Résultats 10 Km de Bourgoin-Jaillieu
Course sur route 10 Km - 22-03-2009

267 participants dont 1 de Rillieux Lyon Triathlon

Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubCat.
 30  BLATTNER Jean-marie 0:36:53 Aaa Du Lyonnais 1142057 19-SEM 214

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubCat.
 1 BOUCHELAGHEM Nabil 0:31:35 As Aix-les-bains * 285400 1-V1M 114
 2 HUMBERT Thibaut 0:31:46 Ea Romans-bourg De Peage 656113 1-SEM 72
 3 ROBIN Philippe 0:31:52 Ea Bourg-en-bresse* 994125 2-SEM 55
 4 BOUCHELAGHEM Ouaid 0:32:25 Annecy Haute Savoie A. * 392945 2-V1M 115
 5 BRUGNACCHI Bruno 0:32:53 Entente Athletique Grenoble Al 516393 3-V1M 94
 6 BADEL Denis 0:33:16  3-SEM 154
 7 LANG Cédric 0:33:33 866206 4-SEM 165
 8 MARSAN David 0:33:53  5-SEM 406
 9 TURON Olivier 0:33:55  6-SEM 62
 10 VEYET Didier 0:34:00 Cs Bourgoin-jallieu * 1104396 7-SEM 137
 11 VERGAS Jean-michel 0:34:07 Ea Centre Isere* 398713 4-V1M 4
 12 BOUVIER RAMBAUD Jerome 0:34:38 Cs Bourgoin-jallieu * 243963 8-SEM 101
 13 AUREILLE Florian 0:34:53 Entente Athletique Grenoble Al 1108733 9-SEM 75
 14 MARCHAND David 0:34:59  10-SEM 166
 15 LEBEAUX Frederic 0:35:26 Ea Bourg-en-bresse* 606501 11-SEM 91
 16 CARLES Nicolas 0:35:33 Cs Bourgoin-jallieu * 1001186 12-SEM 44
 17 LAURAIN Mathieu 0:35:40 Camn Villeurbanne* 141009 1-JUM 117
 18 SOULE Olivier 0:35:43 As Fontaine 1077208 13-SEM 405
 19 MARTIN Jerome 0:35:44 Ea Bourg-en-bresse* 1127183 1-ESM 119
 20 OLIVIER Yannick 0:36:18  14-SEM 13
 21 TRUCHET Yves 0:36:32 ARSl Roche 15-SEM 200
 22 FREYCHET Gilles 0:36:34 Coureurs Du Monde En Isere* 402165 5-V1M 155
 23 BAUDA Pierre 0:36:46  16-SEM 146
 24 DEBIOSSAT Jean-noel 0:36:46 Entente Athletique Grenoble Al 242258 1-V2M 161
 25 CONSTANT Rene 0:36:47 Coureurs Du Monde En Isere* 554152 6-V1M 158
 26 BOURNAT QUERAT Jean-luc 0:36:47 Ea Centre Isere* 202101 2-V2M 134
 27 BERNARD Magali 0:36:48 Entente Athletique Grenoble Al 720997 1-SEF 76
 28 BALME Franck 0:36:51  17-SEM 192
 29 CHAVE Didier 0:36:53 Cs Bourgoin-jallieu * 533658 18-SEM 408
 30 BLATTNER Jean-marie 0:36:53 Aaa Du Lyonnais 1142057 19-SEM 214
 31 AUTHIER Yannick 0:37:06 Cs Bourgoin-jallieu * 1209445 20-SEM 47
 32 GOIFFON Philippe 0:37:14 Sans Bornes Saint Didier Sur 179529 21-SEM 63
 33 VERDET Serge 0:37:21 C 3-V2M 27
 34 TRUILLET Stephane 0:37:38 Al Saint-marcellin 742447 22-SEM 81
 35 MARTIN Lionel 0:37:43 Asc Balan 107766 23-SEM 410
 36 RONZON Yanin 0:37:44  24-SEM 409
 37 ROSSI Luca (Ita) 0:37:55 Courir Pays De Grasse 190648 25-SEM 56
 38 SACK Christophe 0:37:58 As Aix-les-bains * 396649 26-SEM 170
 39 BAUER Remi 0:38:00 Coureurs Du Monde En Isere* 554155 27-SEM 203
 40 ARAGON Michel 0:38:07 Cs Bourgoin-jallieu * 634853 7-V1M 15
 41 LABOURE Sylvain 0:38:16 Ea Centre Isere* 1205706 8-V1M 35
 42 TAGHZOUIT Sliman 0:38:26  2-ESM 401
 43 GESLAND Michael 0:38:28  28-SEM 38
 44 TURBY Gilles 0:38:43 Les Furets D Eiffage 1000967 9-V1M 127
 45 RONZON David 0:38:50  29-SEM 217
 46 GOTTI Gilles 0:38:55  1-V3M 422
 47 CHARLES Jerome 0:39:03  30-SEM 416
 48 DENIS BILLET Christine 0:39:11 As Aix-les-bains * 357089 2-SEF 85
 49 DENIS Patrice 0:39:11  10-V1M 157
 50 BOUGUESSA Said 0:39:17 Camn Villeurbanne* 1155502 11-V1M 116
 51 CHABERT Clement 0:39:17 Athletique Sport Moutiers 1174923 2-JUM 65
 52 BLAISE Alain 0:39:21 Casc Oullins-lyon 776704 4-V2M 32
 53 GRENIER Bernard 0:39:22 Cs Bourgoin-jallieu * 564916 5-V2M 33
 54 RIVOIRE Remy 0:39:23 Ea Bourg-en-bresse* 1003310 31-SEM 79
 55 BLANCHET Geoffrey 0:39:28 Cs Bourgoin-jallieu * 291990 3-ESM 52
 56 SARTORIUS Amaury 0:39:32 T160561 12-V1M 37
 57 ARNAL Gilles 0:39:37  32-SEM 196
 58 DE BONI Laurent 0:39:40 As Rispoli Villeurbanne 560906 13-V1M 159
 59 GUINAND Bruno 0:39:44  33-SEM 141
 60 VEYRET Sebastien 0:39:45 Chassieu Athletisme 412977 34-SEM 19
 61 BOITON Jean-christophe 0:39:49  35-SEM 431
 62 RABATEL Walter 0:39:58  36-SEM 398
 63 BADIN Philippe 0:40:00  37-SEM 156
 64  0:00:00  - 0
 65 VIALLE Christian 0:40:01  6-V2M 191
 66 ROSSI Maryline 0:40:03 Courir Pays De Grasse 190646 3-SEF 57
 67 ANTOINE Raphael 0:40:11  14-V1M 49
 68 COQUART Louis 0:40:12  2-V3M 107
 69 ARVOIS Pascal 0:40:16  38-SEM 2
 70 BOUILLET Jean Baptiste 0:40:57  39-SEM 403
 71 SORNIN Ludovic 0:41:05  40-SEM 193
 72 MARZOUK Ali 0:41:05 Cs Bourgoin-jallieu * 776484 41-SEM 428
 73 DE SAINTE FOY Hugues 0:41:05 Cs Bourgoin-jallieu * 1067910 15-V1M 48
 74 DURAND Sébastien 0:41:06  42-SEM 126
 75 BARBIER Eddy 0:41:06 Cs Bourgoin-jallieu * 1002347 4-ESM 106
 76 MICLOT Yohan 0:41:07  5-ESM 414
 77 VITALE Sébastien 0:41:07  43-SEM 189
 78 TRAMMA Albert 0:41:08  16-V1M 132
 79 RICHARD Jean-luc 0:41:12  44-SEM 184
 80 VILLON Bernard 0:41:30 Aaa Du Lyonnais 535535 7-V2M 197
 81 GUERRY Eric 0:41:38 As Caluire Et Cuire 477171 17-V1M 167
 82 TILLIETTE Gilles 0:41:50 Asc Balan 1111193 18-V1M 201
 83 SCURTO Alain 0:41:53  19-V1M 162
 84 ROUX Michel 0:41:55 Courir à VILLEMOIRIEU 8-V2M 143
 85 SAVEY Jean Marc 0:41:59  45-SEM 9
 86 ROSE Kevin 0:42:00 Athletique Sport Moutiers 1174892 1-CAM 64
 87 BOURGEY Jean Marie 0:42:02  46-SEM 11
 88 VUILLERMOZ Léo 0:42:06  6-ESM 219
 89 ALCARAZ Eric 0:42:07 Courir à VILLEMOIRIEU 20-V1M 145
 90 VIGNE Stephane 0:42:21 Les Furets D Eiffage 414996 47-SEM 7
 91 GAST Nicolas 0:42:23  48-SEM 190
 92 THIVICHON-PRINCE Eric 0:42:24  49-SEM 427
 93 SID Ourida 0:42:24 Coquelicot 42 320914 1-V1F 138
 94 TALLARON Jacky 0:42:26 Cs Bourgoin-jallieu * 107667 21-V1M 181
 95 GOUSSE Christian 0:42:27 Foulée Maroise 9-V2M 40
 96 VARNET Michel 0:42:32  22-V1M 218
 97 PANETI Eric 0:42:35  50-SEM 163
 98 FOVETTE Romain 0:42:41  51-SEM 109
 99 PUTHOD Laurent 0:42:45  23-V1M 140
 100 ARMANET Claude 0:42:54  52-SEM 182
 101 PENVERN Isabelle 0:42:54  2-V1F 83
 102 MATMIOU Alexandre 0:42:57  7-ESM 142
 103 MICOUD Gerard 0:43:01 US BONNEFAMILLE 24-V1M 202
 104 JULLIEN Georges 0:43:05  3-V3M 129
 105 POYET Fabrice 0:43:08  53-SEM 80
 106 HODEMON Olivier 0:43:18  54-SEM 173
 107 BLANCHET Michel 0:43:19 Cs Bourgoin-jallieu * 10-V2M 54
 108 CUZIN Pierre 0:43:20  11-V2M 164
 109 RABATEL Fernand 0:43:28 Cs Bourgoin-jallieu * 202202 4-V3M 99
 110 PADRE James 0:43:39 KBCD 55-SEM 120
 111 GENIN Frederic 0:43:39 Cs Bourgoin-jallieu * 25-V1M 118
 112 MARTINOD Jacques 0:43:41 A.S RUY 12-V2M 133
 113 CARLIOZ Laurent 0:43:54  56-SEM 36
 114 FREITAS Carlos 0:43:57  57-SEM 121
 115 MARTY Fabrice 0:43:59  26-V1M 84
 116 FESSLER Remi 0:44:00  58-SEM 229
 117 JOUSSE Francois 0:44:06 Cs Bourgoin-jallieu * 102933 13-V2M 98
 118 MERLE Bruno 0:44:06 Cs Bourgoin-jallieu * 170696 27-V1M 100
 119 THOMAS Frédéric 0:44:14 Les Furets D Eiffage 59-SEM 8
 120 PARRY Laurent 0:44:14  60-SEM 148
 121 BERNET Denis 0:44:16  28-V1M 176
 122 CLOT Brigitte 0:44:23 Chassieu Athletisme 1082628 1-V2F 174
 123 PEILLEY Florent 0:44:28  61-SEM 228
 124 DELACOSTE Nathan 0:44:40 Cs Bourgoin-jallieu * 755567 2-CAM 103
 125 BOUTIN François 0:44:43  62-SEM 424
 126 BILLANDON Eric 0:44:48  29-V1M 67
 127 BONNARD Helene 0:44:50  4-SEF 45
 128 GIUDICELLI Jacques 0:44:54  30-V1M 51
 129 ROBIN BROSSE Jean 0:44:56 Cs Bourgoin-jallieu * 307004 14-V2M 442
 130 POUCHET Alexandre 0:44:56  63-SEM 151
 131 LE CORRE Alain 0:44:57  64-SEM 234
 132 RUILLAT Christian 0:45:02  31-V1M 188
 133 GROSSIN Fanny 0:45:06 Ea Romans-bourg De Peage 293459 5-SEF 71
 134 MALTES Emilien 0:45:15  65-SEM 206
 135 ZAIDI Alexandre 0:45:26 Courir à SAINT ALBAN 66-SEM 131
 136 GENTY Philippe 0:45:31 Cs Bourgoin-jallieu * 1060277 32-V1M 421
 137 BERNET Agnes 0:45:35 Chassieu Athletisme 1088403 3-V1F 175
 138 COSITOR Aurel 0:45:45  67-SEM 418
 139 FLUBACKER Alexandre 0:45:53  68-SEM 426
 140 BOUVIER RAMBAUD Odile 0:45:53 Cs Bourgoin-jallieu * 243964 2-V2F 97
 141 CAILLE Dominique 0:45:59  33-V1M 74
 142 BARON Martine 0:46:01 Chassieu Athletisme 213714 4-V1F 180
 143 HOULLIERE Arno 0:46:10  69-SEM 439
 144 BERTHOIN Thomas 0:46:13  8-ESM 150
 145 PERISSE Philippe 0:46:19  34-V1M 417
 146 AYRAL Jérôme 0:46:22  70-SEM 14
 147 LE CORRE Caroline 0:46:23  6-SEF 235
 148 DIGONNET Adrien 0:46:23  3-CAM 195
 149 CASCAIS Sylvain 0:46:27  71-SEM 438
 150 BEDIOT Patrick 0:46:28  35-V1M 169
 151 MICHELON Anne 0:46:39  1-JUF 128
 152 LASSALLE Jean 0:46:48 Cs Bourgoin-jallieu * 204257 5-V3M 178
 153 SAFSAF Nowack 0:46:50 Courir à VILLEMOIRIEU 5-V1F 139
 154 SERRE Eric 0:46:51  36-V1M 130
 155 BOUVIER-RAMBAUD 0:46:52 Cs Bourgoin-jallieu * 570582 2-JUF 102
 156 Anne-marieBENBAKIR Frédérique 0:46:58  6-V1F 210
 157 JANAUDY Christian 0:46:58  15-V2M 415
 158 CARCHI Alexandre 0:47:11  72-SEM 86
 159 KHABTCHENKO Jean-pierre 0:47:15  16-V2M 186
 160 DECHANOZ Denise 0:47:15  7-V1F 185
 161 WICKERT Eric 0:47:16  37-V1M 209
 162 ROSTAING Herve 0:47:20  38-V1M 236
 163 BERLIOZ Bernard 0:47:24  39-V1M 223
 164 FRAYSSE Pascal 0:47:27  40-V1M 208
 165 MORALES Jean Louis 0:47:40  73-SEM 233
 166 BAHI Mohamed 0:47:54  74-SEM 239
 167 FORET MARTIAL Isabelle 0:48:01 Chassieu Athletisme 1052017 7-SEF 92
 168 CHARROUD Isabelle 0:48:03  8-SEF 152
 169 VAZ VIEIRA Alberto 0:48:05  41-V1M 39
 170 ROUSSEL Eric 0:48:10 Cs Bourgoin-jallieu * 1188847 17-V2M 58
 171 BASSET Jean Philippe 0:48:11  42-V1M 207
 172 GAUTHIER Christian 0:48:11  18-V2M 96
 173 HUMBERT Jacky 0:48:20  19-V2M 213
 174 CROLLARD Florian 0:48:29  75-SEM 435
 175 BARRIL Patrick 0:48:33 T162554 20-V2M 153
 176 MEZIANI Mohand-lardi 0:48:57  43-V1M 231
 177 BENEZIT Didier 0:49:04  44-V1M 198
 178 DONZON Daniel 0:49:06  21-V2M 171
 179 VUILLERMOZ Tanguy 0:49:12  76-SEM 220
 180 TROMEUR Patrick 0:49:28 Cs Bourgoin-jallieu * 1001079 6-V3M 411
 181 CLERT Eric 0:49:33 Cs Bourgoin-jallieu * 339067 45-V1M 89
 182 DIOUF Mohamed 0:49:36  77-SEM 407
 183 LARTAUD Jacky 0:49:36  22-V2M 17
 184 CLAIR Claude 0:49:47  8-V1F 160
 185 COCHARD Jocelyne 0:49:49  46-V1M 211
 186 PARSY Cathy 0:49:53  9-SEF 147
 187 LAMAURY Alain 0:50:00  78-SEM 423
 188 TERREAU Gilles 0:50:08  47-V1M 204
 189 BRON Rene 0:50:08 Cs Bourgoin-jallieu * 204252 1-V4M 73
 190 VERDIER Jean Christophe 0:50:09  79-SEM 78
 191 MOAL Eric 0:50:11  80-SEM 77
 192 BREYSSE Victor 0:50:12 Entente Sud Lyonnais* 677520 81-SEM 227
 193 MERLE Marie Laure 0:50:12  10-SEF 90
 194 DURAND Rachel 0:50:17 Cs Bourgoin-jallieu * 790090 3-V2F 105
 195 CHAILLON Jean Marc 0:50:26  82-SEM 225
 196 LESCOAT David 0:50:26  48-V1M 432
 197 HYVER Claudine 0:50:34 Cs Bourgoin-jallieu * 645854 9-V1F 430
 198 CUSSON Jacques 0:50:36 Foulée Maroise 7-V3M 436
 199 CASTET Philippe 0:50:45  83-SEM 26
 200 BLANCHET Raphael 0:50:48 Cs Bourgoin-jallieu * 1136794 49-V1M 242
 201 CROSET Mathieu 0:50:56  4-CAM 25
 202 FILIOT Christian 0:51:28  50-V1M 46
 203 VALLE Jesus 0:51:37  84-SEM 42
 204 DERUELLES Yolande 0:51:45  10-V1F 404
 205 BREYSSE Clement 0:52:08 Entente Sud Lyonnais* 520122 85-SEM 226
 206 LYOEN Jean-pierre 0:52:11 Courir à VILLEMOIRIEU 23-V2M 144
 207 CASCAIS Remy 0:52:11  86-SEM 437
 208 DROUAL Monique 0:52:17 As Aix-les-bains * 300681 1-V3F 12
 209 MARMONIER Marie France 0:52:27  4-V2F 172
 210 SUISSA Samuel 0:52:38  87-SEM 413
 211 LE PEZENNEC Pierrick 0:52:39  88-SEM 215
 212 COTTON Frederic 0:52:52 Cs Bourgoin-jallieu * 399612 89-SEM 16
 213 ILIOPOULOS Olivier 0:52:55  90-SEM 110
 214 GOGUE Scarlett 0:52:57  11-SEF 440
 215 BLANCHET Marie Claude 0:53:20 Cs Bourgoin-jallieu * 11-V1F 53
 216 BOUILLON Catherine 0:53:21  12-V1F 222
 217 DE ABREU Aurélia 0:53:22  13-V1F 31
 218 BARREL Franck 0:53:30  51-V1M 212
 219 RINNA Celine 0:53:30 Cs Bourgoin-jallieu * 783321 12-SEF 238
 220 PAILLARD-BRUNET 0:53:37  14-V1F 179
 221 PERRIN Didier 0:53:42  52-V1M 240
 222 COUTIER Benoit 0:53:56  53-V1M 1
 223 BOURNAT QUERAT 0:53:59 Ea Centre Isere* 1067230 13-SEF 135
 224 VeroniqueGOYET Claire 0:54:07  91-SEM 399
 225 FISCHER Vincent 0:54:12  54-V1M 50
 226 GAIVALLET Beatrice 0:54:39  15-V1F 205
 227 GILLE Elise 0:54:40  14-SEF 199
 228 FONTAINE Denis 0:54:42  55-V1M 187
 229 BERTHOIN Pierre 0:54:45  24-V2M 149
 230 DESCORET Christel 0:55:38  16-V1F 88
 231 BARRAS Patrice 0:55:38  56-V1M 241
 232 FLUBACKER Sophie 0:55:40  15-SEF 425
 233 DIGONNET Laurent 0:56:17  57-V1M 194
 234 BOULGAKOFF Colette 0:56:18  16-SEF 3
 235 PIRAUDON Patricia 0:56:24  17-SEF 237
 236 GARNIER Dominique 0:56:31 Chassieu Athletisme 1142840 17-V1F 95
 237 DESCORET Clément 0:56:54  5-CAM 221
 238 FORET Isabelle 0:57:16  18-SEF 400
 239 FAURE Fabienne 0:57:46  19-SEF 68
 240 BOISSIER Cyril 0:57:50 ARSl Roche 92-SEM 61
 241 SIMON Corinne 0:57:52  20-SEF 18
 242 MASSOT Paul 0:58:19  93-SEM 29
 243 ALLAGNAT Marjorie 0:58:45  21-SEF 43
 244 BAUDUET Christophe 0:59:17  58-V1M 168
 245 PETITJEANS Cécile 0:59:38  22-SEF 34
 246  0:59:41  23-SEF 434
 247 COTTAZ Carole 0:59:50  18-V1F 30
 248 GOUDEY Agnes 0:59:54  19-V1F 82
 249 BEAL Sophie 0:59:54  24-SEF 60
 250 GRENIER Guilhem 0:59:55  94-SEM 59
 251 VIDAL Maryline 01:00:08  25-SEF 69
 252 BONTEMPS Nicolas 01:00:08  95-SEM 70
 253 FROMONT Yves 01:00:21  59-V1M 22
 254 PICARD Sophie 01:00:52  26-SEF 87
 255 HUMBERT Arlette 01:00:59  5-V2F 216
 256 TIXIER Francoise 01:01:46 Cs Bourgoin-jallieu * 1088822 20-V1F 230
 257 WICKERT Serge 01:01:46 Cs Bourgoin-jallieu * 1005056 8-V3M 420
 258 PIRODON Bernard 01:01:52  9-V3M 24
 259 FORET Christiane 01:01:59  2-V3F 93
 260 VALLE Anne 01:02:00  21-V1F 41
 261 DIVOUX Laurence 01:02:18  96-SEM 23
 262 HEUDE Jean Louis 01:03:36  60-V1M 10
 263 NADAUD Céline 01:04:44  27-SEF 28
 264 PARIS Emmanuelle 01:04:52  28-SEF 419
 265 BELLET Heidie 01:05:02  29-SEF 441
 266 FROMONT Gérard 01:08:45  61-V1M 21
 267 RUTJER Jan 01:15:53  25-V2M 177