRIATHLON 00:16:01 38 00:21:10 50 FCA 582
 62  PERCEBOIS Marie 00:38:51 RILLIEUX TRIATHLON 00:17:35 71 00:21:16 53 FS4 655
 97  OLLIVIER Pauline 00:44:57 RILLIEUX TRIATHLON 00:18:26 83 00:26:31 103 FS2 651
 102  LAUNAY Marion 00:45:18 RILLIEUX TRIATHLON 00:19:39 94 00:25:39 99 FS2 637
 108  FREDOU Magali 00:49:08 RILLIEUX TRIATHLON 00:19:30 93 00:29:38 111 FV2 609

Onglet
Résultats complets
PlaceNomPrénomTemps scratchClubNat.Cl.CàpCl.Cat.
 1 ETAIX Paul 00:28:58 TRICASTIN TC 00:11:56 1 00:17:02 4 MS1 603
 2 KATGELY Téo 00:29:55 CHAMBERY TRIATHLON 00:12:40 3 00:17:15 6 MS1 634
 3 TERRASSON Arnaud 00:30:32 NON LICENCIE(E) 00:13:28 6 00:17:04 5 MS4 669
 4 HUE Thomas 00:31:14 DIJON TRIATHLON 00:13:36 8 00:17:38 9 MJU 628
 5 COLSON Franck-david 00:31:26 ALLIGATORS SEYNOD 00:12:51 4 00:18:35 16 MCA 583
 6 PICQ Mathieu 00:31:37 ASM Bouygues 00:13:52 9 00:17:45 10 MV1 659
 7 GOIMARD-ANDRE Alexandre-LUCAS 00:31:42 ASM ST ETIENNE 00:13:53 10 00:17:49 11 MS1 - relais 617
 8 BOUDIN Paul 00:31:54 ALLIGATORS SEYNOD 00:12:29 2 00:19:25 24 MJU 573
 9 JOUFFRET Sebastien 00:32:06 MONTELIMAR TRIATHLON 00:14:17 13 00:17:49 12 MS4 631
 10 LOIGEROT Xavier 00:33:13 ASVEL TRIATHLON 00:13:08 5 00:20:05 34 MS3 641
 11 MATEJICEK Yannick 00:33:16 NON LICENCIE(E) 00:15:40 30 00:17:36 8 MS2 645
 12 BERLIER Valentin 00:33:26 ASM ST ETIENNE 00:15:04 25 00:18:22 15 MCA 563
 13 PROFFIT Matthieu 00:33:38 RILLIEUX TRIATHLON 00:00:00 0 00:33:38 113 MJU 662
 14 BOUDIN Christophe 00:33:46 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:14:59 23 00:18:47 18 MV2 572
 15 PARNET Clement 00:33:57 CRV LYON TRIATHLON 00:16:32 49 00:17:25 7 MJU 652
 16 GAY Florentin 00:34:08 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:14:19 14 00:19:49 31 MCA 613
 17 HERAULT Mathieu 00:34:10 ASM ST ETIENNE 00:15:29 28 00:18:41 17 MV1 627
 18 FRESNEL Eloi 00:34:14 ASM ST ETIENNE 00:14:32 18 00:19:42 26 MCA 610
 19 COQUET Pierrick 00:34:18 CNSC TRIATHLON 00:16:14 41 00:18:04 14 MS3 586
 20 HAMM Diego 00:34:36 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:51 20 00:19:45 28 MJU 626
 21 COTHENET Marlène 00:34:37 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:20 15 00:20:17 36 FS3 587
 22 JOURDAN Lionel 00:34:42 CNSC TRIATHLON 00:16:41 51 00:18:01 13 MV1 632
 23 LEMAIRE Jeremy 00:34:58 GUC TRIATHLON 00:15:53 35 00:19:05 20 MV1 640
 24 LABATTU Alexis 00:35:03 ASVEL TRIATHLON 00:15:19 26 00:19:44 27 MS3 635
 25 DRIGEARD Manon 00:35:05 Na Sa Tri Châtel-Guyon 00:14:10 11 00:20:55 45 FS2 595
 26 BESCHE Cyrille 00:35:08 VALENCE TRIATHLON 00:15:45 33 00:19:23 23 MV2 564
 27 BLATTNER Florian 00:35:09 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:36 19 00:20:33 42 MCA 569
 28 CHAMBONNET Nelson 00:35:19 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:16:20 44 00:18:59 19 MS3 577
 29 GERMAIN Thibaut 00:35:25 TRIATHLON MACON CLUB 00:14:57 22 00:20:28 39 MS4 616
 30 GAILLET Etienne 00:35:40 RILLIEUX TRIATHLON 00:15:43 31 00:19:57 33 MCA 611
 31 DELAUNAY Frédéric 00:35:47 ANNONAY TRIATHLON 00:16:00 36 00:19:47 30 MV2 591
 32 DUDU Bruno 00:36:09 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:16:55 59 00:19:14 21 MV2 597
 33 DULAURENT Jean 00:36:20 TRIATHLON MACON CLUB 00:16:34 50 00:19:46 29 MS4 598
 34 EYRIGNOUX David 00:36:24 ASM ST ETIENNE 00:17:03 61 00:19:21 22 MV2 605
 35 PERWEZ Timothée 00:36:28 CHAMBERY TRIATHLON 00:16:23 46 00:20:05 35 MS3 657
 36 PEYRELON Jonah 00:36:40 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:14:10 12 00:22:30 65 MJU 658
 36 BABLET Maël 00:36:40 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:16:15 42 00:20:25 38 MCA 557
 38 GOURDY Michael 00:36:51 ASVEL TRIATHLON 00:23:50 108 00:13:01 2 MS3 619
 39 PASQUET Louise 00:36:53 RILLIEUX TRIATHLON 00:14:23 16 00:22:30 66 FJU 653
 40 DAVION Maxime 00:37:03 ST PRIEST TRIATHLON 00:15:50 34 00:21:13 51 MS2 590
 41 CLAISSE DENTON Daphne 00:37:11 RILLIEUX TRIATHLON 00:16:01 38 00:21:10 50 FCA 582
 42 PATSNOUGUES Marec 00:37:22 ALLIGATORS SEYNOD 00:16:12 40 00:21:10 49 MCA 654
 43 CELLIER-PION Sophie-Adrien 00:37:23 CRV LYON TRIATHLON 00:16:48 55 00:20:35 44 FS2 - relais 576
 44 MAILLARD Pierre 00:37:24 CRV LYON TRIATHLON 00:16:55 58 00:20:29 40 MS1 642
 45 ROUSSEL Thibaut 00:37:25 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:16:54 57 00:20:31 41 MCA 664
 46 LAGER Raphael 00:37:31 ASVEL TRIATHLON 00:16:26 48 00:21:05 47 MV1 636
 47 CHARRIERE Renée 00:37:38 ASM ST ETIENNE 00:22:54 105 00:14:44 3 FS3 581
 48 COUZON Aude 00:37:49 CNSC TRIATHLON 00:14:51 21 00:22:58 71 FCA 588
 49 BLATTNER-blattner Céline-jimbi 00:37:54 RILLIEUX TRIATHLON 00:13:34 7 00:24:20 88 FV1 - relais 568
 50 FOURNIER Mathieu 00:38:00 CRV LYON TRIATHLON 00:16:45 52 00:21:15 52 MS1 608
 51 GARDINER William 00:38:01 TRIALP MOIRANS 00:17:37 73 00:20:24 37 MV3 612
 52 MOURIER Magali 00:38:10 VALENCE TRIATHLON 00:17:37 72 00:20:33 43 FS4 650
 53 BERGER Stéphane 00:38:22 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 00:17:04 62 00:21:18 54 MV1 562
 54 BERERD David 00:38:23 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:15:26 27 00:22:57 70 MV1 561
 55 DANIEL Nederic 00:38:25 NON LICENCIE(E) 00:15:01 24 00:23:24 77 MV1 589
 56 BAISEZ Cedric 00:38:28 OULLINS TRIATHLON 00:17:29 70 00:20:59 46 MV3 558
 57 MOLLAR Frederic 00:38:32 ST PRIEST TRIATHLON 00:16:48 54 00:21:44 60 MV3 647
 58 LE GOFF Emilie 00:38:33 TRIATHLON MACON CLUB 00:16:56 60 00:21:37 58 FS4 638
 59 JOURDAN Maxime 00:38:34 CNSC TRIATHLON 00:17:25 69 00:21:09 48 MCA 633
 60 TOURNIER Garance 00:38:45 MACH 3 TRIATHLON 00:14:24 17 00:24:21 89 FCA 670
 61 ELSENSOHN Rémi 00:38:50 OULLINS TRIATHLON 00:17:20 67 00:21:30 55 MS3 602
 62 PERCEBOIS Marie 00:38:51 RILLIEUX TRIATHLON 00:17:35 71 00:21:16 53 FS4 655
 63 BOINON Franck 00:38:59 TARARE TRIATHLON 00:32:19 113 00:06:40 1 MV2 570
 64 CHARREYRE Julien 00:39:00 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:19:27 91 00:19:33 25 MS4 580
 65 POMMIES Stephane 00:39:04 OULLINS TRIATHLON 00:16:01 39 00:23:03 73 MV2 661
 65 PERROUX Philippe 00:39:04 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:17:13 64 00:21:51 61 MV3 656
 67 JOHANNY Annaleah 00:39:06 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:16:00 37 00:23:06 75 FJU 630
 68 BLANCHARD Ingrid 00:39:19 CRV LYON TRIATHLON 00:15:43 32 00:23:36 82 FS4 566
 69 CHAPOTON André 00:39:32 MONTELIMAR TRIATHLON 00:00:00 0 00:39:32 115 MCA 579
 69 COMPARAT Maroussia 00:39:32 NON LICENCIE(E) 00:17:57 75 00:21:35 57 FS4 584
 71 DUMAS Aurelie 00:39:33 ROANNE TRIATHLON 00:18:01 76 00:21:32 56 FS4 599
 72 DEROUINEAU-DEROUINEAU Fabien-DIDIER 00:39:43 CHAMBERY TRIATHLON 00:16:51 56 00:22:52 69 MS3 - relais 593
 73 DUMOULIN Herve 00:39:51 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:17:18 66 00:22:33 67 MV2 600
 74 VIAL Nicolas 00:40:00 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:18:21 81 00:21:39 59 MV1 671
 75 CHANEL Delphine 00:40:09 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:17:10 63 00:22:59 72 FV1 578
 76 COPPARD Pauline 00:40:18 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:16:47 53 00:23:31 79 FS3 585
 77 FERNANDEZ-CANAL Charlotte 00:40:30 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:16:17 43 00:24:13 86 FS3 607
 78 SUDRE-Murat Julie-Virgignie 00:40:55 ASVEL TRIATHLON 00:21:06 99 00:19:49 32 FS1 - relais 668
 79 MERMILLOD Patrick 00:41:10 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:15:31 29 00:25:39 98 MV3 646
 80 LE MAUFF Soazic 00:41:21 MONTELIMAR TRIATHLON 00:18:11 78 00:23:10 76 FS3 639
 81 DEROCHE-QUER Laetitia-Lauren 00:41:33 RILLIEUX TRIATHLON 00:17:17 65 00:24:16 87 FS3 - relais 592
 81 MANCA Denis 00:41:33 OULLINS TRIATHLON 00:19:24 89 00:22:09 64 MV3 643
 83 VIGOUROUX Pierre 00:41:34 NON LICENCIE(E) 00:17:23 68 00:24:11 85 MS2 672
 84 DUMOULIN Yohan 00:41:53 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:18:18 80 00:23:35 81 MCA 601
 85 VISOMBLAIN Florian 00:41:57 MONTELIMAR TRIATHLON 00:18:16 79 00:23:41 83 MCA 673
 86 HUMBERT-MAGNIN Sylvie 00:42:19 TRIATHLON MACON CLUB 00:19:14 87 00:23:05 74 FV3 629
 87 BOUSQUET Capucine 00:42:48 ST PRIEST TRIATHLON 00:18:24 82 00:24:24 90 FS3 574
 88 RAVET Stéphane 00:42:53 NON LICENCIE(E) 00:20:49 97 00:22:04 62 MV2 663
 89 GERMAIN Elise 00:43:04 TRIATHLON MACON CLUB 00:17:55 74 00:25:09 94 FS4 615
 90 EYRIGNOUX Clemence 00:43:05 ASM ST ETIENNE 00:16:25 47 00:26:40 104 FCA 604
 91 GONNOT Rachel 00:43:22 TRISPIRIDON OYONNAX 00:19:25 90 00:23:57 84 FV3 618
 92 DESCHAMPS Carole 00:43:33 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:18:57 86 00:24:36 91 FV1 594
 93 SECHET Mickael 00:44:12 ASVEL TRIATHLON 00:19:20 88 00:24:52 92 MV2 666
 94 BLANCHET-SZATANEK Fabien-Joel 00:44:36 RILLIEUX TRIATHLON 00:21:04 98 00:23:32 80 MS4 - relais Paratriathlon 567
 95 GEOFFRAY Manon 00:44:52 TRISALEVE ANNEMASSE 00:18:52 85 00:26:00 101 FS2 614
 96 BOSSUS Christine 00:44:54 OULLINS TRIATHLON 00:18:03 77 00:26:51 105 FV2 571
 97 OLLIVIER Pauline 00:44:57 RILLIEUX TRIATHLON 00:18:26 83 00:26:31 103 FS2 651
 98 DUBAND-GEORGELIN Nolwenn 00:45:00 TRIATHLON MACON CLUB 00:19:55 95 00:25:05 93 FV1 596
 99 GRANDVOINNET Michele 00:45:04 TRIATHLON MACON CLUB 00:19:30 92 00:25:34 97 FV3 621
 100 MARECHAL Céline 00:45:11 NON LICENCIE(E) 00:16:21 45 00:28:50 109 FS2 644
 101 ARMAND-BONNET Damien 00:45:16 ST PRIEST TRIATHLON 00:21:49 103 00:23:27 78 MS4 556
 102 LAUNAY Marion 00:45:18 RILLIEUX TRIATHLON 00:19:39 94 00:25:39 99 FS2 637
 103 RUBINO Ruello 00:46:12 NON LICENCIE(E) 00:24:05 110 00:22:07 63 MV2 665
 104 GRUFFAT Candice 00:46:21 ALLIGATORS SEYNOD 00:18:28 84 00:27:53 106 FS1 622
 105 CAILLAT-MIOUSSE Franck 00:46:26 NON LICENCIE(E) 00:20:30 96 00:25:56 100 MS4 575
 106 BARROS Nathalie 00:46:43 OULLINS TRIATHLON 00:21:17 100 00:25:26 96 FV2 559
 107 HAFSOUNI Annabel 00:48:06 VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:22:41 104 00:25:25 95 FV1 625
 108 GRANDJEAN Armel 00:49:08 NON LICENCIE(E) 00:26:33 111 00:22:35 68 MV1 620
 108 FREDOU Magali 00:49:08 RILLIEUX TRIATHLON 00:19:30 93 00:29:38 111 FV2 609
 110 GUILLAUD Claire 00:49:24 TRIATHLON MACON CLUB 00:21:29 101 00:27:55 107 FV4 623
 111 MOSSER Constance 00:49:44 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:21:42 102 00:28:02 108 FJU 648
 112 MOSSER Jacques 00:50:01 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:23:54 109 00:26:07 102 MV3 649
 113 BIANCO Mélanie 00:52:26 NON LICENCIE(E) 00:23:09 106 00:29:17 110 FS4 565
 114 SERBAC-SERBAC Laurence-Jean-robert 00:59:31 NON LICENCIE(E) 00:23:45 107 00:35:46 114 FV6 - relais 667
 115 BAUDRU Jean_louis 00:59:53 wild team triathlon 00:28:35 112 00:31:18 112 MV5 560
 999 FALBRIARD Simon - MACH 3 TRIATHLON - 0 - 0 MS1 606
 999 GUILLON Stephane - RHODIA CLUB NATATION-TRIATHLON - 0 - 0 MV2 624
 999 PIERREJEAN-PIERREJEAN Tiffany-YANNICK - NON LICENCIE(E) - 0 - 0 FCA - relais 660